MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.5 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
800m UOMINI - RISULTATI24/01 - 19:28
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I434BARONTINI Simone1999PMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:47.85 
26I431AQUARO Gabriele1997SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:50.13 
33E458GUELFO Matteo2001PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:50.86 
44I436BENEDETTI Giordano1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:52.87 
53I449DI PRIMIO Manuel2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:55.28 
 1I444DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNF 
 2I455GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
Passaggi: m. 200: 25.4 - m. 400: 52.2 - m. 600: 1.19.8
Serie 2Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I473VERNACCINI Diego2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO1:55.79 
25E442DE ROSA Davide2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:56.66 
34I471TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.63 
42I432BARBA Matteo2001PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.28 
51I474VITALI Federico2003JMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:58.38 
66I454FELIZIANI Stefano2003JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:59.05 
73I433BARLANTINI Mattia2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.29 
Passaggi: m. 200: 26.6 - m. 400: 56.0 - m. 600: 1.26.8
Serie 3Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 18:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I468POGGESI Alessio2002JMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:58.65 
24I435BELLEZZA Selhadin2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:59.54 
31I465MONTI Marco2000PMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:59.72 
42I452FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:59.72 
56I447DI LORETO Alessandro2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:01.18 
63E441CONSOLI Angelo2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:01.37 
75I437BINUCCI Daniele2002JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:04.51 
Passaggi: m. 200: 28.4 - m. 400: 57.4 - m. 600: 1.28.2
Serie 4Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I460MANCINI Nicola1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:03.63 
22I457GIOVANNINI Francesco1997SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:04.87 
33I453FALCINELLI OTTAVI Stefa1986SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:05.66 
41I446DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME2:05.68 
54I467PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.95 
66I306IACUITTO Samuele2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:09.81 
75E470TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.96 
Passaggi: m. 200: 28.5 - m. 400: 59.1 - m. 600: 1.32.0
Serie 5Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I451ECHENBERG Giovanni2004AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:07.81 
25I438BOTTI Federico1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:09.34 
31I461MASCIOTTI Plinio1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:09.58 
44I464MELLI Filippo2005AMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D2:10.11 
55E430ALBANESI Alessio2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:14.30 
63I443DE ROSA Francesco1999PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:14.32 
76I472UGOLINI Giuseppe1961SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:15.80 
Passaggi: m. 200: 30.7 - m. 400: 1.03.3 - m. 600: 1.37.2
Serie 6Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I466NINASSI Francesco1999PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:59.56 
22I462MASELLI Francesco2005AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:02.03 
35I445DEDA Armando2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:10.65 
46I459LA ROCCA Francesco2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:15.08 
54I469SIMONACCI David1970SM50MC018 POL ACLI MACERATA2:22.76 
 1I439CARDUCCI Andrea2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENTDNF 
Passaggi: m. 200: 28.9 - m. 400: 59.6 - m. 600: 1.31.1
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I434BARONTINI Simone1999PMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:47.85 
26I431AQUARO Gabriele1997SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:50.13 
33E458GUELFO Matteo2001PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1:50.86 
44I436BENEDETTI Giordano1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:52.87 
53I449DI PRIMIO Manuel2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO1:55.28 
65I473VERNACCINI Diego2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO1:55.79 
75E442DE ROSA Davide2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:56.66 
84I471TURCHI Mattia2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:57.63 
92I432BARBA Matteo2001PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.28 
101I474VITALI Federico2003JMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:58.38 
113I468POGGESI Alessio2002JMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1:58.65 
126I454FELIZIANI Stefano2003JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:59.05 
134I435BELLEZZA Selhadin2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:59.54 
143I466NINASSI Francesco1999PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:59.56 
151I465MONTI Marco2000PMCN004 A.S.D.DRAGONERO1:59.72 
162I452FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:59.72 
176I447DI LORETO Alessandro2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:01.18 
183I433BARLANTINI Mattia2002JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.29 
193E441CONSOLI Angelo2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:01.37 
202I462MASELLI Francesco2005AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:02.03 
215I460MANCINI Nicola1991SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:03.63 
225I437BINUCCI Daniele2002JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:04.51 
232I457GIOVANNINI Francesco1997SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:04.87 
243I453FALCINELLI OTTAVI Stefa1986SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:05.66 
251I446DI LIZIO Riccardo2004AMCH182 ASD ATLETICA RUNTIME2:05.68 
262I451ECHENBERG Giovanni2004AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:07.81 
274I467PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.95 
285I438BOTTI Federico1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:09.34 
291I461MASCIOTTI Plinio1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:09.58 
306I306IACUITTO Samuele2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:09.81 
315E470TORRI Jacopo2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:09.96 
324I464MELLI Filippo2005AMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D2:10.11 
335I445DEDA Armando2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:10.65 
345E430ALBANESI Alessio2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:14.30 
353I443DE ROSA Francesco1999PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:14.32 
366I459LA ROCCA Francesco2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:15.08 
376I472UGOLINI Giuseppe1961SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:15.80 
384I469SIMONACCI David1970SM50MC018 POL ACLI MACERATA2:22.76 
 2I455GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDNF 
 1I444DE SANTIS Pietro1997SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNF 
 1I439CARDUCCI Andrea2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENTDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb