XXII^ Maratonina Intern. Comune di Brugnera – Alto Livenza
CAMPIONATO NAZIONALE UNVS DI MEZZA MARATONA 2021 - Gara Competitiva di Km 7,097
Organizzazione: ASD ATLETICA BRUGNERA PN FRIULINTAGLI - BRUGNERA 7 marzo 2021
RISULTATI07/03 - 12:46
MARATONINA A Promesse/Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
14RUBAYITA Siragi1989SMFI021 ATL. CASTELLO1h05:33
210TAYE Damte Kuashu1993SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO1h06:45
37BELLUSCHI Michele1992SMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD1h07:54
4281BIBALO Steve1987SMTS544 SPORTIAMO1h08:00
53KIPNGETICH Sammy1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO1h08:03
627HOFER Michael1995SMBZ092 ASV DEUTSCHNOFEN1h08:06
7470CHOURY Yassin2000PMPR568 ATL. CASONE NOCETO1h08:44
8293MASON Andrea2000PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1h10:39
9426GRAZIOTTO Roberto1989SMVE535 TORNADO1h10:56
1014LOMETTI Matteo1989SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h11:11
111GRAZIANI Emanuele1987SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA1h11:21
12442BORDIGNON Federico1992SMVI660 VICENZA MARATHON1h11:21
1355DA RIN DE MONEGO Lorenz2000PMPD143 C.U.S. PADOVA1h11:45
14215SGARAVATTO Andrea1996SMRO297 SALCUS1h12:33
1532BANDINI Nicolo'1989SMFI021 ATL. CASTELLO1h12:51
16451TROVATO Riccardo1988SMVI660 VICENZA MARATHON1h13:16
1721BOVANINI Filippo1994SMBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO1h14:45
18191SACILOTTO Paolo1993SMPN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h14:54
1957BRESSAN Davide1988SMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1h15:07
2056BOBBO Mattia1993SMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1h15:31
2130BOWSHER Derek1992SMFI004 G.S.IL FIORINO1h17:18
2231BUCCA Lorenzo1988SMFI004 G.S.IL FIORINO1h17:42
23391PECILE Matteo1989SMUD529 KEEP MOVING1h18:21
24465NICOLINI Luca1989SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h18:53
25423ZANET Luca1996SMVE530 LIGER TEAM RUNNING1h18:58
2676SPADOTTO Enrico1990SMPN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h19:22
27408PRATAVIERA Massimo1987SMUD536 A.S.D. TRIATHLON LIGNANO SABB.1h19:31
28291MANZIOLI Ruggero1994SMTV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h20:11
29287BRAGAGNOLO Federico1988SMTV335 ATL.MONTEBELLUNA1h20:22
30230CORRADO Paolo1987SMRR999 RUNCARD1h20:48
31299RADO Federico1988SMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI1h21:46
32128PIAZZA Filippo1989SMPN502 ATLETICA SAN MARTINO1h21:58
33275BROILI Michele1993SMTS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h22:28
34238MAZZON Nicholas1994SMRR999 RUNCARD1h22:31
35244PICCINATO Andrea1993SMRR999 RUNCARD1h22:41
36437CENGHIALTA Emanuele1989SMVI635 TEAM ITALIA ROAD RUNNERS1h22:43
3784COLUCCI Antonello1990SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1h23:07
38351DEGANO Massimo1989SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h23:17
39248VERARDO Dimitri1993SMRR999 RUNCARD1h23:22
40229CARNIGLIA Simone1996SMRR999 RUNCARD1h23:41
41206NASTRI Enrico1992SMPN538 NAONIS TRI A.S.D.1h24:32
4283CAPOVILLA Ermes1994SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1h25:34
43410BARBIERO Stefano1991SMVE464 ATL.AUDACE NOALE1h26:41
44348GRAZIANI Giacomo1991SMTV409 VITTORIO ATLETICA1h27:11
45201FAVARO Alberto1995SMPN538 NAONIS TRI A.S.D.1h27:20
46468TESSARI Michele1995SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h27:56
47177BORGHI Matteo1992SMPN533 MAGREDI MOUNTAIN TRAIL1h30:24
48148GADLER Alan1988SMPN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h30:46
49355DI GIUSTO Mattia1988SMUD071 ATLETICA BUJA1h32:23
50263GUGLIELMI Michele1989SMTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h33:40
51102DAL MAGRO Elia1993SMPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h35:30
52329SPERA Simone Domenico1988SMTV401 PERCORRERE IL SILE1h39:23
53341BORGO Marco1987SMTV403 PLAYLIFE PONZANO1h42:48
5451BOSCAIN Mauro1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1h45:00
5537MAGNANI Matteo1991SMGO047 ATLETICA MONFALCONE1h45:28
56406COMISSO Claudio1990SMUD536 A.S.D. TRIATHLON LIGNANO SABB.1h53:43
57397GIULIANI Jonathan1989SMUD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP2h29:20
 141VITA Alessandro1996SMPN522 PODISTI CORDENONSDNF
 142VITA Fabrizio1993SMPN522 PODISTI CORDENONSDNF

MARATONINA A Master SM35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
18BAMOUSSA Abdoullah1986SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1h05:10
25SIMUKEKA Jean Baptiste1983SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h05:13
36KOECH Joash Kipruto1984SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h05:14
49SEDDIK Okba1986SM35TV352 ATLETICA SAN BIAGIO1h08:58
539MILANI Alessio1982SM35GO047 ATLETICA MONFALCONE1h11:08
613TARTAGLINI Alessandro1986SM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA1h11:14
7439PADOAN Marco1983SM35VI654 VICENZA RUNNERS1h12:26
819FAGHERAZZI Alessandro1986SM35BL030 ATL.FIORI BARP1h13:03
9347ZANTA Giorgio1983SM35TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM1h13:07
10446MASTROTTO Nicola1986SM35VI660 VICENZA MARATHON1h14:18
11425PAGGIARIN Andrea1986SM35VE534 RUN SPINEA RUN A.S.D.1h14:25
12190RIZZO Mattia1985SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h14:35
13311BRAGAGNOLO Marco1986SM35TV398 A.S.D. TEAM TREVISO1h17:55
14463MENEGHINI Dario1986SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h18:43
15310STRAZZULLO Christian1982SM35TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM1h18:46
16359STEFANUTTI Fabio1984SM35UD071 ATLETICA BUJA1h19:49
1735DESTALLES Andrea1985SM35GO047 ATLETICA MONFALCONE1h20:41
18276CONTE Stefano1983SM35TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h20:48
19217MOTTA Angelo1985SM35RO314 ASD GRUPPO PODISTI PORTO TOLLE1h20:49
20170REDOLFI Matteo1984SM35PN527 ATLETICA AVIANO1h20:54
21438CINDRELLINI Alberto1983SM35VI654 VICENZA RUNNERS1h21:58
22260BUNZ Walter1983SM35TS044 TRIESTE ATLETICA1h22:17
23403VIRGOLINI Daniele1982SM35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h22:22
24117BORGIA Simone1985SM35PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h22:42
25480SANCHEZ MORA Carlos Alb1983SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h24:47
26373TONEATTO Gianmarco1983SM35UD110 ATLETICA 20001h24:55
27270DOROTEO Jason1986SM35TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h25:06
28208FOSCARINI Igor1983SM35PN540 A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM1h26:31
29256IANZA Mattia1986SM35TS007 G.S. SAN GIACOMO1h27:18
3058COGNOLATO Andrea1986SM35PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1h27:50
31374ZAMO' Damiano1984SM35UD110 ATLETICA 20001h28:14
3287CORSO Gianfranco1982SM35PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1h29:02
33467REBONATO Michele1984SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h29:31
34307SANTIN Paolo1985SM35TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA1h29:53
35218VALLATI Alessio1986SM35RO314 ASD GRUPPO PODISTI PORTO TOLLE1h31:43
36197COZZI Luca1985SM35PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS1h33:49
37237MAROSA Alessandro1983SM35RR999 RUNCARD1h34:51
3872RIZZO Antonino1983SM35PD209 A.S.D. ESERCITO-15 CERIMANT1h35:25
3985VARDARO Erminio Dario1982SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1h35:33
40114ZAIA Alberto1983SM35PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h35:44
41385ABBATE Alessandro1985SM35UD529 KEEP MOVING1h35:49
42150MILANI Marco1985SM35PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h35:50
43266SCHIAVON Giacomo1986SM35TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h36:59
44178BATALLI Arber1986SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h38:46
4553SUTERA SARDO Manlio1985SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT1h41:50
46283KATATSSKYY Oleksandr1984SM35RR999 RUNCARD1h45:30
47384BON Emanuele1984SM35UD528 NIU' TEAM1h47:28
48187MARTINIS Marco1983SM35PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h53:31
49243PIAZZA Pierpaolo1984SM35RR999 RUNCARD2h05:22
 26RUNGGER Hannes1982SM35BZ087 SPORTLER TEAMDNF
 461DE NARDI Alberto1982SM35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORTDNF

MARATONINA A Master SM40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
12PREMSTALLER Georg1980SM40BZ028 ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN1h08:29
2213CONFESSA Edgardo1978SM40RO297 SALCUS1h11:06
3250VECCHIETTI Matteo1981SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h12:37
4346ZANONI Alvaro1981SM40TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM1h15:02
5453TIBERIO Gianluca1977SM40VI663 POLISPORTIVA AURORA 76 ASD1h16:26
6422DABALA' Filippo1980SM40VE529 RUNNING TEAM MESTRE1h20:35
7444GRASSO Francesco1979SM40VI660 VICENZA MARATHON1h20:56
820CAGNANI Luca1979SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA1h21:07
925CAPRIOLI Michele1980SM40BS176 ROSA RUNNING TEAM1h21:30
1061BARACCO Alberto1977SM40PD195 RUN RAN RUN ASD1h21:55
11196ZAINA Matteo1981SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h22:48
12241PANIZZOLO Davide1976SM40RR999 RUNCARD1h24:33
13262AMBROSI Alessandro1978SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h24:54
14363OMOBINI Daniele1981SM40UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h25:19
15428MENGO Matteo1981SM40VE542 ASD BUNKER SPORT1h25:24
16152RADO Andrea1978SM40PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h26:16
17240MINETTO Simone1978SM40VE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE1h26:26
18460CROIN Stefano1978SM40VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h27:00
19202FAVARO Loris1981SM40PN538 NAONIS TRI A.S.D.1h27:36
2067RAVAGNAN Giorgio1980SM40PD195 RUN RAN RUN ASD1h27:56
21412BERLASI Cristian1981SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE1h27:57
22264REDIVO Daniele1978SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h28:08
2379MODOLO Daniele1979SM40PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h28:27
24210BAGATIN Matteo1981SM40RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO1h28:41
25387CORRADINI Fabio1977SM40UD529 KEEP MOVING1h28:46
26176DE STEFANO Carlo1977SM40PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO1h29:05
27381CODROMAZ Simone1977SM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1h29:46
28386BERTOLINI Alberto1979SM40UD529 KEEP MOVING1h29:48
29214CUCCUNATO Damiano1977SM40RO297 SALCUS1h30:15
30471BURLON Stefano1978SM40BL047 ALPAGO TORNADO RUN1h31:00
31279GIURGIOVICH Andrea1978SM40TS542 PROMO RUN TRIESTE1h31:01
32320GENTILE Giandomenico1981SM40TV401 PERCORRERE IL SILE1h31:07
33324NEMEH Egon1977SM40TV401 PERCORRERE IL SILE1h31:19
3422TREBBI Bruno1977SM40BO508 POL. MONTE SAN PIETRO1h31:19
35168GALET Francesco1980SM40PN527 ATLETICA AVIANO1h31:28
36405MEDEOT Giacomo1978SM40UD531 MARATONA DELLE CITTA' DEL VINO1h31:33
37300VERNIER Alessandro1981SM40TV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI1h31:36
38120CASSAN Stefano1980SM40PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h31:41
39134IORIO Biagio1981SM40PN522 PODISTI CORDENONS1h31:42
4097CERCHIA Sabato1978SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h32:03
41396CUNIBERTI Alessio1981SM40UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h33:32
42194TROVATO Massimiliano1977SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h33:54
4365COLBERTALDO Luca1979SM40PD195 RUN RAN RUN ASD1h35:22
44450TONDO Emanuele1978SM40VI660 VICENZA MARATHON1h35:22
4596CASETTA Mirco1977SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h35:40
46205NADAL Dario1980SM40PN538 NAONIS TRI A.S.D.1h39:08
47204GOTTARDI Luca1977SM40PN538 NAONIS TRI A.S.D.1h39:10
48105GALLINA Giampietro1980SM40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h39:14
49305PADOVAN Massimo1977SM40TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA1h39:21
50294CHISINI Giovanni1979SM40TV353 ASD TRI VENETO RUN1h40:27
5190MOROSSI Alessandro1978SM40PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1h40:55
52371SANNIA Costantino1978SM40UD110 ATLETICA 20001h41:22
53392ATTANASI Gianfranco1979SM40UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h43:27
54255GALLITELLI Alessandro1978SM40TS007 G.S. SAN GIACOMO1h44:15
5575FACCA Davide1977SM40PN005 POLISPORTIVA MONTEREALE1h45:50
5643ZAPPATERRA Luca1978SM40GO047 ATLETICA MONFALCONE2h00:20
57430PUSTETTO Fabio1980SM40VE544 VENICEMARATHON SSD A R.L.2h01:20
 173RONCHI Erwin1977SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINDNF

MARATONINA A Master SM45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1249BERNARDI Ezio1973SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h16:04
2272TURCHETTO Gianluca1973SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h18:48
3212AVIGNI Nicola1974SM45RO297 SALCUS1h19:42
4167VALENTI Alessandro1972SM45PN525 AZZANO RUNNERS1h19:58
566PANIZZOLO Giacomo1976SM45PD195 RUN RAN RUN ASD1h20:59
668VALENTINI Mauro1975SM45PD196 SPAK4 PADOVA1h21:40
7115ZANCHETTA Massimiliano1974SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h21:45
8424BEDIN Ermes1974SM45VE534 RUN SPINEA RUN A.S.D.1h22:16
9452DELMONTE Fabrizio1974SM45VI663 POLISPORTIVA AURORA 76 ASD1h22:17
10361DI LENA Stefano1972SM45UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h23:10
11234IRMICI Antonio1974SM45RR999 RUNCARD1h23:16
1264CAPPELLARI Damiano1974SM45PD195 RUN RAN RUN ASD1h23:37
13431VALENTINI Valentino1973SM45VE544 VENICEMARATHON SSD A R.L.1h23:53
14224SPAGNOLO Giancarlo1973SM45RR998 RUNCARD EPS1h24:50
15302BOUJLAL Hassan1975SM45TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V1h25:24
1642VIRGILIO Paolo1973SM45GO047 ATLETICA MONFALCONE1h25:25
17110NADIN Fabio1974SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h25:50
18175BEVILACQUA Damiano1975SM45PN530 BLADE RUNNERS MANIAGO1h25:57
1948NICASTRO Salvatore1973SM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1h26:43
20357MORANDINI Stefano1972SM45UD071 ATLETICA BUJA1h26:48
21143ZANON Michele1976SM45PN522 PODISTI CORDENONS1h26:53
22220CHINAGLIA Alessandro1975SM45RO315 ASD RUN IT1h27:44
23338PIVETTA Cristian1974SM45TV402 AMICI DI LUTRANO1h27:48
24245QUALIZZA Paolo1975SM45RR999 RUNCARD1h27:55
25339SIMIONI Alessandro1972SM45TV402 AMICI DI LUTRANO1h27:55
26257LUKAN Roman1973SM45TS007 G.S. SAN GIACOMO1h28:01
27367MACOR Mauro1976SM45UD110 ATLETICA 20001h28:02
2834CAPUTI Giampaolo1972SM45GO047 ATLETICA MONFALCONE1h28:39
29464MERLO Simone1975SM45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h28:40
30383SPECOGNA David1976SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1h28:59
31290ZANETTE Andrea1973SM45TV340 ATLETICA VILLORBA1h29:22
32328SCHIAVINATO Paolo1973SM45TV401 PERCORRERE IL SILE1h29:31
33163LIUT Francesco1976SM45PN525 AZZANO RUNNERS1h29:32
34157BERTOLO Matteo1974SM45PN525 AZZANO RUNNERS1h30:06
35236MANCONI Giovanni1976SM45RR999 RUNCARD1h30:22
36398MAURO Leonardo1974SM45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h30:27
3780ONORI Massimo1974SM45PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h30:37
38131CARRARA Alessandro1976SM45PN522 PODISTI CORDENONS1h31:50
39136MASCHERIN Diego1974SM45PN522 PODISTI CORDENONS1h31:52
40327PORCELLATO Enrico1975SM45TV401 PERCORRERE IL SILE1h32:04
41219VERONESE Alberto1976SM45RO314 ASD GRUPPO PODISTI PORTO TOLLE1h32:17
42265ROBBA Paolo1974SM45TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h32:35
43360TREVISANI Riccardo1976SM45UD071 ATLETICA BUJA1h32:44
44370ROSSET Daniele1974SM45UD110 ATLETICA 20001h33:15
45149METZ Gian Luca1973SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h34:32
4611AZZALIN Giuseppe1972SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS1h34:44
47226TOMAS Fabrizio1972SM45RR998 RUNCARD EPS1h35:43
48133GENTILE Primo1974SM45PN522 PODISTI CORDENONS1h35:44
49138QUATTROCCHI Carmine1976SM45PN522 PODISTI CORDENONS1h35:58
50166PERUCH Oscar1976SM45PN525 AZZANO RUNNERS1h35:59
51340ZANET Paolo1973SM45TV402 AMICI DI LUTRANO1h36:07
52144BORTOLUSSI Simone1976SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h36:10
53325PASTRELLO Cristiano1975SM45TV401 PERCORRERE IL SILE1h36:36
54180CAMPUS Franck1972SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h37:23
55151PAVAN Andrea1973SM45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h38:46
56394CHITTARO Roberto1975SM45UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h39:32
57380BURINI Omar1976SM45UD525 PODISMO BUTTRIO1h39:34
5899CORAL Michele1974SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h41:04
59123FABRETTI Marco1974SM45PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h41:11
60369PALADINI Raffaele1976SM45UD110 ATLETICA 20001h41:23
61435PAGNUTTI Giampaolo1972SM45VI626 ATL.VICENTINA1h41:41
62216ASTOLFI Riccardo1976SM45RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ASD1h42:01
63171RIZZI Massimo1972SM45PN527 ATLETICA AVIANO1h42:34
6498CONTARDO Luigino1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h43:27
65207SBRUGNERA Roberto1972SM45PN538 NAONIS TRI A.S.D.1h43:58
66297LION Tiziano1973SM45TV354 TREVISATLETICA1h44:17
67198FORNASIER Renzo1976SM45PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS1h45:39
68246SUTTIL Dennis1974SM45RR999 RUNCARD1h45:43
6940PELLEGRINO Marcello1973SM45GO047 ATLETICA MONFALCONE1h48:07
70303ALLOCCA Giuseppe1975SM45TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA1h48:24
71189RIZZO Andrea1974SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h48:28
72108LUKOVIC Massimo1972SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h54:33
73184DELLA PUTTA Riccardo1976SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h00:49
7459FRANZOLIN Giorgio1975SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE2h02:48
7589DI CARLO Francesco1976SM45PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE2h11:19
76429PINTON Matteo1972SM45VE544 VENICEMARATHON SSD A R.L.2h14:44
 376GERUSSI Cristian1973SM45UD116 LIBERTAS UDINEDNF
 478GAMBA Michele1972SM45TS542 PROMO RUN TRIESTEDNF

MARATONINA A Master SM50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1292NFAFTA Hamid1969SM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1h18:48
2259URSIC Paolo1971SM50TS007 G.S. SAN GIACOMO1h21:11
3258MARINO Andrea1970SM50TS007 G.S. SAN GIACOMO1h21:12
4443BUSA Aldo1968SM50VI660 VICENZA MARATHON1h21:35
5455SCHIRO Albano1970SM50VI669 AFV BELTRAME1h22:52
6417BOZZO Massimo1971SM50VE499 MARATONETI ERACLEA1h22:57
7280MESSINA Luca1971SM50TS542 PROMO RUN TRIESTE1h23:02
8364TUROLO Cristian1971SM50UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA1h23:19
9183DE MARTIN Andrea1969SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h23:44
10368MOLARO Gianni1967SM50UD110 ATLETICA 20001h24:35
11301ROBAZZA Paolo1971SM50TV373 ATLETICA MOTTENSE1h27:05
12285ZECCHIN Massimo1967SM50TS548 ASD FREE RUNNERS TRIESTE1h27:07
13147FURLANIS Piergiovanni1969SM50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h27:10
14407PAGLINO Antonio1971SM50UD536 A.S.D. TRIATHLON LIGNANO SABB.1h27:12
15411BELLATO Claudio1970SM50VE464 ATL.AUDACE NOALE1h27:19
1633BERALDO Gianni1970SM50GO047 ATLETICA MONFALCONE1h27:26
17247TORRINI Andrea1967SM50RR999 RUNCARD1h27:38
18402PUTELLI Luigino1970SM50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h27:44
19334LUNARDELLI Ivan1971SM50TV402 AMICI DI LUTRANO1h28:10
20336MENEGALDO Telemaco1968SM50TV402 AMICI DI LUTRANO1h28:12
21462DI CESARE Alberto1971SM50VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h28:14
22298PADOAN Andrea1969SM50TV354 TREVISATLETICA1h28:34
23107LASAPONARA Marco Luigi1968SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h28:58
24352MARANGONE Gianpietro1967SM50UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h29:10
25434MARTINI Silvio1967SM50VI626 ATL.VICENTINA1h29:18
26288CERVI Giorgio1967SM50TV335 ATL.MONTEBELLUNA1h29:51
27356DOMENICANO Antonio1971SM50UD071 ATLETICA BUJA1h29:58
28441APOLLONI TOMA Maurizio1969SM50VI660 VICENZA MARATHON1h30:09
29286SANTIN Giovanni1971SM50TV332 ATLETICA MARENO1h30:10
30119BUCCIOL Massimiliano1971SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h30:27
3181ZANOLIN Massimo1969SM50PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h30:42
32309MENEGHIN Massimo1971SM50TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM1h31:15
33203FURLAN Ivan1971SM50PN538 NAONIS TRI A.S.D.1h31:22
3494CAIANI Roberto1970SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h32:06
35358SILEA Ovidiu Florin1969SM50UD071 ATLETICA BUJA1h32:20
3623ARPAIA Domenico1969SM50BO545 9,92 RUNNING ASD1h32:37
37395COSCIA Roberto1967SM50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h33:16
38209MUZZETTO Corrado1968SM50PV108 C.U.S. PAVIA1h33:18
3960ROSSETTO Flavio1968SM50PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1h33:26
40314BERTON Rudi1970SM50TV401 PERCORRERE IL SILE1h33:35
41323MARINI Stefano1971SM50TV401 PERCORRERE IL SILE1h34:11
4291ARTICO Gian Enrico1967SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h34:58
4362BERENGAN Emanuel1970SM50PD195 RUN RAN RUN ASD1h35:04
44331CELLA Luciano1968SM50TV402 AMICI DI LUTRANO1h35:23
45162LAZZAROTTO Roberto1969SM50PN525 AZZANO RUNNERS1h35:26
46122CORAZZA Paolo1968SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h35:33
47390LEVORATO Vanni1967SM50UD529 KEEP MOVING1h35:44
48112PRADELLA Mirko1968SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h36:46
49199MIZZAU Giovanni1971SM50PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS1h38:31
50182CORSI David1967SM50PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h38:59
51316COLELLA Vincenzo1969SM50TV401 PERCORRERE IL SILE1h39:29
52145COMIN Rudi1968SM50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h41:14
53337PELIZZARI Rolando1967SM50TV402 AMICI DI LUTRANO1h42:21
54268CALCARA Giorgio1967SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h42:28
55101DA ROS Leopoldo1967SM50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h42:36
5670ANTIDORMI Fabio1968SM50PD209 A.S.D. ESERCITO-15 CERIMANT1h42:47
57415BRUSCAGLIN Nicola1971SM50VE490 AILATAN1h43:33
58318FOLLIGNO Mauro1970SM50TV401 PERCORRERE IL SILE1h43:42
59393CARGNELUTTI Francesco1971SM50UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h44:26
60242PAPAPIETRO Riccardo1971SM50RR999 RUNCARD1h44:39
61296SALATIN Nicola1971SM50TV353 ASD TRI VENETO RUN1h45:34
62153TOFFOLI Roberto1971SM50PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h46:21
63413TALIN Massimiliano1970SM50VE464 ATL.AUDACE NOALE1h47:05
64474GELATI Massimo1968SM50PR068 C.U.S. PARMA1h47:09
65267AVANZINI Filippo1968SM50TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h47:25
66473SASSONE Gian Luca1971SM50NO058 NOVARA CHE CORRE1h47:54
6763BORNANCINI Nicola1971SM50PD195 RUN RAN RUN ASD1h48:53
68125LOMBARDO Stefano1968SM50PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h51:37
69165PAGAZZI Gianluca1967SM50PN525 AZZANO RUNNERS1h52:24
70261NOVELLO Moris1967SM50TS044 TRIESTE ATLETICA1h56:57
71420ZORZENONI Riccardo1971SM50VE499 MARATONETI ERACLEA1h58:21
72389D'ANZUL Giuseppe1969SM50UD529 KEEP MOVING1h59:57
73419TASCA Elvis1971SM50VE499 MARATONETI ERACLEA2h03:27
 289DASSIE' Luca1971SM50TV340 ATLETICA VILLORBADNF
 200BERTON Gianluigi1971SM50PN538 NAONIS TRI A.S.D.DNF

MARATONINA A Master SM55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1308CASAGRANDE Fabrizio1964SM55TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM1h17:30
2454PIZZATO Massimo1964SM55VI666 ASD NICO RUNNERS1h19:55
3401POIANA Ezio1964SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h20:00
4295MASON Stefano1966SM55TV353 ASD TRI VENETO RUN1h22:24
5382COSTAPERARIA Guido1964SM55UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE1h23:49
6343SALES Roberto1964SM55TV407 E20RUN1h24:04
7466PALESA Marco1965SM55VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h24:34
8116ZAT Massimiliano1966SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h24:47
9172CHIESURIN Thierry1965SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1h25:32
10269COCETTI Roberto1965SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h26:07
11124GRIMAZ Marco1965SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h26:26
12278LIGOTTI Giuseppe1965SM55TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h26:38
13132GAROFALO Claudio1964SM55PN522 PODISTI CORDENONS1h26:49
14479BUTINAR Giorgio1965SM55TS542 PROMO RUN TRIESTE1h27:44
1529RIGHETTI Michele1965SM55FE575 ASD FARO FORMIGNANA1h28:55
16251BERLOFFA Flavio1966SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h29:08
1749CAIELLI Stefano1966SM55MI352 EUROATLETICA 20021h29:21
1850MORIN Massimo1965SM55PD134 ATL. FOREDIL MACCHINE PADOVA1h30:03
19326PICCOLO Giancarlo1966SM55TV401 PERCORRERE IL SILE1h30:04
20155SEDRAN Rodolfo1964SM55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h31:15
21137MENEGATTI Mauro1964SM55PN522 PODISTI CORDENONS1h31:21
22400PEZ Ennio1965SM55UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h32:19
23421AMADI Oscar1964SM55VE504 G.S.A. VENEZIA1h32:48
24472CERVONE Ermanno1963SM55MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1h33:03
25315CATTARIN Riccardo1966SM55TV401 PERCORRERE IL SILE1h33:52
26409BACCIOLI Carlino1962SM55VE461 OLIMPICAORLE1h33:56
2795CAO Gianbattista1963SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h34:02
28365COLAVITTI Marco1965SM55UD110 ATLETICA 20001h34:25
29306QUARTA Antonio1962SM55TV393 VFGROUP ATLETICA SANTA LUCIA1h35:29
30192SACILOTTO Sergio1964SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h36:03
31146FARENCI Daniele1966SM55PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h36:06
3293CADORIN Fausto1965SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h36:20
33353PERUZZO Fulvio1966SM55UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h36:24
34330VISCONTI Ignazio1963SM55TV401 PERCORRERE IL SILE1h36:28
3517DE BONA Guido1963SM55BL008 GS LA PIAVE 20001h36:33
36164MARZINOTTO Maurizio1966SM55PN525 AZZANO RUNNERS1h36:47
37445LOSCO DAL COLLO Moreno1963SM55VI660 VICENZA MARATHON1h36:56
38106GIUST Bruno1964SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h37:18
39377PECILE Giulio1964SM55UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE1h37:51
40103DAL MAGRO Franco1962SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h38:13
41233FURLANIS Stefano1965SM55RR999 RUNCARD1h38:34
42156AMADIO Giorgio1963SM55PN525 AZZANO RUNNERS1h38:45
43139TREVISIOL Dario1964SM55PN522 PODISTI CORDENONS1h39:06
44335MASO Maurizio1964SM55TV402 AMICI DI LUTRANO1h40:47
45159FAVARO' Giusto1964SM55PN525 AZZANO RUNNERS1h40:57
4646AMBROSINI Stefano1963SM55GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER1h42:21
47154BAZZO Ezio1963SM55PN524 A.S.D. CARDUCCI PORDENONE1h43:12
48121CIACCIA Carlo1965SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h43:36
49129ROSEANO Attilio1962SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h43:38
50225TIBERIO Marco1963SM55RR998 RUNCARD EPS1h43:42
51104DONADEL Giuseppe1965SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h47:16
52100CRISCUOLO Ignazio1965SM55PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h48:38
53185ETTORRE Giuseppe1964SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h48:44
54271MANES Agostino1966SM55TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h48:58
5586BRUNO Antonio Lorenzo1962SM55PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1h51:12
56222CECCARELLO Roberto1965SM55RR998 RUNCARD EPS1h53:10
57127MARTIN Daniele1966SM55PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h55:43
58169PIZZINAT Graziano1964SM55PN527 ATLETICA AVIANO1h55:55
59235LUPATIN Roberto1966SM55RR999 RUNCARD1h56:36
60477IACUZZO Piergiorgio1966SM55UD110 ATLETICA 20001h58:34
61188MENTESANA Alessandro1965SM55PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h58:43
62273DI MOLFETTA Pasquale1964SM55TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h59:14
63333LORENZET Giancarlo1962SM55TV402 AMICI DI LUTRANO2h02:19
64317FLORE Giuseppe1965SM55TV401 PERCORRERE IL SILE2h19:10
6518OCRI Bruno1963SM55BL008 GS LA PIAVE 20002h26:03

MARATONINA A Master SM60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1456SMIDERLE Luigi1960SM60VI669 AFV BELTRAME1h26:07
2469ZANOVELLO Roberto1961SM60VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h30:33
3135MARTIN Claudio1959SM60PN522 PODISTI CORDENONS1h31:32
4332DAL BEN Angelo1959SM60TV402 AMICI DI LUTRANO1h32:01
5414TIEPOLO Adriano1960SM60VE464 ATL.AUDACE NOALE1h32:15
6372SAVORGNANI Tiziano1958SM60UD110 ATLETICA 20001h33:35
7221BETTEGA Stefano1961SM60RR998 RUNCARD EPS1h36:08
8366FAGOTTO Ezio1961SM60UD110 ATLETICA 20001h37:15
9252CALOGERO Piero1961SM60TS007 G.S. SAN GIACOMO1h37:25
10418LONGO Giuseppe1959SM60VE499 MARATONETI ERACLEA1h40:07
1145LAZZARI Luigi1959SM60GO503 RUNNING CLUB 2 MONFALCONE1h40:21
12319GASPARINI Gianfranco1958SM60TV401 PERCORRERE IL SILE1h41:14
13342RAIMONDO Salvatore1959SM60TV403 PLAYLIFE PONZANO1h41:21
14181CARNELOS Leonardo1959SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h41:49
15404VIRGOLINI Fabrizio1957SM60UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h43:42
16321GIROTTO Massimo1961SM60TV401 PERCORRERE IL SILE1h44:31
17379TROIAN Claudio1957SM60UD520 MARATONINA UDINESE1h44:42
18416BARS Francesco1961SM60VE499 MARATONETI ERACLEA1h44:46
19345LUNGHI Luigi1959SM60TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM1h45:02
20195TUZZI Lodovico1960SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h47:37
21432FLORA Mauro1959SM60VE551 MARATONELLA ASD1h48:13
22312ALIBERTI Antonio1957SM60TV401 PERCORRERE IL SILE1h49:55
23231DAINESE Marino1960SM60RR999 RUNCARD1h51:55
24274TONONI Aldo1960SM60TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE1h59:16
2588DEGANUTTI Enzo1960SM60PN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1h59:49
26433SECCHI Maurizio1960SM60VE551 MARATONELLA ASD2h03:51
27193TOMARELLI Valter1959SM60PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE2h05:23
2824TREVISAN Francesco1957SM60BO545 9,92 RUNNING ASD2h29:11

MARATONINA A Master SM65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1111POSER Giuliano1956SM65PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h35:27
228PURIFICATO Giuseppe1954SM65FE548 POL. QUADRILATERO1h39:21
378BORNANCIN Ivo1954SM65PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h40:54
469ORTOLANI Sergio1954SM65PD198 UNITED TRAIL&RUNNING1h43:44
5186GIACCARI Giorgio1955SM65PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE1h48:16
6126MANIAGO Bruno1953SM65PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h48:53
752CRIVELLARI Armido1955SM65PD140 ASSINDUSTRIA SPORT1h52:57
8459BOZZOLAN Francesco1954SM65VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON2h00:14
9476CASTELLANI Franco1953SM65UD110 ATLETICA 20002h04:01
1054TURRINI Paolo1956SM65PD140 ASSINDUSTRIA SPORT2h18:06

MARATONINA A Master SM70
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1447MAZZACAVALLO Giantonio1948SM70VI660 VICENZA MARATHON1h37:45
2211LIVIERO Adriano1947SM70RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO1h40:43
3475MOLINARO Sereno1949SM70UD071 ATLETICA BUJA1h42:31
4161FELTRIN Silvano1949SM70PN525 AZZANO RUNNERS1h44:52
5399PAGAVINO Brunello1951SM70UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h46:11
6130TOMMASINI Flavio1950SM70PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h47:24
7362DRIGO Luigi1951SM70UD102 ATHLETIC CLUB APICILIA2h17:49

MARATONINA A Master SM75
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1457MARCHESANO Giorgio1945SM75VI676 MARUNNERS2h06:51
2140VIOLIN Giuseppe1946SM75PN522 PODISTI CORDENONS2h13:50

MARATONINA A Promesse/Seniores Femminili
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:34 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1501TEGEGN Addisalem Belay1995SFCN016 ATLETICA SALUZZO1h12:02
2502NAHIMANA Cavaline1997SFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO1h14:52
3525TONIN Francesca1994SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h21:38
4589SPAGNOL Camilla1989SFVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h22:50
5495MONTAGNIN Giulia1991SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1h25:27
6586BACCI Veronica1987SFVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h26:01
7588LUTTERI Arianna1990SFVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h27:58
8484BABICH Federica1989SFGO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER1h36:33
9497DAL MAGRO Greta1995SFPN500 G. P. LIVENZA SACILE1h38:16
10539BIFFIS Daniela1990SFTS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1h40:03
11528HUEZO ORELLANA Susana E1990SFRR998 RUNCARD EPS1h40:32
12561CASTALDO Martina1992SFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO1h41:41
13492BRY Nicoletta1991SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1h44:15
14579BOCCATO Elisa1993SFVE542 ASD BUNKER SPORT1h49:55
 567DORO Lisa1993SFUD527 ATLETICA DOLCE NORD-ESTDNF
 578TIRON Silvia1987SFVE464 ATL.AUDACE NOALEDNF
 481CHECCAGLINI Giada1987SFAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICADNF

MARATONINA A Master SF35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:34 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1503MUKANDANGA Clementine1985SF35LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA1h12:04
2582CARRARO Lisa1982SF35VI660 VICENZA MARATHON1h23:24
3494FRANZOLINI Erica1986SF35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1h24:15
4487TURCATO Silvy1986SF35PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1h24:18
5583MOGNON Eva Liz1986SF35VI660 VICENZA MARATHON1h27:11
6493FESTINI PURLAN Martina1986SF35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1h27:54
7571FAGANEL Astrid1985SF35UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h29:27
8510PICCINATO Sara1985SF35PN522 PODISTI CORDENONS1h43:44
9540PENCO Deborah1982SF35TS502 G.S.D. VAL ROSANDRA TRIESTE1h44:11
10527FULLIN Alessandra1985SF35RR998 RUNCARD EPS1h47:48
11549CAROBOLANTE Silvia1983SF35TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM1h48:26
12569POLZOT Ilaria1982SF35UD529 KEEP MOVING1h50:29
13585SCHIEVANO Lisa1983SF35VI669 AFV BELTRAME1h52:35
14568ARNONE Elisa1982SF35UD529 KEEP MOVING1h59:07
15533BUSSETTI Chiara1986SF35TS007 G.S. SAN GIACOMO2h03:52
 590ZILIO Anna1986SF35VR835 A.S.D. TEAM KM SPORTDNF

MARATONINA A Master SF40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:34 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1536TUROLO Elisa1980SF40TS007 G.S. SAN GIACOMO1h26:08
2538GIORGI Tamara1979SF40TS044 TRIESTE ATLETICA1h27:41
3591FABIANI Elena1977SF40VR840 WOMAN TRIATHLON ITALIA A.S.D.1h29:59
4509PALAZZI Irene1980SF40PN522 PODISTI CORDENONS1h34:09
5512BIANCHET Marta1980SF40PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h35:57
6489ZECCHINATO Cerissa1980SF40PD195 RUN RAN RUN ASD1h37:17
7535LO CASCIO Dorotea1980SF40TS007 G.S. SAN GIACOMO1h39:21
8518BATTISTI Daniela1979SF40PN527 ATLETICA AVIANO1h42:09
9498KAMBERI Rajmonda1978SF40PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h44:32
10507GHIRALDI Anna1981SF40PN502 ATLETICA SAN MARTINO1h45:45
11560DANIOTTI Debora1979SF40TV402 AMICI DI LUTRANO1h46:58
12542BARDELLE Livia1981SF40TS541 PODISTICA FIAMMA TRIESTE1h50:24
13520LORENZI Valeria1980SF40PN527 ATLETICA AVIANO1h54:42
14513GALUSIK Katarzyna1979SF40PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI1h57:47

MARATONINA A Master SF45
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:34 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1517VILLA Elisabetta1972SF45PN525 AZZANO RUNNERS1h24:31
2483ANGELINI Simona1972SF45BS562 ATL. PARATICO1h25:53
3584BOSCHETTO Isabella1972SF45VI669 AFV BELTRAME1h38:16
4592ZANIN Stefania1972SF45VR840 WOMAN TRIATHLON ITALIA A.S.D.1h40:37
5562FRESCHI Debora1976SF45UD071 ATLETICA BUJA1h41:05
6516CASTELLI Alessandra1976SF45PN525 AZZANO RUNNERS1h42:36
7506SALVI Lucrezia1975SF45PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h42:39
8523TONICELLO Paola1975SF45PN536 CHEI DALA MANDORLA - LESTANS1h44:12
9488ZONZIN Chiara1976SF45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1h48:04
10557WONGUDOM Khesara1973SF45TV401 PERCORRERE IL SILE1h49:41
11546DALL'ANTONIA Elena1973SF45TV353 ASD TRI VENETO RUN1h57:16
12559COLUSSO Roberta1972SF45TV402 AMICI DI LUTRANO1h58:29
13532BEDRINA Marzia1972SF45TS007 G.S. SAN GIACOMO2h02:16
14511ARMELLIN Mara1975SF45PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI2h03:27
15554PIZZOLON Emanuela1976SF45TV401 PERCORRERE IL SILE2h23:20

MARATONINA A Master SF50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:34 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1587LORENZONI Odilla1970SF50VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1h29:56
2573CANDOTTI Alessandra1967SF50UD536 A.S.D. TRIATHLON LIGNANO SABB.1h32:26
3594CAPELLI Monia1969SF50PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1h36:29
4548LORENZON Moira1971SF50TV354 TREVISATLETICA1h38:47
5521MASCHERIN Giorgia1967SF50PN527 ATLETICA AVIANO1h43:04
6545VICTOR SANTAGA Marie Co1971SF50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO1h43:47
7482COMIOTTO Nadia1970SF50BL046 RUN&FUN OLTRE TEAM1h44:09
8572CEROI Federica1968SF50UD533 ASD CHIARCOSSO - HELP HAITI1h44:27
9529RIGONI Silvia1971SF50RR998 RUNCARD EPS1h44:33
10499PEGOLO Sabina1970SF50PN500 G. P. LIVENZA SACILE1h45:17
11491TOMASELLA Orienne1968SF50PN028 POL. LIBERTAS PORCIA1h46:57
12524PELLEGRINI Francesca1971SF50PN538 NAONIS TRI A.S.D.1h47:30
13552LOVISETTO Federica1971SF50TV401 PERCORRERE IL SILE1h47:56
14553MORENCIO Favia Andrea1970SF50TV401 PERCORRERE IL SILE1h48:09
15558ANTONIAZZI Tiziana1967SF50TV402 AMICI DI LUTRANO1h54:32
16555PIZZOLON Lucia1967SF50TV401 PERCORRERE IL SILE2h02:39
17515CANDIOTTO Lucia1967SF50PN525 AZZANO RUNNERS2h20:35

MARATONINA A Master SF55
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:34 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1576VIANELLO Valentina1964SF55UD539 RUNLAB UDINE A.S.D.1h36:24
2519DALL'ANESE Marilena1965SF55PN527 ATLETICA AVIANO1h43:48
3563FLOREANI Elena Cristina1964SF55UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE1h44:34
4550BOTTER Monica1965SF55TV401 PERCORRERE IL SILE1h45:53
5564GORASSINI Francesca1964SF55UD525 PODISMO BUTTRIO1h46:58
6551FARDIN Michela1964SF55TV401 PERCORRERE IL SILE1h48:01
7547MARCUZZO Anna1962SF55TV353 ASD TRI VENETO RUN1h50:34
8537FLEGO Vania1963SF55TS044 TRIESTE ATLETICA1h54:16
9486ROSSETTI Sabrina1965SF55PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1h58:56
10566MINGONE Giancarla1966SF55UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE2h05:21
11580PANISTA Annamaria1964SF55VE551 MARATONELLA ASD2h11:02
12556TREVISAN Monica1964SF55TV401 PERCORRERE IL SILE2h38:48
 526DANDOLO Nadia1962SF55RM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMADNF

MARATONINA A Master SF60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:34 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1485GRATTON Alessandra1961SF60GO507 GRUPPO MARCIATORI TEENAGER1h35:53
2577DORIGO Elena1960SF60VE461 OLIMPICAORLE1h51:21
3570BRACHETTI Grazia1960SF60UD530 JALMICCO CORSE ASSOCIAZIONE SP1h54:16
4490PESSOT Liliana1957SF60PN028 POL. LIBERTAS PORCIA2h00:41
5534LIVRAMENTO DOS SANTOS M1960SF60TS007 G.S. SAN GIACOMO2h38:40

MARATONINA A Master SF65
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Marzo 2021 Ora Inizio: 09:34 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. Prestazione
1514ANDREOS Maria Teresa1953SF65PN525 AZZANO RUNNERS1h45:10
2531BANDEL Dora1956SF65TS007 G.S. SAN GIACOMO2h03:51


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb