MEETING NAZIONALE INDOOR
Manifestazione n.2 - Palaindoor Ancona
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
200m UOMINI - RISULTATI17/01 - 11:19
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1  Palaindoor Ancona - 17 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16133MASTRACCI Fabio Massimo2002JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU22.71 
23141GIARDINO Fabio1994SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU22.96 
35104FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI23.00 
44143GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.01 
Serie 2  Palaindoor Ancona - 17 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14119PATRIZI Luca2003JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.96 
25144CASE Luigi2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.18 
33124FRIGO Giulio2003JMPG022 G.S.FILIPPIDE23.34 
46118CIRIBENI Riccardo2004AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.72 
Serie 3  Palaindoor Ancona - 17 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15103DELLADIO Samuele2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.72 
24107ANASTASI Andrea2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA24.30 
32134DE MAIO Marco1997SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU24.44 
46140IOVENITTI Pierfrancesco2003JMRM342 ATLETICA TIVOLI24.65 
53126COCCHI Simone2001PMPG022 G.S.FILIPPIDE25.00 
Serie 4  Palaindoor Ancona - 17 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14129DEDA Armando2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT24.22 
23120SILVESTRI Daniele2004AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.84 
35113STORTONI Tommaso2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI24.85 
46117LALLI Francesco2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI26.07 
Serie 5  Palaindoor Ancona - 17 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13138CONTI Giordano2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.80 
26114PROSERPIO Riccardo2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI25.05 
35110SANZIO Andrea2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.19 
44116NAPOLETANO Mattia1998SMAN002 A.ATL. FABRIANO25.49 
Serie 6  Palaindoor Ancona - 17 Gennaio 2021 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16109GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO24.10 
23139MANCINELLI Diego Enrico2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.19 
34123BELLEGGIA Daniel2005AMFM003 SPORT ATL. FERMO24.84 
45130TITTA Jacopo2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT25.05 
Serie 7  Palaindoor Ancona - 17 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15127MONNI Emanuele2005AMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD25.72 
24132NAPOLINI Davide2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT25.76 
33125FIORELLA Alessandro2005AMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD26.07 
46136DE MAIO Adriano1969SM50LT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA27.69 
Serie 8  Palaindoor Ancona - 17 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15112IURINI Filippo2004AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.10 
24122GIAMPAOLI Matteo2002JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA24.44 
36101PENAFIEL DELGADO Aaron2002JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24.75 
43111RAPONI Giuseppe1954SM65AN018 ATL.AMAT.OSIMO36.31 
Serie 9  Palaindoor Ancona - 17 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12131TARDIOLI Junior2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT22.56 
26137LONGOBARDI Eduardo2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.84 
34102ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23.67 
43135DALMAZIO Leonardo2005AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA24.15 
55121SANTONI Francesco Maria2001PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA24.74 
Serie 10  Palaindoor Ancona - 17 Gennaio 2021 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15100ECHENBERG Giovanni2004AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT23.93 
26115DI GIOVANNANGELO Federi2003JMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI24.70 
34106MARCHESELLI Lorenzo2004AMFC038 EDERA ATL. FORLI25.04 
42128STELLA Leonardo2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT26.13 
53105CIANI Adam2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI26.90 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12131TARDIOLI Junior2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT22.56 
26133MASTRACCI Fabio Massimo2002JMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU22.71 
36137LONGOBARDI Eduardo2005AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.84 
43141GIARDINO Fabio1994SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU22.96 
44119PATRIZI Luca2003JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.96 
65104FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI23.00 
74143GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.01 
85144CASE Luigi2003JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.18 
93124FRIGO Giulio2003JMPG022 G.S.FILIPPIDE23.34 
104102ANTOLINI Mario2005AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23.67 
116118CIRIBENI Riccardo2004AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.72 
115103DELLADIO Samuele2003JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.72 
135100ECHENBERG Giovanni2004AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT23.93 
146109GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO24.10 
145112IURINI Filippo2004AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.10 
163135DALMAZIO Leonardo2005AMLT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA24.15 
173139MANCINELLI Diego Enrico2005AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.19 
184129DEDA Armando2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT24.22 
194107ANASTASI Andrea2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA24.30 
204122GIAMPAOLI Matteo2002JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA24.44 
202134DE MAIO Marco1997SMRM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU24.44 
226140IOVENITTI Pierfrancesco2003JMRM342 ATLETICA TIVOLI24.65 
236115DI GIOVANNANGELO Federi2003JMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI24.70 
245121SANTONI Francesco Maria2001PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA24.74 
256101PENAFIEL DELGADO Aaron2002JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24.75 
263138CONTI Giordano2004AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI24.80 
274123BELLEGGIA Daniel2005AMFM003 SPORT ATL. FERMO24.84 
273120SILVESTRI Daniele2004AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.84 
295113STORTONI Tommaso2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI24.85 
303126COCCHI Simone2001PMPG022 G.S.FILIPPIDE25.00 
314106MARCHESELLI Lorenzo2004AMFC038 EDERA ATL. FORLI25.04 
325130TITTA Jacopo2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT25.05 
326114PROSERPIO Riccardo2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI25.05 
345110SANZIO Andrea2004AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO25.19 
354116NAPOLETANO Mattia1998SMAN002 A.ATL. FABRIANO25.49 
365127MONNI Emanuele2005AMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD25.72 
374132NAPOLINI Davide2005AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT25.76 
383125FIORELLA Alessandro2005AMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD26.07 
386117LALLI Francesco2004AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI26.07 
402128STELLA Leonardo2003JMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT26.13 
413105CIANI Adam2003JMFC038 EDERA ATL. FORLI26.90 
426136DE MAIO Adriano1969SM50LT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA27.69 
433111RAPONI Giuseppe1954SM65AN018 ATL.AMAT.OSIMO36.31 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb