MEETING INDOOR
valido per la qualificazione ai Camp. It. di categoria
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 23e24 gennaio 2021
LISTA PARTECIPANTI22/01 - 14:24
AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESELista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
500TORCHIA Giulio2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE50 Hs H91 AM 
501TORCHIA Giulio2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE50m Uomini 
Totale: 2
AL017 JUNIORATLETICA ASDLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
502SGOIFO Michele2000PMAL017 JUNIORATLETICA ASD200m Uomini23.52
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
519GILBERTI Elisagiulia2004AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo Donne10.95
Totale: 1
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
579CONTI Francesco1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50m Uomini 
583FORNASARI Stefano2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOSalto in lungo Uomini6.76
591NADALINI Enrico1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50m Uomini 
584PEDRELLI Riccardo1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO50m Uomini 
Totale: 4
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
578LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.50m Donne6.77
Totale: 1
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
586FABBRIS Erica2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo Donne12.34
590LA MACCHIA Sally2002JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo Donne9.80
595MORIGI Lorenzo2000PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto con l'asta Uomini 
585PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto con l'asta Uomini 
588RADO Federica2003JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo Donne10.50
Totale: 5
BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
589GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA200m Donne29.45
Totale: 1
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
9DE CESARE Riccardo2003JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800m Uomini2:00.30
37OUADANI Imad2001PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000m Uomini9:50.36
Totale: 2
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
28AGUZZI Roberto1970SM50BS562 ATL. PARATICO3000m Uomini9:50.00
30BRESCIANI Giorgio1966SM55BS562 ATL. PARATICO3000m Uomini9:58.59
46TOSI Renato1976SM45BS562 ATL. PARATICO3000m Uomini9:00.00
Totale: 3
BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTILista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
42STEFANINA Daniele1984SM35BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI3000m Uomini 
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
43TAINO Geremia2002JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3000m Uomini9:24.00
Totale: 1
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
49CANCLINI Alice2004AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA800m Donne2:20.59
17GIOSSI Davide2005AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA800m Uomini 
Totale: 2
CR811 K3 SSD ARLLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
523MANFREDINI Lucia2005AFCR811 K3 SSD ARL200m Donne 
44TALIGNANI Francesco2001PMCR811 K3 SSD ARL3000m Uomini 
Totale: 2
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
51CONTRI Anna2003JFFE378 ATLETICA ESTENSE800m Donne2:39.71
Totale: 1
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
61ACCORSI Marika1999PFFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3000m Doone 
29ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD3000m Uomini 
    EQ EQUIPARATO/A  
3BARALDI Luca2004AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD800m Uomini2:06.76
Totale: 3
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
694CAVARI Luca2003JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta Uomini4.25
719CHALLANCIN Corinne1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto triplo Donne12.35
696GRAMIGNA Cosimo2003JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto con l'asta Uomini4.25
717MARCHEI Mario1999PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Salto in lungo Uomini7.57
Totale: 4
FI009 PROSPORT ATL. FIRENZELista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
697NALDINI Simone2004AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZESalto in lungo Uomini6.37
698NALDINI Simone2004AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE50m Uomini 
Totale: 2
LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
34CIRIELLO Giovanni2000PMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO3000m Uomini 
64GHELARDI Vittoria2004AFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO3000m Doone 
38PALUMBO Sergio2002JMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO3000m Uomini 
40PINI Mirco2003JMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO3000m Uomini 
Totale: 4
LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINOLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
706ARRIGHI Marco2002JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO200m Uomini 
Totale: 1
LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
5BERTOLI Davide2000PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA800m Uomini2:11.59
54GIGLI Clarice2001PFLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA800m Donne2:23.50
513OLIVERI Matteo2002JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCASalto con l'asta Uomini4.90
Totale: 3
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
531BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50 Hs H84 Donne 
530BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50m Donne 
604ROSSI Giacomo2000PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto con l'asta Uomini3.90
Totale: 3
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
541BOLONDI Filippo2005AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200m Uomini25.08
549BUONO Sofia2005AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200m Donne 
Totale: 2
MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATELista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
19GRASSINI Amanuel1999PMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE800m Uomini 
528MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE200m Uomini24.32
527MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE50m Uomini 
547VENDITTI Fabio2004AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE200m Uomini24.39
Totale: 4
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
533ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50m Uomini 
532ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSalto con l'asta Uomini5.15
540BONSI Enrico Franco2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200m Uomini23.73
529CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50m Uomini 
548DI CEGLIE Christian2005AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50m Uomini 
545GORGATTI Alessia2004AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50m Donne 
536LEVI Alessandro2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200m Uomini 
538NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50m Uomini 
544NORO Samuel2002JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50m Uomini 
546RICCIO Eleonora2005AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200m Donne 
Totale: 10
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
53GALIMBERTI Camilla2003JFMI221 BRACCO ATLETICA800m Donne2:17.82
56MAJOCCHI Tarikua2005AFMI221 BRACCO ATLETICA800m Donne 
Totale: 2
MI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSOLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
539ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO50m Uomini6.30
543D'ORONZO Alessandro2002JMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO50m Uomini6.29
537TORELLI Francesco2002JMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO50m Uomini6.30
Totale: 3
MI939 SPRINT ACADEMYLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
516D'ORO Giancarlo1962SM55MI939 SPRINT ACADEMY50m Uomini6.70
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
553LUI Marta2003JFMN406 ATL. RIGOLETTO50 Hs H84 JF 
552ORLANDI Eleonora2004AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo Donne11.39
Totale: 2
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
605BELLEI PONZI Ilaria2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Donne3.20
6BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Uomini2:03.22
691CICOGNANI Anna1998SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Donne3.30
551GAVIOLI Costanza1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto triplo Donne12.83
610MADAMA Carlo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Uomini3.20
692MUSSI Jacopo1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Uomini5.00
611PAGLIA Giada2004AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Donne2.90
600SPAGGIARI Filippo2004AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Uomini4.10
606TOGNOLI Asia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Donne3.10
60VERCALLI Francesca2002JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800m Donne2:12.88
Totale: 10
MO497 MODENA ATLETICALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
7BRIGHENTI Luca2000PMMO497 MODENA ATLETICA800m Uomini 
609DE NOVELLIS Edoardo2004AMMO497 MODENA ATLETICA200m Uomini 
15GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA800m Uomini2:10.86
601MARINO Siria2004AFMO497 MODENA ATLETICA50m Donne8.00
598TUMINO Elisa2002JFMO497 MODENA ATLETICA50m Donne7.18
603VENTURELLI Manuel2003JMMO497 MODENA ATLETICA50m Uomini6.94
602VENTURELLI Manuel2003JMMO497 MODENA ATLETICA200m Uomini 
599ZANANTONI Andrea2003JMMO497 MODENA ATLETICA50m Uomini 
47ZANNI Paolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA3000m Uomini 
Totale: 9
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
506BIOBAKU Simbiat Ayokaos2005AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA200m Donne 
    EQ EQUIPARATO/A  
23MIGLIO Valerio2004AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA800m Uomini2:11.3
505OCCHETTA Davide2005AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA200m Uomini 
503SEMPIO Tommaso2005AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA200m Uomini 
Totale: 4
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
62CASATI Emma2003JFPC084 ATL. PIACENZA3000m Doone9:51.36
Totale: 1
PI071 CUS PISALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
707BAUDINO Giunia2000PFPI071 CUS PISA200m Donne26.83
712FERRETTI Jacopo2003JMPI071 CUS PISA200m Uomini26.63
Totale: 2
PI074 SOC. ATL. VOLTERRALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
26ROSSI Gianmarco2004AMPI074 SOC. ATL. VOLTERRA800m Uomini1:57.44
Totale: 1
PI081 ATLETICA CASCINALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
708CIPOLLI Elena2004AFPI081 ATLETICA CASCINA200m Donne27.24
710DI NUZZO Francesco2005AMPI081 ATLETICA CASCINASalto in lungo Uomini6.32
709MORGANTI Elisabetta2005AFPI081 ATLETICA CASCINA200m Donne 
713TROPEA Daisy2000PFPI081 ATLETICA CASCINA200m Donne 
Totale: 4
PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Lista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
22MENNINI Gionatan2002JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.800m Uomini2:04.88
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
659ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini 
660ANTELMI Lorenzo2005AMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini 
643AVANZI Davide2003JMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini24.94
4BATTAGLIA Lorenzo2003JMPR068 C.U.S. PARMA800m Uomini2:11.78
630BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini 
629BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini29.13
525BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.41
632CABERTI Camilla2003JFPR068 C.U.S. PARMA200m Donne 
633CABERTI Camilla2003JFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.09
32CARRARA Pietro1970SM50PR068 C.U.S. PARMA3000m Uomini10:18.12
640CATTANI Alice2003JFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.46
33CECERE Simone1983SM35PR068 C.U.S. PARMA3000m Uomini 
657COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA200m Donne27.64
648CORRADI Nicolo'2005AMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini26.67
8CORTESI Guido Maria2004AMPR068 C.U.S. PARMA800m Uomini2:02.28
635CORVI Anita2003JFPR068 C.U.S. PARMA200m Donne 
656CRISTOFORETTI Matilde2004AFPR068 C.U.S. PARMA200m Donne 
10DE VINCENZI Luca2004AMPR068 C.U.S. PARMA800m Uomini2:18.09
63DEL PORTO Giulia1992SFPR068 C.U.S. PARMA3000m Doone 
11FERRARI Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMA800m Uomini1:58.80
12FIORANI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA800m Uomini2:08.28
623FIORANI Nicolo2004AMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini25.92
653FREGOSO Maria2005AFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo Donne9.89
14GAULLI Andrea2005AMPR068 C.U.S. PARMA800m Uomini2:07.96
621GRISENTI Federico2000PMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.37
646IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini26.09
647IEMMI Davide2004AMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.66
614KIMANE Ikram2005AFPR068 C.U.S. PARMA200m Donne28.32
658KONE Youssouf2002JMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.40
    EQ EQUIPARATO/A  
652LEASI Giulia2005AFPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta Donne2.20
661LIBASSI Ilaria2004AFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.77
55LONGO Marta2005AFPR068 C.U.S. PARMA800m Donne 
651MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini5.95
    GAM THE GAMBIA  
615MASERATI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA200m Donne27.76
35MONTEVERDI Marco2003JMPR068 C.U.S. PARMA3000m Uomini10:39.85
36MONTEVERDI Michele2003JMPR068 C.U.S. PARMA3000m Uomini 
644MORRONE Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA200m Donne 
636ORSATTI Francesca2003JFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo Donne12.44
628ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA50 Hs H106 Uomini7.13
631SALA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini23.25
641SALEMI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini 
642SALEMI Lorenzo2004AMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.84
634SILVESTRI Giulia2003JFPR068 C.U.S. PARMASalto triplo Donne11.07
582SIMONINI Marco1999PMPR068 C.U.S. PARMA200m Uomini23.04
625TINTORI Viola2004AFPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta Donne2.70
638TORO Alessia2004AFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.33
613VALENTINI Giulia2004AFPR068 C.U.S. PARMA200m Donne28.25
618ZANACCA Francesco2002JMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.36
Totale: 48
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
48AVANZINI Matilde1997SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD800m Donne 
27SYLL Alioune Badara1997SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD800m Uomini2:06.59
    SEN SENEGAL  
45TERZONI Fabio1963SM55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD3000m Uomini 
65THOMPSON Bethany Jane1980SF40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD3000m Doone11:17.23
    GBR GREAT BRITAIN & N. I.  
Totale: 4
PR439 ATL. BUZZETTILista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
13GAMBAZZA Tommaso2004AMPR439 ATL. BUZZETTI800m Uomini2:10.15
20GUARESCHI GELMETTI Rome2005AMPR439 ATL. BUZZETTI800m Uomini 
639LOTTICI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI200m Donne29.82
Totale: 3
PT487 MONTECATINI MARATHON ASDLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
714GROSSI Andrea2005AMPT487 MONTECATINI MARATHON ASD200m Uomini 
57MARCEDDU Maria2005AFPT487 MONTECATINI MARATHON ASD800m Donne 
39PASI Lorenzo2005AMPT487 MONTECATINI MARATHON ASD3000m Uomini 
Totale: 3
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
560AHOUA Quachi Pierre cla2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto con l'asta Uomini4.80
Totale: 1
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
562BOCCACCINI Lorenzo2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA200m Uomini 
554CASAREALE Alberto2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA200m Uomini23.90
561HENSHAW Eric2004AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA200m Uomini 
557MARTINES Eric2001PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA200m Uomini23.45
558PILLA Agnese2005AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA200m Donne28.62
24PRADO PAVANETTO Marco2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA800m Uomini2:09.60
535RESCALLI Luca2003JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA200m Uomini 
559TAGLIABUE Cecilia2004AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA200m Donne 
555ZELLA Kimberly2002JFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA200m Donne27.88
Totale: 9
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
564FRIGATTI Arianna2004AFPV410 ATLETICA VIGEVANO200m Donne27.00
556SORGI Alessia2000PFPV410 ATLETICA VIGEVANO200m Donne 
Totale: 2
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
673CANTERGIANI Sara2002JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 Hs H84 JF7.79
687CIGARINI Emma2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50m Donne7.50
689DELLA NOCE Martina2000PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50m Donne7.00
680FANTI Matteo2005AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50m Uomini 
677HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Donne 
678IORI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Donne29.38
21MAFFEI Francesco2002JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800m Uomini2:03.94
681OLDUINI Martina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50m Donne7.22
686PORETTI Giulia2004AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Donne29.33
685SACCANI SONKO Sara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50m Donne7.38
58SANTACHIARA Caterina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800m Donne2:45.90
684SPINELLI Anna2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50 Hs H76 AF 
Totale: 12
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
663GIOVANNINI Matteo2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Salto in lungo Uomini6.87
Totale: 1
RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLOLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
52ESSADQI Mariam2000PFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO800m Donne2:21.66
16GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO800m Uomini 
688SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLOSalto in lungo Uomini6.72
Totale: 3
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
1ABOU NASSIM Nabil2002JMRE128 ATL. REGGIO ASD800m Uomini2:14.58
670ALGERI Thomas2005AMRE128 ATL. REGGIO ASD50 Hs H91 AM7.77
2ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD800m Uomini1:58.98
666CANOSSINI Pietro1999PMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta Uomini4.85
683DE PIETRI Greta2002JFRE128 ATL. REGGIO ASD50m Donne7.04
18GIOVANNETTI Liam2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD800m Uomini 
668ZOBBI Stefano2005AMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto con l'asta Uomini 
Totale: 7
RE346 ATL. CASTELNOVO MONTILista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
25RONDANINI Davide2005AMRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI800m Uomini2:18.14
59TINCANI Francesca2004AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTI800m Donne2:29.91
665ZIGNI Angelo1962SM55RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI50m Uomini 
Totale: 3
SI361 ATLETICA 2005Lista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
693BIANCHI Eva2000PFSI361 ATLETICA 2005Salto triplo Donne11.80
695RAZZOLINI Ilaria2000PFSI361 ATLETICA 200550 Hs H84 Donne 
Totale: 2
TA459 TOP RUNNERS LATERZALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
41RIZZI Giovanni1993SMTA459 TOP RUNNERS LATERZA3000m Uomini 
Totale: 1
TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
567ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA200m Uomini23.67
568ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRASalto in lungo Uomini6.04
569GASPERAT Alice2004AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA200m Donne26.43
566HERBST Julia2002JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA200m Donne27.85
570SOTTOPIETRA Victor Raul2003JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA200m Uomini26.73
Totale: 5
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
511FORNARIS Laura2004AFTO001 C.U.S. TORINOSalto con l'asta Donne3.50
508NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINOSalto con l'asta Donne3.85
    EQ EQUIPARATO/A  
509NNACHI Great2004AFTO001 C.U.S. TORINO50m Donne 
    EQ EQUIPARATO/A  
Totale: 3
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
512PAGLIASSOTTO Valeria2005AFTO015 ATLETICA CANAVESANASalto con l'asta Donne2.90
Totale: 1
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
510BERTELLI Simone2004AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Salto con l'asta Uomini4.50
507SION Alessandro2002JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Salto con l'asta Uomini4.20
Totale: 2
VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNALista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
571CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA50m Uomini6.36
Totale: 1
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
50CASAROTTI Beatrice2000PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI800m Donne2:20.29
574CAVAZZA Asia2004AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto triplo Donne10.21
572CAVAZZA Nicol1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODISalto triplo Donne11.67
Totale: 3
VR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONELista degli Atleti per - 22 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
575BONORA Zoe2004AFVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE50m Donne 
576SANAVIO Gabriele2005AMVR846 ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE200m Uomini24.89
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb