MEETING NAZIONALE OUTDOOR
Categorie Giovanili e Assolute M/F
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 30-31 GENNAIO 2021
60 piani AJPS Uomini - Seconda giornata - RISULTATI31/01 - 12:56
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1  Stadio Paolo Rosi - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:39 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1559MULAS Matteo2000PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.18 
2253SCARPARO Daniele2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.26 
3193GENTILE Manuel2003JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.28 
4635PIETRAVALLE Alessandro1998SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.36 
5422DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.37 
6343ASCANI Virginio2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.43 
Serie 2  Stadio Paolo Rosi - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:41 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1264CAMPONESCHI Marco2001PMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.38 
2668VANZETTO Valerio Massim2003JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.64 
3398FISCALE Pasquale2003JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.67 
4547ROSCITO Davide1994SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.70 
5175ROSSETTI Giovanni2005AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.74 
 410MANOJLOVIC Loris1998SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICODNS 
Serie 3  Stadio Paolo Rosi - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:44 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1650CARLINI Jacopo2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.52 
2367SIMONE Michele1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.69 
3265RAGUSA Michele1995SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.80 
4474SERVINO Matteo1982SM35RM129 DUE PONTI SRL7.99 
5519VIRONDEAU Bernard1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.43 
6127PASSERINI Nicola1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.19 
Serie 4  Stadio Paolo Rosi - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:47 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1424SESSA Alberto2001PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.40 
2642CACCAMO Riccardo Demetr2005AMRM041 GSBR7.54 
3592IANNELLI Matteo2005AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.55 
4157CERONE Andrea1997SMRM041 GSBR7.99 
5233PAOLELLA Massimo1960SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.31 
6331PIERSANTI Paolo1979SM40RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.8.36 
Serie 5  Stadio Paolo Rosi - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:49 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1258PETRONI Lorenzo2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.61 
2511MARTINEZ RODRIGUEZ Carl2000PMPT487 MONTECATINI MARATHON ASD7.61 
3179FARINA Daniele2004AMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.88 
4430CALDARESE Umberto1978SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.25 
5314MASTROLORENZI Marco Cla1960SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.34 
RIEPILOGOStadio Paolo Rosi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
1559MULAS Matteo2000PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.18+1.2  
2253SCARPARO Daniele2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.26+1.2  
3193GENTILE Manuel2003JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.28+1.2  
4635PIETRAVALLE Alessandro1998SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.36+1.2  
5422DI GIACOBBE Adriano1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.37+1.2  
6264CAMPONESCHI Marco2001PMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.38-0.1  
7424SESSA Alberto2001PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.40-0.1  
8343ASCANI Virginio2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.43+1.2  
9650CARLINI Jacopo2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.52-0.4  
10642CACCAMO Riccardo Demetr2005AMRM041 GSBR7.54-0.1  
11592IANNELLI Matteo2005AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.55-0.1  
12258PETRONI Lorenzo2002JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.61+0.0  
13511MARTINEZ RODRIGUEZ Carl2000PMPT487 MONTECATINI MARATHON ASD7.61+0.0  
14668VANZETTO Valerio Massim2003JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.64-0.1  
15398FISCALE Pasquale2003JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.67-0.1  
16367SIMONE Michele1993SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.69-0.4  
17547ROSCITO Davide1994SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.70-0.1  
18175ROSSETTI Giovanni2005AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.74-0.1  
19265RAGUSA Michele1995SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.80-0.4  
20179FARINA Daniele2004AMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.88+0.0  
21474SERVINO Matteo1982SM35RM129 DUE PONTI SRL7.99-0.4  
21157CERONE Andrea1997SMRM041 GSBR7.99-0.1  
23430CALDARESE Umberto1978SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.25+0.0  
24233PAOLELLA Massimo1960SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.31-0.1  
25314MASTROLORENZI Marco Cla1960SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.34+0.0  
26331PIERSANTI Paolo1979SM40RM390 ATHLETICA VATICANA A.S.D.8.36-0.1  
27519VIRONDEAU Bernard1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.43-0.4  
28127PASSERINI Nicola1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.19-0.4  
 410MANOJLOVIC Loris1998SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICODNS-0.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb