36░ CROSS CITTA DELLA VITTORIA
1^ fase Regionale Campionato Nazionale Assoluto di SocietÓ - Vittorio Veneto, 24 gennaio 2021
Organizzazione: TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO - CR Veneto - CP Treviso
Cross Km 10 Promesse Uomini - LISTA PARTECIPANTI 24/01 - 15:46
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.Società / StatoAccredito
1POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE 
2MARTELLATO Riccardo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT 
3BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANO 
4ZANATTA Paolo1982SM35TV354 TREVISATLETICA 
5GOBBO Simone1984SM35TV354 TREVISATLETICA 
6GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA 
7MOLMENTI Paolo2001PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA 
8GUERRA Massimo1998SMVE535 TORNADO 
9FONTANA GRANOTTO Marco2000PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
10OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
11COSTA Isacco1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
12BARIZZA Filippo1981SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
13DEOLA Ruben Iavor2000PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
14VALANDRO Federico1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT 
15MASLOVATYY Vitaliy1997SMPD143 C.U.S. PADOVA 
16BOBBO Mattia1993SMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
17FRANCESCHET Giulio1989SMPD203 1 TO RUN A.S.D. 
18BELLAN Giacomo1990SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 
19TAYE Damte Kuashu1993SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
20PELLIZZARI Paolo1994SMVI660 VICENZA MARATHON 
21DABOIT Mattia1997SMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
22ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT 
23PAPERINI Giovanni1989SMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
24BIRAL Davide1997SMPD143 C.U.S. PADOVA 
25GOMIERO Davide1989SMPD203 1 TO RUN A.S.D. 
26SGARAVATTO Andrea1996SMRO297 SALCUS 
27BRAGAGNOLO Federico1988SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA 
28BEDINI Davide1997SMTV339 ATLETICA PONZANO 
29NFAFTA Anas2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
30SIGNOROTTO Mirko1986SM35TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM 
31RIGONI Stefano1994SMPD203 1 TO RUN A.S.D. 
32FONTEBASSO Marco1987SMTV339 ATLETICA PONZANO 
33SPINAZZE Federico1998SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
34PICCOLI Mirko1992SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
35DE CONTO Lorenzo1988SMTV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM 
36GRAZIOTTO Roberto1989SMVE535 TORNADO 
37ZILIO Cesare1989SMVI614 G.A. BASSANO 
38VIGOLO Simone1993SMVI643 FAIZANE' RUNNERS TEAM 
39FONTANA GRANOTTO Giovanni1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
40REPETTO Emanuele1990SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
41VIEL Darko1998SMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
42VALLERIN Mattia1991SMPD143 C.U.S. PADOVA 
43ZANETTI Rudy1992SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
44SEDDIK Okba1986SM35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
45ROCCON Daniele1995SMTV409 VITTORIO ATLETICA 
46BIDOGIA Leonardo1992SMVE542 ASD BUNKER SPORT 
47MERIDIO Michele1997SMVI643 FAIZANE' RUNNERS TEAM 
48FONTANA GRANOTTO Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
49MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
50NICOLINI Luca1989SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
51DA VIA' Francesco2001PMBL008 GS LA PIAVE 2000 
52SCOPEL Mattia2000PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
53RAGAZZO Nicolo'1999PMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
54DA RIN DE MONEGO Lorenzo2000PMPD143 C.U.S. PADOVA 
55ROSSETTO Niels1999PMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
56TORRES Diego1999PMTV339 ATLETICA PONZANO 
57MASON Andrea2000PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
58TONET Hone1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
59BASSO Matteo1999PMVI614 G.A. BASSANO 
60SARTORE Pietro1999PMVI626 ATL.VICENTINA 
61BETTEGA Damiano2001PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
62LORENZON Enrico2001PMTV339 ATLETICA PONZANO 
63LAZZARINI Leonardo2000PMTV339 ATLETICA PONZANO 
64DOMININ Victor2001PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
65DE BORTOLI Francesco2000PMTV381 ATLETICA PEDEROBBA 
66TOSO Michele2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
67TONIN Alderico2000PMTV409 VITTORIO ATLETICA 
68CASAGRANDE Kevin2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA 
69MENEGHEL Marco2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA 
70SALIN Daniele2000PMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO 
71FONTANA Alessio1986SM35BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
72COGNOLATO Andrea1986SM35PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
73GUSELLA Alberto1986SM35PD203 1 TO RUN A.S.D. 
74BETTIO Nicola1984SM35PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA 
75MOTTA Angelo1985SM35RO314 ASD GRUPPO PODISTI PORTO TOLLE 
76PIZZUTI Enrico1985SM35TV339 ATLETICA PONZANO 
77PERIS Massimiliano2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA 
78ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
79FRIGO Alberto2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
80RIZZOTTI Francesco1988SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
81COLUSSI Riki1978SM40BL021 GIRO DELLE MURA CITTA FELTRE 
82TREVISAN Matteo1979SM40PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
83D'ANGELO Donato1984SM35PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA 
84BRAGAGNOLO Marco1986SM35TV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
85ZANTA Giorgio1983SM35TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM 
86TEMPORIN Marco1982SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
87BONILAURI Matteo1985SM35VI614 G.A. BASSANO 
88DAL ZOTTO Renzo1984SM35VI643 FAIZANE' RUNNERS TEAM 
89DE ROSSI Alessio1985SM35VI654 VICENZA RUNNERS 
90DE NARDI Alberto1982SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
91ZORZETTO Luca1979SM40PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
92NORBIATO Alex1980SM40PD198 UNITED TRAIL&RUNNING 
93MASIN Mattia1981SM40PD203 1 TO RUN A.S.D. 
94LEO Alessio1979SM40PD203 1 TO RUN A.S.D. 
95DAPIRAN Emanuele1980SM40PD203 1 TO RUN A.S.D. 
96ZANOVELLO Luciano1979SM40PD203 1 TO RUN A.S.D. 
97MARDEGAN Andrea1978SM40TV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
98ZANONI Alvaro1981SM40TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM 
99DABALA' Filippo1980SM40VE529 RUNNING TEAM MESTRE 
100MENEGHINI Dario1986SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
101TOFFOLI Gabriele1976SM45BL019 ATL.AGORDINA 
102PETITTO Claudio1975SM45BL021 GIRO DELLE MURA CITTA FELTRE 
103SCREMIN Gianni1972SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
104BARBIROLO Giuseppe1973SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
105CIGANA Massimo1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA 
106DE CHECCHI Giorgio1970SM50VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO 
107DAL CORSO Christian1980SM40VE535 TORNADO 
108CERNICCHI Alessandro1980SM40VI614 G.A. BASSANO 
109FRANCO Michele1980SM40VI626 ATL.VICENTINA 
110SPILLER Cristiano1977SM40VI654 VICENZA RUNNERS 
111CHECCHIN Ermenegildo1972SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
112DORIA Nicola1973SM45PD204 RAIN RUNNERS 
113AVIGNI Nicola1974SM45RO297 SALCUS 
114TOSATO Andrea1970SM50TV338 ATLETICA MOGLIANO 
115MORET Alberto1975SM45TV339 ATLETICA PONZANO 
116ZANELLA Cristiano1970SM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
117AGNINI Pierandrea1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
118ALLOCCA Giuseppe1975SM45TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA 
119TOCCHETTO Oscar1976SM45TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM 
120DOSSO Stefano1973SM45VI624 A.S.D. RISORGIVE 
121FRANZOLIN Giorgio1975SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
122CHIELLO Giampaolo1967SM50PD203 1 TO RUN A.S.D. 
123BAGNARA Claudio1971SM50TV339 ATLETICA PONZANO 
124ZANATTA Andrea1972SM45TV339 ATLETICA PONZANO 
125DASSIE' Luca1971SM50TV340 ATLETICA VILLORBA 
126NFAFTA Hamid1969SM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
127PADOAN Andrea1969SM50TV354 TREVISATLETICA 
128ORTOLAN Rudy1970SM50TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA 
129GOBBO Matteo1975SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA 
130PELIZZARI Giorgio1974SM45VI654 VICENZA RUNNERS 
131MAIORANO Gianluca1964SM55PD203 1 TO RUN A.S.D. 
132MUTTON Dario1962SM55PD210 #FAISENZADIRE ASD 
133TORRES Antonio1965SM55TV339 ATLETICA PONZANO 
134DOMININ Gabriele1964SM55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
135LOVIGI Federico1969SM50VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO 
136VOLPATO Andrea1967SM50VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO 
137TRINCA Sergio1968SM50VE549 ASD TEAM NUTRAFIT 
138ELVIERI Mirco1967SM50VI646 A.A.A.MALO 
139PELIZZARI Francesco1967SM50VI654 VICENZA RUNNERS 
140DOLCI Daniele1971SM50VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
141SPADA Mario1961SM60PD210 #FAISENZADIRE ASD 
142QUARTA Antonio1962SM55TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA 
143CASAGRANDE Fabrizio1964SM55TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM 
144PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
145MARCHIORI Lorenzo1971SM50VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO 
146COLTRO Eros Giuliano1956SM65VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 
147BORTOLOTTO Stefano1965SM55VI646 A.A.A.MALO 
Totale: 147
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb