C.d.S. Assoluto di Corsa Campestre A/J/P-S prova unica
Campionato Reg. Individuale A/J/P/Ass.
Organizzazione: C.R. in collaboraz. con Mistercamp - Castel Frentano
LISTA PARTECIPANTI26/02 - 15:47
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
200PIRO Federica (I)1999PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Cross Km 8 Pro/Sen F 
Totale: 1
AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOLista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
133DE MICCO Luigi1990SMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross Km 10 Pro/Sen M 
142FANTOZZI Mirko1981SM40AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross CORTO Km 3 Pro/Sen M 
143FELLI Alessandro1979SM40AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross CORTO Km 3 Pro/Sen M 
144PICCOLINI Gabriele1982SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross CORTO Km 3 Pro/Sen M 
145TURRI Antonio1984SM35AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANOCross CORTO Km 3 Pro/Sen M 
Totale: 5
CH018 ASD RUNNERS CHIETILista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
134BARBUSCIO Guido1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Pro/Sen M 
135CAPONE Ivan1983SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Pro/Sen M 
136CARINCI Giuseppe1975SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Pro/Sen M 
137GELORMINI Mauro1980SM40CH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Pro/Sen M 
138GRANDE Sabatino1966SM55CH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Pro/Sen M 
139OTTAVIANO Gabriele1990SMCH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Pro/Sen M 
140PARDI Jacopo1986SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Pro/Sen M 
141PELLEGRINI Jacopo1986SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Pro/Sen M 
142RAPINO Angelo1955SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 10 Pro/Sen M 
184DI PRINZIO Sara1981SF40CH018 ASD RUNNERS CHIETICross Km 8 Pro/Sen F 
154SPADACCINI Barbara1970SF50CH018 ASD RUNNERS CHIETICross CORTO Km 3 Pro/Sen F 
Totale: 11
CH070 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI'Lista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
143AMMANNATI Antonello1958SM60CH070 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI'Cross Km 10 Pro/Sen M 
Totale: 1
CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETILista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
192CANTO' Michelle2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 4 ALLIEVE 
193QUINTILIANI Serena2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 4 ALLIEVE 
194ROCCHIO Dalila2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 4 ALLIEVE 
195SCIANNAMEA Martina2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 4 ALLIEVE 
109DI FEDERICO Samuele2004AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 5 ALLIEVI 
116MARIANI Carlo2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 5 ALLIEVI 
118RAGOZZINO Ivan2005AMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 5 ALLIEVI 
2TRIVELLONE Elena2003JFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETICross Km 6 JUNIORES F 
Totale: 8
CH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3ADDAD El Mahdi2003JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 8 JUNIORES M 
4CASAGRANDE Tommaso2002JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 8 JUNIORES M 
185CIROTTI Ludovica2001PFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 8 Pro/Sen F 
186PRETARA Zoe2000PFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICACross Km 8 Pro/Sen F 
Totale: 4
CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOLista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
119MARINUCCI Francisco2005AMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 5 ALLIEVI 
144BATTISTELLA Matteo1982SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Pro/Sen M 
146CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Pro/Sen M 
145CAMPITELLI Domenico2001PMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Pro/Sen M 
147D'ALBERTO Diego1981SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Pro/Sen M 
148DEFEDILTA Marcello1975SM45CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Pro/Sen M 
149DI CAMPLI Orazio1967SM50CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Pro/Sen M 
150PAIONE Giuseppe1978SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Pro/Sen M 
151PARADISI Andrea1977SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Pro/Sen M 
152PEDRONI Sandro1965SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Pro/Sen M 
153SINIBALDI Alessandro1976SM45CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Pro/Sen M 
154TROIANO Domenico1983SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 10 Pro/Sen M 
187CORNACCHIA Mariagrazia1973SF45CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 8 Pro/Sen F 
188DI PERSIO Carla1965SF55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 8 Pro/Sen F 
189SCIARRA Simonetta1959SF60CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANOCross Km 8 Pro/Sen F 
Totale: 15
CH179 ASD G.P. LA SORGENTELista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
155BARBIERATO Giuseppe1974SM45CH179 ASD G.P. LA SORGENTECross Km 10 Pro/Sen M 
156COCCHINI Cristian1989SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTECross Km 10 Pro/Sen M 
157DI CECCO Alberico1974SM45CH179 ASD G.P. LA SORGENTECross Km 10 Pro/Sen M 
158GIOVANNANGELO Tommaso1985SM35CH179 ASD G.P. LA SORGENTECross Km 10 Pro/Sen M 
159MANCINI Marco1997SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTECross Km 10 Pro/Sen M 
160PIRANI Luca1997SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTECross Km 10 Pro/Sen M 
161SCUTTI Gianluca1998SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTECross Km 10 Pro/Sen M 
146D'ALESSANDRO Leonard1983SM35CH179 ASD G.P. LA SORGENTECross CORTO Km 3 Pro/Sen M 
147DI VINCENZO Fabrizio1981SM40CH179 ASD G.P. LA SORGENTECross CORTO Km 3 Pro/Sen M 
148LIZZA Massimo1972SM45CH179 ASD G.P. LA SORGENTECross CORTO Km 3 Pro/Sen M 
149TARDIVO Valerio1997SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTECross CORTO Km 3 Pro/Sen M 
150TORRONI Carlo1996SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTECross CORTO Km 3 Pro/Sen M 
Totale: 12
CH182 ASD ATLETICA RUNTIMELista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
122DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 5 ALLIEVI 
162D'ONOFRIO Narciso1963SM55CH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 10 Pro/Sen M 
163MARIANI Cesare1955SM65CH182 ASD ATLETICA RUNTIMECross Km 10 Pro/Sen M 
Totale: 3
CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOLista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
124D'ADDARIO Marco2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOCross Km 5 ALLIEVI 
126SANTELLA Vincenzo2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOCross Km 5 ALLIEVI 
129SICHETTI Mattia Giovann2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOCross Km 5 ALLIEVI 
9GHIANNI Mattia2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOCross Km 8 JUNIORES M 
151CACCIATORE Francesco1998SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOCross CORTO Km 3 Pro/Sen M 
155D'ORTONA Adalgisa1969SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOCross CORTO Km 3 Pro/Sen F 
156MONTI Giorgia2000PFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZOCross CORTO Km 3 Pro/Sen F 
Totale: 7
CH185 ASD PODISTI FRENTANILista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
164ANTONELLI Manuel1976SM45CH185 ASD PODISTI FRENTANICross Km 10 Pro/Sen M 
165BELLISARIO Sandro1968SM50CH185 ASD PODISTI FRENTANICross Km 10 Pro/Sen M 
166DE CERCHIO Gabriele1970SM50CH185 ASD PODISTI FRENTANICross Km 10 Pro/Sen M 
Totale: 3
PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARALista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
131FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARACross Km 5 ALLIEVI 
167DELL'OREFICE Lorenzo1998SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARACross Km 10 Pro/Sen M 
168NAZIH Yassine1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARACross Km 10 Pro/Sen M 
169SCARLATO Douglas1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARACross Km 10 Pro/Sen M 
Totale: 4
PE032 ASD 'VINI FANTINI'Lista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
170DI LELLO Luigi1955SM65PE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 10 Pro/Sen M 
171DI NINO Moreno1976SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 10 Pro/Sen M 
172DI STASO Mirko1975SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 10 Pro/Sen M 
173MARCHESANI Giuseppe1972SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 10 Pro/Sen M 
174NAGLIERI Sergio1973SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 10 Pro/Sen M 
190FALASCA Antonia1977SF40PE032 ASD 'VINI FANTINI'Cross Km 8 Pro/Sen F 
Totale: 6
PE158 ASD RUNNING FREE PESCARALista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
175D'ALIMONTE Luigi Rocco1967SM50PE158 ASD RUNNING FREE PESCARACross Km 10 Pro/Sen M 
176PIETRANGELO Marco1974SM45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARACross Km 10 Pro/Sen M 
190SINIBALDI Marco1972SM45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARACross Km 10 Pro/Sen M 
Totale: 3
PE173 ASD RUNNERS PESCARALista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
178CANACCI Diego1965SM55PE173 ASD RUNNERS PESCARACross Km 10 Pro/Sen M 
179D'AGOSTINO Jhonny1976SM45PE173 ASD RUNNERS PESCARACross Km 10 Pro/Sen M 
Totale: 2
PE175 PASSOLOGICOLista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11BORRACCINO Samuel2003JMPE175 PASSOLOGICOCross Km 8 JUNIORES M 
180BISOGNO Alessio1987SMPE175 PASSOLOGICOCross Km 10 Pro/Sen M 
181PERNA Antonio1976SM45PE175 PASSOLOGICOCross Km 10 Pro/Sen M 
182TARICONE Eugenio1975SM45PE175 PASSOLOGICOCross Km 10 Pro/Sen M 
Totale: 4
PE176 A.S.D. TOCCO RUNNERLista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
191DEL ROSSO Martina1972SF45PE176 A.S.D. TOCCO RUNNERCross Km 8 Pro/Sen F 
Totale: 1
TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Lista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
183ADUGNA Biniyam Senibeta1988SMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Cross Km 10 Pro/Sen M 
184FALA' Sergio1988SMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Cross Km 10 Pro/Sen M 
185FIORA' Emiliano1972SM45TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Cross Km 10 Pro/Sen M 
186PICCIONI Alessio1982SM35TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'Cross Km 10 Pro/Sen M 
Totale: 4
TE049 ASD ATL. VOMANOLista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
80MARCHEGGIANI Francesco2003JMTE049 ASD ATL. VOMANOCross Km 8 JUNIORES M 
187EL JEBLI Hajjaj1995SMTE049 ASD ATL. VOMANOCross Km 10 Pro/Sen M 
152DI BONAVENTURA Alfonso1966SM55TE049 ASD ATL. VOMANOCross CORTO Km 3 Pro/Sen M 
157CAPODICASA Stefania1973SF45TE049 ASD ATL. VOMANOCross CORTO Km 3 Pro/Sen F 
Totale: 4
TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOLista degli Atleti per e per gara - 26 Febbraio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
196BOLOGNINI Arianna2005AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 4 ALLIEVE 
134FORCELLESE Francesco2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 5 ALLIEVI 
188CUZZI Andrea1999PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 10 Pro/Sen M 
189ROSSI Matteo2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross Km 10 Pro/Sen M 
153DI PRIMIO Manuel2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMOCross CORTO Km 3 Pro/Sen M 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb