MEETING NAZIONALE OUTDOOR
Categorie Giovanili e Assolute M/F
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 30-31 GENNAIO 2021
60 piani AJPS Uomini / Serie - RISULTATI31/01 - 08:17
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1Stadio Paolo Rosi - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:24 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13554CAVALLI Simone2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.34 
24551MULAS Matteo2000PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.34 
35596GIUDICE Mauro Ignazio2003JMSR128 A.S. DIL. MILONE7.37 
42529GROOS Daniele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.40 
56531STOCCHI Emanuele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.43 
61512FIORAMONTI Andrea2001PMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI7.49 
Serie 2Stadio Paolo Rosi - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:28 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16509CIOCCOLONI Claudio1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.26 
24532CAMPISANO Andrea2001PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.26 
33545SCARPARO Daniele2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.35 
41544MIAH Faysal2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.37 
55548BERNARDONI Claudio2000PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.41 
62535ASCANI Virginio2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.58 
Serie 3Stadio Paolo Rosi - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:30 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13528ABADELLI Luca2005AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO7.39 
24562MASSA Matteo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.40 
32558FRATELLO Francesco2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.48 
45547SALIS Lorenzo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.54 
56599FRANCAVIGLIA Enzo2001PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.58 
61584GIUGLIANO Luca2004AMRS195 RCF ROMA SUD7.58 
Serie 4Stadio Paolo Rosi - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:32 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13501MANOJLOVIC Loris1998SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.44 
22538PARISI Michele2001PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.56 
34537VALOROSI Riccardo2005AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO7.60 
46564IOVENITTI Pierfrancesco2003JMRM342 ATLETICA TIVOLI7.68 
55530BARGIACCHI Francesco2001PMRS195 RCF ROMA SUD7.71 
61561VANZETTO Valerio Massim2003JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.73 
Serie 5Stadio Paolo Rosi - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:34 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13570IORIO Tommaso2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.50 
22533TANNOIA Emanuele Aldo2002JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.65 
34553CAVALIERI Simone2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.70 
45518GIANNATTASIO Pietro Tom2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.82 
51540CAMANGI Alessandro1974SM45RM371 ASD OSTIA TRACK 'N FIELD7.82 
66511COLLEPICCOLO Manuel1995SMRM189 G.S. CAT SPORT ROMA7.94 
Serie 6Stadio Paolo Rosi - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:37 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13588BASILIO Onofrio1976SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.94 
22593DEYNAT Maurizio1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.94 
34589BRUNO Nicola1980SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.95 
41571MASSIERI Andrea2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.13 
56510VIRONDEAU Bernard1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.49 
65508SPINELLI Sergio1959SM60RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA9.50 
Serie 7Stadio Paolo Rosi - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:39 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11598ARENA Cristian2001PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.37 
26600D'ORTO Giuseppe2002JMSR128 A.S. DIL. MILONE8.05 
33517FARAGLIA Leonardo2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.44 
45580STROE Daniel Marian2005AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.46 
54506MARTINO Umberto1966SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'8.83 
62578MARCHETTI Pietro2004AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.14 
Serie 8Stadio Paolo Rosi - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:42 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11546TUSA Paolo1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.87 
26567AMENDOLA Simone2005AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.94 
33575PONTINI Pietro2005AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.13 
44520PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.57 
52576SPANO Luca2005AMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE8.69 
65541COLELLI Massimo1944SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10.15 
Serie 9Stadio Paolo Rosi - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:44 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16590VERRUSO Antonio2002JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG7.28 
21521MAGURANO Andrea2004AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.36 
35565DOSCHI Giampaolo1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.97 
44524DE CESARIS Daniel2004AMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE8.20 
53572AIELLO Luca2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.69 
62519PASSERINI Nicola1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.13 
Serie 10Stadio Paolo Rosi - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:47 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13583AGLIETA Giorgio2005AMRS195 RCF ROMA SUD7.62 
24591AMORE Davide2004AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG7.64 
32585BOWEN Giacomo2000PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.70 
46577RACOVITA Alexandru Manu2004AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.99 
55507MANTELLASSI Massimo1956SM65RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA10.03 
Serie 11Stadio Paolo Rosi - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:50 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13579NERINI Jarno2003JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI7.77 
26552PARDO Alessio2005AMRS195 RCF ROMA SUD7.81 
35555LERARIO Valerio1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.03 
42526LUCCITTI Federico2003JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.08 
 4525PAOLELLA Massimo1960SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICADQ 
Atleta squalificato per infrazione regola 16.7 del RTI Falsa partenza
Serie 12Stadio Paolo Rosi - 30 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:53 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14566BATTISTI Gabriele2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.56 
23560BOTTA Michele2000PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.58 
31569ROSSETTI Giovanni2005AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.64 
46597GIUDICE Matteo Carmelo2004AMSR248 SIRACUSATLETICA7.73 
55574DISTASO Adriano2005AMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE8.06 
62505MASTROLORENZI Marco Cla1960SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.30 
RIEPILOGOStadio Paolo Rosi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
16509CIOCCOLONI Claudio1996SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.26-0.4  
24532CAMPISANO Andrea2001PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.26-0.4  
36590VERRUSO Antonio2002JMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG7.28-0.7  
43554CAVALLI Simone2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.34-0.1  
54551MULAS Matteo2000PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.34-0.1  
63545SCARPARO Daniele2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.35-0.4  
71521MAGURANO Andrea2004AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.36-0.7  
85596GIUDICE Mauro Ignazio2003JMSR128 A.S. DIL. MILONE7.37-0.1  
81544MIAH Faysal2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.37-0.4  
81598ARENA Cristian2001PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.37-0.3  
113528ABADELLI Luca2005AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO7.39+0.6  
124562MASSA Matteo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.40+0.6  
122529GROOS Daniele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.40-0.1  
145548BERNARDONI Claudio2000PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.41-0.4  
156531STOCCHI Emanuele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.43-0.1  
163501MANOJLOVIC Loris1998SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.44-0.7  
172558FRATELLO Francesco2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.48+0.6  
181512FIORAMONTI Andrea2001PMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI7.49-0.1  
193570IORIO Tommaso2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.50-2.0  
205547SALIS Lorenzo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.54+0.6  
212538PARISI Michele2001PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.56-0.7  
214566BATTISTI Gabriele2002JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.56-1.1  
236599FRANCAVIGLIA Enzo2001PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.58+0.6  
232535ASCANI Virginio2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.58-0.4  
233560BOTTA Michele2000PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.58-1.1  
261584GIUGLIANO Luca2004AMRS195 RCF ROMA SUD7.58+0.6  
274537VALOROSI Riccardo2005AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO7.60-0.7  
283583AGLIETA Giorgio2005AMRS195 RCF ROMA SUD7.62-1.0  
294591AMORE Davide2004AMBN800 LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG7.64-1.0  
291569ROSSETTI Giovanni2005AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.64-1.1  
312533TANNOIA Emanuele Aldo2002JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.65-2.0  
326564IOVENITTI Pierfrancesco2003JMRM342 ATLETICA TIVOLI7.68-0.7  
332585BOWEN Giacomo2000PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.70-1.0  
334553CAVALIERI Simone2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.70-2.0  
355530BARGIACCHI Francesco2001PMRS195 RCF ROMA SUD7.71-0.7  
361561VANZETTO Valerio Massim2003JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.73-0.7  
366597GIUDICE Matteo Carmelo2004AMSR248 SIRACUSATLETICA7.73-1.1  
383579NERINI Jarno2003JMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI7.77-1.3  
396552PARDO Alessio2005AMRS195 RCF ROMA SUD7.81-1.3  
405518GIANNATTASIO Pietro Tom2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.82-2.0  
411540CAMANGI Alessandro1974SM45RM371 ASD OSTIA TRACK 'N FIELD7.82-2.0  
421546TUSA Paolo1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.87-0.5  
436567AMENDOLA Simone2005AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.94-0.5  
433588BASILIO Onofrio1976SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.94-2.5  
436511COLLEPICCOLO Manuel1995SMRM189 G.S. CAT SPORT ROMA7.94-2.0  
462593DEYNAT Maurizio1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.94-2.5  
474589BRUNO Nicola1980SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.95-2.5  
485565DOSCHI Giampaolo1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.97-0.7  
496577RACOVITA Alexandru Manu2004AMRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS7.99-1.0  
505555LERARIO Valerio1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.03-1.3  
516600D'ORTO Giuseppe2002JMSR128 A.S. DIL. MILONE8.05-0.3  
525574DISTASO Adriano2005AMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE8.06-1.1  
532526LUCCITTI Federico2003JMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.8.08-1.3  
543575PONTINI Pietro2005AMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.13-0.5  
541571MASSIERI Andrea2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.13-2.5  
564524DE CESARIS Daniel2004AMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE8.20-0.7  
572505MASTROLORENZI Marco Cla1960SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.30-1.1  
583517FARAGLIA Leonardo2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.44-0.3  
595580STROE Daniel Marian2005AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO8.46-0.3  
606510VIRONDEAU Bernard1967SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA8.49-2.5  
614520PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.57-0.5  
623572AIELLO Luca2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.69-0.7  
622576SPANO Luca2005AMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE8.69-0.5  
644506MARTINO Umberto1966SM55RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'8.83-0.3  
652519PASSERINI Nicola1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA9.13-0.7  
662578MARCHETTI Pietro2004AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA9.14-0.3  
675508SPINELLI Sergio1959SM60RM026 LEPROTTI DI VILLA ADA9.50-2.5  
685507MANTELLASSI Massimo1956SM65RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA10.03-1.0  
695541COLELLI Massimo1944SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10.15-0.5  
 4525PAOLELLA Massimo1960SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICADQ-1.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb