MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.7 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
1500m UOMINI - RISULTATI31/01 - 17:09
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193BOUIH Yassin1996SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:41.57 
22580BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993SMRM052 C.S. ESERCITO3:41.79 
3234NIKOLLI David1994SMNA992 CAIVANO RUNNERS3:45.49 
4250TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA3:48.16 
5211FILIPPI Giovanni1998SMBG228 U.S. ROGNO3:50.47 
6226MASSIMI Stefano1992SMMC001 C.U.S. CAMERINO3:52.49 
7256ZANETTI Luca2000PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA3:57.65 
8225MARTEDDU Tito1999PMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO4:05.09 
9241ROSELLI Giancarlo2001PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:08.47 
 93ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNADNF 
 182ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREDNF 
Passaggi: m. 400 : 58.6 - m. 800 : 1.57.4 - m. 1000: 2.27.4 - m. 1200: 2.57.5
Serie 2Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183AJELLO Tommaso2003JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:01.55 
2189AUGIMERI Raffaele2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:02.83 
3240ROANI Mario2004AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA4:04.76 
4202DE ROSA Davide2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:05.04 
5222LARCINESE Francesco2003JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA4:05.57 
6200CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:08.73 
7212FRANCHINI Mattia1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:09.90 
8192BELLEZZA Selhadin2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:10.08 
9196CALO' Francesco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:11.94 
10223LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:12.83 
11245SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:15.76 
Passaggi: m. 400 : 1.04.7 - m. 800 : 2.12.2 - m. 1000: 2.44.6 - m. 1200: 3.17.0
Serie 3Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD4:08.40 
2255UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:09.19 
3232MULUMBA Ernest Nicola2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:11.18 
481CONSOLI Angelo2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:12.61 
5221ITTO Francesco2000PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:13.17 
6239RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.73 
7243SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4:13.93 
8244SANCISI Niccolo'2003JMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD4:13.98 
9210FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:14.86 
10249STRAPPATO Massimiliano1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO4:18.35 
11229MINGARELLI Andrea2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:21.50 
Passaggi: m. 400 : 1.04.1 - m. 800 : 2.15.4 - m. 1000: 2.49.7 - m. 1200: 3.23.5
Serie 4Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1209FALCONE Cristian1986SM35LT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA4:16.17 
2236PICCIONI Riccardo2003JMAP005 ASA ASCOLI PICENO4:18.06 
3204DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME4:18.54 
4247SORCI Thomas2002JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA4:18.94 
5219GUIDI Francesco2000PMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU4:18.97 
6238PIRILLI Nicola1979SM40PG081 TX FITNESS S.S.D. ARL4:20.15 
7207DOGA Francesco2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:21.38 
8248STORANI Leonardo2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:25.62 
960FALOMI Simone1971SM50PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI4:27.97 
10195CACCIATORE Francesco1998SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4:30.73 
Passaggi: m. 400 : 1.05.2 - m. 800 : 2.16.3 - m. 1000: 2.51.8 - m. 1200: 3.27.0
Serie 5Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1257ZENOBI Elia2002JMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD4:22.89 
2242RUBINI Pietro2003JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:33.62 
3224LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD4:34.99 
4237PICCOLO Domenico2004AMBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA4:40.25 
5185AMODIO Francesco2004AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA4:41.88 
6227MAURIZI Mario1984SM35FM023 POD. MORETTI CORVA4:45.29 
7205DI PETRILLO Alberto1967SM50SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE4:47.05 
8220HALLABOU Rachid1970SM50MC018 POL ACLI MACERATA4:48.12 
9253TORSITANO Alessandro1977SM40PU001 ATL. AVIS FANO4:58.20 
 191BARGIACCHI Alessio1980SM40RM237 ATLETICA DEI GELSIDNF 
Passaggi: m. 400 : 1.08.5 - m. 800 : 2.17.6 - m. 1000: 2.55.2 - m. 1200: 3.30.8
Serie 6Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:24.77 
2218GUERRIERI Vincenzo1975SM45FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO4:43.32 
3201CAVINA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:44.69 
4190BADIALI Andrea1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:45.26 
5231MORINI Daniele2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:46.41 
6235PALLOTTA Marco2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:47.13 
7252TESEI Enrico1974SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:50.78 
8230MORI Sergio1976SM45GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4:54.69 
9213FREZZOTTI Andrea1971SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:57.55 
10208FAGGION Alberto1980SM40LT312 RUNNING CLUB LATINA5:11.65 
Passaggi: m. 400 : 1.01.9 - m. 800 : 2.12.5 - m. 1000: 2.50.0 - m. 1200: 3.28.6
Serie 7Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1251TAMBORINI Jonathan2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20124:11.18 
264MANISCALCO Tommaso2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:11.56 
3254TUDISCO Graziano2005AMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM4:19.11 
4206DI STEFANO Roberto2001PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA4:26.89 
5197CAMPITELLI Domenico2001PMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO4:35.29 
6215GHIANNI Mattia2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4:37.59 
7246SANTELLA Vincenzo2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4:47.11 
8186AREZZINI Gianni1967SM50SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE4:53.13 
9217GOLINI Alberto1971SM50GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA5:00.72 
10233MUSUMECI Giuseppe1972SM45GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA5:22.42 
Passaggi: m. 400 : 1.03.1 - m. 800 : 2.11.6 - m. 1000: 2.46.9 - m. 1200: 3.22.9
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193BOUIH Yassin1996SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:41.57 
22580BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993SMRM052 C.S. ESERCITO3:41.79 
3234NIKOLLI David1994SMNA992 CAIVANO RUNNERS3:45.49 
4250TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA3:48.16 
5211FILIPPI Giovanni1998SMBG228 U.S. ROGNO3:50.47 
6226MASSIMI Stefano1992SMMC001 C.U.S. CAMERINO3:52.49 
7256ZANETTI Luca2000PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA3:57.65 
8183AJELLO Tommaso2003JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:01.55 
9189AUGIMERI Raffaele2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:02.83 
10240ROANI Mario2004AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA4:04.76 
11202DE ROSA Davide2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:05.04 
12225MARTEDDU Tito1999PMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO4:05.09 
13222LARCINESE Francesco2003JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA4:05.57 
14187ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD4:08.40 
15241ROSELLI Giancarlo2001PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:08.47 
16200CATELANI Jose2002JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:08.73 
17255UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:09.19 
18212FRANCHINI Mattia1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:09.90 
19192BELLEZZA Selhadin2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:10.08 
20232MULUMBA Ernest Nicola2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:11.18 
20251TAMBORINI Jonathan2000PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20124:11.18 
2264MANISCALCO Tommaso2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:11.56 
23196CALO' Francesco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:11.94 
2481CONSOLI Angelo2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:12.61 
25223LINGUERRI Cesare2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:12.83 
26221ITTO Francesco2000PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:13.17 
27239RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:13.73 
28243SALVATORI Alessandro2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.4:13.93 
29244SANCISI Niccolo'2003JMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD4:13.98 
30210FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:14.86 
31245SANNA Filippo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:15.76 
32209FALCONE Cristian1986SM35LT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA4:16.17 
33236PICCIONI Riccardo2003JMAP005 ASA ASCOLI PICENO4:18.06 
34249STRAPPATO Massimiliano1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO4:18.35 
35204DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME4:18.54 
36247SORCI Thomas2002JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA4:18.94 
37219GUIDI Francesco2000PMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU4:18.97 
38254TUDISCO Graziano2005AMLE645 GALATLETICA DREAM TEAM4:19.11 
39238PIRILLI Nicola1979SM40PG081 TX FITNESS S.S.D. ARL4:20.15 
40207DOGA Francesco2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:21.38 
41229MINGARELLI Andrea2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:21.50 
42257ZENOBI Elia2002JMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD4:22.89 
43188ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4:24.77 
44248STORANI Leonardo2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:25.62 
45206DI STEFANO Roberto2001PMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA4:26.89 
4660FALOMI Simone1971SM50PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI4:27.97 
47195CACCIATORE Francesco1998SMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4:30.73 
48242RUBINI Pietro2003JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:33.62 
49224LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD4:34.99 
50197CAMPITELLI Domenico2001PMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO4:35.29 
51215GHIANNI Mattia2003JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4:37.59 
52237PICCOLO Domenico2004AMBA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA4:40.25 
53185AMODIO Francesco2004AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA4:41.88 
54218GUERRIERI Vincenzo1975SM45FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO4:43.32 
55201CAVINA Francesco2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA4:44.69 
56190BADIALI Andrea1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:45.26 
57227MAURIZI Mario1984SM35FM023 POD. MORETTI CORVA4:45.29 
58231MORINI Daniele2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:46.41 
59205DI PETRILLO Alberto1967SM50SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE4:47.05 
60246SANTELLA Vincenzo2005AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO4:47.11 
61235PALLOTTA Marco2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:47.13 
62220HALLABOU Rachid1970SM50MC018 POL ACLI MACERATA4:48.12 
63252TESEI Enrico1974SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:50.78 
64186AREZZINI Gianni1967SM50SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE4:53.13 
65230MORI Sergio1976SM45GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA4:54.69 
66213FREZZOTTI Andrea1971SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:57.55 
67253TORSITANO Alessandro1977SM40PU001 ATL. AVIS FANO4:58.20 
68217GOLINI Alberto1971SM50GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA5:00.72 
69208FAGGION Alberto1980SM40LT312 RUNNING CLUB LATINA5:11.65 
70233MUSUMECI Giuseppe1972SM45GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA5:22.42 
 93ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNADNF 
 182ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITAREDNF 
 191BARGIACCHI Alessio1980SM40RM237 ATLETICA DEI GELSIDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb