MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.5 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
60m UOMINI - RISULTATI24/01 - 19:28
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16240ABEYKOON MUDIYANSELAGE1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.59  q 
25284LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.64  q 
34244ULISSE Angelo2003JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.78  q 
48252MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.82  q 
57190GALOLU KANKANAMALAGE Vi1996SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.86  q 
61137DANTE Attilio1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.94  q 
 2283ARTUSO Nicholas1998SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEDQ 
 3124MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMADQ 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11285MORO Antonio1997SMNU040 AS DELOGU NUORO6.70  q 
25183YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO6.84  q 
37272CASSANO Luca Antonio1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.84  q 
43106PREGNOLATO Alessandro1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA6.87  q 
56134LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.97  q 
62229PAOLETTA Fabio1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.98  q 
78109MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.98  q 
84256RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.01  q 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12189DUMINI Lorenzo1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA6.99  q 
28279CELLA Christian1998SMBA007 CUS BARI7.01  q 
33208BIANCHINI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.01  q 
47195RICCI Alessandro2000PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.02  q 
56116FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.05  q 
64110FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.10  q 
75156RUGGERI Matteo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.10  q 
81177CATALANO Guido2002JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.25 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17265GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.03  q 
22123ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03  q 
35234ABBATTISTA Michel2002JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.06  q 
48147SPURI Matteo2000PMPU001 ATL. AVIS FANO7.11  q 
54232RICCIARDI Tommaso2003JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.11  q 
66242MULAS Matteo2000PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.16 
71286UNALI Riccardo2002JMNU040 AS DELOGU NUORO7.17 
83115VALGIMIGLI Nicolo'2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.18 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18188GALEOTTI Lorenzo2002JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA7.09  q 
23173CORVATTA Nikolas2001PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.12 
31210VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.13 
46170COMPAGNUCCI Sebastiano2002JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.21 
52111MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.26 
67193GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.26 
75262DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.27 
84127CAVINA Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.42 
Batteria 6  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17143DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.06  q 
24227GROOS Daniele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.17 
33271BARONE Gaetano1981SM40BA007 CUS BARI7.20 
42228STOCCHI Emanuele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.20 
56117FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.23 
61238CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.29 
75133MENGHI NDIAYE Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.35 
88201NDIAYE Omar1996SMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D7.39 
Batteria 7  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15105VALETTI Davide2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.12  q 
23276CAROTTI Giorgio2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.15 
31186FRIGO Giulio2003JMPG022 G.S.FILIPPIDE7.19 
48261DE LUCA Alan2004AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.20 
57268GUARINO Mark Angelo2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.22 
62166MEZZOLANI Cristian2003JMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.23 
76152GHIDETTI Francesco2002JMAN002 A.ATL. FABRIANO7.24 
84178ORLANDO Davide2004AMPU001 ATL. AVIS FANO7.33 
Batteria 8  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17108ALBERTIN Jacopo2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.18 
21107HABA Gianmarco2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.18 
32263ZATINI Giacomo1997SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.23 
45236SCARPARO Daniele2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.24 
53202ROSSI Ernesto2004AMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D7.29 
66275GIULIANI Antonello2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI7.35 
74199COLAIS Damiano2004AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO7.39 
88200CETRINI Mario Efren2004AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.49 
Batteria 9  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17151ROCCHETTI Riccardo2002JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.26 
23169PIETRELLA Andrea1998SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.31 
36247MARINO Matteo2003JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.33 
45225PIETRAVALLE Alessandro1998SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.35 
51211FIORIBELLO Domenico1995SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.35 
68235MIAH Faysal2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.37 
72179BENSI Sergio2003JMPU003 CUS URBINO7.38 
84288DAVOSI Davide2003JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.68 
Batteria 10  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12185ANGELONI Matteo2002JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.33 
24158PETTINARI Giovanni2003JMAN032 ATL. JESI7.37 
31218SANFILIPPO Dario2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.43 
46282SACCO Giorgio2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.47 
58122RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.49 
63197BISTONI Matteo2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.51 
77142DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI7.57 
 5253SAFRAOUI Sofian2005AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICADQ 
Batteria 11  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11249MASSA Matteo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.39 
28144PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.7.41 
34153SANNA Nicola2003JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.42 
42162CIRIBENI Riccardo2004AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.47 
53254SAFRAOUI Ilyas2002JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.51 
65181ROSSI Fabio2003JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.54 
76213TERRIACA Andrea2003JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.63 
87140PARI Ruben2001PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.73 
Batteria 12  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12239SALIS Lorenzo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.48 
21182GUIDOTTI Simone2003JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.54 
37118RAFELLI Samuele2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.56 
43136FELLINE Giulio2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.58 
56121MARCHESELLI Lorenzo2004AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.67 
64196FOCARDI Davide2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.69 
75149SCHIAVONI Alessandro2000PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.80 
88100ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.80 
Batteria 13  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17139CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.45 
24126MAGNANI Filippo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.51 
33157NAPOLETANO Mattia1998SMAN002 A.ATL. FABRIANO7.53 
48114ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.55 
56160FAZZINO Andrea Sebastia2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.58 
62176MARIOTTI Matteo2004AMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD7.61 
75248VANZETTO Valerio Massim2003JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.61 
81215ANDRIOAIA Mihail Casian2003JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.76 
Batteria 14  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15184FABIANI Alessio2004AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.69 
23174OLIVARI Giorgio2004AMMC001 C.U.S. CAMERINO7.70 
38223CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.74 
42167CIARROCCHI Lorenzo2005AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.77 
54172TOMASSONI Enrico2005AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.91 
66171RAFFAELLI Alessio2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.03 
77192MAZZINI Riccardo2003JMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.06 
81148MARINI Maurizio1962SM55AN032 ATL. JESI8.21 
Batteria 15  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11266GAETANI Lorenzo2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.02  q 
24155PIZZICHINI Michele2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.78 
35168ROMAGNOLI Riccardo2005AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.81 
48270DI DIOMETE Davide2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.83 
57119CIANI Adam2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI8.04 
66216OSTROUKH Nikita2004AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA8.11 
73180AFFINITO Francesco2004AMPU001 ATL. AVIS FANO8.23 
82146BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA8.57 
Batteria 16  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17203TARDIOLI Junior2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT7.03  q 
21231ORLANDI Leonardo2000PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.30 
32217SPADONI Edoardo2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.42 
43224MONTAGNOLI Leonardo2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.42 
55269MARINUCCI Riccardo2005AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.80 
64204NAPOLINI Davide2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT7.87 
76163MAZZA Michele2005AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.95 
Batteria 17  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12277LANGIULLI Paolo2003JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.23 
23120DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.38 
34220BONANNI Simone2001PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.57 
46207CANGIANIELLO Alessandro2003JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI7.67 
57219GIANNATTASIO Pietro Tom2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.69 
65205CECCARELLI Roberto1984SM35TR048 ASD ATH LAB AMELIA VELOCISSIMI8.10 
71132PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.43 
Batteria 18  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12221BONANNI Federico2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.18 
21281DI MARTINO Enrico2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.20 
33130BERNABEI Davide1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.24 
47289BONFE' Simone2005AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.42 
54243CAVALIERI Simone2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.68 
65230TANNOIA Emanuele Aldo2002JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.68 
76164FATONE Luca2004AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.87 
Batteria 19  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15226VANNINI Andrea2003JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.21 
26257ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.23 
37250MARINI Cristian2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.46 
41112VERNI Emanuele1996SMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI7.70 
54237SILVESTRO Alfredo2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.93 
63101CASADIO Gianluigi1976SM45PU001 ATL. AVIS FANO8.00 
72267PERNA Francesco2005AMPE175 PASSOLOGICO8.57 
Batteria 20  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17206MONTANUCCI Alessandro1997SMTR048 ASD ATH LAB AMELIA VELOCISSIMI7.23 
23194MONINI Paolo2002JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.34 
36113GANDOLFO Alessandro2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.45 
45273STUFANO Simone2001PMBA007 CUS BARI7.47 
51214BOVOLENTA Leonardo2005AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA7.74 
64198STELLA Leonardo2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT7.98 
 2145PALMIERI Andrea1971SM50MC001 C.U.S. CAMERINODNS 
Batteria 21  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17287DIALLO Cheikh Sadibou2001PMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI7.02  q 
22274PESCE Angelo2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.13 
36161FLAMINI Riccardo1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.18 
43103PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.18 
51138GHINELLI Gabriele1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.35 
65278VALLETTA Roberto1994SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.53 
74264TRUBIANO Francesco2004AMPE175 PASSOLOGICO7.93 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16240ABEYKOON MUDIYANSELAGE1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.59  q 
25284LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.64  q 
31285MORO Antonio1997SMNU040 AS DELOGU NUORO6.70  q 
44244ULISSE Angelo2003JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.78  q 
58252MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.82  q 
65183YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO6.84  q 
77272CASSANO Luca Antonio1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.84  q 
87190GALOLU KANKANAMALAGE Vi1996SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.86  q 
93106PREGNOLATO Alessandro1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA6.87  q 
101137DANTE Attilio1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.94  q 
116134LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.97  q 
122229PAOLETTA Fabio1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.98  q 
138109MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.98  q 
142189DUMINI Lorenzo1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA6.99  q 
154256RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.01  q 
158279CELLA Christian1998SMBA007 CUS BARI7.01  q 
173208BIANCHINI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.01  q 
181266GAETANI Lorenzo2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.02  q 
187287DIALLO Cheikh Sadibou2001PMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI7.02  q 
187195RICCI Alessandro2000PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.02  q 
217265GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.03  q 
217203TARDIOLI Junior2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT7.03  q 
232123ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03  q 
246116FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.05  q 
255234ABBATTISTA Michel2002JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.06  q 
257143DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.06  q 
278188GALEOTTI Lorenzo2002JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA7.09  q 
284110FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.10  q 
295156RUGGERI Matteo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.10  q 
308147SPURI Matteo2000PMPU001 ATL. AVIS FANO7.11  q 
314232RICCIARDI Tommaso2003JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.11  q 
325105VALETTI Davide2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.12  q 
323173CORVATTA Nikolas2001PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.12 
341210VINCI Francesco Maria1992SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.13 
342274PESCE Angelo2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.13 
363276CAROTTI Giorgio2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.15 
376242MULAS Matteo2000PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.16 
384227GROOS Daniele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.17 
381286UNALI Riccardo2002JMNU040 AS DELOGU NUORO7.17 
402221BONANNI Federico2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.18 
406161FLAMINI Riccardo1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.18 
407108ALBERTIN Jacopo2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.18 
403115VALGIMIGLI Nicolo'2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.18 
441107HABA Gianmarco2002JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.18 
443103PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.18 
461186FRIGO Giulio2003JMPG022 G.S.FILIPPIDE7.19 
471281DI MARTINO Enrico2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.20 
478261DE LUCA Alan2004AMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.20 
473271BARONE Gaetano1981SM40BA007 CUS BARI7.20 
502228STOCCHI Emanuele2005AMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.20 
516170COMPAGNUCCI Sebastiano2002JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.21 
515226VANNINI Andrea2003JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.21 
537268GUARINO Mark Angelo2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.22 
542277LANGIULLI Paolo2003JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.23 
542263ZATINI Giacomo1997SMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.23 
546257ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.23 
547206MONTANUCCI Alessandro1997SMTR048 ASD ATH LAB AMELIA VELOCISSIMI7.23 
546117FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.23 
542166MEZZOLANI Cristian2003JMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.23 
603130BERNABEI Davide1998SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.24 
605236SCARPARO Daniele2002JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.24 
606152GHIDETTI Francesco2002JMAN002 A.ATL. FABRIANO7.24 
631177CATALANO Guido2002JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.25 
642111MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.26 
647151ROCCHETTI Riccardo2002JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.26 
667193GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.26 
675262DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.27 
681238CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.29 
683202ROSSI Ernesto2004AMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D7.29 
701231ORLANDI Leonardo2000PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.30 
713169PIETRELLA Andrea1998SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.31 
726247MARINO Matteo2003JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.33 
722185ANGELONI Matteo2002JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.33 
724178ORLANDO Davide2004AMPU001 ATL. AVIS FANO7.33 
753194MONINI Paolo2002JMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.34 
765225PIETRAVALLE Alessandro1998SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.35 
766275GIULIANI Antonello2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI7.35 
765133MENGHI NDIAYE Yoro2002JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.35 
761138GHINELLI Gabriele1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.35 
801211FIORIBELLO Domenico1995SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.35 
814158PETTINARI Giovanni2003JMAN032 ATL. JESI7.37 
818235MIAH Faysal2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.37 
833120DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.38 
832179BENSI Sergio2003JMPU003 CUS URBINO7.38 
851249MASSA Matteo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.39 
858201NDIAYE Omar1996SMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D7.39 
854199COLAIS Damiano2004AMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO7.39 
888144PUCCI Francesco2005AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.7.41 
892217SPADONI Edoardo2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.42 
894127CAVINA Francesco2002JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.42 
897289BONFE' Simone2005AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.42 
894153SANNA Nicola2003JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.42 
933224MONTAGNOLI Leonardo2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.42 
941218SANFILIPPO Dario2005AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.43 
957139CASADEI Christian2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.45 
956113GANDOLFO Alessandro2004AMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.45 
977250MARINI Cristian2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.46 
985273STUFANO Simone2001PMBA007 CUS BARI7.47 
982162CIRIBENI Riccardo2004AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.47 
986282SACCO Giorgio2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.47 
1012239SALIS Lorenzo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.48 
1028200CETRINI Mario Efren2004AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.49 
1028122RUGGERI Elia2002JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.49 
1043254SAFRAOUI Ilyas2002JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.51 
1043197BISTONI Matteo2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.51 
1044126MAGNANI Filippo1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.51 
1073157NAPOLETANO Mattia1998SMAN002 A.ATL. FABRIANO7.53 
1075278VALLETTA Roberto1994SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.53 
1091182GUIDOTTI Simone2003JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.54 
1095181ROSSI Fabio2003JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.54 
1118114ROSADI Matteo2004AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.55 
1127118RAFELLI Samuele2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI7.56 
1134220BONANNI Simone2001PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.57 
1137142DEL BALDO Tommaso2002JMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI7.57 
1156160FAZZINO Andrea Sebastia2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.58 
1153136FELLINE Giulio2002JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.58 
1172176MARIOTTI Matteo2004AMPU027 PESARO ATHLETIC FIELD7.61 
1185248VANZETTO Valerio Massim2003JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.61 
1196213TERRIACA Andrea2003JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.63 
1206207CANGIANIELLO Alessandro2003JMTR040 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI7.67 
1206121MARCHESELLI Lorenzo2004AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.67 
1224243CAVALIERI Simone2003JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.68 
1224288DAVOSI Davide2003JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.68 
1245230TANNOIA Emanuele Aldo2002JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA7.68 
1257219GIANNATTASIO Pietro Tom2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.69 
1255184FABIANI Alessio2004AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.69 
1254196FOCARDI Davide2005AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.69 
1283174OLIVARI Giorgio2004AMMC001 C.U.S. CAMERINO7.70 
1281112VERNI Emanuele1996SMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI7.70 
1307140PARI Ruben2001PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.73 
1318223CIMMINO Danilo2004AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.74 
1311214BOVOLENTA Leonardo2005AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA7.74 
1331215ANDRIOAIA Mihail Casian2003JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU7.76 
1342167CIARROCCHI Lorenzo2005AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.77 
1354155PIZZICHINI Michele2005AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.78 
1365149SCHIAVONI Alessandro2000PMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD7.80 
1365269MARINUCCI Riccardo2005AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.80 
1388100ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.80 
1395168ROMAGNOLI Riccardo2005AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.81 
1408270DI DIOMETE Davide2004AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.83 
1416164FATONE Luca2004AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.87 
1414204NAPOLINI Davide2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT7.87 
1434172TOMASSONI Enrico2005AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.91 
1444237SILVESTRO Alfredo2002JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.93 
1444264TRUBIANO Francesco2004AMPE175 PASSOLOGICO7.93 
1466163MAZZA Michele2005AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.95 
1474198STELLA Leonardo2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT7.98 
1483101CASADIO Gianluigi1976SM45PU001 ATL. AVIS FANO8.00 
1496171RAFFAELLI Alessio2004AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.03 
1507119CIANI Adam2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI8.04 
1517192MAZZINI Riccardo2003JMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.06 
1525205CECCARELLI Roberto1984SM35TR048 ASD ATH LAB AMELIA VELOCISSIMI8.10 
1536216OSTROUKH Nikita2004AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA8.11 
1541148MARINI Maurizio1962SM55AN032 ATL. JESI8.21 
1553180AFFINITO Francesco2004AMPU001 ATL. AVIS FANO8.23 
1561132PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.43 
1572146BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA8.57 
1572267PERNA Francesco2005AMPE175 PASSOLOGICO8.57 
 2283ARTUSO Nicholas1998SMRM056 G.A. FIAMME GIALLEDQ 
 5253SAFRAOUI Sofian2005AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICADQ 
 3124MANGA Mustapha1992SMPR068 C.U.S. PARMADQ 
 2145PALMIERI Andrea1971SM50MC001 C.U.S. CAMERINODNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14284LAI Luca1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.66 
25285MORO Antonio1997SMNU040 AS DELOGU NUORO6.71 
37183YEBARTH Fabio Angelo2000PMFM003 SPORT ATL. FERMO6.80 
48252MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.83 
51272CASSANO Luca Antonio1995SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.87 
62190GALOLU KANKANAMALAGE Vi1996SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.90 
 6244ULISSE Angelo2003JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
 3240ABEYKOON MUDIYANSELAGE1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADNS 
Finale 2  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15134LIBOFSHA Denis2000PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.90 
23106PREGNOLATO Alessandro1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA6.90 
36229PAOLETTA Fabio1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.92 
48109MOLINARI Francesco1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.96 
57189DUMINI Lorenzo1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA7.00 
61256RICCARDI Ciro1992SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.04 
72279CELLA Christian1998SMBA007 CUS BARI7.05 
 4137DANTE Attilio1999PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMODNS 
Finale 3  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16287DIALLO Cheikh Sadibou2001PMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI6.96 
27265GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6.97 
34195RICCI Alessandro2000PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.98 
45266GAETANI Lorenzo2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA6.99 
53208BIANCHINI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.99 
61123ORI Alessandro2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.06 
78203TARDIOLI Junior2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT7.07 
82116FABBRI Andrea2000PMFC038 EDERA ATL. FORLI7.08 
Finale 4  Palaindoor Ancona - 24 Gennaio 2021 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17147SPURI Matteo2000PMPU001 ATL. AVIS FANO7.04 
22105VALETTI Davide2001PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.05 
33143DENICOLO' Davide1999PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.07 
45188GALEOTTI Lorenzo2002JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA7.07 
58156RUGGERI Matteo2004AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.09 
61232RICCIARDI Tommaso2003JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.09 
 6110FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLIDQ 
 4234ABBATTISTA Michel2002JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
Sq. corsia 6 per regola TR16.8 (162.8)
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb