2 MEETING REGIONALE ASSOLUTO
ex CdS - Cat. Assoluti e Master - NO Open - Vicenza, 8/9 maggio 2021 - Stadio G. Perraro
Organizzazione: VI626 Atl. Vicentina - CR Veneto - VICENZA
400m UOMINI / Serie - RISULTATI09/05 - 19:53
SERIE - RISULTATI
 HOME  Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Serie 1Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1480BERIA Matteo1996SMVI626 ATL.VICENTINA48.42897
2353FRANCESCHINI Alessandro1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA48.52891
3581BERTOLDO Michele2001PMVI626 ATL.VICENTINA48.53890
4123MARTELLOZZO Giacomo2000PMPD143 C.U.S. PADOVA48.62885
5282BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA49.53832
 676ROVERATO Mattia1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.DNS 
Serie 2Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1625BARATTO Matteo2002JMPD153 VIRTUS ESTE49.49835
2399DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA49.63827
3235LAZZARO Giovanni2004AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA49.69823
4165VIDOTTO Simone2000PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.54776
5436BURONI Miro1992SMTV354 TREVISATLETICA51.28736
 595BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
Serie 3Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13105ZIVIANI Luca1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.16743
2292PREBIANCA Leonardo2003JMVI626 ATL.VICENTINA51.24738
3641MENEGAZZO Samuele2002JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA51.69714
45106CARRADORI Alberto2002JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA51.88704
5116SACCUMAN Matteo1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT52.03697
6478BASSAN Giorgio1998SMVI626 ATL.VICENTINA52.36679
Serie 4Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1173VANARELLI Giulio2005AMVI614 G.A. BASSANO51.69714
2298CORSO Elia2001PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA51.78710
3452CHINELLATO Tommaso2000PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA52.04696
4345GAZZOLA Giosue1998SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.45675
5566TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO52.93651
6654GASPARINI Davide1998SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA53.00647
Serie 5Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1517BOLDRIN Lorenzo2005AMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.58720
2696CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA51.90703
3463MENEGUZ Alessandro2002JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194952.89653
4167TONOLO Francesco2003JMVE502 ATL LIB MIRANO53.25635
5251CAZZADOR Lorenzo2001PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA53.78608
6344COLUSSO Davide1997SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO54.24586
Serie 6Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
137BASSAN Luca2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.35630
2450VOLTOLINA Samuele2002JMTV409 VITTORIO ATLETICA53.61617
32109CAVAGGIONI Alberto1994SMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE54.21588
4585FANTON Davide2004AMVI626 ATL.VICENTINA54.92554
5630TONON Luca2005AMTV339 ATLETICA PONZANO55.76516
 129NEAGU Andrei Laurentiu2003JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASDDNS 
      ROMANIA  
Serie 7Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
113GASPERIN Nicolo'2005AMBL008 GS LA PIAVE 200052.81657
2522LONGHIN Jacopo2001PMPD143 C.U.S. PADOVA53.08643
365MEGGIOLARO Davide2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO53.88604
4291PERIS Alessandro1999PMVI626 ATL.VICENTINA54.06595
5327CAPATO Christian2005AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD55.96507
 438CAPOCCHINI Diego2005AMTV354 TREVISATLETICADQ 
Corsia 4 SQ - RT 17.3
Serie 8Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1619BORTOLAMI Tommaso2004AMPD143 C.U.S. PADOVA52.04696
2379BEKH Yaroslav2005AMVI626 ATL.VICENTINA52.39678
      UKRAINE  
3228GRIGOLATO Matteo2002JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD53.82607
4577SBRISSA Omar2001PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.45576
5446PERUCCON Matteo2005AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO54.67566
6187GHIRARDELLO Edoardo2002JMVI626 ATL.VICENTINA55.20541
Serie 9Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15103CHIAMULERA Emanuele2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.09593
2370BOCCADAMO Michele2005AMVI613 ATLETICA SCHIO54.18589
3489GIRARDELLO Nicola2005AMVI626 ATL.VICENTINA54.90555
464DAL MAGRO Edoardo2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO55.03549
5115ROSSI Marco2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT55.57524
6224ZORZETTO Giona2004AMPD143 C.U.S. PADOVA55.84512
Serie 10Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1331DA RE Jacopo2003JMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO54.06595
25102CAVALIERE Giuseppe2003JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE55.73517
3210TAGLIAPIETRA Alvise2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.80514
4688GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA55.95507
5168CASARIN Davide2003JMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO56.66476
6414PASTORE Samuele1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT56.92465
Serie 11Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13107MANZINI Riccardo2003JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA55.96507
2418OTTOLITRI Riccardo2005AMPD141 ATLETICA VIS ABANO57.05460
3283COLOMBO Riccardo2005AMVI626 ATL.VICENTINA57.30449
45104CHIAPPINI Tommaso2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI57.59437
5160CASARIN Nicola2003JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:00.49325
 664TERRIN Sintayehu2003JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949DNS 
Serie 12Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
112DE SALVADOR Alberto2003JMBL008 GS LA PIAVE 200054.13592
2626GRIGIO Simone2003JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM54.64567
35101GARBARI Nicolas2001PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA55.04549
4443TONON Matteo2004AMTV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA58.93383
531BALDISSARUTTI Nicolo'2005AMBL008 GS LA PIAVE 20001:01.23299
6284DAL MASO Davide1990SMVI626 ATL.VICENTINA1:02.28264
Serie 13Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1493RIZZO Pietro2004AMVI626 ATL.VICENTINA54.69565
2233MENEGALE Stefano2005AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO54.95553
36110GAMBATO Andrea2005AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE57.28450
4590NOVELLO Tommaso2005AMVI626 ATL.VICENTINA1:01.64285
 149TOCCHET Mattia2005AMTV409 VITTORIO ATLETICADNF 
 347DE COL Luigi2002JMTV409 VITTORIO ATLETICADNS 
Serie 14Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1669BEN HACHIMI Mouhcine1997SMVI613 ATLETICA SCHIO50.47780
23100FRACASSO Kevin2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA53.04645
3561DE ROSSI Federico1997SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194954.50574
4248MOGNOL Samuele2005AMTV409 VITTORIO ATLETICA57.72432
5432DELLA COLETTA Nicola2002JMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO59.04379
6159CASARIN Luca2003JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:00.96308
Serie 15Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1212BAROLO Matteo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT54.19589
2372ZANCHI Pietro2004AMVI613 ATLETICA SCHIO55.51527
3158LEVORATO Alberto2003JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA55.72518
44108BERGAMASCO Massimiliano2004AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE56.37489
5686FUSILLO Davide2004AMVI626 ATL.VICENTINA58.05418
6557GHEZZO Luca2005AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA58.26410
Serie 16Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1621LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA51.65716
2413CAZZAGON Luca1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT54.44577
3342BARBARI Francesco2004AMTV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA56.40488
4275MARDEGAN Luca2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.45485
5594BEGALI Luca2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:01.59287
Serie 17Impianto via Antonio Rosmini - 08 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1674DAL FERRO Nicola2001PMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO52.90652
2211ROSSETTO CONTADIN David2002JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA53.42626
3497CAVATTONI Pietro2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA53.58618
4571PAIUSCO Miguel Orlando2005AMVI613 ATLETICA SCHIO54.63568
 334MORELLO Riccardo2005AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANODNS 
RIEPILOGOImpianto via Antonio Rosmini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1480BERIA Matteo1996SMVI626 ATL.VICENTINA48.42897
2353FRANCESCHINI Alessandro1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA48.52891
3581BERTOLDO Michele2001PMVI626 ATL.VICENTINA48.53890
4123MARTELLOZZO Giacomo2000PMPD143 C.U.S. PADOVA48.62885
5625BARATTO Matteo2002JMPD153 VIRTUS ESTE49.49835
6282BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA49.53832
7399DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA49.63827
8235LAZZARO Giovanni2004AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA49.69823
9669BEN HACHIMI Mouhcine1997SMVI613 ATLETICA SCHIO50.47780
10165VIDOTTO Simone2000PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194950.54776
113105ZIVIANI Luca1998SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.16743
12292PREBIANCA Leonardo2003JMVI626 ATL.VICENTINA51.24738
13436BURONI Miro1992SMTV354 TREVISATLETICA51.28736
14517BOLDRIN Lorenzo2005AMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.58720
15621LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA51.65716
16173VANARELLI Giulio2005AMVI614 G.A. BASSANO51.69714
16641MENEGAZZO Samuele2002JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA51.69714
18298CORSO Elia2001PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA51.78710
195106CARRADORI Alberto2002JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA51.88704
20696CASTEGINI Stefano2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA51.90703
21116SACCUMAN Matteo1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT52.03697
22452CHINELLATO Tommaso2000PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA52.04696
22619BORTOLAMI Tommaso2004AMPD143 C.U.S. PADOVA52.04696
24478BASSAN Giorgio1998SMVI626 ATL.VICENTINA52.36679
25379BEKH Yaroslav2005AMVI626 ATL.VICENTINA52.39678
      UKRAINE  
26345GAZZOLA Giosue1998SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO52.45675
2713GASPERIN Nicolo'2005AMBL008 GS LA PIAVE 200052.81657
28463MENEGUZ Alessandro2002JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194952.89653
29674DAL FERRO Nicola2001PMVI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO52.90652
30566TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO52.93651
31654GASPARINI Davide1998SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA53.00647
323100FRACASSO Kevin2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA53.04645
33522LONGHIN Jacopo2001PMPD143 C.U.S. PADOVA53.08643
34167TONOLO Francesco2003JMVE502 ATL LIB MIRANO53.25635
3537BASSAN Luca2002JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.35630
36211ROSSETTO CONTADIN David2002JMPD137 C.A.S.A. ATLETICA53.42626
37497CAVATTONI Pietro2002JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA53.58618
38450VOLTOLINA Samuele2002JMTV409 VITTORIO ATLETICA53.61617
39251CAZZADOR Lorenzo2001PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA53.78608
40228GRIGOLATO Matteo2002JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD53.82607
4165MEGGIOLARO Davide2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO53.88604
42331DA RE Jacopo2003JMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO54.06595
42291PERIS Alessandro1999PMVI626 ATL.VICENTINA54.06595
445103CHIAMULERA Emanuele2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.09593
4512DE SALVADOR Alberto2003JMBL008 GS LA PIAVE 200054.13592
46370BOCCADAMO Michele2005AMVI613 ATLETICA SCHIO54.18589
47212BAROLO Matteo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT54.19589
482109CAVAGGIONI Alberto1994SMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE54.21588
49344COLUSSO Davide1997SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO54.24586
50413CAZZAGON Luca1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT54.44577
51577SBRISSA Omar2001PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.54.45576
52561DE ROSSI Federico1997SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194954.50574
53571PAIUSCO Miguel Orlando2005AMVI613 ATLETICA SCHIO54.63568
54626GRIGIO Simone2003JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM54.64567
55446PERUCCON Matteo2005AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO54.67566
56493RIZZO Pietro2004AMVI626 ATL.VICENTINA54.69565
57489GIRARDELLO Nicola2005AMVI626 ATL.VICENTINA54.90555
58585FANTON Davide2004AMVI626 ATL.VICENTINA54.92554
59233MENEGALE Stefano2005AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO54.95553
6064DAL MAGRO Edoardo2003JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO55.03549
615101GARBARI Nicolas2001PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA55.04549
62187GHIRARDELLO Edoardo2002JMVI626 ATL.VICENTINA55.20541
63372ZANCHI Pietro2004AMVI613 ATLETICA SCHIO55.51527
64115ROSSI Marco2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT55.57524
65158LEVORATO Alberto2003JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA55.72518
665102CAVALIERE Giuseppe2003JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE55.73517
67630TONON Luca2005AMTV339 ATLETICA PONZANO55.76516
68210TAGLIAPIETRA Alvise2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.80514
69224ZORZETTO Giona2004AMPD143 C.U.S. PADOVA55.84512
70688GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA55.95507
713107MANZINI Riccardo2003JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA55.96507
71327CAPATO Christian2005AMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD55.96507
734108BERGAMASCO Massimiliano2004AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE56.37489
74342BARBARI Francesco2004AMTV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA56.40488
75275MARDEGAN Luca2004AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.45485
76168CASARIN Davide2003JMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO56.66476
77414PASTORE Samuele1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT56.92465
78418OTTOLITRI Riccardo2005AMPD141 ATLETICA VIS ABANO57.05460
796110GAMBATO Andrea2005AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE57.28450
80283COLOMBO Riccardo2005AMVI626 ATL.VICENTINA57.30449
815104CHIAPPINI Tommaso2004AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI57.59437
82248MOGNOL Samuele2005AMTV409 VITTORIO ATLETICA57.72432
83686FUSILLO Davide2004AMVI626 ATL.VICENTINA58.05418
84557GHEZZO Luca2005AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA58.26410
85443TONON Matteo2004AMTV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA58.93383
86432DELLA COLETTA Nicola2002JMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO59.04379
87160CASARIN Nicola2003JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:00.49325
88159CASARIN Luca2003JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:00.96308
8931BALDISSARUTTI Nicolo'2005AMBL008 GS LA PIAVE 20001:01.23299
90594BEGALI Luca2005AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:01.59287
91590NOVELLO Tommaso2005AMVI626 ATL.VICENTINA1:01.64285
92284DAL MASO Davide1990SMVI626 ATL.VICENTINA1:02.28264
 438CAPOCCHINI Diego2005AMTV354 TREVISATLETICADQ 
 149TOCCHET Mattia2005AMTV409 VITTORIO ATLETICADNF 
 334MORELLO Riccardo2005AMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANODNS 
 676ROVERATO Mattia1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.DNS 
 129NEAGU Andrei Laurentiu2003JMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASDDNS 
      ROMANIA  
 595BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
 664TERRIN Sintayehu2003JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949DNS 
 347DE COL Luigi2002JMTV409 VITTORIO ATLETICADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb