5 Man. NAZIONALE ASSOLUTA - Mattina
valida per i Campionati Italiani Indoor di categoria - Padova, 24 gennaio 2021 - Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
400 metri UOMINI - RISULTATI24/01 - 13:32
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14191BERIA Matteo1996SMVI626 ATL.VICENTINA50.15798
26101ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50.35787
33193MARANGON Pietro2001PMVI626 ATL.VICENTINA50.40784
4582BRUGNIZZA Emanuele2001PMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE50.78763
Passaggi: m. 200: 23.7
Serie 2PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15111DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI49.66825
24192BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA50.05803
3695MICELI Marco1998SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.27791
42103BARATTO Matteo2002JMPD153 VIRTUS ESTE50.42783
5389CAPORIN Edoardo2001PMTV354 TREVISATLETICA50.70767
Passaggi: m. 200: 23.2
Serie 3PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15109MANDELLI Abenezer2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.36732
26108ARQUA' Thomas2003JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.70714
3485PIOVESAN Fabio2002JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA51.94701
4284DE FAVERI Davide2003JMUD110 ATLETICA 200052.91652
53112BONZANINI Jacopo1997SMBS521 FREE-ZONE53.56619
Passaggi: m. 200: 23.9
Serie 4PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13194BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA50.47780
2494LAZZARO Giovanni2004AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA50.58774
3591BURONI Miro1992SMTV354 TREVISATLETICA51.03749
46104SACCUMAN Matteo1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.22687
52110CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.45625
Passaggi: m. 200: 24.2
Serie 5PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1497MARTINELLI Vincenzo2004AMTO002 SISPORT SSD51.32734
22195CORSO Elia2001PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA52.88653
3696MORO Enrico1997SMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA52.92651
45297TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO53.52621
5380TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.61617
Passaggi: m. 200: 24.4
Serie 6PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15175OSTANELLO Luca2004AMVE542 ASD BUNKER SPORT51.16743
22287COSTANTINI Giacomo2003JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA52.07694
3499CARPENTARI Pietro2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.57669
4692BONATO Colin2002JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO53.69613
5383DE MARCO Alessandro2003JMUD110 ATLETICA 200053.77609
61190BOCCADAMO Michele2005AMVI613 ATLETICA SCHIO56.36489
Passaggi: m. 200: 23.9
Serie 7PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1598DELLADIO Samuele2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.83707
2346FANTINELLO Giacomo2003JMVE542 ASD BUNKER SPORT52.99648
32113BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.03646
4486SPORZON Andrea2003JMTV354 TREVISATLETICA53.79608
5188DE FILIPPO Francesco2005AMTV354 TREVISATLETICA55.01550
 6107ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Passaggi: m. 200: 24.8
Serie 8PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1681ZULIANI Valentino2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE51.91703
25105NICOLETTI Filippo Anton2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.25685
3427CHINELLATO Tommaso2000PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA52.79658
42106CURTARELLO Daniele2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.29584
53100MALINVERNI Luca2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.82559
6190CAPOCCHINI Diego2005AMTV354 TREVISATLETICA55.08547
Passaggi: m. 200: 24.6
Serie 9PALAINDOOR Padova - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12116FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.26792
24196PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.83707
3693BERTOLA Marco2004AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO56.08502
4187MASIN Leonardo2005AMTV354 TREVISATLETICA56.21496
55114MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO57.06459
63102DE RAHO Luca1976SM45PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM59.26370
Passaggi: m. 200: 24.5
RIEPILOGOPALAINDOOR Padova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15111DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI49.66825
24192BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA50.05803
34191BERIA Matteo1996SMVI626 ATL.VICENTINA50.15798
42116FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.26792
5695MICELI Marco1998SMTS044 TRIESTE ATLETICA50.27791
66101ANTONEL Neil2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50.35787
73193MARANGON Pietro2001PMVI626 ATL.VICENTINA50.40784
82103BARATTO Matteo2002JMPD153 VIRTUS ESTE50.42783
93194BERTONCELLI Giacomo1999PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA50.47780
10494LAZZARO Giovanni2004AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA50.58774
11389CAPORIN Edoardo2001PMTV354 TREVISATLETICA50.70767
12582BRUGNIZZA Emanuele2001PMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE50.78763
13591BURONI Miro1992SMTV354 TREVISATLETICA51.03749
145175OSTANELLO Luca2004AMVE542 ASD BUNKER SPORT51.16743
15497MARTINELLI Vincenzo2004AMTO002 SISPORT SSD51.32734
165109MANDELLI Abenezer2002JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.36732
176108ARQUA' Thomas2003JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.70714
184196PERBELLINI Marco1987SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.83707
18598DELLADIO Samuele2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.83707
20681ZULIANI Valentino2002JMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE51.91703
21485PIOVESAN Fabio2002JMTV381 ATLETICA PEDEROBBA51.94701
222287COSTANTINI Giacomo2003JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA52.07694
236104SACCUMAN Matteo1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.22687
245105NICOLETTI Filippo Anton2002JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.25685
25499CARPENTARI Pietro2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.57669
26427CHINELLATO Tommaso2000PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA52.79658
272195CORSO Elia2001PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA52.88653
28284DE FAVERI Davide2003JMUD110 ATLETICA 200052.91652
29696MORO Enrico1997SMTS043 SOCIETA' GINNASTICA TRIESTINA52.92651
30346FANTINELLO Giacomo2003JMVE542 ASD BUNKER SPORT52.99648
312113BELLERI Andrea2002JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO53.03646
322110CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.45625
335297TONIOLO Francesco Maria1993SMVE502 ATL LIB MIRANO53.52621
343112BONZANINI Jacopo1997SMBS521 FREE-ZONE53.56619
35380TARANTINO Tommaso2004AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.61617
36692BONATO Colin2002JMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO53.69613
37383DE MARCO Alessandro2003JMUD110 ATLETICA 200053.77609
38486SPORZON Andrea2003JMTV354 TREVISATLETICA53.79608
392106CURTARELLO Daniele2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.29584
403100MALINVERNI Luca2001PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.82559
41188DE FILIPPO Francesco2005AMTV354 TREVISATLETICA55.01550
42190CAPOCCHINI Diego2005AMTV354 TREVISATLETICA55.08547
43693BERTOLA Marco2004AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO56.08502
44187MASIN Leonardo2005AMTV354 TREVISATLETICA56.21496
451190BOCCADAMO Michele2005AMVI613 ATLETICA SCHIO56.36489
465114MANGANONI Daniel2003JMBS179 ATLETICA LONATO57.06459
473102DE RAHO Luca1976SM45PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM59.26370
 6107ROSSI Pietro2002JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb