FASE DI QUALIFICAZIONE CDS
ASSOLUTO/ALLIEVI M-F - 4^ prova
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - MOLFETTA
LISTA PARTECIPANTI20/05 - 11:48
200m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CELLA Christian1998SMBA007 CUS BARI22.00
 LANGIULLI Paolo2003JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.06
831VECCHIO Giovanni2002JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI22.24
 RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.24
 GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA22.52
830SINIGAGLIA Fabio2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI22.56
 DI MARTINO Enrico2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI22.62
56MARTINO Davide2002JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT22.62
 PESCE Angelo2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI22.63
 GIULIANI Antonello2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI22.69
53VENEZIA Alessandro2003JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT22.81
 CAPRIATI Gianmarco2001PMBA007 CUS BARI22.96
 PIAZZOLLA Michele2003JMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.22.97
 BELLUSCI Marco1999PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.23.24
646GERNONE Gaetano Daniele1999PMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI23.52
 CALDARULO Gianluca2003JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI23.55
 LATTANZIO Giorgio2001PMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI23.56
 ABBINANTE Stefano2003JMBA007 CUS BARI23.59
372CASOLI Alessandro2001PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.93
 RIEFOLO Ruggiero2004AMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.23.94
72LOCOROTONDO Piero2005AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI23.98
 CORRIERI Luigi2003JMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.24.14
1756DELLACCIO Gabriel2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.15
 GAUDIANO Cosimo2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.19
 SABINO Alex2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.35
 VERAS VELEZ Renato Migu2003JMBA007 CUS BARI24.53
248DIGIARO Raffaele2004AMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO24.81
 DI TERLIZZI Pasquale2005AMBA733 ALLENAMENTI24.81
 SARLI Alessandro2005AMBA007 CUS BARI24.84
 CHITO Giuseppe2003JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA24.7
 GULINO Davide1985SM35BA007 CUS BARI25.09
134IORIO Leonardo1975SM45FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA25.2
 LORUSSO Simone2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA25.46
249VERO Pierluca2004AMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO25.56
338MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS25.77
 CAMPOBASSO Giuseppe2005AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI25.92
 PERRONE Luca2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA25.93
 RUCIRETA Carmine1977SM40BA007 CUS BARI26.55
 SQUICCIARINI Luca2005AMBA007 CUS BARI26.92
 FACCHINI Zaccaria1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI27.28
710CHIRICO Lucio1962SM55BR153 ASD APULIATHLETICA28.17
794PATERNO Giovanni1963SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS29.83
 MANSI Vincenzo1984SM35BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 DI MAIO Pierangelo1973SM45TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 
 NEGRO Antonio1976SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 MALCANGI Michele2005AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 MIANULLI Giuseppe1965SM55TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 
 CASTRONOVI Vincenzo1970SM50TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 
 CASTRONOVI Vincenzo1962SM55TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO 
 GARZON CALDERAZZI Alber2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 LATTANZIO Alessandro1999PMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
Totale: 51
800m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSELLI Giancarlo2001PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1:55.77
 SANTORO Luigi2001PMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI1:58.29
825PERRONE Giovanni2002JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1:59.07
 AUGIMERI Raffaele2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:00.54
 MASELLI Francesco2005AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:00.63
 CERVELLI Gaetano2000PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:01.40
 PASTORE Antonio2003JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI2:01.56
839DE DONATIS Antonio2003JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:03.02
99CHINNI CARELLA Filippo2002JMBA749 PILA ATLETICA BARI2:05.06
 PETRUZZELLA Andrea2001PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:05.12
 CARUOLO Roberto2005AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:05.67
848DE CAROLIS Andrea2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:06.22
 CAMPOREALE Domenico2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:07.06
 RICCHITELLI Francesco2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA2:10.07
880CACCAVO Antonio2003JMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:11.71
 PICCOLO Domenico2004AMBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA2:15.35
338MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS2:17.01
22PARADISO Michele1974SM45BA041 ATLETICA PRO CANOSA2:22.90
653MINERVINI Antonio2005AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:23.96
299GAROFALO Vincenzo1998SMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:25.41
 SPINELLI Nicolas1995SMBA759 ASD SPITS RUN W & T SAMMICHELE2:29.09
20PISTILLI Alfonso1978SM40BA041 ATLETICA PRO CANOSA2:41.68
23BALDASSARRE Francesco1957SM60BA041 ATLETICA PRO CANOSA2:55.07
 NADDEO Pasquale1968SM50SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
 PATIERNO Emanuele2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 PAOLILLO Giuseppe2005AMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 
805NAPOLETANO Francesco1960SM60FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 
 D'ANTUONO Antonio1948SM70SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
311VOLPICELLA Alessio2002JMBA734 ATLETICAMENTE 
Totale: 29
5000m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALTOMARE Luigi1994SMCS361 COSENZA K4215:23.48
 LOCONTE Vito1982SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING15:50.08
 DELL'OLIO Nicolas2003JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15:59.25
100PICCININNO Giuseppe2002JMBA749 PILA ATLETICA BARI16:39.96
261CESSAY Lamin1996SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT16:40.16
 GRECO Denis1981SM40BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI16:47.54
26DI GIULIO Antonio1986SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA16:54.30
 COPPULA PANTALEO Silvio1967SM50LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANO17:45.13
99CHINNI CARELLA Filippo2002JMBA749 PILA ATLETICA BARI17:51.69
29IMBRICI Francesco1982SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA17:56.48
 DILEO Giuseppe1966SM55FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING17:58.69
 PETRUZZELLIS Gianpaolo1973SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING18:06.07
27LENOCI Giuseppe1967SM50BA041 ATLETICA PRO CANOSA18:21.38
32VITTORIONE Francesco1989SMBA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO18:31.85
 CICINATO Pasquale Walte1985SM35FG285 ATLETICA TRINITAPOLI18:52.8
31ROSSIGNOLI Donato1974SM45BA041 ATLETICA PRO CANOSA18:56.32
 INTRONA Michele1971SM50BA521 A.S. DOF AMATORI TURI19:03.79
311VOLPICELLA Alessio2002JMBA734 ATLETICAMENTE19:12.26
254COCO Domenico1964SM55FG811 A.S.D. ATLETICA APRICENA19:38.56
55BRISICHELLA Cristiano1981SM40BA041 ATLETICA PRO CANOSA19:57.54
1859BRUNO Giuseppe1975SM45BA751 NUOVA ATLETICA BITONTO20:02.08
30MANZI Cosimo1968SM50BA041 ATLETICA PRO CANOSA20:37.02
 DELL'ASSUNTA Samuele An1976SM45LE645 GALATLETICA DREAM TEAM 
24FORTUNATO Danilo1986SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA 
636TRISCIUZZI Leonardo1972SM45BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 
 MASELLI Giulio1977SM40BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
54PELLEGRINO Alessandro1987SMBA041 ATLETICA PRO CANOSA 
 MELE Salvatore1978SM40TA442 RUNNERS GINOSA 
 QUARATO Francesco1984SM35TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 
 PRANNO Andrea1990SMCS361 COSENZA K42 
 SPINELLI Nicolas1995SMBA759 ASD SPITS RUN W & T SAMMICHELE 
Totale: 31
400 Hs H 91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.06
 CAPOBIANCO Davide2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.31
 BORRACCINO Giovanni2000PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.55.63
53VENEZIA Alessandro2003JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
 DI MAURO Marco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 5
Salto con l'asta UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4629SEMERARO Luca2000PMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI4.85
 BOCCAFORNO Giuseppe1998SMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.4.80
 BOVE Francesco1998SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.40
 BELARDI Vincenzo2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.20
 DI CARLO Michele2005AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.80
Totale: 5
Salto triplo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONATESTA Diego2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA14.52
 PRIMICERI Giuseppe2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA13.26
 PEPE Francesco2003JMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.13.25
644GERMINARIO Claudio2002JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI12.90
 PISANI Sergio Adriano2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA12.33
 MANCARELLA Ivan2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI11.27
 SOFIA Alberto1941SM80BA007 CUS BARI7.62
 FERRIOLI Andrea2002JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 8
Martello Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELLI CARRI Pellegrino1976SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA59.73
838CALABRESE Carlo1993SMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI54.23
 LEUCI Cosimo1992SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.06
 GIANGREGORIO Giuseppe1998SMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI43.58
 PATIERNO Francesco1998SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA41.86
834ZACCARIA Alessandro2000PMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI41.08
 CARAGNANO Alessio2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 GRILLO Giacomo1997SMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI 
Totale: 8
Giavellotto Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PUPPO Paolo2002JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI65.96
642DE CAROLIS Matteo2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI56.08
 DIDONNA Stefano2002JMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.45.70
 INTRONA Alberto Spiridi1990SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA43.76
 AMADORI Dario2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI42.25
 SPINELLI Andrea2001PMBA007 CUS BARI37.57
 LATTANZIO Alessandro1999PMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI30.34
 GERVASIO Sabino1976SM45BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA26.60
 SCARINGELLA Franco1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 9
Giavellotto Gr600 MASTERLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSANO Giuseppe1961SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 1
Staffetta 4X100 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANCARELLA Ivan2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 LATTANZIO Giorgio2001PMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 FALOTICO Marco1999PMBA007 CUS BARI 
 MARRONE Emanuele2000PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 LATTANZIO Alessandro1999PMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 CAMPOBASSO Giuseppe2005AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 PARTIPILO Morgan2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 PARTIPILO Ruben2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 PESCE Angelo2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 GIULIANI Antonello2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 CALDARULO Gianluca2003JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 ABRUSCI Gianvito2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 BARONE Gaetano1981SM40BA007 CUS BARI 
 CAROTTI Giorgio2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 MARTINO Davide2002JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
 LANGIULLI Paolo2003JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 DE CANIO Pietro2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 CELLA Christian1998SMBA007 CUS BARI 
 GUGLIELMUCCI Vincenzo2003JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
 PERRONE Luca2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 VENEZIA Alessandro2003JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
 DI MARTINO Enrico2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 GAUDIANO Cosimo2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 SACCO Giorgio2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 SABINO Alex2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 CHITO Giuseppe2003JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 GUGLIELMUCCI Francesco1979SM40MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
 CAPRIATI Gianmarco2001PMBA007 CUS BARI 
Totale: 28
200m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 WEGIERSKA Angelika Elzb1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.04
339BRUNO Letizia2004AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA25.25
 AKAKPOVI Yasmine2005AFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI25.95
795RIPA Andreina2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA26.54
285IANNUZZIELLO Giuditta2005AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO26.61
 LA FORGIA Martina Pia2003JFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI26.78
 CAFAGNO Eliana2003JFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI27.06
90SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.34
 GENCO Greta2005AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI27.65
 PALAZZO Federica2003JFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI27.77
30COCO Alexandra2004AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA27.80
1616CALAMITA Alessia2005AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA27.96
 KOUZOVKOV Valentina2002JFBA007 CUS BARI28.89
338PETRUZZI Melania2004AFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA28.98
 CARINGELLA Maria1983SF35BA007 CUS BARI29.27
 ESPOSITO VINGIANI Chiar2004AFBA007 CUS BARI30.33
 CASSANO Giada2004AFBA007 CUS BARI30.36
 LOBELLO Irene2005AFBA007 CUS BARI30.84
1944COLA ANTONINI Irma1999PFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA31.14
867COLECCHIA Silvia2003JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA31.39
 LABARTINO Annalia Pia2005AFBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA31.79
14MAENZA DELL'ORCO Jasmin2003JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
 DI BARTOLOMEO Luana2005AFBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA 
 MONTARULI Francesca2005AFBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA 
820SUMA Antonia2005AFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE 
 CHINNI' Anna2003JFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
Totale: 26
800m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NADDEO Annamaria2003JFNA965 RUNNING CLUB NAPOLI2:21.93
179CORINNA Gaia2000PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:25.61
23MAFFIONE Elisa2005AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2:30.55
309CAMPANELLA Annarita2005AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:30.57
 LOMONTE Alessandra2003JFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:33.00
 BARBARO Serena1970SF50BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:40.84
 IANIA Silvana1983SF35BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA2:45.38
313SALERNO Martina2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO2:46.68
321SQUICCIARINI Ilaria2005AFBA734 ATLETICAMENTE2:54.48
 LOTITO Martina2003JFBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA3:04.87
869SAPONARO Chiara2005AFBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE 
 MASCIAVE Giorgia2003JFBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA 
 SCHIUMA Carmela1958SF60BA007 CUS BARI 
Totale: 13
5000m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
456CEGLIA Mariangela1990SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA17:00.04
95MASTROROSA Delia1984SF35BA058 ATLETICA MONOPOLI18:54.97
 FILANNINO Raffaella1980SF40FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING19:46.0
460CASALUCE Filomena1975SF45BA751 NUOVA ATLETICA BITONTO19:46.07
 BRUDAGLIO Marilena1976SF45BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI20:11.19
225CAFAGNA Rosa1974SF45BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA21:05.11
 LUCHENA Rosa1966SF55BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 DRAGONETTI Luisa1979SF40BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 
Totale: 8
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
432RUCCO Rita Agnese2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:02.82
305DI LEO Sara2003JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1:05.60
795RIPA Andreina2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:09.97
 MASIELLO Dalila2004AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1:10.00
71GAMMAROTA Federica2002JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA1:12.86
847VITRANI Valeria2004AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA1:16.18
80DELLACCIO Giada2005AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1:18.44
 MONTARULI Francesca2005AFBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 8
Salto con l'asta DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1000SEMERARO Francesca1997SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.10
 TRIUNFO Federica1996SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA3.60
 DE BENEDITTIS Giulia2004AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2.80
 CALABRESE Ilaria Pia2003JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2.70
 D'ANDREA Elena Francesc2003JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA2.60
 SIMIONESCU Andrica Alex2005AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA2.40
53FERRARA Federica2003JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2.30
57BOCCAFORNO Annarita2002JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
Totale: 8
Salto triplo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
426LANCIANO Francesca1994SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13.00
 MANNA Claudia2002JFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA11.08
 DELL'AGLIO Shanti2005AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.79
 CARAVELLA Lucia1987SFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 4
Martello Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
284DADDATO Emanuella Sonia1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO48.73
 DEMBECH Gaia2003JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA44.26
 NAPOLETANO Raffaella1991SFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.23
 COSTANTINI Stella1973SF45BA007 CUS BARI15.80
 BONERBA Cristiana2003JFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI15.00
 DE FILIPPO Greta2005AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 6
Giavellotto Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
478FINO Giorgia1999PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO36.95
 CALAMITA Viviana2003JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA28.44
 FELIZ Altagracia1971SF50BA007 CUS BARI27.11
Totale: 3
Staffetta 4X100 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LA FORGIA Martina Pia2003JFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 CAFAGNO Eliana2003JFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 PALAZZO Federica2003JFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 AKAKPOVI Yasmine2005AFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
Totale: 4
Staffetta 4X400 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI BARTOLOMEO Luana2005AFBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA 
 LABARTINO Annalia Pia2005AFBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 2
Martello Kg 6.000 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
310SBLENDORIO Vito2003JMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO33.06
Totale: 1
3000m ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TUDISCO Graziano2005AMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM9:10.62
 CALO' Francesco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9:12.46
 CARUOLO Roberto2005AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA9:48.06
 RANA Michelangelo2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA10:12.43
844MASTROPASQUA Samuele2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI10:15.67
 PICCOLO Domenico2004AMBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA10:34.19
621MORETTI Giovanni2004AMBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO10:57.66
744CAMPANALE Salvatore2005AMBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO11:40.00
305VISCOSO Michele Marco2005AMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 
Totale: 9
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10STRATAGEMMA Carlo2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA56.73
(400 Hs H 91)
 BORRACCINO Stefano2005AMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.56.92
(400 Hs H 91)
637CAPORUSSO Alessandro2004AMBA757 TRACK & FIELD BARI1:01.19
(400 Hs H 91)
203RONCHI Alex2004AMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO
(400 Hs H 91)
Totale: 4
Martello Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
643GALIULO Mattia2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI52.32
 CERRI Carlo2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA44.52
45FRANCIOSO Lorenzo2005AMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE24.52
Totale: 3
Giavellotto Gr700 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
89LEGROTTAGLIE Matteo2005AMBR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE33.70
 PARTIPILO Ruben2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24.31
 LORUSSO Simone2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
Totale: 3
3000m ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
307INTINI Serena2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO12:19.94
308BASTA Rebecca Nicole2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO13:06.12
Totale: 2
Martello Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
410SOLENNE Annamaria2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO44.21
340DECAROLIS Ilaria2005AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO43.08
 FRANCIOSO Syria2004AFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 DESTASI Mariagrazia2005AFBA763 ASD ATLETICA CARTUR FIAMMA 
Totale: 4
Giavellotto Gr500 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
479CISTERNINO Silvia2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO31.40
 DE FILIPPO Greta2005AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI24.57
 SIMIONESCU Andrica Alex2005AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA23.82
1616CALAMITA Alessia2005AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA15.41
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb