C.d.S. Assoluto di Corsa Campestre A/J/P-S prova unica
Campionato Reg. Individuale A/J/P/Ass.
Organizzazione: C.R. in collaboraz. con Mistercamp - Castel Frentano
Cross Km 10 Pro/Sen M - RISULTATI23/08 - 15:19
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 28 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189ROSSI Matteo2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO35:53.5 
2180BISOGNO Alessio1987SMPE175 PASSOLOGICO36:29.4 
3169SCARLATO Douglas1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA36:35.0 
4157DI CECCO Alberico1974SM45CH179 ASD G.P. LA SORGENTE36:36.2 
5167DELL'OREFICE Lorenzo1998SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA36:53.1 
6183ADUGNA Biniyam Senibeta1988SMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'37:09.7 
7158GIOVANNANGELO Tommaso1985SM35CH179 ASD G.P. LA SORGENTE37:23.5 
8160PIRANI Luca1997SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE37:58.0 
9134BARBUSCIO Guido1989SMCH018 ASD RUNNERS CHIETI38:05.1 
10159MANCINI Marco1997SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE38:12.2 
11168NAZIH Yassine1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA38:33.5 
12145CAMPITELLI Domenico2001PMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO39:26.5 
13141PELLEGRINI Jacopo1986SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI40:35.6 
14161SCUTTI Gianluca1998SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE40:41.2 
15147D'ALBERTO Diego1981SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO40:54.0 
16174NAGLIERI Sergio1973SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'41:07.8 
17144BATTISTELLA Matteo1982SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO41:09.6 
18138GRANDE Sabatino1966SM55CH018 ASD RUNNERS CHIETI42:15.5 
19156COCCHINI Cristian1989SMCH179 ASD G.P. LA SORGENTE42:16.0 
20154TROIANO Domenico1983SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO42:25.0 
21153SINIBALDI Alessandro1976SM45CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO42:27.0 
22149DI CAMPLI Orazio1967SM50CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO44:26.5 
23173MARCHESANI Giuseppe1972SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'45:03.5 
24152PEDRONI Sandro1965SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO45:27.8 
25148DEFEDILTA Marcello1975SM45CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO45:45.8 
26176PIETRANGELO Marco1974SM45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARA46:01.0 
27190SINIBALDI Marco1972SM45PE158 ASD RUNNING FREE PESCARA46:04.8 
28181PERNA Antonio1976SM45PE175 PASSOLOGICO46:16.5 
29175D'ALIMONTE Luigi Rocco1967SM50PE158 ASD RUNNING FREE PESCARA47:10.0 
30163MARIANI Cesare1955SM65CH182 ASD ATLETICA RUNTIME47:10.7 
31184FALA' Sergio1988SMTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'47:48.0 
32171DI NINO Moreno1976SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'47:50.7 
33140PARDI Jacopo1986SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI48:30.4 
34136CARINCI Giuseppe1975SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI49:24.4 
35133DE MICCO Luigi1990SMAQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO51:05.5 
36165BELLISARIO Sandro1968SM50CH185 ASD PODISTI FRENTANI52:00.4 
37172DI STASO Mirko1975SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI'53:19.4 
38166DE CERCHIO Gabriele1970SM50CH185 ASD PODISTI FRENTANI54:41.7 
39170DI LELLO Luigi1955SM65PE032 ASD 'VINI FANTINI'55:19.0 
40162D'ONOFRIO Narciso1963SM55CH182 ASD ATLETICA RUNTIME56:54.5 
41142RAPINO Angelo1955SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETI57:24.4 
 135CAPONE Ivan1983SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETIDNF 
 182TARICONE Eugenio1975SM45PE175 PASSOLOGICODNF 
 164ANTONELLI Manuel1976SM45CH185 ASD PODISTI FRENTANIDNF 
 187EL JEBLI Hajjaj1995SMTE049 ASD ATL. VOMANODNF 
 139OTTAVIANO Gabriele1990SMCH018 ASD RUNNERS CHIETIDNF 
 143AMMANNATI Antonello1958SM60CH070 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI'FTM 
 179D'AGOSTINO Jhonny1976SM45PE173 ASD RUNNERS PESCARAFTM 
 155BARBIERATO Giuseppe1974SM45CH179 ASD G.P. LA SORGENTEDNS 
 188CUZZI Andrea1999PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
 178CANACCI Diego1965SM55PE173 ASD RUNNERS PESCARADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb