MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.7 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
400m UOMINI - RISULTATI31/01 - 14:03
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15177TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.78 
23320MOSCARDI Alessandro2000PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.47.81 
36287CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.92 
42273BIANCIARDI Lapo1998SMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.48.16 
54314LEONARDI Giuseppe1996SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.56 
Passaggi: m. 200: 22.4
Serie 2Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16308HALITI Eusebio1991SMRM052 C.S. ESERCITO48.73 
25315MARELLI Davide1994SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO48.82 
33304GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA49.66 
44302FLATI Andrea2000PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.05 
52301FIORIBELLO Domenico1995SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU50.18 
Passaggi: m. 200: 23.1
Serie 3Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16293CORSA Daniele1996SMBR147 FOLGORE BRINDISI48.95 
24303GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA49.64 
32296DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA50.04 
45127KHALIL Omar2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.12 
51333RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA50.78 
63181VITALI Federico2003JMMC004 ATL. AVIS MACERATA50.81 
Passaggi: m. 200: 23.2
Serie 4Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16329PERAZZO Amedeo2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.58 
25168ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE50.62 
32291COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.29 
44275BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.73 
53179VANNINI Andrea2003JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.94 
61482ARGENTIERO Kevin1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.38 
Passaggi: m. 200: 23.7
Serie 5Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14288CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.68 
23278BRODONE Gabrielangelo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.37 
35285CAPOBIANCO Davide2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.69 
46173SATTA Giordano2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.75 
51276BONFE' Federico2002JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.15 
62290CIRIBENI Riccardo2004AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET53.47 
Passaggi: m. 200: 24.0
Serie 6Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13180VANZETTI Riccardo2001PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.05 
25279BUGGEA Matteo2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.12 
36169RUINI Daniele2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.52.62 
42269AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.90 
51328PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.99 
64282CALDARULO Gianluca2003JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI53.06 
Passaggi: m. 200: 26.6
Serie 7Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16297FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE51.66 
24309IURINI Filippo2004AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.28 
32322OMICCIOLI Federico1998SMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD52.45 
45170SANNA Francesco2002JMSS043 G.S. ATL OLBIA53.28 
51300FINELLI Maurizio1980SM40GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53.32 
63299FEDI Federico1980SM40GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53.43 
Passaggi: m. 200: 24.7
Serie 8Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11267ADABBO Leonardo2004AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA53.41 
24178VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.56 
36305GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO53.69 
43271ARRIGHI Marco2002JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO53.76 
55176TERRIACA Andrea2003JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU54.52 
6254AQUILANI Lorenzo2002JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA55.07 
Passaggi: m. 200: 25.2
Serie 9Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15316MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.92 
24306GRASSIA Luigi1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO54.10 
33323PALAZZI Lorenzo1999PMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD54.56 
46171SANTONI Francesco Maria2001PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA54.69 
51286CAPORUSSO Alessandro2004AMBA757 TRACK & FIELD BARI55.07 
62325PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO55.30 
Passaggi: m. 200: 25.2
Serie 10Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12298FARALLI Andrea2004AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.43 
23281CACCAMO Nicolo'2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.21 
35327PASQUA Tommaso1995SMPU001 ATL. AVIS FANO55.36 
46326PARLANTI Luca1970SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS55.92 
54172SANZIO Andrea2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.34 
61312LATTANZIO Francesco2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.92 
Passaggi: m. 200: 25.9
Serie 11Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13280BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.66 
26335ROSETTI Giulio2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI57.18 
32295DI DOMENICO Giorgio2004AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA57.76 
45317MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS58.46 
54274BINELLI Massimo1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.78 
61270ANGELONI Luca2005AMFM003 SPORT ATL. FERMO59.29 
Passaggi: m. 200: 27.2
Serie 12Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16319MOLTENI Filippo2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201255.95 
23283CANNATARO Elia2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201256.88 
31334RENZI Daniele1991SMRM278 ASD ATLETICA SANTA MARINELLA57.66 
44268ALIBERTI Girolamo1977SM40BA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA58.73 
52321NOVI Francesco2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA59.04 
 5330PERRETTA Filippo1968SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANODNF 
Passaggi: m. 200: 27.1
Serie 13Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 13:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16311LANDI Cristian1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.36 
21331PIGNATELLI Simone2005AMBR147 FOLGORE BRINDISI53.13 
35292COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.39 
44324PALLOTTI Leonardo2001PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA56.74 
52289CIARROCCA Giulio2004AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA56.77 
 3307GUERRINI Kevin1993SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
Passaggi: m. 200: 24.6
Serie 14Palaindoor Ancona - 31 Gennaio 2021 Ora Inizio: 14:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13272BELLUSCI Marco1999PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.53.02 
22310LADIANA Claudio1991SMTA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA55.30 
34284CANUZZI Giuseppe1986SM35GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA55.81 
46277BONIFACIO Francesco1969SM50BR147 FOLGORE BRINDISI1:04.93 
 5294DE DOMINICIS Niccolo'2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDQ 
Sq. 17.3.1
Passaggi: m. 200: 25.2
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15177TRICCA Michele1993SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.78 
23320MOSCARDI Alessandro2000PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.47.81 
36287CASARICO Mattia1997SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.92 
42273BIANCIARDI Lapo1998SMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.48.16 
54314LEONARDI Giuseppe1996SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA48.56 
66308HALITI Eusebio1991SMRM052 C.S. ESERCITO48.73 
75315MARELLI Davide1994SMVA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO48.82 
86293CORSA Daniele1996SMBR147 FOLGORE BRINDISI48.95 
96329PERAZZO Amedeo2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.58 
104303GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA49.64 
113304GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA49.66 
122296DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA50.04 
134302FLATI Andrea2000PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.05 
145127KHALIL Omar2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.12 
152301FIORIBELLO Domenico1995SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU50.18 
165168ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONE50.62 
174288CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.68 
181333RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA50.78 
193181VITALI Federico2003JMMC004 ATL. AVIS MACERATA50.81 
202291COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.29 
213278BRODONE Gabrielangelo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.37 
226297FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE51.66 
235285CAPOBIANCO Davide2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA51.69 
244275BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.73 
256173SATTA Giordano2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.75 
263179VANNINI Andrea2003JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.94 
273180VANZETTI Riccardo2001PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA52.05 
285279BUGGEA Matteo2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI52.12 
294309IURINI Filippo2004AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.28 
306311LANDI Cristian1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA52.36 
311482ARGENTIERO Kevin1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.38 
322322OMICCIOLI Federico1998SMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD52.45 
336169RUINI Daniele2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.52.62 
342269AMARETTI Filippo1996SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.90 
351328PEDERZOLI Lorenzo2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS52.99 
363272BELLUSCI Marco1999PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.53.02 
374282CALDARULO Gianluca2003JMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI53.06 
381331PIGNATELLI Simone2005AMBR147 FOLGORE BRINDISI53.13 
391276BONFE' Federico2002JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA53.15 
405170SANNA Francesco2002JMSS043 G.S. ATL OLBIA53.28 
411300FINELLI Maurizio1980SM40GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53.32 
421267ADABBO Leonardo2004AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA53.41 
432298FARALLI Andrea2004AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA53.43 
433299FEDI Federico1980SM40GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53.43 
452290CIRIBENI Riccardo2004AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET53.47 
464178VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.56 
476305GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO53.69 
483271ARRIGHI Marco2002JMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO53.76 
495316MARSICOVETERE Luca2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'53.92 
504306GRASSIA Luigi1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO54.10 
515292COLINA Mattia2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.39 
525176TERRIACA Andrea2003JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU54.52 
533323PALAZZI Lorenzo1999PMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD54.56 
546171SANTONI Francesco Maria2001PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA54.69 
551286CAPORUSSO Alessandro2004AMBA757 TRACK & FIELD BARI55.07 
55254AQUILANI Lorenzo2002JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA55.07 
573281CACCAMO Nicolo'2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.21 
582310LADIANA Claudio1991SMTA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA55.30 
582325PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO55.30 
605327PASQUA Tommaso1995SMPU001 ATL. AVIS FANO55.36 
614284CANUZZI Giuseppe1986SM35GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA55.81 
626326PARLANTI Luca1970SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS55.92 
636319MOLTENI Filippo2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201255.95 
644172SANZIO Andrea2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO56.34 
653280BUSSOLARI Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS56.66 
664324PALLOTTI Leonardo2001PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA56.74 
672289CIARROCCA Giulio2004AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA56.77 
683283CANNATARO Elia2005AMCO912 MULTISPORT CANTU' 201256.88 
691312LATTANZIO Francesco2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.92 
706335ROSETTI Giulio2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI57.18 
711334RENZI Daniele1991SMRM278 ASD ATLETICA SANTA MARINELLA57.66 
722295DI DOMENICO Giorgio2004AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA57.76 
735317MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS58.46 
744268ALIBERTI Girolamo1977SM40BA756 ASD CORATO ATLETICA LEGGERA58.73 
754274BINELLI Massimo1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.78 
762321NOVI Francesco2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA59.04 
771270ANGELONI Luca2005AMFM003 SPORT ATL. FERMO59.29 
786277BONIFACIO Francesco1969SM50BR147 FOLGORE BRINDISI1:04.93 
 5294DE DOMINICIS Niccolo'2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDQ 
 5330PERRETTA Filippo1968SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANODNF 
 3307GUERRINI Kevin1993SMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb