MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.6 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
800m UOMINI - LISTA PARTECIPANTI30/01 - 14:56
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Gennaio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
64DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:50.34
82GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:51.17
53BIZZOCCHI Wondwosen1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.61
128ZANETTI Luca2000PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:54.0
127VITALI Federico2003JMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:54.91
126VERNACCINI Diego2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO1:54.98
101PERAZZO Amedeo2001PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:56.05
68DE ROSA Davide2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:56.66
121TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.29
50BARLANTINI Mattia2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO1:57.62
80FELIZIANI Stefano2003JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:57.79
106RAGUSINI Simone2000PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.94
69DEIDDA Ismaele2004AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO1:58.24
73DI LORETO Alessandro2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.31
114SANNA Francesco2002JMSS043 G.S. ATL OLBIA1:58.96
48ARISI Attilio Dermot2004AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:58.98
75FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:59.13
45ALBANO Dawit2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:59.15
96NINASSI Francesco1999PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:59.56
90LIVIERO Daniele2003JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:59.66
52BINUCCI Daniele2002JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:00.19
85GIOVANNINI Francesco1997SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:00.74
95MULUMBA Ernest Nicola2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:01.0
117SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:01.30
55BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:01.40
120TORRONI Pietro1996SMBR147 FOLGORE BRINDISI2:01.76
63CICCONE Diego2001PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:01.83
77FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:02.42
76FALCINELLI OTTAVI Stefa1986SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:02.71
66DE DONATIS Antonio2003JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI2:03.02
71DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME2:03.60
122UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:03.72
103PIGNATTI Lorenzo2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.81
87GRASSIA Luigi1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:04.62
81FRONGIA Jyotish2002JMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB2:05.10
124VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:05.35
91MARCELLI Daniele2004AMAP053 ASD SPORT & VITA2:06.00
84GIMELLI Filippo2002JMRA095 ATLETICA RAVENNA2:06.37
100PATANE' Lorenzo1997SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:06.72
448IACUITTO Samuele2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:06.75
109ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:07.02
46ANNIBALINI Victor2001PMPU001 ATL. AVIS FANO2:07.58
98ODDI Stefano1997SMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI2:07.61
118STORANI Leonardo2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:08.42
89LADIANA Claudio1991SMTA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA2:08.59
119TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:08.79
115SANZIO Alessio2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:08.98
54BOTTI Federico1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:09.34
108ROMAGNOLI Alessandro2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:10.0
93MASTANDREA Giuseppe2005AMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:10.0
58CAPRIANI Francesco2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:10.95
125VENTURELLI Luca2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:11.71
79FARALLI Andrea2004AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:12.04
51BENELLI Paolo1973SM45RM282 ASD GUIDA SICURA2:12.23
113SANGINESI Jacopo2005AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:12.64
123UGOLINI Giuseppe1961SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:12.74
74DI MARTINO Matteo1971SM50PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2:13.11
56CACCAVO Antonio2003JMBA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO2:13.96
67DE ROSA Francesco1999PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:13.98
83GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2:15.13
92MARINI Andrea1981SM40PU025 OSTERIA DEI PODISTI2:15.38
450PETTINI Oliviero2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:15.69
49BARGIACCHI Alessio1980SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI2:16.81
70DI DOMENICO Giorgio2004AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:17.27
104PINNA Giuseppe1980SM40CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS2:22.08
59CAROSI Stefano1973SM45VT050 A.S.D. AT RUNNING2:23.63
111SALVI Massimiliano1957SM60RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO2:44.30
57CAMPANA Simone2000PMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
78FANTONI Filippo2001PMRA095 ATLETICA RAVENNA 
61CASTELLANI Francesco2002JMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
102PIATTO Mattia2005AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 
60CASCIU Filippo2000PMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 
94MEZZASALMA Francesco2002JMRG790 ASD ILCASTELLO CITTA DI MODICA 
47ARGENTIERO Kevin1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
62CEGLIE Luca1979SM40BA007 CUS BARI 
99PASTORE Antonio2003JMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
72DI LORETO Roberto1971SM50RS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO 
97NOVI Francesco2005AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
456MANISCALCO Tommaso2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
65DANILA Marian Constanti2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
88HALLABOU Rachid1970SM50MC018 POL ACLI MACERATA 
107RICCIARDELLI Giacomo1998SMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD 
86GIUSTINO Matteo1996SMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD 
129ZENOBI Elia2002JMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD 
112SANCISI Niccolo'2003JMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD 
116SECCHI Giovanni Raffael1990SMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD 
110ROSSETTI Niccolo'2005AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
105PONZI Carlo1997SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
Totale: 88
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb