CDS e CRI PROVE MULTIPLE ASSOLUTI e ALLIEVI/E
Gare di Contorno Ass e Cad - Napoli Virgiliano 24-25 Aprile 2021
Organizzazione: FIDAL C.R.CAMPANO - NAPOLI
100m UOMINI - RISULTATI24/04 - 16:38
SERIE - RISULTATI
Serie 1Napoli Virgiliano - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1375VERRUSO Antonio2002JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.27
2482PUNZO Simone2000PMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.55
3657LIGUORO Luigi2000PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI11.62
4281TETE Erick2002JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI11.72
5536MAIETTA Giovan Battista2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D11.86
6158ORLANDO Francesco2001PMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI12.11
Serie 2Napoli Virgiliano - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1361NOCERINO Francesco1998SMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA11.38
2239CATURANO Davide2002JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.57
3473FISCALE Pasquale2003JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.89
4664ALVINO Luca1996SMNA335 GIANO SSD ARL12.13
5584GAGLIONE Michele2004AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D12.15
6177SESSA Flavio1973SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.39
Serie 3Napoli Virgiliano - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1449BIONDI Morgan2000PMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.12.13
2676PORCINI Edoardo2002JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.12.21
3270MUSCOLO Davide1972SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.40
4159TAFURI Matteo2002JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.12.49
5548DEYNAT Maurizio1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.50
6363DE SIERO Benito1983SM35CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.90
Serie 4Napoli Virgiliano - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1342DI GIUSEPPE Luigi1991SMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO12.13
2235VERZELLA Fabrizio2003JMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO12.64
3578FIUMARA Davide2000PMNA335 GIANO SSD ARL12.66
4640VITALE Giuseppe2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D12.87
5446ASCIONE Vincenzo1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.23
6144AIEZZA Davide2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D13.38
Serie 5Napoli Virgiliano - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1153ALVINO Antonio1990SMNA335 GIANO SSD ARL12.72
2472ADDEO Luciano2004AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.13.51
3568NICOTERA Fabrizio2004AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.13.53
4255VETRANO Marcello1971SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA13.63
5347CASO Antonio1950SM70CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.73
6638FERRARO Massimo1956SM65NA073 ASD CSAL FLORENTIA14.30
Serie 6Napoli Virgiliano - 24 Aprile 2021 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1254SCARLATELLA Federico2002JMNA335 GIANO SSD ARL12.41
2156CIPULLO Donato1968SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.44
3671MELE Gabriele1991SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI14.52
4365SPINOCCIA Alessandro2004AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.15.57
5551TORRE Filippo1939SM80NA073 ASD CSAL FLORENTIA16.57
RIEPILOGONapoli Virgiliano 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1375VERRUSO Antonio2002JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG11.27-1.7 
2361NOCERINO Francesco1998SMSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA11.38-0.2 
3482PUNZO Simone2000PMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI11.55-1.7 
4239CATURANO Davide2002JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI11.57-0.2 
5657LIGUORO Luigi2000PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI11.62-1.7 
6281TETE Erick2002JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI11.72-1.7 
7536MAIETTA Giovan Battista2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D11.86-1.7 
8473FISCALE Pasquale2003JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO11.89-0.2 
9158ORLANDO Francesco2001PMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI12.11-1.7 
10449BIONDI Morgan2000PMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.12.13-1.1 
10664ALVINO Luca1996SMNA335 GIANO SSD ARL12.13-0.2 
10342DI GIUSEPPE Luigi1991SMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO12.13+1.3 
13584GAGLIONE Michele2004AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D12.15-0.2 
14676PORCINI Edoardo2002JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.12.21-1.1 
15177SESSA Flavio1973SM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA12.39-0.2 
16270MUSCOLO Davide1972SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.40-1.1 
17254SCARLATELLA Federico2002JMNA335 GIANO SSD ARL12.41-1.6 
18159TAFURI Matteo2002JMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.12.49-1.1 
19548DEYNAT Maurizio1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.50-1.1 
20235VERZELLA Fabrizio2003JMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO12.64+1.3 
21578FIUMARA Davide2000PMNA335 GIANO SSD ARL12.66+1.3 
22153ALVINO Antonio1990SMNA335 GIANO SSD ARL12.72-0.9 
23640VITALE Giuseppe2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D12.87+1.3 
24363DE SIERO Benito1983SM35CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.90-1.1 
25446ASCIONE Vincenzo1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.23+1.3 
26144AIEZZA Davide2005AMCE907 ATLETICA MARCIANISE A.S.D13.38+1.3 
27156CIPULLO Donato1968SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.44-1.6 
28472ADDEO Luciano2004AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.13.51-0.9 
29568NICOTERA Fabrizio2004AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.13.53-0.9 
30255VETRANO Marcello1971SM50SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA13.63-0.9 
31347CASO Antonio1950SM70CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.73-0.9 
32638FERRARO Massimo1956SM65NA073 ASD CSAL FLORENTIA14.30-0.9 
33671MELE Gabriele1991SMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI14.52-1.6 
34365SPINOCCIA Alessandro2004AMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.15.57-1.6 
35551TORRE Filippo1939SM80NA073 ASD CSAL FLORENTIA16.57-1.6 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb