MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.5 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
200m UOMINI - RISULTATI24/01 - 19:28
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15112ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.11 
26164GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.15 
34103RINALDI Giovanni2001PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.22 
43154TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.59 
Serie 2  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15107ALBERTIN Jacopo2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT22.40 
23127MUZI Alexandr2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22.48 
34160KHALIL Omar2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.70 
46174RICCIARDI Tommaso2003JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.80 
Serie 3  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15150TARDIOLI Junior2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT22.23 
24106FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.35 
36100CERRATO Andrea1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.63 
43172BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.65 
52155FIORIBELLO Domenico1995SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU23.39 
Serie 4  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14194RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.73 
22169GROOS Daniele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.75 
35132PATRIZI Luca2003JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.77 
46135COMPAGNUCCI Sebastiano2002JMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.00 
53168VANNINI Andrea2003JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.07 
Serie 5  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15201DI MARTINO Enrico2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.02 
24142SATTA Giordano2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.04 
33180FLAMIGNI Massimo2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.30 
46149NAPOLINI Matteo2000PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO23.66 
52200PARATA Alberto2002JMLE617 POLISPORTIVA BPP23.79 
Serie 6  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13181DENTATO Damiano2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.45 
24104COLMO Davide2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.97 
35110COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.21 
46198DANZA Alessandro2005AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.41 
52170STOCCHI Emanuele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA23.51 
Serie 7  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15167PIETRAVALLE Alessandro1998SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.44 
24134MEZZOLANI Cristian2003JMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD23.78 
36195CAROTTI Giorgio2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.83 
43163GALLI Alessandro2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.08 
52156TERRIACA Andrea2003JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU24.23 
Serie 8  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16119DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI23.57 
22102DE LIO Nicolo'2003JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.74 
34121IURINI Filippo2004AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.00 
45148CETRINI Mario Efren2004AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO24.11 
53122STELLUTI Davidh1995SMAN002 A.ATL. FABRIANO24.15 
Serie 9  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15137VITALI Matteo2005AMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.70 
23108BOLDRIN Lorenzo2005AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.43 
34162SPADONI Riccardo2002JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.55 
46187CICCHETTI Luigi1971SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.63 
52126SCHIAVONI Alessandro2000PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD24.80 
Serie 10  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13177MASSA Matteo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.09 
25179GAMBERONI Gabriele2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.14 
36128DI GIOVANNANGELO Federi2003JMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI24.40 
44140BELLEGGIA Daniel2005AMFM003 SPORT ATL. FERMO24.59 
52123STORTONI Tommaso2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI24.78 
Serie 11  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15111RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.01 
26175SALIS Lorenzo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.19 
34124PROSERPIO Riccardo2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI24.69 
43130LALLI Francesco2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI25.44 
52129NAPOLETANO Mattia1998SMAN002 A.ATL. FABRIANO25.51 
Serie 12  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15188VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.54 
23185MUSCOLO Davide1972SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO24.95 
32143BOTARELLI Alessandro2005AMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA24.97 
46139ERCOLI Cesare2002JMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.98 
54118SANZIO Andrea2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.36 
Serie 13  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16146BISTONI Matteo2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO24.39 
25190OCCHIOLINI Ruggero2005AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO24.81 
33178INCELLI Paolo2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA25.37 
44151NAPOLINI Davide2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT25.40 
52147STELLA Leonardo2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT26.18 
Serie 14  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12145FOCARDI Davide2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO25.75 
26186DEYNAT Maurizio1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO25.93 
34138CERRANI Tommaso2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA26.21 
45157OSTROUKH Nikita2004AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA26.55 
53158DE MAIO Adriano1969SM50LT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA28.16 
Serie 15  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11125MOSCA Riccardo2002JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA23.62 
25161GIANNATTASIO Pietro Tom2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.67 
32152CECCARELLI Roberto1984SM35TR048 ASD ATH LAB AMELIA VELOCISSIMI25.73 
44109OTTOLITRI Riccardo2005AMPD141 ATLETICA VIS ABANO26.13 
56144AGNELLI Alberto2004AMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA26.45 
63120MAZZOTTI Nicolo'2005AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO27.93 
Serie 16  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14113MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.76 
21182SAFRAOUI Sofian2005AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA23.93 
36165BONANNI Simone2001PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.61 
45176CAVALIERI Simone2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.94 
52153CANGIANIELLO Alessandro2003JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI25.45 
63115PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.77 
Serie 17  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.14 
25173ROSCITO Davide1994SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU24.19 
36171TANNOIA Emanuele Aldo2002JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.68 
41183SAFRAOUI Ilyas2002JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU25.54 
53193PICANO Ivan2005AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA26.58 
62159CAPUTO Maurizio Cosimo1978SM40LT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA26.65 
Serie 18  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12105ZOBBIO David2000PMBS183 C.S. S.ROCCHINO22.43 
25131TENTU Eric Daniel2003JMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI24.34 
31197VALLETTA Roberto1994SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU24.43 
44199STEFANIZZI Andrea2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI24.51 
53191NAVICELLA Jacopo2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO25.64 
66117TAMBURINI Stefano1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO28.53 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15112ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.11 
26164GALATI Alessandro1995SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.15 
34103RINALDI Giovanni2001PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.22 
45150TARDIOLI Junior2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT22.23 
54106FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.35 
65107ALBERTIN Jacopo2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT22.40 
72105ZOBBIO David2000PMBS183 C.S. S.ROCCHINO22.43 
83181DENTATO Damiano2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.45 
93127MUZI Alexandr2002JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22.48 
103154TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.59 
116100CERRATO Andrea1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.63 
123172BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.65 
134160KHALIL Omar2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.70 
144194RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA22.73 
152169GROOS Daniele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA22.75 
164113MARTINEZ HERRERA Jordan1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422.76 
175132PATRIZI Luca2003JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.77 
186174RICCIARDI Tommaso2003JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.80 
194104COLMO Davide2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7522.97 
206135COMPAGNUCCI Sebastiano2002JMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.00 
215201DI MARTINO Enrico2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.02 
224142SATTA Giordano2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.04 
233168VANNINI Andrea2003JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23.07 
244101DEMICHELIS Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.14 
255110COLINA Davide2002JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO23.21 
263180FLAMIGNI Massimo2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.30 
272155FIORIBELLO Domenico1995SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU23.39 
286198DANZA Alessandro2005AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA23.41 
295167PIETRAVALLE Alessandro1998SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.44 
302170STOCCHI Emanuele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA23.51 
316119DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI23.57 
321125MOSCA Riccardo2002JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA23.62 
336149NAPOLINI Matteo2000PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO23.66 
345137VITALI Matteo2005AMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.70 
352102DE LIO Nicolo'2003JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7523.74 
364134MEZZOLANI Cristian2003JMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD23.78 
372200PARATA Alberto2002JMLE617 POLISPORTIVA BPP23.79 
386195CAROTTI Giorgio2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI23.83 
391182SAFRAOUI Sofian2005AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA23.93 
404121IURINI Filippo2004AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.00 
415111RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'24.01 
423163GALLI Alessandro2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.08 
433177MASSA Matteo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.09 
445148CETRINI Mario Efren2004AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO24.11 
455179GAMBERONI Gabriele2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.14 
463122STELLUTI Davidh1995SMAN002 A.ATL. FABRIANO24.15 
475173ROSCITO Davide1994SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU24.19 
476175SALIS Lorenzo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.19 
492156TERRIACA Andrea2003JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU24.23 
505131TENTU Eric Daniel2003JMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI24.34 
516146BISTONI Matteo2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO24.39 
526128DI GIOVANNANGELO Federi2003JMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI24.40 
533108BOLDRIN Lorenzo2005AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.43 
531197VALLETTA Roberto1994SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU24.43 
554199STEFANIZZI Andrea2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI24.51 
565188VALIANTE Giovanni Batti1999PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO24.54 
574162SPADONI Riccardo2002JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.55 
584140BELLEGGIA Daniel2005AMFM003 SPORT ATL. FERMO24.59 
596165BONANNI Simone2001PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO24.61 
606187CICCHETTI Luigi1971SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.63 
615161GIANNATTASIO Pietro Tom2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.67 
626171TANNOIA Emanuele Aldo2002JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA24.68 
634124PROSERPIO Riccardo2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI24.69 
642123STORTONI Tommaso2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI24.78 
652126SCHIAVONI Alessandro2000PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD24.80 
665190OCCHIOLINI Ruggero2005AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO24.81 
675176CAVALIERI Simone2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.94 
683185MUSCOLO Davide1972SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO24.95 
692143BOTARELLI Alessandro2005AMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA24.97 
706139ERCOLI Cesare2002JMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.98 
714118SANZIO Andrea2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.36 
723178INCELLI Paolo2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA25.37 
734151NAPOLINI Davide2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT25.40 
743130LALLI Francesco2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI25.44 
752153CANGIANIELLO Alessandro2003JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI25.45 
762129NAPOLETANO Mattia1998SMAN002 A.ATL. FABRIANO25.51 
771183SAFRAOUI Ilyas2002JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU25.54 
783191NAVICELLA Jacopo2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO25.64 
792152CECCARELLI Roberto1984SM35TR048 ASD ATH LAB AMELIA VELOCISSIMI25.73 
802145FOCARDI Davide2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO25.75 
816186DEYNAT Maurizio1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO25.93 
824109OTTOLITRI Riccardo2005AMPD141 ATLETICA VIS ABANO26.13 
832147STELLA Leonardo2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT26.18 
844138CERRANI Tommaso2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA26.21 
856144AGNELLI Alberto2004AMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA26.45 
865157OSTROUKH Nikita2004AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA26.55 
873193PICANO Ivan2005AMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA26.58 
882159CAPUTO Maurizio Cosimo1978SM40LT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA26.65 
893115PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO27.77 
903120MAZZOTTI Nicolo'2005AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO27.93 
913158DE MAIO Adriano1969SM50LT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA28.16 
926117TAMBURINI Stefano1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO28.53 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb