MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.5 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
1500m UOMINI - RISULTATI24/01 - 19:28
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232RANUCCI Marco2001PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:51.35 
2497MARQUEZ Wilson2000PMSR248 SIRACUSATLETICA3:51.46 
3486DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:55.34 
4233ROSELLI Giancarlo2001PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:56.83 
5484CURCUIANU Victor1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:00.47 
6491GHINASSI Riccardo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:00.79 
7476AUGIMERI Raffaele2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:03.12 
8475ALBANO Dawit2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:09.79 
9494LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:27.22 
Passaggi: m. 400 : 1.00.9 - m. 800 : 2.02.3 - m. 1000: 2.33.4 - m. 1200: 3.04.4
Serie 2Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1498MULUMBA Ernest Nicola2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:13.13 
2481CALO' Francesco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:13.92 
3489FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:14.93 
4480BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA4:19.46 
5487FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:21.73 
6492GRANOCCHIA Andres Felip2004AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA4:23.44 
7490GAGLIARDI Daniele2004AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:24.58 
8231PIRILLI Nicola1979SM40PG081 TX FITNESS S.S.D. ARL4:25.70 
9483COSTANTINI Giorgio2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:34.36 
 479BIONDI Andrea1986SM35PU008 G.P. LUCREZIADNF 
Passaggi: m. 400 : 1.08.1 - m. 800 : 2.16.6 - m. 1000: 2.50.2 - m. 1200: 3.25.0
Serie 3Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1488FAZZI Dario2001PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA4:09.29 
2493GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:16.09 
3485D'ANDREA Marco2001PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:16.91 
4234SANZIO Alessio2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:29.09 
5500PACIFICI Alessandro2003JMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA4:30.10 
6496MARINI Andrea1981SM40PU025 OSTERIA DEI PODISTI4:32.28 
7495LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD4:38.34 
8499PACI Francesco1990SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:38.97 
 477BALDISSERRI Nicola1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
Passaggi: m. 400 : 1.06.9 - m. 800 : 2.13.6 - m. 1000: 2.48.9 - m. 1200: 3.23.7
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232RANUCCI Marco2001PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3:51.35 
2497MARQUEZ Wilson2000PMSR248 SIRACUSATLETICA3:51.46 
3486DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA3:55.34 
4233ROSELLI Giancarlo2001PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA3:56.83 
5484CURCUIANU Victor1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:00.47 
6491GHINASSI Riccardo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:00.79 
7476AUGIMERI Raffaele2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA4:03.12 
8488FAZZI Dario2001PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA4:09.29 
9475ALBANO Dawit2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:09.79 
10498MULUMBA Ernest Nicola2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:13.13 
11481CALO' Francesco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4:13.92 
12489FIADONE Enite2004AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:14.93 
13493GRIRANE Ismail1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:16.09 
14485D'ANDREA Marco2001PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA4:16.91 
15480BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA4:19.46 
16487FANTINI Filippo2004AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:21.73 
17492GRANOCCHIA Andres Felip2004AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA4:23.44 
18490GAGLIARDI Daniele2004AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI4:24.58 
19231PIRILLI Nicola1979SM40PG081 TX FITNESS S.S.D. ARL4:25.70 
20494LANDI Lorenzo2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:27.22 
21234SANZIO Alessio2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:29.09 
22500PACIFICI Alessandro2003JMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA4:30.10 
23496MARINI Andrea1981SM40PU025 OSTERIA DEI PODISTI4:32.28 
24483COSTANTINI Giorgio2002JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:34.36 
25495LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD4:38.34 
26499PACI Francesco1990SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:38.97 
 477BALDISSERRI Nicola1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
 479BIONDI Andrea1986SM35PU008 G.P. LUCREZIADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb