Campionato Italiano Invernale Lanci Assoluto Open
Camp. Italiano Invernale Lanci Promesse e Giovanile Open - Prova unica regionale + gare di contorno
Organizzazione: C.R. in collaborazione con Passologico - Pescara
RISULTATI14/02 - 14:40
Peso Kg 4 CM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1847CIERI Giuseppe2006CMPE175 PASSOLOGICO7.81
1░: 7.38 2░: 7.81 3░: 7.63  4░: 7.18        
Disco Kg 1,5 CM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1809BALDASSARRE Alessandro2006CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA25.17
1░: X 2░: 24.71 3░: X  4░: 25.17        
2853FABRIZIO Mattia2006CMPE175 PASSOLOGICO18.59
1░: 15.75 2░: 18.59 3░: 15.76  4░: X        
3848CIERI Giuseppe2006CMPE175 PASSOLOGICO18.41
1░: 16.34 2░: 18.41 3░: 15.78  4░: X        
Giavellotto Gr600 CM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1808BALDASSARRE Alessandro2006CMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA26.79
1░: 26.79 2░: 23.26 3░: 19.34  4░: 16.86        
2854FABRIZIO Mattia2006CMPE175 PASSOLOGICO13.21
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 13.21        
Peso Kg 5 AM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 13:07 - Ora Fine: 13:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1832DE PAOLIS Mirco2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO10.85
1░: 10.22 2░: 10.85 3░: 10.39  4░: 10.44 5░: X 6░: 10.59  
2825VARRASSO Emanuele2005AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA9.20
1░: 8.91 2░: X 3░: 8.42  4░: 8.94 5░: 9.20 6░: 7.75  
 816DEL GROSSO Giuseppe2004AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICADNS
Disco Kg 1,5 AM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1833DE VINCENTIIS Giovanni2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO30.04
1░: X 2░: 29.32 3░: 30.04  4░: X 5░: 28.48 6░: 29.73  
2824VARRASSO Emanuele2005AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA25.35
1░: 25.35 2░: 22.39 3░: X  4░: X 5░: 18.48 6░: 24.07  
3826BARTOLETTI Luca2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO16.09
1░: X 2░: 13.20 3░: 14.78  4░: 16.03 5░: 16.09 6░: 14.16  
Martello Kg 5 AM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1831DE PAOLIS Mirco2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO50.30
1░: 46.46 2░: 49.09 3░: 46.93  4░: 50.30 5░: 43.93 6░: 50.00  
Giavellotto Gr700 AM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1840IPPOLITI Luca2004AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO40.76
1░: 40.62 2░: X 3░: 35.76  4░: 40.76 5░: 37.67 6░: X  
2836DI NUNZIO Karol2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.80
1░: 22.26 2░: 23.70 3░: 24.80  4░: 20.33 5░: 19.93 6░: 24.68  
3815DEL GROSSO Giuseppe2004AMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA21.52
1░: X 2░: 17.12 3░: X  4░: X 5░: 21.52 6░: X  
4827BARTOLETTI Luca2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO17.86
1░: 14.12 2░: 17.66 3░: 15.87  4░: 14.95 5░: 17.07 6░: 17.86  
Peso Kg 6 JM+AM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 13:07 - Ora Fine: 13:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1837FRANCHI Andrea2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO14.85
1░: X 2░: 14.85 3░: X  4░: 14.39 5░: 14.19 6░: 14.59  
Disco Kg 1,750 JM+AM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1865MARTINI Niccolo'2003JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO42.04
1░: 42.04 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 38.65 6░: X  
2841PAOLUCCI Giuseppe2002JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO40.35
1░: 32.39 2░: 34.40 3░: 34.40  4░: X 5░: 35.07 6░: 40.35  
3838FRANCHI Andrea2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO37.40
1░: 37.40 2░: 35.54 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 31.76  
4861D'ALESSANDRO Samuele2003JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO25.44
1░: X 2░: X 3░: 25.44  4░: X 5░: X 6░: X  
Martello Kg 6 JM+AM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1900MATTEI Lorenzo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.53
1░: X 2░: 54.08 3░: 52.29  4░: X 5░: X 6░: 55.53  
2866SPEZIALETTI Pierpaolo2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO53.31
1░: 50.21 2░: X 3░: 53.11  4░: 51.18 5░: 51.39 6░: 53.31  
3864MARTINI Niccolo'2003JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO47.01
1░: 40.52 2░: X 3░: 45.61  4░: 44.53 5░: 47.01 6░: X  
4845PIEROTTI Francesco2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA35.66
1░: 34.42 2░: 35.14 3░: 33.72  4░: 35.66 5░: X 6░: 34.32  
Giavellotto Gr800 JM+AM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1810BALDASSARRE Riccardo2003JMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA40.31
1░: 40.31 2░: 36.33 3░: 36.83  4░: 37.36 5░: 38.54 6░: X  
Disco Kg 2 SM+PM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1844BARBONE Andrea1997SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA29.44
1░: X 2░: X 3░: 29.44  4░: 26.64 5░: X 6░: 21.61  
2828BARTOLETTI Marco Luca1969SM50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO24.39
1░: 23.81 2░: 24.39 3░: X  4░: 23.73 5░: 23.70 6░: X  
 863MARIANI Mariano1983SM35TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS
Martello Kg 7.260 SM+PM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1843BARBONE Stefano1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA58.82
1░: 56.21 2░: 58.58 3░: 57.67  4░: 58.28 5░: 58.82 6░: 56.76  
Giavellotto Gr800 SM+PM
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1823SANVITO Pierpaolo1998SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA60.39
1░: 54.71 2░: 54.00 3░: 60.39  4░: 55.42 5░: 59.22 6░: 54.57  
2805DI LORENZO Brayan2000PMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI47.12
1░: X 2░: 44.40 3░: 46.97  4░: 44.17 5░: 47.12 6░: 45.20  
3846SACCO Andrea2001PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA39.99
1░: 38.22 2░: X 3░: X  4░: 39.99 5░: 37.02 6░: 28.39  
4830CAMPITELLI Andrea1998SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO31.22
1░: 27.36 2░: X 3░: 30.52  4░: 31.22 5░: X 6░: 26.29  
5829BARTOLETTI Marco Luca1969SM50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO29.38
1░: 27.16 2░: 27.24 3░: X  4░: 28.51 5░: X 6░: 29.38  
6803MAZZETTE Giovanni1993SMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA23.65
1░: X 2░: 20.34 3░: X  4░: X 5░: 19.80 6░: 23.65  
Peso Kg 3 CF
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1856MARTINELLI Vittoria2006CFPE175 PASSOLOGICO7.77
1░: 6.87 2░: 7.00 3░: 7.77  4░: 7.25        
2819DI BIASE Jamila2007CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.50
1░: 7.50 2░: 6.94 3░: 7.27  4░: 7.06        
3817DEL GROSSO Sara2006CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.42
1░: 7.26 2░: 7.08 3░: 6.84  4░: 7.42        
4807ORFEO Giulia2007CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO6.66
1░: X 2░: 6.66 3░: 6.19  4░: 5.85        
5851DI MEMMO Sofia2006CFPE175 PASSOLOGICO4.73
1░: 4.68 2░: 3.50 3░: X  4░: 4.73        
Disco Kg 1 CF
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1818DEL GROSSO Sara2006CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA21.07
1░: 20.15 2░: X 3░: 10.88  4░: 21.07        
2852DI MEMMO Sofia2006CFPE175 PASSOLOGICO13.44
1░: 9.14 2░: 12.12 3░: 1.88  4░: 13.44        
Giavellotto Gr400 CF
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1855MARTINELLI Vittoria2006CFPE175 PASSOLOGICO19.27
1░: X 2░: 14.50 3░: 19.27  4░: 12.78        
2820DI BIASE Jamila2007CFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA13.00
1░: 13.00 2░: X 3░: 12.69  4░: 11.89        
 868CICCANTELLLI Francesca2006CFTE160 ATLETICA TERAMODNS
Peso Kg 3 AF
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 11:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1812CAVALLO Gaia Maria2005AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA11.54
1░: 9.35 2░: 5.27 3░: 9.64  4░: 11.08 5░: 10.72 6░: 11.54  
2821SANTUCCIONE Chiara2004AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.86
1░: 7.86 2░: 6.75 3░: 7.82  4░: 7.74 5░: 7.78 6░: 7.41  
Giavellotto Gr500 AF
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1834DI CAMILLO Sofia2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO21.25
1░: 18.89 2░: 19.12 3░: X  4░: 18.60 5░: 21.25 6░: X  
2822SANTUCCIONE Chiara2004AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA19.06
1░: 17.42 2░: 17.38 3░: X  4░: 18.61 5░: 19.06 6░: X  
3849DI BATTISTA Chiara2005AFPE175 PASSOLOGICO17.00
1░: X 2░: 17.00 3░: X  4░: X 5░: 13.94 6░: X  
Disco Kg 1 SF+PF+JF+AF
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1800COPPARI Sofia2004AFAN002 A.ATL. FABRIANO41.08
1░: 39.12 2░: 40.76 3░: 41.08  4░: 39.62 5░: X 6░: 38.47  
2860CIACCI Matilde2002JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO33.31
1░: X 2░: 30.23 3░: 29.49  4░: 33.31 5░: X 6░: 30.92  
3804SEBASTIANI Giorgia2005AFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA27.87
1░: 24.87 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 27.87  
4811CAVALLO Gaia Maria2005AFCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA23.43
1░: X 2░: 18.04 3░: 21.66  4░: 23.43 5░: X 6░: 19.39  
5835DI CAMILLO Sofia2005AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO20.62
1░: X 2░: 15.26 3░: 18.19  4░: 18.57 5░: 20.62 6░: 20.62  
6850DI BATTISTA Chiara2005AFPE175 PASSOLOGICO13.60
1░: 13.60 2░: X 3░: 11.84  4░: 13.08 5░: - 6░: -  
Martello Kg 4 SF+PF+JF+AF
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 13:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1858MULUMBA Ndaya Raphaelle2003JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI44.10
1░: X 2░: 41.69 3░: X  4░: 42.81 5░: X 6░: 44.10  
2862DI FRANCESCO Eugenia1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO38.33
1░: 37.39 2░: 36.92 3░: 37.38  4░: 38.01 5░: 37.46 6░: 38.33  
3859DI PIETRO Alice2003JFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'31.22
1░: X 2░: 31.22 3░: X  4░: X 5░: 27.82 6░: 28.62  
Giavellotto Gr600 SF+PF+JF+AF
SERIE - RISULTATI
Stadio Adriatico `Cornacchia` - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1801RUGGERI Gaia2000PFAN002 A.ATL. FABRIANO36.20
1░: 36.20 2░: 36.01 3░: 36.05  4░: 33.48 5░: 35.05 6░: 33.03  
2802RUGGERI Martina2000PFAN002 A.ATL. FABRIANO26.59
1░: X 2░: X 3░: 26.59  4░: X 5░: 26.20 6░: 25.81  
3842UCCI Ilenia2003JFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO20.53
1░: X 2░: 20.28 3░: 18.30  4░: 19.30 5░: 19.04 6░: 20.53  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb