TROFEO DELLA LIBERAZIONE 2021
Categorie Giovanili e Assolute M/F
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 25 Aprile 2021
200m UOMINI - LISTA PARTECIPANTI24/04 - 21:14
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
431MANFREDI Thomas1996SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.21
412GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA21.74
1031RINALDI Mattia2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.22.62
513CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.72
1172FLATI Andrea2000PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.85
805SESSA Alberto2001PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.94
635BAUDO Marco2004AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA23.04
1416SPIZZICHINO Luca2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.16
471MASONI Filippo2001PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA23.17
738ABADELLI Luca2005AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO23.19
1048PIETRAVALLE Alessandro1998SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.42
1051LITTA Stefano2004AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA23.48
552CAVALLI Simone2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.57
1365IORIO Tommaso2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA23.71
1460FRATELLO Francesco2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.73
1157GIUGLIANO Luca2004AMRS195 RCF ROMA SUD23.75
403SAGNIMENI Lorenzo1999PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA23.80
1086GIUGGIOLI Aldo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.97
400PATANE' Lorenzo1997SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA24.01
563CAMPONESCHI Marco2001PMRM105 ATL. COLOSSEO 200024.08
593MASSA Matteo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.09
466CACCAMO Riccardo Demetr2005AMRM041 GSBR24.25
534BALWAS Mateusz2004AMRM321 GRUPPO MILLEPIEDI24.27
541PARDO Alessio2005AMRS195 RCF ROMA SUD24.36
733VALLETTA Roberto1994SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU24.43
1034GIANNATTASIO Pietro Tom2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.44
1126GIULIANI Davide2005AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS24.45
1231COCCIA Valerio1990SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU24.46
1083VIEIRA CARLUCCIO Nicola2001PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.59
1256BONANNI Simone2001PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.61
606BATTISTI Gabriele2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.63
1335IOVENITTI Pierfrancesco2003JMRM342 ATLETICA TIVOLI24.65
1407BOWEN Giacomo2000PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.73
723LARDO Federico2002JMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO24.79
1264CONTI Giordano2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.80
765OCCHIOLINI Ruggero2005AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO24.81
1512STORNAIUOLO Francesco2001PMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU24.85
1242COLLEPICCOLO Manuel1995SMRM189 G.S. CAT SPORT ROMA25.11
640MASIA Simone2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.15
1133CIAVELA Paolo2005AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.0
1084PIFFERI Eric2001PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA25.32
1336DOSCHI Giampaolo1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS25.1
971VERDE Matteo2004AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA25.39
1443TRABUCCO Lorenzo2003JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA25.43
1059CIAMMARUGHI Andrea2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.47
353DARENA Powell2005AMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM25.50
866FERRARA Andrea2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA25.55
851DE MURO Massimo2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.85
744SCHERZO Mauro1966SM55RM278 ASD ATLETICA SANTA MARINELLA25.87
1042DI DONATO Aquilino1974SM45RM282 ASD GUIDA SICURA25.93
992AGNELLO Marco2003JMRM113 ASD NISSOLINO ATL. AREA ROMA25.96
1573IZZO Nizar1999PMRM105 ATL. COLOSSEO 200025.8
362BARTOLI Luca1981SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA26.08
838BERTOZZI Francesco2004AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.12
1507STELLA Leonardo2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT26.13
1359FOCHETTI Giordano2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA26.18
1408FORTURA Mattia2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.27
863LERARIO Valerio1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.32
666RACOVITA Alexandru Manu2004AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.36
567PARENTE Tommaso2004AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.42
434CALDARESE Umberto1978SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.26.46
759SCIALANGA Ghennadij2003JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA26.3
742SCHINTU Stefano1979SM40RM342 ATLETICA TIVOLI26.59
443PAOLELLA Massimo1960SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.61
587FALCONE Gabriele1993SMRM282 ASD GUIDA SICURA26.84
1341BORIN Massimiliano2001PMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU26.97
1043PIERSANTI Paolo1979SM40RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.27.17
643MASSIERI Andrea2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.18
1558RUSSO Daniele2005AMRM243 SPORT RACE S.S.D. A R.L.27.28
839PETRELLI Matteo2005AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA27.35
795REDAELLI Andrea1969SM50RM129 DUE PONTI SRL27.48
796PELELLA Pietro1982SM35RM282 ASD GUIDA SICURA27.51
822DECINA Alessandro2003JMRM041 GSBR27.58
1437PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS27.71
916DE ANGELIS Edoardo2005AMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L.27.5
626FABBRI Giovanni2003JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA27.80
1236COLLOCA Ferdinando1966SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA27.83
1237COLLOCA Salvatore1974SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA28.37
377MARTINO Umberto1966SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'29.06
441PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS29.37
399PASSERINI Nicola1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA30.10
1499ASTOLFI Francesco2000PMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
678SALVO Francesco Armando2005AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
1569AVOLIO Fabrizio2004AMRM342 ATLETICA TIVOLI 
1145PIACENTINI Gianmarco2004AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
685FARIOLI VECCHIOLI Emili2005AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1485ARGIRO' Matteo2003JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
1148DI GIULIO Andrea1998SMRM173 LBM SPORT TEAM 
1390FORTUNATI Giorgio1971SM50RM281 ASD RUNNER TRAINER 
955DE GIORGI Federico2003JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
424BACCANI Leonardo2005AMRS195 RCF ROMA SUD 
426CASO Gabriele2004AMRM276 ATLETICOM ASD 
429BASTIANELLI Mario1966SM55RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
404MARIANI Luca2001PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
1149RIZZO Riccardo2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
713MANCINI Riccardo2005AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
965BELOCCHI Valerio1996SMRM173 LBM SPORT TEAM 
1399MONDINI Matteo1996SMRM173 LBM SPORT TEAM 
1489ERCOLANI Daniele2004AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1009RIZZO Roberto1948SM70RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA 
1248MORETTI Matteo1996SMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
789DE STRADIS Angelo1949SM70RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM 
1198ANTINORI Filippo2005AMRM113 ASD NISSOLINO ATL. AREA ROMA 
1333MOSTARDA Edward2002JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
874VEGLIANTI Giacomo2000PMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
1434GRICIA Gianluca1997SMRM041 GSBR 
951NERINI Jarno2003JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
686SALARIS Gabriele2005AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
1189IMPERIALI Anacleto Guer2003JMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
1229POLVERINI Matej1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
858CERONE Andrea1997SMRM041 GSBR 
896DEIDDA Leonardo2003JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
491MARIANI Mauro1958SM60RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM 
1363LOPEZ Luigi2000PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
1295COSI Gabriele2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
631MASI Niccolo'1999PMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
509PARLATO Roberto2000PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
589VANZETTO Valerio Massim2003JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
521SANTELLI Fabio1999PMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
477DANIELE Flavio2004AMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
532FAVA Pietro2004AMRM243 SPORT RACE S.S.D. A R.L. 
624MARI Carlo2004AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
1456BRUNO Matteo2003JMRM276 ATLETICOM ASD 
905DEMBELE Isaac2004AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
1212BNIDER Jilali Leone2002JMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA 
898FELICI Romeo2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
318D'ANCONA Valerio2005AMRS195 RCF ROMA SUD 
595VALLETTA Daniele1997SMRM345 OLGIATA 20.12 S.S.D.R.L. 
1517STROE Daniel Marian2005AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO 
1188AMENDOLA Simone2005AMRM113 ASD NISSOLINO ATL. AREA ROMA 
873TELONI Stefano1968SM50RM282 ASD GUIDA SICURA 
1046MIELI Alessandro1998SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
572VARANI Alessandro2003JMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
314D'ERME Gabriele1999PMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
619SALINETTI Matteo2001PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA 
613CANTARELLI Alessandro2003JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
1286COPPARI Fabrizio1995SMRM173 LBM SPORT TEAM 
1137AIELLO Luca2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
317D'OVIDIO Lorenzo2004AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
1375TORELLA Andrea2003JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
564CAPOBIANCO Matteo2005AMRM391 POL. BTF SPORTING CLUB 
1276CODDETTA Luca2001PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
991AGNITELLI Francesco1999PMRM282 ASD GUIDA SICURA 
1561QUILAO Gabriel Byron su2003JMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
1089VILLO' Samuele2004AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
Totale: 145
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb