CDS e CRI PROVE MULTIPLE ASSOLUTI e ALLIEVI/E
Gare di Contorno Ass e Cad - Napoli Virgiliano 24-25 Aprile 2021
Organizzazione: FIDAL C.R.CAMPANO - NAPOLI
LISTA PARTECIPANTI23/04 - 00:03
100m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERRUSO Antonio2002JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.10
 DE LUCA Alan2004AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.23
 PUNZO Simone2000PMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.37
 TETE Erick2002JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI11.51
 GALLO Simone2003JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.63
 MAIETTA Giovan Battista2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D11.76
 LIGUORO Luigi2000PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI11.80
 ORLANDO Francesco2001PMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.85
 NOCERINO Francesco1998SMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA11.86
 FISCALE Pasquale2003JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.87
 CATURANO Davide2002JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.91
 GAGLIONE Michele2004AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D12.09
 ALVINO Luca1996SMNA335 GIANO SSD ARL12.25
 SESSA Flavio1973SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.26
 DE SIERO Benito1983SM35CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.30
 BIONDI Morgan2000PMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.12.38
 CERASUOLO Claudio1987SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI12.45
 MUSCOLO Davide1972SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.49
 DEYNAT Maurizio1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.51
 PORCINI Edoardo2002JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.12.56
 GALA TRINCHERA Stefano2003JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.12.56
 TAFURI Matteo2002JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.12.62
 DI GIUSEPPE Luigi1991SMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO12.62
 POLITO Lucio2002JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.12.70
 CRISPINO Vincenzo2002JMNA335 GIANO SSD ARL12.85
 D'AMBROSIO Angelo1994SMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO12.87
 ASCIONE Vincenzo1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.05
 BUONOCORE Massimo1991SMCE905 MONDRAGONE IN CORSA13.08
 VERZELLA Fabrizio2003JMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO13.09
 FIUMARA Davide2000PMNA335 GIANO SSD ARL13.23
 VITALE Giuseppe2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D13.46
 AIEZZA Davide2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D13.49
 CASO Antonio1950SM70CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.63
 ADDEO Luciano2004AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.13.83
 VETRANO Marcello1971SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA13.85
 NICOTERA Fabrizio2004AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.13.90
 DE MAIO Valerio1972SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA14.00
 FERRARO Massimo1956SM65NA073 ASD CSAL FLORENTIA14.16
 TORRE Filippo1939SM80NA073 ASD CSAL FLORENTIA16.01
 AGRELLO Gerardo2004AMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 
 LONGO Mario1964SM55SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 CIPULLO Donato1968SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 NOTO Francesco1985SM35SA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI 
 D'AMATO Rosario1957SM60SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 NAPOLITANO Mario2001PMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 MESSINA Luca2004AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 ALVINO Antonio1990SMNA335 GIANO SSD ARL 
 CASCONE Mario1998SMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI 
 SPINOCCIA Alessandro2004AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 SCARLATELLA Federico2002JMNA335 GIANO SSD ARL 
 ZINGONE Francesco2003JMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 MELE Gabriele1991SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
Totale: 52
200m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PUNZO Simone2000PMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.22
 D'AMICO Marco2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.25
 TOMAIUOLO Salvatore1999PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23.62
 GALLO Simone2003JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.63
 TETE Erick2002JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI23.68
 DE LUCA Alan2004AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI23.68
 MAIETTA Giovan Battista2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D23.86
 DE NICOLA Mario2003JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI23.94
 D'AMORE Enrico2005AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE24.08
 MONETTI Christian2003JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI24.18
 LICENZIATO Simone2002JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI24.40
 ORLANDO Francesco2001PMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI24.57
 RUGGIERO Gennaro Luca2005AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE24.85
 SESSA Flavio1973SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA24.98
 GAGLIONE Michele2004AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D25.08
 FISCALE Pasquale2003JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO25.19
 LANZARA Armando1974SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA25.74
 BASILIO Onofrio1976SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO26.27
 D'ERRICO Antonio1964SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO27.01
 MESSINA Vittorio2001PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE27.03
 VETRANO Marcello1971SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA27.54
 ZINGONE Francesco2003JMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI27.79
 GRECO Lucio2005AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.28.48
 IACOVELLA Carmine1973SM45IS010 ATLETICA ISERNIA28.90
 AIEZZA Davide2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D29.13
 TORRE Filippo1939SM80NA073 ASD CSAL FLORENTIA34.51
 BIONDI Morgan2000PMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 BISOGNO Samuele2005AMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 PORCINI Edoardo2002JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 CASCONE Mario1998SMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI 
 LUONGO Luca1999PMSA127 IDEATLETICA AURORA 
 DI GIUSEPPE Luigi1991SMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
 MESSINA Luca2004AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 FINAMORE Giorgio1997SMSA127 IDEATLETICA AURORA 
 CATURANO Davide2002JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI 
 ALBERINO Alessandro2002JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 ASCIONE Vincenzo1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 VERZELLA Fabrizio2003JMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
 D'AMBROSIO Angelo1994SMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
 PERNA Dario2004AMCE905 MONDRAGONE IN CORSA 
 ROSSI Corrado2003JMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO 
 IULIANO Aniello1999PMSA127 IDEATLETICA AURORA 
 LIGUORO Luigi2000PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 DE LIETO Massimo1983SM35NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 NICOTERA Fabrizio2004AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 D'ORLANDO Davide2003JMNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
 OCONE Alfredo2002JMNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
 NAPOLITANO Michele2004AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 BORRELLI Tommaso2002JMNA994 CRAL NAPOLI 2016 
 GALA TRINCHERA Stefano2003JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 ALVINO Luca1996SMNA335 GIANO SSD ARL 
 LA MOTTA Antonio1982SM35NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 DE NICOLA Pasquale1996SMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 SCOGNAMIGLIO Mario1998SMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 MASINI Tommaso1998SMNA994 CRAL NAPOLI 2016 
 POLITO Lucio2002JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 SCUOTTO Domenico1988SMNA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 PICARONE Daniele2004AMSA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
 COLICCHIO Simone2005AMNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
 PERNA Davide2005AMNA994 CRAL NAPOLI 2016 
 PETRUNYAK Denis2002JMNA335 GIANO SSD ARL 
 ADDEO Luciano2004AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 FIUMARA Davide2000PMNA335 GIANO SSD ARL 
 AGRELLO Gerardo2004AMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 
 DI LUCCIO Vincenzo1985SM35NA073 ASD CSAL FLORENTIA 
Totale: 65
400m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'AMICO Marco2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI51.58
 TOMAIUOLO Salvatore1999PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.63
 CORDELLA Giovanni Marco1998SMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI51.72
 CAROTENUTO Luis Alexand2002JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI51.76
 ALBERINO Alessandro2002JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE52.43
 DE NICOLA Francesco2001PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI53.75
 DE FELICE Giovanni2001PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE53.80
 GRASSIA Luigi1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO54.10
 DE NICOLA Mario2003JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI54.18
 MUSCOLO Davide1972SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO56.58
 CARLINI Gabriele1997SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE56.73
 LICENZIATO Simone2002JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI57.46
 DI NAPOLI Flavio2002JMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI58.55
 LANZARA Armando1974SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA59.10
 PELUSO Maurizio2001PMNA018 A.S.D. ' LA CORSA'59.6
 DEYNAT Maurizio1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1:00.20
 PETRONE Mario1997SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI1:00.83
 PILLARELLA Luigi2003JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO1:02.8
 CARACCI Attilio1991SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI1:04.17
 COLELLA Francesco2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D1:06.64
 IUORIO Antonio1956SM65SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1:08.08
 DE NICOLA Pasquale1996SMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 MONETTI Christian2003JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 LANNA Antonio2002JMNA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 AUTIERO Salvatore2005AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 MASINI Tommaso1998SMNA994 CRAL NAPOLI 2016 
 VITALE Giuseppe2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D 
 MESSINA Vittorio2001PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 ACCETTO Pietro Luca1987SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
 MOTTOLA Antonio2004AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 IULIANO Aniello1999PMSA127 IDEATLETICA AURORA 
 CELIENTO Pietro1981SM40NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 SCIPPACERCOLA Alfonso1941SM80SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 LAMA Vittorio2005AMNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
 LA MOTTA Antonio1982SM35NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 D'ALESSANDRO Antimo2004AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 BISOGNO Samuele2005AMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 PUCA Antimo2004AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 DI PALMA Giuseppe1998SMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 NOCERINO Francesco1998SMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 FINAMORE Giorgio1997SMSA127 IDEATLETICA AURORA 
 LUONGO Luca1999PMSA127 IDEATLETICA AURORA 
 GRECO Lucio2005AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 PETRUNYAK Denis2002JMNA335 GIANO SSD ARL 
 D'AMORE Enrico2005AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 PASCALE Davide2000PMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
 RIPEPI Marco2000PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 NALDI Cesare1977SM40SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 AVERSA Ciro2005AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 CAPUANO Luigi2005AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 RUSSO Marco1990SMNA996 LIBERTAS ATLETICA 88 ACERRA 
 OCONE Alfredo2002JMNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
 BORRELLI Tommaso2002JMNA994 CRAL NAPOLI 2016 
 SCOGNAMIGLIO Mario1998SMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 PERNA Davide2005AMNA994 CRAL NAPOLI 2016 
 CURCIO Dario1980SM40NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 TAFURI Matteo2002JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 DE LIETO Massimo1983SM35NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
Totale: 58
800m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAGGIANO Michele1997SMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI1:57.36
 DE NICOLA Francesco2001PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI1:59.55
 ANZALONE Luca2002JMSA127 IDEATLETICA AURORA2:00.48
 ADINOLFI Francesco2002JMSA127 IDEATLETICA AURORA2:01.05
 LONARDELLI Giuseppe2002JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO2:03.54
 FAVA Roberto2004AMSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE2:03.67
 PASTORE Antonio2003JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI2:08.14
 ADDUONO Roberto2000PMSA127 IDEATLETICA AURORA2:10.2
 DI DOMENICO Giacomo2001PMSA127 IDEATLETICA AURORA2:10.33
 PORRICELLI Alessandro2005AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI2:12.5
 FRASCA Gianluca1979SM40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:13.63
 MITRI Lorenzo2004AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS2:15.3
 PUPO D'ANDREA Andrea1997SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI2:16.98
 PELUSO Maurizio2001PMNA018 A.S.D. ' LA CORSA'2:18.0
 DI NAPOLI Flavio2002JMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI2:21.22
 MAIALE Domenicogiuseppe1963SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:32.12
 PETRONE Mario1997SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 DE FELICE Giovanni2001PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 PROFILI Armando1969SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 DE NICOLA Marco1961SM60NA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 METRAOUI Yassine2003JMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S. 
 COLELLA Francesco2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D 
 DI MAIO Carlo1981SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 CORDELLA Giovanni Marco1998SMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI 
 CARACCI Attilio1991SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
 CELIENTO Vincenzo1962SM55NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 CUORVO Giuseppe2004AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 MANZO Enrico1976SM45NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 MATARAZZO Fortunato1961SM60NA994 CRAL NAPOLI 2016 
 CELIENTO Pietro1981SM40NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 DI GENNARO Maurizio1961SM60NA983 ATLETICA POSILLIPO 
 GALLINA Alessandro1984SM35NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 PASCALE Davide2000PMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
 RICCHETTI Jacopo2005AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
 MARZANO Daniele2005AMNA992 CAIVANO RUNNERS 
 CAIAZZO Benedetto Pio2005AMNA992 CAIVANO RUNNERS 
 MAGRI Davide2005AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
 PUCA Antimo2004AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 D'ANTUONO Antonio1948SM70SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
 VOLPE Marco2005AMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI 
 CAPUANO Luigi2005AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 FASANO Matteo Luca2003JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 ANGELINO Vincenzo2005AMNA992 CAIVANO RUNNERS 
 D'ISA Giovanni1971SM50NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 DI MICCO Ciro1995SMNA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 D'ALESSANDRO Antimo2004AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 AVERSA Ciro2005AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 CERVONE Domenico1968SM50NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 AUTIERO Salvatore2005AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 SALZANO Ferdinando2003JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 SCUOTTO Domenico1988SMNA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 GUZZO Domenico1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
Totale: 52
200 Hs H76-18.29 MASTER ULista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COZZOLINO Fausto1971SM50NA983 ATLETICA POSILLIPO 
 D'ERRICO Antonio1964SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
Totale: 2
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANTORO Emanuele2002JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE54.57
 DI MUZIO Dimitri2003JMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
 GUERRITORE Biagio1996SMSA127 IDEATLETICA AURORA 
 PICARONE Emanuele1999PMSA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
Totale: 4
100m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCARANO Maria Francesca2004AFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI12.58
 CASSINI Maddalena2002JFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS12.92
 MUSTO Alice2002JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI13.12
 FERRARA Chiara2004AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI13.72
 CORCIONE Giorgia2004AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI13.98
 BARONE Chiara2003JFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO14.01
 SANDONNINI Aurora2001PFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO14.0
 TULLO Francesca1997SFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO14.4
 PANICO Angela2005AFCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D14.91
 RICCIARDI Margherita2005AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.03
 GIULIANO Irene Adele ro2004AFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO14.8
 ZECCA Erica2004AFNA335 GIANO SSD ARL15.18
 PICCOLO Melissa2005AFCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D16.45
 PANNIELLO Camilla2002JFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
 CANONICO Stefania2005AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 LANDRIEU Claudia Rosana1977SF40NA983 ATLETICA POSILLIPO 
 RAGUCCI Federica1996SFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 DE FLAVIIS Assunta1959SF60NA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 VINCI Francesca2005AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 RAGUCCI Maura2005AFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 GENTILE Flavia2004AFNA335 GIANO SSD ARL 
 LUPI Caterina2004AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 LOFFREDO Isabella2003JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 SMARRAZZO Pamela1983SF35NA073 ASD CSAL FLORENTIA 
 FIAMMINGO Maria2003JFNA335 GIANO SSD ARL 
 ARGENZIANO Sara2005AFCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D 
 MAGNOTTI Michela2005AFNA335 GIANO SSD ARL 
 COLELLA Neve2005AFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 MERCURIO Elena Sofia2004AFNA335 GIANO SSD ARL 
 LANCIA Matilde2005AFNA335 GIANO SSD ARL 
 COPPOLA Carmen2004AFNA335 GIANO SSD ARL 
 GALLO Aurora2003JFNA335 GIANO SSD ARL 
 DE MARCO Fabiana2003JFNA335 GIANO SSD ARL 
 DE RUGGIERO Flavia2004AFNA335 GIANO SSD ARL 
 CASELLA Chiara2004AFNA335 GIANO SSD ARL 
 COZZI Nives Anna2005AFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 
 SARUBBI Marica2005AFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 
 MARINO Gaia2004AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
Totale: 38
200m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCARANO Maria Francesca2004AFNA064 A.P.D. AMATORI ATLETICA NAPOLI25.84
 LANZARA Chiara2002JFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI26.50
 CASSINI Maddalena2002JFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS26.7
 RIZZO Francesca2003JFSA127 IDEATLETICA AURORA27.73
 FERRARA Chiara2004AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI28.53
 CONTINO Laura2004AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI28.82
 COZZI Nives Anna2005AFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS29.3
 ARGENZIANO Sara2005AFCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D30.15
 PANICO Angela2005AFCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D31.10
 TULLO Francesca1997SFCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO31.25
 PANNIELLO Camilla2002JFNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
 LUBRANO LAVADERA Rossel1971SF50NA983 ATLETICA POSILLIPO 
 RAMONDINI Camilla1998SFNA994 CRAL NAPOLI 2016 
 RAGUCCI Maura2005AFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 RAUCCI Giovanna1964SF55NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 PANE Jessica2003JFNA994 CRAL NAPOLI 2016 
 RAGUCCI Federica1996SFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 PATRUNO Rossella Virgin1993SFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 MUSTO Alice2002JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI 
 ZECCA Erica2004AFNA335 GIANO SSD ARL 
 GIUDICEPIETRO Marinella1971SF50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 CATALDI Floriana2005AFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 
 COLELLA Neve2005AFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 CELIENTO Giuseppina1985SF35NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 VINCI Francesca2005AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 GRECO Roberta1974SF45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 RICCIARDI Margherita2005AFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI 
 TAGLIONI Caterina2004AFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
Totale: 28
400m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE PIPPO Annachiara1981SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA1:03.85
 CONTINO Laura2004AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI1:06.00
 RIZZO Francesca2003JFSA127 IDEATLETICA AURORA1:06.62
 CIRIGLIANO Chiara2003JFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS1:07.20
 PAOLANTONIO Valentina1997SFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI1:10.19
 CAPUA Katiuscia1978SF40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1:12.08
 CATENA Martina2003JFAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS1:15.33
 CICIA Donatella1997SFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 PETRICCIONE Rosaria1968SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 RANIERI Giorgia2002JFNA994 CRAL NAPOLI 2016 
 PANE Jessica2003JFNA994 CRAL NAPOLI 2016 
 SMELZO Sara1997SFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 CELIENTO Giuseppina1985SF35NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 CATALDI Floriana2005AFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 
 SARUBBI Marica2005AFPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS 
 MARROCCELLA Emilia2004AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 SAPORITO Ida1989SFNA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
Totale: 17
800m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NADDEO Annamaria2003JFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI2:28.08
 TROTTA Elisa2005AFSA127 IDEATLETICA AURORA2:30.2
 FAVA Roberta2004AFSA129 ASD LIB. G.S. SS SALVATORE2:30.37
 SMELZO Sara1997SFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI2:31.56
 PIERMATTEO Michela2003JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI2:39.80
 CAPUA Katiuscia1978SF40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:44.44
 MAIONE Martina2001PFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI2:51.86
 RISPOLI Alessia2003JFCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D3:13.24
 PETRICCIONE Rosaria1968SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 MARROCCELLA Emilia2004AFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 MASSA Eleonora2003JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI 
 SORRENTINO Claudia1995SFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 FIORILLO Federica1998SFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 MUGIONE Rachele1977SF40NA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
 LUNADEI Francesca2002JFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 EIRIS DEL RIO Ana1997SFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 VIGNOLA Anita Ilaria2005AFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 SAPORITO Ida1989SFNA026 A.S.D. ATLETICA CAIVANO 
Totale: 18
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMA Vittorio2005AMNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
Totale: 1
300m CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARGIULO Antonio2006CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG39.57
 GITANO Ferdinando2006CMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI41.69
 CAVUOTO Giuseppe2006CMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO42.2
 DI LORENZO Gabriele2006CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG44.72
 MAISTO Emanuel2006CMNA068 A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.47.30
 PALLADINO Emanuele2006CMSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE47.39
 DI DONNA Dario2006CMNA068 A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.47.89
 INCORONATO Fabio2007CMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI 
 FERORELLI Massimo2007CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 ORIGLIUTO Flavio2006CMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 ORIGLIUTO Francesco2006CMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 DI MARE Gabriele2006CMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 DOTTORINO Francesco2007CMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI 
 CAPONE Vincenzo2007CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 CORRADO Gabriele2007CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 DE MATTEO Antonio2007CMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D 
 RUSSO Tommaso2006CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 CORNACCHIONE Davide2006CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 MANCINI Michelangelo2007CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 POPPA Gabriele2007CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 CIERO Filippo2006CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 CALABRESE Alessandro2007CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 CERBONE Luigi2006CMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 ROSSI Giuseppe Luca2006CMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI 
 VITTORIA Angelo2007CMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 CRASTA Davide2006CMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 MOSCHIANO Andrea2007CMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 INGENITO Giuseppe2007CMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI 
 GARGIULO Sebastiano2007CMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI 
 CAMMARDELLA Federico2007CMSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE 
 PEPE Simone Enrico2007CMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI 
 MARTIGNETTI Emilio2006CMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 ORLANDO Daniele2007CMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI 
 ESPOSITO Gianluigi2007CMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI 
 PALATUCCI Simone2006CMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 CALABRESE Vittorio2006CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 IUCOLANO Daniele2006CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 LAINO Benjamin2007CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 SALTALAMACCHIA Andrea D2007CMNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
 SPOSATO Simone2006CMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
 SQUILLACE Diego2007CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 VERDE Francesco2007CMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 GASPARRO Roberto2007CMSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE 
Totale: 43
1000m CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPANNA Vincenzo2006CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:50.21
 BIELLO Cristian2006CMNA992 CAIVANO RUNNERS2:59.04
 CAPOGROSSO Francesco2006CMNA992 CAIVANO RUNNERS3:00.05
 CAVALLARO Marco2007CMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI3:01.95
 CECERE Giuseppe2007CMNA992 CAIVANO RUNNERS3:05.05
 DI IORIO Samuele2006CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3:05.55
 BORRELLI Domenico2006CMNA068 A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU.3:11.20
 NOTARTOMASO Pierre2007CMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO3:18.10
 CAMPANILE Salvatore2006CMNA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO 
 MANCINI Luigi2007CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 GIARDIELLO Alessandro2007CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 MACOLINO Aldo2007CMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 CHIRICO Pietro2007CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 GHESMOUN Chakib2006CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 
 MAISTO Emanuel2006CMNA068 A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU. 
 DE FILIPPO Antonio2006CMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
 CIARDI Francesco2007CMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 MAIONE Fabio2007CMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 IMPARATO Claudio2006CMNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
 ROSSI Giuseppe Luca2006CMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI 
 PEPE Simone Enrico2007CMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI 
 CARNEVALE Giulio2006CMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA 
 DI DONNA Dario2006CMNA068 A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU. 
Totale: 23
2000m CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPANNA Vincenzo2006CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO6:22.2
 CAPOGROSSO Francesco2006CMNA992 CAIVANO RUNNERS7:01.04
 BIELLO Cristian2006CMNA992 CAIVANO RUNNERS7:11.43
 GHESMOUN Chakib2006CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7:13.85
 CHIRICO Pietro2007CMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO8:36.42
 CANTALUPO Massimo2006CMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI 
 CECERE Giuseppe2007CMNA992 CAIVANO RUNNERS 
 PETRILLO Antonio Lorenz2007CMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
Totale: 8
100 Hs H 84-8.50 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVALLARO Marco2007CMSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI 
 SPOSATO Simone2006CMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI 
Totale: 2
300m CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIORDANO Giulia2006CFNA079 A.S.D.HINNA POL. ANNUNZIATELLA42.65
 RENALTO Raissa2006CFNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI47.37
 ZICCHILLO Lucia2006CFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS49.1
 RENALTO Ramona2006CFNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI49.25
 MARZULLO Maria Vittoria2006CFSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI52.14
 MOSCA Giovanna Teresa2006CFSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI52.72
 BUHNE Asia2006CFNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI53.98
 FORMISANO Joanna Maria2006CFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 IANNOTTI Maria Chiara2006CFNA994 CRAL NAPOLI 2016 
 BASILE Alessandra2007CFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 GIANNOTTI Valeria2007CFNA992 CAIVANO RUNNERS 
 NICASTRO Claudia2007CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 D'APICE Ludovica2006CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 MACOLINO Rita2007CFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 SACCOMANNO Chiara2007CFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 MANCINI Maria Adelaide2006CFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
 MAIONE Eleonora2006CFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 FUSELLA Emma2007CFNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
 D'ONOFRIO Elisa2006CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 VASTARELLI Sara2006CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 KRUUSMAA Rahel2006CFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 SIMEONE Eugenia2006CFNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
 PINTO Anastasia Rosaria2006CFNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG 
 SPINOCCIA Benedetta2006CFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 PISCITELLI Elisabetta2007CFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG. 
 SABATELLI Sofia2007CFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 SABATELLI Delia2007CFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI 
 FRANCESE Annaluce2007CFSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE 
 FRANCESE Giulia2007CFSA130 DELTA ATL.EBOLITANA VALLE SELE 
 PEPE Rebecca2007CFSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI 
 NOBILE Lucia2007CFSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI 
 DI NOCERA Matilde2007CFNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
Totale: 32
1000m CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TROTTA Alicya Maria2007CFSA127 IDEATLETICA AURORA3:22.50
 SANTONICOLA Licia2006CFSA127 IDEATLETICA AURORA3:24.90
 FELICITA Michela2006CFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:25.24
 ZACCHIA Maria Grazia2006CFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO3:27.61
 GAROFALO Francesca2007CFCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D3:37.31
 STASIO Teresa2006CFNA102 A.S.D. HINNA ATL. S.ANTIMO3:41.65
 PEZZELLA Sabrina2006CFNA992 CAIVANO RUNNERS3:55.51
 PICCIRILLO Eliana2007CFCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D4:05.90
 DIODATO Cristina2007CFCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D4:26.99
 PEPE Rebecca2007CFSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI 
 PEPE Giada2007CFNA068 A.S.D. HINNA MAC 82 - VV.UU. 
 ALABISO Delfina2006CFNA541 A.S.D. ATLETICA VIRGILIANO 
Totale: 12
2000m CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMENTALE Chiara2006CFSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI 
 IANNOTTI Maria Chiara2006CFNA994 CRAL NAPOLI 2016 
 GIANNOTTI Valeria2007CFNA992 CAIVANO RUNNERS 
 ARGENZIANO Antonia Silv2007CFAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
Totale: 4
80 Hs H 76 CF CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARZULLO Maria Vittoria2006CFSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI17.58
 MOSCA Giovanna Teresa2006CFSA604 A.P.D. ATLETICA SCAFATI 
 SACCOMANNO Chiara2007CFBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb