SILVER MEETING - VINCENZO LEGGIERI
ZOGNO 26 MAGGIO 2021
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - ZOGNO
LISTA PARTECIPANTI22/05 - 13:11
400m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO53.50
 PUTTI Federica1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.71
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 MAPELLI Benedetta2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.63
 LORINI Carolina2003JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.37
 CAPORALI Anna2005AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.20
Totale: 6
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIOBELLI Sofia1996SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO4:24.56
 MORETTON Michela2000PFTV339 ATLETICA PONZANO4:26.29
 SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:28.91
 LUCCHINA Emma1998SFSUI00 VIGOR LIGORNETTO4:29.00
 FAVALLI Sophia2001PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO4:29.12
 BALDINI Federica1998SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:30.27
 CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:31.29
 BAGARELLO Alice2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:31.58
 LUZZANA Ilaria1995SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:32.01
 PRATI Matilde2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:32.32
 NARCISO Alice2001PFMI089 PRO SESTO ATL.4:32.66
 ALGERI Arianna2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:33.10
 GRADIZZI Silvia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:33.27
 TERENZIANI Sofia2002JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4:33.99
 OBERLE Deborah1991SFVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO4:35.09
 GHIDINI Elena2001PFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO4:37.57
 PENTO Silvia1994SFVI626 ATL.VICENTINA4:37.78
 TREZZI Sara1998SFMI089 PRO SESTO ATL.4:37.94
 ACERBONI Nicole2000PFMI221 BRACCO ATLETICA4:38.36
 CARCANO Agnese2003JFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE4:38.43
 SELVA Giovanna2000PFVB058 SPORT PROJECT VCO4:38.83
 SCERRA Miriam2004AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:47.92
 MISTRI Alice2003JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:51.57
 CORTESI Alice1998SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:55.12
Totale: 24
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZENONI Marta1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16:09.00
 LONEDO Rebecca1996SFVI626 ATL.VICENTINA16:14.18
 COLLI Gaia1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA16:26.02
 NIEDDU Raimonda1987SFCA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE16:34.43
 TEGEGN Addisalem Belay1995SFCN016 ATLETICA SALUZZO16:43.00
 BIAGETTI Laura1990SFLU164 G.S. LAMMARI16:59.00
 GHIDINI Mara1997SFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO17:03.61
 GRADIZZI Silvia2002JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:15.00
 MOLTENI Cristina2000PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA17:22.00
 LOCATELLI Claudia2001PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:30.00
 PIZZOLATO Chiara2002JFVI626 ATL.VICENTINA17:50.00
 DI LISA Letizia1995SFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
 GIOVANETTI Luna2003JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 13
400m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCALVINI Alessandro1998SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49.60
 BORDIGA Andrea2000PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.95
 CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.21
 CAVALLI Elia2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.00
 MAGRI Daniele2004AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.07
 MILZANI Pietro2005AMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.57
 CAMESASCA Flavio2004AMBG248 ATL. ESTRADA51.61
 TAGLIAFERRI Nicholas2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.32
 AIOLFI Davide2001PMBG248 ATL. ESTRADA52.56
 MONTANI Emanuele2005AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO52.75
 VISIOLI Filippo2002JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 11
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVA Pietro1997SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:40.1
 ARESE Pietro1999PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:40.54
 MASSIMI Stefano1992SMMC001 C.U.S. CAMERINO3:42.37
 DINI Samuele1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:43.06
 MARQUEZ Wilson2000PMSR248 SIRACUSATLETICA3:47.10
 MAIONE Federico1997SMCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:48.87
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.14
 ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.22
 BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA3:50.26
 MOTZO Gabriele1993SMCA253 ISOLARUN3:51.30
 ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3:51.32
 BADO Riccardo1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:52.18
 GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:52.31
 GENINAZZA Matteo1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.92
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:53.06
 CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:53.23
 ALLIEGRO Francesco1999PMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO3:53.25
 CUZZOLIN Leonardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL.3:54.19
 RAZGANI Moad2002JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:55.13
 BURBURAN Matteo2000PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:55.26
 BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANO3:55.80
 GANDINI Filippo2000PMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO3:55.95
 LANFREDI Andrea2001PMBS364 G.S. ATL. REZZATO3:56.34
 STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA3:56.38
 SAMBRUNA Andrea2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.84
 MOGETTI Federico2002JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO3:56.90
 RODA Matteo2002JMMI089 PRO SESTO ATL.3:57.20
 BOUCHOUATA Elmehdi2004AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:58.16
 VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:58.34
 GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO3:58.96
 SPANU Riccardo2003JMCA253 ISOLARUN3:59.28
 BRACCIA Giorgio2001PMBS521 FREE-ZONE3:59.43
 GHILARDINI Jacopo2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.11
 GARAU Mattia1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:00.14
 STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA4:00.23
 ROPELATO Francesco2005AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:02.00
 PEDRANA Stefano2002JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:02.34
 TAGLIAFERRI Manuel1998SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.65
 BENZONI Stefano2004AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:03.09
 LOSMA Tommaso2004AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:03.78
 CITTADINI Loris2004AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:06.47
 CATTANEO Omar2004AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.99
 RAINERI Francesco2005AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:10.86
 MOROSINI Nicola2005AMBG228 U.S. ROGNO4:11.22
 CAFARELLI Lorenzo2005AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:15.81
 CREMASCHINI Giovanni2005AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:20.00
 GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 47
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 22 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KIPNGETICH Sammy1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO13:53.00
 CAVAGNA Alain2001PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:01.70
 GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO14:02.25
 PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS14:02.81
 AGOSTINI Francesco1997SMPR568 ATL. CASONE NOCETO14:03.56
 MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:03.74
 CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:04.65
 BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:04.99
 GUERRA Francesco2001PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE14:10.74
 PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:11.57
 MELLONI Edoardo1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA14:19.26
 ALFIERI Luca2000PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:23.57
 BOUAMER Omar1989SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE14:25.04
 KABIR Hicham1997SMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:28.62
 DE MARCHI Jacopo1998SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:28.70
 BERTI Massimiliano2002JMTN119 S.A. VALCHIESE14:29.30
 MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP14:29.79
 LOTTA Alessandro1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:30.00
 PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:30.27
 GUERRA Massimo1998SMVE535 TORNADO14:30.29
 SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:34.58
 URSANO Luca1999PMCS361 COSENZA K4214:43.25
 PALUMBO Andrea2001PMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI14:44.18
 LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14:44.20
 ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZO14:44.51
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:45.00
 ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:45.14
 VECCHI Enrico2000PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14:46.16
 AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:46.50
 BOMPREZZI Pietro1993SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO14:52.13
 DELLA PIETRA Samuele2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA14:57.00
 ZANZOTTERA Marco2002JMMI244 U.S. SANGIORGESE14:57.13
 NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.14:57.39
 BRUNIER Lorenzo1996SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15:06.51
 MAGGI Konjoneh2003JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:10.00
 ERCOLI Fabio1990SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD15:10.00
 AMADORI Riccardo2001PMMI089 PRO SESTO ATL.15:13.00
 PUTTI Paolo2000PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:16.16
 CADEI Stefano2000PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:20.00
 ZAGATO Michael1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:24.00
 COPETA Davide1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:27.41
 CARLI Giovanni2000PMBS521 FREE-ZONE15:30.00
 CAMPI Mattia2003JMMI089 PRO SESTO ATL.15:36.93
 PELLEGRINI Pietro2001PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 44
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb