PROVA REGIONALE DI QUALIFICAZIONE PER C.D.S. NAZIONALI
E CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER SU PISTA 2021
Organizzazione: A.S.D. Atletica Master Trieste - Trieste, 15-16 maggio 2021
RISULTATI16/05 - 12:59
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14518FICHERA Michael1998SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.89 
23502CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.08 
35507ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.09 
46511ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.20 
57504BOVINO Emanuele2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.31 
68510DE MARCO Alberto1999PMUD110 ATLETICA 200011.67 
72500DALLA COSTA Gianmarco1994SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO11.70 
 1501PETROVIC Viktor2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS 
Serie 2Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15508TAVCAR Gabriel2005AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.78 
24512DE FAVERI Davide2003JMUD110 ATLETICA 200011.80 
33503PEROSSA Maycon Steven1997SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.94 
46517DAVIDE Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA12.12 
52516PRATO Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA12.24 
67506GRILLO Matteo2001PMUD110 ATLETICA 200012.25 
78509SERLI Marco2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.72 
RIEPILOGOStadio Giuseppe Grezar 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14518FICHERA Michael1998SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.89+0.2  
23502CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.08+0.2  
35507ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.09+0.2  
46511ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.20+0.2  
57504BOVINO Emanuele2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.31+0.2  
68510DE MARCO Alberto1999PMUD110 ATLETICA 200011.67+0.2  
72500DALLA COSTA Gianmarco1994SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO11.70+0.2  
85508TAVCAR Gabriel2005AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.78-0.3  
94512DE FAVERI Davide2003JMUD110 ATLETICA 200011.80-0.3  
103503PEROSSA Maycon Steven1997SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.94-0.3  
116517DAVIDE Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA12.12-0.3  
122516PRATO Giacomo1999PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA12.24-0.3  
137506GRILLO Matteo2001PMUD110 ATLETICA 200012.25-0.3  
148509SERLI Marco2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.72-0.3  
 1501PETROVIC Viktor2002JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS+0.2  
400 Hs H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13505GIOVANATTO Cristiano1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD52.97 
24503BAVILA Stefano2000PMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA55.61 
32504IEREP Matteo1997SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO58.00 
46501NONIS Davide2003JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI58.96 
55506DE FAVERI Davide2003JMUD110 ATLETICA 200059.37 
67500PIGANI Pietro2001PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD59.56 
78502DE MARCO Alessandro2003JMUD110 ATLETICA 20001:03.68 
400 Hs H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14501GIRARDI Giovanna2005AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:05.17 
 3503RICCARDI Sara Ofelia2003JFTS010 C.U.S. TRIESTEDNS 
100 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12507CARNELOS Alain1984SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE12.92410
27502SOPRANI Marco1971SM50TS044 TRIESTE ATLETICA13.06659
33506ZANINI Paolo1969SM50TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE13.77515
45508TONIAZZI Nicola1971SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE13.87496
56501VARDABASSO Maurizio1971SM50GO047 ATLETICA MONFALCONE14.02467
64505PATRIARCA Massimo1971SM50TS044 TRIESTE ATLETICA14.33412
Serie 2Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13509DEGLI INNOCENTI Sergio1964SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE14.34494
24500DEGRASSI Marco1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE14.85483
36503SANDRIN Aldo1943SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN15.01787
45504CASETTA Ruggero1954SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE15.85394
RIEPILOGOStadio Giuseppe Grezar 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
96503SANDRIN Aldo1943SM75PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN15.01+1.0 787
27502SOPRANI Marco1971SM50TS044 TRIESTE ATLETICA13.06+1.9 659
33506ZANINI Paolo1969SM50TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE13.77+1.9 515
45508TONIAZZI Nicola1971SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE13.87+1.9 496
73509DEGLI INNOCENTI Sergio1964SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE14.34+1.0 494
84500DEGRASSI Marco1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE14.85+1.0 483
56501VARDABASSO Maurizio1971SM50GO047 ATLETICA MONFALCONE14.02+1.9 467
64505PATRIARCA Massimo1971SM50TS044 TRIESTE ATLETICA14.33+1.9 412
12507CARNELOS Alain1984SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE12.92+1.9 410
105504CASETTA Ruggero1954SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE15.85+1.0 394
200 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:41 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13507NICOLETTI Ivano Frances1979SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE23.57876
35504BLASINA Roberto1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE27.15685
47505DEGLI INNOCENTI Sergio1964SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE29.08594
22501CARNELOS Alain1984SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE26.77431
68503FRANZ Claudio1962SM55UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI31.03428
54502PICCININ Renato1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN30.00341
 6500PATRIARCA Massimo1971SM50TS044 TRIESTE ATLETICADNS 
 1506DEGRASSI Marco1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDNS 
400 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13502GRAVA Paolo1975SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE57.38710
25506BLASINA Roberto1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1:00.47661
36505ZANINI Paolo1969SM50TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1:02.00595
44501PICCININ Renato1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1:05.03393
52500AMBROSI Alessandro1978SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1:08.22217
67503DEAN Paolo1958SM60GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1:26.0865
800 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
26I788PETRUSSA Gianni1966SM55UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2:12.67911
57I787PROSCH Marino1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:23.97790
33I792MANDICH Moreno1970SM50TS544 SPORTIAMO2:14.09759
12I794GRAVA Paolo1975SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE2:10.33716
45E790PACASSO Alessandro1970SM50UD525 PODISMO BUTTRIO2:22.99583
98I786PUGLISI Salvatore1947SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:54.65517
75I784TONIAZZI Nicola1971SM50TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE2:27.17508
82E795FLEGO Stefano1973SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:27.24400
61I791NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO2:24.64336
107E785SASSETTI Paolo1961SM60TS044 TRIESTE ATLETICA3:33.1212
 4I793LEBAN Alessandro1971SM50TS544 SPORTIAMODNF 
 4E796BRAN Enrico1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDNS 
Passaggi: m. 400: 1.04.8
1500 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1783SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:28.50546
2782DI STEFANO Giuseppe1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:30.41778
3791NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO4:31.32645
4780REDOLFI Matteo1984SM35PN527 ATLETICA AVIANO4:31.46520
5793LEBAN Alessandro1971SM50TS544 SPORTIAMO4:33.27872
6776PAGOTTO Andrea1978SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:53.94452
 792MANDICH Moreno1970SM50TS544 SPORTIAMODNF 
Passaggi: m. 400 : 1.10.3 - m. 800 : 2.24.9 - m. 1000: 3.03.6 - m. 1200: 3.39.7
Serie 2Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1781POLESELLO Massimo1965SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:49.60833
2796BRAN Enrico1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:02.31609
3777FINIELLI Giovanni1950SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:33.87784
4775COTTERLI Stefano1960SM60TS044 TRIESTE ATLETICA5:40.76526
5779CANCIAN Giuliano1966SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5:43.06413
6785SASSETTI Paolo1961SM60TS044 TRIESTE ATLETICA6:43.71175
 778TEDESCHI Francesco1968SM50PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.17.3 - m. 800 : 2.35.0 - m. 1000: 3.17.0 - m. 1200: 3.52.4
RIEPILOGOStadio Giuseppe Grezar 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
5793LEBAN Alessandro1971SM50TS544 SPORTIAMO4:33.27872
6781POLESELLO Massimo1965SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:49.60833
9777FINIELLI Giovanni1950SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:33.87784
2782DI STEFANO Giuseppe1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:30.41778
3791NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO4:31.32645
8796BRAN Enrico1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:02.31609
1783SEMPRONIEL Nicola1983SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:28.50546
10775COTTERLI Stefano1960SM60TS044 TRIESTE ATLETICA5:40.76526
4780REDOLFI Matteo1984SM35PN527 ATLETICA AVIANO4:31.46520
7776PAGOTTO Andrea1978SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:53.94452
11779CANCIAN Giuliano1966SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN5:43.06413
12785SASSETTI Paolo1961SM60TS044 TRIESTE ATLETICA6:43.71175
 792MANDICH Moreno1970SM50TS544 SPORTIAMODNF 
 778TEDESCHI Francesco1968SM50PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
5000 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1774VISCA Massimiliano1972SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE16:40.48766
4768SPINELLI Davide1979SM40TS544 SPORTIAMO17:10.70602
10764FERRARI Franco1954SM65TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.21:09.05598
2770FARRA Matteo1983SM35TS544 SPORTIAMO16:42.72585
3767VECCHIET Matteo1983SM35TS544 SPORTIAMO16:54.73557
7772VARDABASSO Maurizio1971SM50GO047 ATLETICA MONFALCONE19:02.29543
9775COTTERLI Stefano1960SM60TS044 TRIESTE ATLETICA21:07.45498
8762SEGULIA Roberto1962SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE20:27.61476
11765LAZZARI Luigi1959SM60GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE21:23.42470
6766AMBROSI Alessandro1978SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.18:25.33444
5769CONTE Stefano1983SM35TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE18:05.44407
12771IACUZZO Piergiorgio1966SM55UD110 ATLETICA 200021:37.87357
 726BEVILACQUA Antonio1961SM60TS007 G.S. SAN GIACOMODQ 
 763POTOCCO Guido1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDNF 
L'atleta CONTE Stefano YC 18.5 RT, l'atleta BEVILACQUA Antonio DQ YRC 18.5 RT
Passaggi: m. 1000: 3.26.3 - m. 2000: 6.48.4 - m. 3000: 10.11.7 - m. 4000: 13.32.2
Salto in alto MASTER M
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1502BADIN Giorgio1971SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1.63838
0.90 1.00 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.57 1.60 1.63 1.66          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   O   XXO  XXX          
2504MIOTTI Daniele1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1.48641
0.90 1.00 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX              
5501ZOTTI Alberto1949SM70TS044 TRIESTE ATLETICA1.10634
0.90 1.00 1.10 1.15                           
  -   -   O   XXX                          
3503RIZZIOLI Luca1974SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1.45612
0.90 1.00 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX               
4505DEAN Paolo1958SM60GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1.18559
0.90 1.00 1.10 1.15 1.18 1.21                         
  O   O   XO   O   XXO  XXX                        
 500ROSSETTO Riccardo1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINNM 
0.90 1.00 1.10 1.15 1.18 1.21                         
  -   -   -   -   -   XXX                        
Salto con l'asta MASTER M
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500CAPORALE Daniele1969SM50UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.60 
3.40 3.50 3.60 3.70                           
  O   -   O   XXR                          
Salto in lungo MASTER M
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:16 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1502BRAGAGNOLO Loris1973SM45UD110 ATLETICA 20005.31730
1░: 5.06 2░: 5.26 3░: 5.23  4░: 5.31        
  -2.5   -2.4   -1.7    -1.3        
2501FRANZ Claudio1962SM55UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI4.58708
1░: X 2░: 4.58 3░: X  4░: X        
     -2.1               
 503LACOVIG Roberto1949SM70UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULIDNS 
 500MURATTI Bonaldo1963SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTEDNS 
Salto triplo MASTER M
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3500MENOTTI Franco1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE10.32824
1░: 9.96 2░: 10.20 3░: 10.00  4░: 10.32        
  +0.4   +2.0   +2.8    +2.5        
2502BRAGAGNOLO Loris1973SM45UD110 ATLETICA 200011.34659
1░: 10.95 2░: 11.11 3░: 11.16  4░: 11.34        
  +2.7   +1.2   +1.7    +2.4        
1501CHIARADIA Matteo1980SM40PN527 ATLETICA AVIANO11.71620
1░: X 2░: X 3░: 11.24  4░: 11.71        
        +0.6    +2.5        
Peso MASTER M
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE11.42951
1░: 11.42 2░: X 3░: 10.98  4░: X        
3503AVANCINI Luca1974SM45PN527 ATLETICA AVIANO9.04534
1░: 8.79 2░: 9.04 3░: 9.02  4░: 8.79        
7507ICARDI Gianfranco1943SM75TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE7.09523
1░: 6.76 2░: 6.88 3░: 7.09  4░: 6.72        
6508ZOTTI Alberto1949SM70TS044 TRIESTE ATLETICA7.63511
1░: 6.57 2░: 7.13 3░: X  4░: 7.63        
4504FRACASSI Giovanni1969SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE8.25486
1░: 8.25 2░: 7.86 3░: 7.93  4░: 7.44        
2505DE RE Riccardo1983SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE9.43484
1░: 9.43 2░: 8.50 3░: 9.12  4░: 9.26        
5500DRUSCOVICH Andrea1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE8.15476
1░: 7.62 2░: 7.80 3░: 8.15  4░: 7.87        
 506DANNISI Giorgio1949SM70UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULIDNS 
 502DE RE Giovanni1983SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILEDNS 
Disco MASTER M
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2501TREMUL Giorgio1955SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE28.67631
1░: X 2░: 28.67 3░: X  4░: X        
1507BUIATTI Lucio1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE30.59601
1░: X 2░: 28.27 3░: 30.59  4░: X        
4506DE MARCHI Mario1949SM70PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN22.91561
1░: 19.84 2░: 20.95 3░: 16.57  4░: 22.91        
3508MANTOANI Marc1984SM35UD110 ATLETICA 200027.86465
1░: 27.46 2░: - 3░: 27.86  4░: X        
5502AVANCINI Luca1974SM45PN527 ATLETICA AVIANO21.37341
1░: 19.18 2░: 19.78 3░: 21.37  4░: X        
6503POLESELLO Massimo1965SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN16.12227
1░: 13.06 2░: 16.10 3░: 16.12  4░: X        
7504CANCIAN Giuliano1966SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN14.53183
1░: X 2░: 13.45 3░: X  4░: 14.53        
 500PAGOTTO Andrea1978SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINNM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 505DE RE Giovanni1983SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILEDNS 
Martello MASTER M
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 09:19 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2503MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE35.48864
1░: 35.48 2░: X 3░: 34.49  4░: 34.76        
4504TREMUL Giorgio1955SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE26.20658
1░: 26.20 2░: 25.34 3░: X  4░: 25.58        
1501DE RE Riccardo1983SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE36.62573
1░: 33.10 2░: 35.57 3░: 36.46  4░: 36.62        
3500DRUSCOVICH Andrea1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE30.04543
1░: 26.79 2░: X 3░: 30.04  4░: 29.78        
 502DANNISI Giorgio1949SM70UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULIDNS 
Giavellotto MASTER M
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1502BUIATTI Lucio1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE43.17903
1░: 43.17 2░: 41.90 3░: 41.17  4░: 40.40        
5503FELLA Francesco1934SM85GO050 ATLETICA GORIZIA20.59761
1░: 14.38 2░: 20.59 3░: -  4░: -        
4500ARPIONI Domenico1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE26.32481
1░: 26.11 2░: 26.32 3░: -  4░: 22.03        
3505BRUSSOLO Franco1972SM45PN527 ATLETICA AVIANO27.05412
1░: 23.15 2░: 20.43 3░: 27.05  4░: -        
2504MANTOANI Marc1984SM35UD110 ATLETICA 200031.62408
1░: 28.97 2░: 27.43 3░: 30.83  4░: 31.62        
Marcia 3000 metri MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2800RUZZIER Fabio1953SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE17:15.30937
     SLOVENIA  
4797LOVO Franco1949SM70UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI18:20.00932
1799SAPONARO Giuseppe1969SM50PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15:25.92884
3798DORIGO Silvio1962SM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE18:08.12680
Staffetta 4X100 MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14503BADIN Giorgio - NICOLETTI Ivano Frances - SALVADOR Fausto - MENOTTI FrancoSM50TS546 ASD ATLETICA MASTER TRIESTE A48.14865
35502DE MARCHI Mario - SANDRIN Aldo - ROSSETTO Riccardo - RIZZIOLI LucaSM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN59.81519
23500CARNELOS Alain - MIOTTI Daniele - ARPIONI Domenico - CASETTA RuggeroSM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE56.44506
Staffetta 4X400 MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 12:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13761PROSCH Marino - RUZZIER Silvio - SALVADOR Fausto - FINIELLI GiovanniSM60TS546 ASD ATLETICA MASTER TRIESTE4:14.26777
200 Hs H76 MASTER M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:18 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15502BADIN Giorgio1971SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE29.76763
 3501KOCJANCIC Rok (FC)1974SM45SLO SLOVENIA28.31 
 4500NEGRO Antonio (FC)1976SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA28.53 
100 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
47503SANGERMANO Maria Giusep1946SF75TS549 A.S.D. AD MAIORA TRIESTE18.24915
25501MARCHIO' LUNET Piera1962SF55TS044 TRIESTE ATLETICA15.14865
14500MESSINA Daniela1970SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE14.70813
33504FRANCHINO Giada1982SF35GO050 ATLETICA GORIZIA15.28350
56502BEARZATTO Catherine1957SF60PN527 ATLETICA AVIANO22.24109
200 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:46 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
24500MARCHIO' LUNET Piera1962SF55TS044 TRIESTE ATLETICA31.31911
13505MESSINA Daniela1970SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE30.86817
46502FRAGIACOMO Maria Cristi1938SF80PN527 ATLETICA AVIANO49.27539
32503FRANCHINO Giada1982SF35GO050 ATLETICA GORIZIA32.94285
 5504CAPITANIO Paola1965SF55TS044 TRIESTE ATLETICADNS 
400 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14500PRENZ Betina1968SF50TS044 TRIESTE ATLETICA1:12.93774
23501VATUA Sara1971SF50TS549 A.S.D. AD MAIORA TRIESTE1:18.62607
 5502FANTUZ Lidia1956SF65PN527 ATLETICA AVIANODNS 
800 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14760BAGATIN Erika1974SF45UD520 MARATONINA UDINESE2:32.85763
36759COSSOVEL Roberta1964SF55TS044 TRIESTE ATLETICA3:00.20656
25757LENA Alessandra1970SF50TS549 A.S.D. AD MAIORA TRIESTE2:51.16630
 3758FESTA Daniela1984SF35TS544 SPORTIAMODNS 
Passaggi: m. 400: 1.15.6
1500 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1760BAGATIN Erika1974SF45UD520 MARATONINA UDINESE5:06.26891
4754FRAGIACOMO Maria Cristi1938SF80PN527 ATLETICA AVIANO9:05.83821
3759COSSOVEL Roberta1964SF55TS044 TRIESTE ATLETICA6:04.13803
2755LETTIG Francesca1976SF45TS044 TRIESTE ATLETICA5:47.48646
 757LENA Alessandra1970SF50TS549 A.S.D. AD MAIORA TRIESTEDNF 
 758FESTA Daniela1984SF35TS544 SPORTIAMODNF 
 756FACCHIN Michela1966SF55TS010 C.U.S. TRIESTEDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.16.1 - m. 800 : 2.39.8 - m. 1000: 3.24.0 - m. 1200: 4.02.7
3000 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2751SCHILLANI Giulia1979SF40TS010 C.U.S. TRIESTE10:41.03842
1752MATTIUSSI Samantha1986SF35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:38.84793
3753GIORGI Tamara1979SF40TS044 TRIESTE ATLETICA11:23.89729
4755LETTIG Francesca1976SF45TS044 TRIESTE ATLETICA12:45.29621
 756FACCHIN Michela1966SF55TS010 C.U.S. TRIESTEDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.33.8 - m. 2000: 7.10.1
Salto in alto MASTER F
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501URBANI Claudia1967SF50TS044 TRIESTE ATLETICA1.29761
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                      
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
2500CARINATO Paola1964SF55UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1.20752
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                          
  O   O   O   O   XXX                         
Salto in lungo MASTER F
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500COMITE Manuela1960SF60TS044 TRIESTE ATLETICA3.68763
1░: 3.68 2░: 3.41 3░: 3.39  4░: 3.41        
  +1.6   +0.2   +1.6    +0.5        
Salto triplo MASTER F
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:56 - Ora Fine: 11:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500SANT Antonella1961SF60TS044 TRIESTE ATLETICA8.46855
1░: 8.24 2░: 8.42 3░: 8.39  4░: 8.46        
  -2.3   -1.1   -1.2    -0.1        
Peso MASTER F
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500COMITE Manuela1960SF60TS044 TRIESTE ATLETICA7.37790
1░: 7.37 2░: 7.16 3░: 7.27  4░: 7.34        
2503DEL GIUDICE Brunella1943SF75UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI6.73788
1░: 6.37 2░: 6.73 3░: 4.76  4░: X        
3501POSSAGNO Rosanna1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO6.49777
1░: 5.48 2░: 5.13 3░: 6.49  4░: 5.37        
5505PERIN Maura1958SF60PN527 ATLETICA AVIANO3.86346
1░: 3.61 2░: 3.86 3░: 3.16  4░: 3.15        
4502FANTUZ Isabella1982SF35PN500 G. P. LIVENZA SACILE5.63300
1░: 5.63 2░: 5.41 3░: 4.91  4░: 5.55        
Disco MASTER F
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2502FOZZER Nives1930SF90UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI9.76738
1░: X 2░: 9.76 3░: 9.74  4░: 9.49        
1501CARINATO Paola1964SF55UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE16.09416
1░: 13.05 2░: 12.89 3░: 14.10  4░: 16.09        
Martello MASTER F
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 15:16 - Ora Fine: 15:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500RUSTICI Stefania1970SF50TS549 A.S.D. AD MAIORA TRIESTE35.86776
1░: - 2░: 33.93 3░: 35.86  4░: -        
2501DEL GIUDICE Brunella1943SF75UD015 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI21.52708
1░: - 2░: 17.93 3░: 21.52  4░: 20.92        
3502POSSAGNO Rosanna1953SF65PN527 ATLETICA AVIANO20.34606
1░: 20.34 2░: 19.13 3░: 20.20  4░: 19.79        
Giavellotto MASTER F
SERIE - RISULTATI
Stadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 11:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1501URBANI Claudia1967SF50TS044 TRIESTE ATLETICA13.34295
1░: 12.61 2░: 12.42 3░: X  4░: 13.34        
 500BEARZATTO Catherine1957SF60PN527 ATLETICA AVIANODNS 
Marcia 3000 metri MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1750CINCA Elena1970SF50PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI16:26.161063
2749NARDO Monica1972SF45PN527 ATLETICA AVIANO22:36.49
<
394
Staffetta 4X100 MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 15 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 3501SANT Antonella - PRENZ Betina - MARCHIO' LUNET Piera - CAPITANIO PaolaSF55TS044 TRIESTE ATLETICADNF 
200 Hs H76 MASTER F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Giuseppe Grezar - 16 Maggio 2021 Ora Inizio: 10:23 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13501CARAVELLI Serena1979SF40PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI31.04912
 4500SANT Antonella1961SF60TS044 TRIESTE ATLETICADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb