36░ CROSS CITTA DELLA VITTORIA
1^ fase Regionale Campionato Nazionale Assoluto di SocietÓ - Vittorio Veneto, 24 gennaio 2021
Organizzazione: TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO - CR Veneto - CP Treviso
Cross Km 10 Promesse Uomini - RISULTATI 24/01 - 15:46
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Area Fenderl, Via S. Gottardo - 24 gennaio 2021 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Società / StatoPrestazionePunti
14ZANATTA Paolo1982SM35TV354 TREVISATLETICA32:501
28GUERRA Massimo1998SMVE535 TORNADO32:572
35GOBBO Simone1984SM35TV354 TREVISATLETICA33:203
444SEDDIK Okba1986SM35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO33:484
52MARTELLATO Riccardo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT33:515
619TAYE Damte Kuashu1993SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO34:086
722ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT34:127
89FONTANA GRANOTTO Marco2000PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA34:208
953RAGAZZO Nicolo'1999PMPD141 ATLETICA VIS ABANO34:20 
1060SARTORE Pietro1999PMVI626 ATL.VICENTINA34:23 
1135DE CONTO Lorenzo1988SMTV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM34:3110
1257MASON Andrea2000PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO34:35 
1336GRAZIOTTO Roberto1989SMVE535 TORNADO34:4512
1412BARIZZA Filippo1981SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34:57 
1529NFAFTA Anas2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO34:5714
1630SIGNOROTTO Mirko1986SM35TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM35:0115
1751DA VIA' Francesco2001PMBL008 GS LA PIAVE 200035:12 
1820PELLIZZARI Paolo1994SMVI660 VICENZA MARATHON35:12 
1910OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA35:1618
2028BEDINI Davide1997SMTV339 ATLETICA PONZANO35:1719
216GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA35:2020
2233SPINAZZE Federico1998SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO35:20 
2358TONET Hone1999PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO35:3122
2467TONIN Alderico2000PMTV409 VITTORIO ATLETICA35:4023
251POLESANA Federico1994SMBL012 ANA ATL.FELTRE35:4324
2662LORENZON Enrico2001PMTV339 ATLETICA PONZANO35:4325
2754DA RIN DE MONEGO Lorenzo2000PMPD143 C.U.S. PADOVA35:4526
2814VALANDRO Federico1992SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT36:0027
2948FONTANA GRANOTTO Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA36:0328
3013DEOLA Ruben Iavor2000PMBL012 ANA ATL.FELTRE36:0829
3139FONTANA GRANOTTO Giovanni1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA36:13 
3288DAL ZOTTO Renzo1984SM35VI643 FAIZANE' RUNNERS TEAM36:1431
3379FRIGO Alberto2001PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI36:23 
347MOLMENTI Paolo2001PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA36:28 
3569MENEGHEL Marco2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA36:3034
3689DE ROSSI Alessio1985SM35VI654 VICENZA RUNNERS36:3835
373BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANO36:3936
3824BIRAL Davide1997SMPD143 C.U.S. PADOVA36:4137
3985ZANTA Giorgio1983SM35TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM36:4238
4047MERIDIO Michele1997SMVI643 FAIZANE' RUNNERS TEAM36:4339
4198ZANONI Alvaro1981SM40TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM36:43 
4231RIGONI Stefano1994SMPD203 1 TO RUN A.S.D.36:5041
4352SCOPEL Mattia2000PMBL012 ANA ATL.FELTRE36:5042
44129GOBBO Matteo1975SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA36:56 
4538VIGOLO Simone1993SMVI643 FAIZANE' RUNNERS TEAM36:5844
4678ROMANI Alessandro1991SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA37:01 
4746BIDOGIA Leonardo1992SMVE542 ASD BUNKER SPORT37:01 
4845ROCCON Daniele1995SMTV409 VITTORIO ATLETICA37:0847
4961BETTEGA Damiano2001PMBL012 ANA ATL.FELTRE37:12 
5037ZILIO Cesare1989SMVI614 G.A. BASSANO37:1949
5149MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI37:44 
52100MENEGHINI Dario1986SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT37:4851
5363LAZZARINI Leonardo2000PMTV339 ATLETICA PONZANO38:01 
54126NFAFTA Hamid1969SM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.38:11 
5532FONTEBASSO Marco1987SMTV339 ATLETICA PONZANO38:18 
5626SGARAVATTO Andrea1996SMRO297 SALCUS38:19 
5777PERIS Massimiliano2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA38:19 
5821DABOIT Mattia1997SMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS38:2157
5980RIZZOTTI Francesco1988SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT38:2358
6076PIZZUTI Enrico1985SM35TV339 ATLETICA PONZANO38:24 
6172COGNOLATO Andrea1986SM35PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE38:3160
62117AGNINI Pierandrea1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO38:4061
63143CASAGRANDE Fabrizio1964SM55TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM38:52 
64123BAGNARA Claudio1971SM50TV339 ATLETICA PONZANO38:55 
6516BOBBO Mattia1993SMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE39:0964
66109FRANCO Michele1980SM40VI626 ATL.VICENTINA39:09 
67131MAIORANO Gianluca1964SM55PD203 1 TO RUN A.S.D.39:2766
6856TORRES Diego1999PMTV339 ATLETICA PONZANO39:30 
69114TOSATO Andrea1970SM50TV338 ATLETICA MOGLIANO39:31 
70125DASSIE' Luca1971SM50TV340 ATLETICA VILLORBA39:34 
71107DAL CORSO Christian1980SM40VE535 TORNADO39:3570
7241VIEL Darko1998SMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS39:3571
7355ROSSETTO Niels1999PMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE39:3872
7482TREVISAN Matteo1979SM40PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE39:40 
75113AVIGNI Nicola1974SM45RO297 SALCUS39:40 
7627BRAGAGNOLO Federico1988SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA39:59 
77140DOLCI Daniele1971SM50VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT40:1176
7868CASAGRANDE Kevin2001PMTV409 VITTORIO ATLETICA40:12 
79119TOCCHETTO Oscar1976SM45TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM40:12 
8074BETTIO Nicola1984SM35PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA40:17 
81101TOFFOLI Gabriele1976SM45BL019 ATL.AGORDINA40:21 
8284BRAGAGNOLO Marco1986SM35TV398 A.S.D. TEAM TREVISO40:2781
83137TRINCA Sergio1968SM50VE549 ASD TEAM NUTRAFIT40:38 
8471FONTANA Alessio1986SM35BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS40:4783
8534PICCOLI Mirko1992SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO40:51 
8699DABALA' Filippo1980SM40VE529 RUNNING TEAM MESTRE40:53 
87104BARBIROLO Giuseppe1973SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE41:02 
8866TOSO Michele2000PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO41:03 
8917FRANCESCHET Giulio1989SMPD203 1 TO RUN A.S.D.41:0588
90144PRANOVI Marco1965SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA41:20 
9159BASSO Matteo1999PMVI614 G.A. BASSANO41:2790
9218BELLAN Giacomo1990SMRO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO41:36 
9386TEMPORIN Marco1982SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA41:38 
94130PELIZZARI Giorgio1974SM45VI654 VICENZA RUNNERS41:4993
9565DE BORTOLI Francesco2000PMTV381 ATLETICA PEDEROBBA41:52 
9681COLUSSI Riki1978SM40BL021 GIRO DELLE MURA CITTA FELTRE41:58 
97138ELVIERI Mirco1967SM50VI646 A.A.A.MALO42:14 
9875MOTTA Angelo1985SM35RO314 ASD GRUPPO PODISTI PORTO TOLLE42:30 
99115MORET Alberto1975SM45TV339 ATLETICA PONZANO42:34 
10097MARDEGAN Andrea1978SM40TV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA42:37 
10143ZANETTI Rudy1992SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO42:44 
102102PETITTO Claudio1975SM45BL021 GIRO DELLE MURA CITTA FELTRE42:52 
10323PAPERINI Giovanni1989SMPD141 ATLETICA VIS ABANO43:17 
10442VALLERIN Mattia1991SMPD143 C.U.S. PADOVA43:24103
10583D'ANGELO Donato1984SM35PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA43:27 
106139PELIZZARI Francesco1967SM50VI654 VICENZA RUNNERS43:38105
10750NICOLINI Luca1989SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT43:50 
108127PADOAN Andrea1969SM50TV354 TREVISATLETICA44:13 
109103SCREMIN Gianni1972SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE44:25 
110136VOLPATO Andrea1967SM50VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO44:57109
111110SPILLER Cristiano1977SM40VI654 VICENZA RUNNERS45:27 
112116ZANELLA Cristiano1970SM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.45:32 
11387BONILAURI Matteo1985SM35VI614 G.A. BASSANO45:37112
114134DOMININ Gabriele1964SM55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO45:39 
115128ORTOLAN Rudy1970SM50TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA45:42114
116108CERNICCHI Alessandro1980SM40VI614 G.A. BASSANO45:47 
117145MARCHIORI Lorenzo1971SM50VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO45:58116
118133TORRES Antonio1965SM55TV339 ATLETICA PONZANO46:19 
11990DE NARDI Alberto1982SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT46:20 
120147BORTOLOTTO Stefano1965SM55VI646 A.A.A.MALO46:57 
121142QUARTA Antonio1962SM55TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA47:03120
122120DOSSO Stefano1973SM45VI624 A.S.D. RISORGIVE47:31 
12391ZORZETTO Luca1979SM40PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE47:45 
12492NORBIATO Alex1980SM40PD198 UNITED TRAIL&RUNNING48:23 
125106DE CHECCHI Giorgio1970SM50VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO48:32124
126146COLTRO Eros Giuliano1956SM65VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO52:23 
127118ALLOCCA Giuseppe1975SM45TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA53:35126
128135LOVIGI Federico1969SM50VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO54:10 
 40REPETTO Emanuele1990SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORTRit 
 64DOMININ Victor2001PMTV352 ATLETICA SAN BIAGIORit 
 11COSTA Isacco1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUSAss 
 15MASLOVATYY Vitaliy1997SMPD143 C.U.S. PADOVAAss 
 25GOMIERO Davide1989SMPD203 1 TO RUN A.S.D.Ass 
 70SALIN Daniele2000PMVE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGOAss 
 73GUSELLA Alberto1986SM35PD203 1 TO RUN A.S.D.Ass 
 93MASIN Mattia1981SM40PD203 1 TO RUN A.S.D.Ass 
 94LEO Alessio1979SM40PD203 1 TO RUN A.S.D.Ass 
 95DAPIRAN Emanuele1980SM40PD203 1 TO RUN A.S.D.Ass 
 96ZANOVELLO Luciano1979SM40PD203 1 TO RUN A.S.D.Ass 
 105CIGANA Massimo1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNAAss 
 111CHECCHIN Ermenegildo1972SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESEAss 
 112DORIA Nicola1973SM45PD204 RAIN RUNNERSAss 
 121FRANZOLIN Giorgio1975SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESEAss 
 122CHIELLO Giampaolo1967SM50PD203 1 TO RUN A.S.D.Ass 
 124ZANATTA Andrea1972SM45TV339 ATLETICA PONZANOAss 
 132MUTTON Dario1962SM55PD210 #FAISENZADIRE ASDAss 
 141SPADA Mario1961SM60PD210 #FAISENZADIRE ASDAss 
Nota: l'eventuale assenza del punteggio nella colonna 'Punti' indica che la squadra non ha totalizzato il numero minimo di presenze per la partecipazione al CdS.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb