MEETING NAZIONALE OUTDOOR
Categorie Giovanili e Assolute M/F
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 30-31 GENNAIO 2021
80 piani Cadetti - RISULTATI30/01 - 16:49
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1  Stadio N. Martellini Caracalla - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:17 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13522ROCCHI Aldo2006CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.51 
24541CIOGLI Samuele2006CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.52 
32501BRUNELLI FELICETTI Fede2006CMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO9.68 
41514COLLOCA Emanuele Salvat2006CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.01 
56505TOSONI Edoardo2006CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.22 
65502GIOVINAZZO Giacomo2006CMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO10.92 
Serie 2  Stadio N. Martellini Caracalla - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:20 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14539ANTENUCCI Lorenzo2006CMRM041 GSBR10.44 
22507BOVE Manuele2006CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.46 
33565PONTARELLI Nicolo'2006CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.55 
45504RIZZO Francesco2007CMLT302 SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.10.87 
51530INNOCENTI Federico2007CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.14 
66521PETRONE Ascanio2007CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.37 
Serie 3  Stadio N. Martellini Caracalla - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:23 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15525ARDIZZONE Tommaso2007CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.88 
24516BONANNI Edoardo2007CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.95 
36547TOGINO Riccardo2007CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.43 
43533LENTI Francesco2006CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.06 
52517SANTINI Massimo2007CMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12.25 
61561LAMBERTINI Andrea2007CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.45 
Serie 4  Stadio N. Martellini Caracalla - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16552SCALIA Guido2007CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.57 
25511RATTI Stefano2007CMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10.66 
34563CAPONE Alessandro2006CMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.78 
43529RUGOLO Valerio2007CMRM342 ATLETICA TIVOLI11.03 
52536WILSON Emmanuel Ikechuk2006CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.52 
61567GAROFOLI Francesco2007CMRS100 AD MAIORA FRASCATI12.02 
Serie 5  Stadio N. Martellini Caracalla - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:27 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16510LUBERTO Pietro2006CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.40 
22526BARZANTI Alexander2007CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.04 
34551PORTARO Alessandro2006CMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.06 
45556RE Paolo2007CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.46 
51524DI PIETRO Jacopo2007CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.49 
63554BARILE Jacopo2007CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.99 
Serie 6  Stadio N. Martellini Caracalla - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:29 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11515IOVINE Giacomo2007CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.57 
25531DEL GIOVANE Khiem2006CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.71 
36543NERI Daniele2006CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.99 
43509VILLA Pietro2007CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.37 
54503SENES Dario2007CMPT487 MONTECATINI MARATHON ASD11.46 
62555DEL MUTO Cristiano2007CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.88 
Serie 7  Stadio N. Martellini Caracalla - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:32 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15545VANNIMARTINI Lorenzo2006CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.26 
23537CONGIONTI Gabriele2007CMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE10.56 
31560BARILLI BONACELLI Tito2006CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.78 
44550LA ROSA Filippo2006CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.23 
52549TOMASELLI Marco2007CMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.39 
66520VALOROSI Emiliano2007CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.66 
Serie 8  Stadio N. Martellini Caracalla - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:34 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12532SABINI Daniele2006CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.30 
24527BELLEZZA Tommaso2006CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.38 
35559CORRIAS Nicolo'2007CMRM342 ATLETICA TIVOLI11.02 
43546STOPPOLONI Davide2007CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.17 
51566TOMEI Tommaso2007CMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.30 
66564CECCARONI Marcello2007CMRS100 AD MAIORA FRASCATI12.47 
Serie 9  Stadio N. Martellini Caracalla - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15540ROMANO Emanuele2007CMRM348 ASDRC LA BIGLIA10.02 
26538DE SANTIS Lorenzo2006CMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE10.46 
31506CATARINOZZI Francesco2006CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.77 
43557DURANTE Valerio2007CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.18 
52553CHERUBINI Alessio2006CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.50 
64544APOSTOLICO Mattia2006CMRM348 ASDRC LA BIGLIA11.97 
Serie 10  Stadio N. Martellini Caracalla - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:38 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16512TALERICO Gabriele2006CMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE10.22 
23519MANCA Bethuel2007CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.55 
35562STANCANELLI Massimilian2006CMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.73 
42518SCIABBARRASI Andrea2006CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.00 
54542COCCO Simone Shuva2007CMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE11.06 
Serie 11  Stadio N. Martellini Caracalla - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:40 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16528CELLINI Rocco2006CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.19 
22513TIBERI Federico2006CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.73 
33508PENNA Andrea2007CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.10 
44523MIGLIOTTI Lorenzo2007CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.13 
55535GIGANTE Diego2007CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.31 
RIEPILOGOStadio N. Martellini Caracalla 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
13522ROCCHI Aldo2006CMRM147 ATLETICA TIBURTINA9.51-1.0  
24541CIOGLI Samuele2006CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.52-1.0  
32501BRUNELLI FELICETTI Fede2006CMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO9.68-1.0  
41514COLLOCA Emanuele Salvat2006CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.01-1.0  
55540ROMANO Emanuele2007CMRM348 ASDRC LA BIGLIA10.02-0.4  
66528CELLINI Rocco2006CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.19+0.3  
76505TOSONI Edoardo2006CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.22-1.0  
76512TALERICO Gabriele2006CMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE10.22+0.4  
95545VANNIMARTINI Lorenzo2006CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.26+0.1  
102532SABINI Daniele2006CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.30-1.0  
114527BELLEZZA Tommaso2006CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.38-1.0  
126510LUBERTO Pietro2006CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.40-0.1  
134539ANTENUCCI Lorenzo2006CMRM041 GSBR10.44-0.8  
142507BOVE Manuele2006CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.46-0.8  
146538DE SANTIS Lorenzo2006CMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE10.46-0.4  
163519MANCA Bethuel2007CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM10.55+0.4  
163565PONTARELLI Nicolo'2006CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.55-0.8  
183537CONGIONTI Gabriele2007CMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE10.56+0.1  
191515IOVINE Giacomo2007CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.57-0.5  
196552SCALIA Guido2007CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.57+0.0  
215511RATTI Stefano2007CMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10.66+0.0  
225531DEL GIOVANE Khiem2006CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.71-0.5  
232513TIBERI Federico2006CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.73+0.3  
235562STANCANELLI Massimilian2006CMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.73+0.4  
251506CATARINOZZI Francesco2006CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10.77-0.4  
264563CAPONE Alessandro2006CMRS100 AD MAIORA FRASCATI10.78+0.0  
261560BARILLI BONACELLI Tito2006CMRM147 ATLETICA TIBURTINA10.78+0.1  
285504RIZZO Francesco2007CMLT302 SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.10.87-0.8  
295525ARDIZZONE Tommaso2007CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.88+0.2  
305502GIOVINAZZO Giacomo2006CMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO10.92-1.0  
314516BONANNI Edoardo2007CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.95+0.2  
326543NERI Daniele2006CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA10.99-0.5  
332518SCIABBARRASI Andrea2006CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.00+0.4  
345559CORRIAS Nicolo'2007CMRM342 ATLETICA TIVOLI11.02-1.0  
353529RUGOLO Valerio2007CMRM342 ATLETICA TIVOLI11.03+0.0  
362526BARZANTI Alexander2007CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.04-0.1  
374551PORTARO Alessandro2006CMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.06-0.1  
374542COCCO Simone Shuva2007CMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE11.06+0.4  
393508PENNA Andrea2007CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.10+0.3  
404523MIGLIOTTI Lorenzo2007CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.13+0.3  
411530INNOCENTI Federico2007CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.14-0.8  
423546STOPPOLONI Davide2007CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.17-1.0  
433557DURANTE Valerio2007CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.18-0.4  
444550LA ROSA Filippo2006CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.23+0.1  
451566TOMEI Tommaso2007CMRS100 AD MAIORA FRASCATI11.30-1.0  
463509VILLA Pietro2007CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.37-0.5  
466521PETRONE Ascanio2007CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.37-0.8  
482549TOMASELLI Marco2007CMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11.39+0.1  
496547TOGINO Riccardo2007CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA11.43+0.2  
505556RE Paolo2007CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.46-0.1  
504503SENES Dario2007CMPT487 MONTECATINI MARATHON ASD11.46-0.5  
521524DI PIETRO Jacopo2007CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.49-0.1  
532553CHERUBINI Alessio2006CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.50-0.4  
542536WILSON Emmanuel Ikechuk2006CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM11.52+0.0  
556520VALOROSI Emiliano2007CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO11.66+0.1  
562555DEL MUTO Cristiano2007CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.88-0.5  
574544APOSTOLICO Mattia2006CMRM348 ASDRC LA BIGLIA11.97-0.4  
583554BARILE Jacopo2007CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.99-0.1  
591567GAROFOLI Francesco2007CMRS100 AD MAIORA FRASCATI12.02+0.0  
603533LENTI Francesco2006CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.06+0.2  
612517SANTINI Massimo2007CMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12.25+0.2  
625535GIGANTE Diego2007CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.31+0.3  
631561LAMBERTINI Andrea2007CMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO12.45+0.2  
646564CECCARONI Marcello2007CMRS100 AD MAIORA FRASCATI12.47-1.0  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb