7^ Manifestazione di preparazione ad eventi
di interesse nazionale Cadetti/e - 29 maggio 2021 - Monselice (Stadio Kennedy)
Organizzazione: PD164 Podisti Monselicensi - PD131 FIamme Oro PD - CP Padova - Monselice
80m Cadetti - RISULTATI29/05 - 17:43
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Kennedy - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346ZENERE Christian2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.8634
2128CECERE Pietro2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.8634
3636DORO Massilimiano2006CMPD143 C.U.S. PADOVA10.0568
4242BEGLITA Alexandru2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.1536
554FERLIN Sebastiano2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.4445
6419MIOLA Matteo2006CMPD143 C.U.S. PADOVA12.8 
Serie 2Stadio Kennedy - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433ERBACCI Pietro2007CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD10.0568
2123CALDERARO Alessio2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1536
3317CAVINATO Luca Antonio2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.3475
4511DE LUCA Costantino2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.3475
5626SAVIO Jaacopo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA10.3475
621GAMBAROTTO Federico2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.5417
Serie 3Stadio Kennedy - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415RIGATO Francesco2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.2505
2214FONTE Federico2006CMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.4445
368CERSOSIMO Alvise2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4445
4329GIACON Stefano2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.6389
5112SHEHU Thomas2006CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD10.6389
6525TRENTO Matteo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA10.7361
Serie 4Stadio Kennedy - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:08 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ALBERTIN Simone2006CMPD153 VIRTUS ESTE10.4445
2638MORESSA Giulio2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.5417
3244SEGALA NEGRINI Mario2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.7361
445CAMPIONE Matteo2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.8335
5537PAVAN Mattia2007CMPD153 VIRTUS ESTE10.9309
 132DELON Mattia2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
Serie 5Stadio Kennedy - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221PERUZZO Antonio2006CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.6389
2435MARCOLIN Francesco2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.6389
337AGGUJARO Cristiano2007CMPD143 C.U.S. PADOVA10.8335
456SCALABRIN Luis Felipe2007CMPD143 C.U.S. PADOVA11.0284
 141MENGATO Matteo2007CMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
 630TONINATO Tobia Mario2007CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNS 
Serie 6Stadio Kennedy - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513GIACOMINI Francesco2007CMPD143 C.U.S. PADOVA11.3214
2324SCIRICA Nicolo'2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.5171
319PANIZZA Giacomo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA11.6151
4634GIACOMELLI Gianluca2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.8112
5422AL MOMANY LEVA Ishak2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.8112
 210ALBERTIN Mattia2007CMPD153 VIRTUS ESTEDNS 
Serie 7Stadio Kennedy - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:11 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327PERANI Lorenzo2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.8112
2440AUFIERO Tommaso2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.994
312TARGHETTA Francesco2007CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.160
4216CANTON Giacomo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA12.52
5531SABBION Pietro2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.7 
 618DANIELI Mattia2007CMPD153 VIRTUS ESTEDNS 
Serie 8Stadio Kennedy - 29 Maggio 2021 Ora Inizio: 17:13 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239GONTA Alessandro2006CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD10.6389
2343TELANDRO Nicolo'2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.8335
3620GUSELLA Mattia2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.415
4445ZANNATO Francesco2007CMPD153 VIRTUS ESTE12.6 
 547TONELLO Marco2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.DNS 
RIEPILOGOStadio Kennedy 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346ZENERE Christian2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.8634
2128CECERE Pietro2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.8634
3636DORO Massilimiano2006CMPD143 C.U.S. PADOVA10.0568
3433ERBACCI Pietro2007CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD10.0568
5242BEGLITA Alexandru2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.1536
5123CALDERARO Alessio2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.1536
7415RIGATO Francesco2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.2505
8317CAVINATO Luca Antonio2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.3475
9511DE LUCA Costantino2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.3475
10626SAVIO Jaacopo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA10.3475
1133ALBERTIN Simone2006CMPD153 VIRTUS ESTE10.4445
11214FONTE Federico2006CMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.4445
1154FERLIN Sebastiano2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.4445
1468CERSOSIMO Alvise2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.4445
1521GAMBAROTTO Federico2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.5417
15638MORESSA Giulio2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.5417
17239GONTA Alessandro2006CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD10.6389
17329GIACON Stefano2007CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.6389
17221PERUZZO Antonio2006CMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM10.6389
20435MARCOLIN Francesco2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO10.6389
20112SHEHU Thomas2006CMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD10.6389
22244SEGALA NEGRINI Mario2006CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT10.7361
22525TRENTO Matteo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA10.7361
24343TELANDRO Nicolo'2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.8335
2437AGGUJARO Cristiano2007CMPD143 C.U.S. PADOVA10.8335
2445CAMPIONE Matteo2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.8335
27537PAVAN Mattia2007CMPD153 VIRTUS ESTE10.9309
2856SCALABRIN Luis Felipe2007CMPD143 C.U.S. PADOVA11.0284
29513GIACOMINI Francesco2007CMPD143 C.U.S. PADOVA11.3214
30324SCIRICA Nicolo'2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.5171
3119PANIZZA Giacomo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA11.6151
32327PERANI Lorenzo2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.8112
32634GIACOMELLI Gianluca2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.8112
34422AL MOMANY LEVA Ishak2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.11.8112
35440AUFIERO Tommaso2007CMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.994
3612TARGHETTA Francesco2007CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT12.160
37620GUSELLA Mattia2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.415
38216CANTON Giacomo2007CMPD143 C.U.S. PADOVA12.52
39445ZANNATO Francesco2007CMPD153 VIRTUS ESTE12.6 
40531SABBION Pietro2007CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.7 
41419MIOLA Matteo2006CMPD143 C.U.S. PADOVA12.8 
 132DELON Mattia2006CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
 630TONINATO Tobia Mario2007CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTDNS 
 141MENGATO Matteo2007CMPD143 C.U.S. PADOVADNS 
 618DANIELI Mattia2007CMPD153 VIRTUS ESTEDNS 
 547TONELLO Marco2007CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.DNS 
 210ALBERTIN Mattia2007CMPD153 VIRTUS ESTEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb