38░ MARATONA DEL PICENO
Gara 21,097 omologata nazionale - Gara 10,5 km Competitiva
Organizzazione: FM020 Asd Valtenna
38░ HALF MARATHON PICENO - LISTA PARTECIPANTI18/09 - 11:07
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 18 Settembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
83AGOSTINI Andrea1968SM50FM023 POD. MORETTI CORVA 
32AGOSTINI Maurizio1969SM50AP005 ASA ASCOLI PICENO 
207AMADIO Diego1978SM40SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
130AMOROSO Angelo1977SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
225ANGELONI Patrizia1965SF55TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD 
58APICELLA Mariano1973SM45AP053 ASD SPORT & VITA 
60ARMENISE Alberto1988SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
131BALESTRIERI Lori1965SM55MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
59BARONE Gianni1968SM50AQ129 ASD ATLETICA ABRUZZO L'AQUILA 
168BATTAGLIONI Enzo1960SM60MC038 ATLETICA AVIS SARNANO 
64BATTISTELLA Matteo1982SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
41BELLAVIA Claudio1982SM35AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
5BELLI Antonio1969SM50AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA 
198BELLI Lorenzo1974SM45RR999 RUN CARD 
183BELLI Milena1964SF55PG079 ATLETICA IL COLLE ASD 
96BERTAZZOLI Giulia1991SFFM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
30BIANCONE Luca1980SM40AN043 PRIMA SOCIETA' SPORTIVA DILETT 
49BIBINI Marco1965SM55AP052 MARA' AVIS MARATHON 
19BIONDI Lorenzo1987SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
67BISCONTI Gionni1989SMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 
91BISCONTI Giuseppe1980SM40FM054 ASD PODISTICA MONTEGRANARO 
31BOCCOLINI Gilles1984SM35AN046 UPR MONTEMARCIANO ASD 
63BONANNI Roberto1963SM55CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
9BONAZZA Gabriele2001PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
8BONAZZA Luca1971SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
92BONIELLO Michela1977SF40FM057 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD 
72BORDONI Gianluca1972SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 
68BOSCHETTI Alessandro1966SM55FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 
192BRANCA Salvatore1972SM45RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAM 
73BRANDETTI Giordano1962SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 
169BROCCHI Antonella1978SF40MC038 ATLETICA AVIS SARNANO 
23BRUNETTI Loriano1965SM55AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
50BRUNI Marco1980SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON 
78BRUSCHINI Eros1975SM45FM020 A.POD. VALTENNA 
165BUCOSSI Samuele1981SM40MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 
74BUDD Christopher Paul1967SM50FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 
43CAGGIANO Serafino1968SM50AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 
199CAIARELLI Nicolino1981SM40RR999 RUN CARD 
154CAMARRI Massimo1972SM45MC018 POL ACLI MACERATA 
132CAMPOLUNGO Andrea1973SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
155CAPPELLETTI Elpidio1942SM75MC018 POL ACLI MACERATA 
97CAPPELLETTI Giordano1984SM35FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
24CAPPONI Mariano1945SM75AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
161CAPPONI Samuele1972SM45MC025 ATL. POTENZA PICENA 
10CARNEVALINI Michele1972SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
11CASACCIA Massimiliano1976SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
220CASONI Moreno1976SM45MC018 POL ACLI MACERATA 
40CASSETTA Mirco1975SM45AP033 NUOVA POD. CENTOBUCHI 
44CECI Enzo1961SM60AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE1h41:23
170CESARONI Fabrizio1967SM50MC038 ATLETICA AVIS SARNANO 
89CESETTI Elisa1981SF40FM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
156CICARILLI Nazareno1955SM65MC018 POL ACLI MACERATA 
93CICCIOLI Moreno2000PMFM057 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD 
227CILLA Giorgia1977SF40MC001 C.U.S. CAMERINO 
25CIMARELLI Gabriele1973SM45AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
123CIMMARUSTI Barbara1971SF50MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD 
98COGNIGNI Marco1965SM55FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
157COMPAGNUCCI Natascia1971SF50MC018 POL ACLI MACERATA 
184COSTANTINI Marco1964SM55PG091 ASS. SPORT. DILET. TURRIS 
158COVAIS Marco1965SM55MC018 POL ACLI MACERATA 
94CRUCIANI Marco1962SM55FM057 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD 
120CZUPOR Szalbolc1978SM40HUN HUNGARY 
231CZUPORNE Renata1983SF35HUN HUNGARY 
210D'ADDAZIO Paolo1972SM45TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. 
84D'AMORE Roberto1959SM60FM023 POD. MORETTI CORVA 
85DAMIANI Giuditta1951SF70FM023 POD. MORETTI CORVA 
12DE FREITAS Fabiana1977SF40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
200DE PASQUALIS Stefano1977SM40RR999 RUN CARD 
99DELLA CORTE Pasquale1976SM45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
224DI BARTOLOMEO Dino1961SM60TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD 
211DI BLASIO Francesco1966SM55TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. 
201DI DOMENICO Vincenzo1979SM40RR999 RUN CARD 
100DIONEA Sergio1970SM50FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
159DIONISI Paolo1963SM55MC018 POL ACLI MACERATA 
187ESPOSTO Roberto1967SM50PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
218FATONE Francesco1978SM40FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
179FEFE' Graziano1959SM60MC047 A.S.D. CRAZY SPORT 
101FERRACUTI Emanuele1978SM40FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
79FERRACUTI Samuele1974SM45FM020 A.POD. VALTENNA 
133FERRARO Alessio1987SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
51FERRAZZA Flaminia1977SF40AP052 MARA' AVIS MARATHON 
80FERRONI Roberto1980SM40FM020 A.POD. VALTENNA 
182FIORINI Mauro1967SM50MI913 NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD 
52FLAMINI Federico1981SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON 
45FONDINI Luca1978SM40AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 
102FRENQUELLI Francesca1976SF45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
226FRONTONI Emanuele1978SM40FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
208GALASSI Giovanni1963SM55TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G' 
216GAMBIRASI Stefano1980SM40VA193 G.A.P. SARONNO 
75GASPARRONI Giovanni1975SM45FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 
171GENTILI Alberto1962SM55MC038 ATLETICA AVIS SARNANO 
134GENTILI Valentina1983SF35MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
166GENTILUCCI Fabio1961SM60MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 
194GHEORGHE Codrea1968SM50ROU ROMANIA 
13GIACINTI Marco1974SM45AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
26GIACOMETTI Alberto1955SM65AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI1h41:51
135GIORGETTI Chiara1979SF40MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
180GISMONDI Michele1978SM40MC047 A.S.D. CRAZY SPORT 
103GROSSI Ivan1972SM45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
16GROTTINI Stefano1972SM45AN017 NUOVA PODISTICA LORETO 
221GUIDUCCI Chiara1988SFSM539 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
136IACCHELLI Gian Luca1975SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
209IACONI Vito1961SM60TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G' 
69IANNONE Giovanni1977SM40FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 
104ISIDORI Rossano1969SM50FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
137LA RICCIA Angelo1980SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
178LABARDI Patrizia1963SF55MC046 ATL.LEG.E TRIATHLON TRACKCLUB 
20LABIANCA Mario Luigi1962SM55AN018 ATL.AMAT.OSIMO1h55:34
172LAMBERTUCCI Paolo2000PMMC038 ATLETICA AVIS SARNANO 
138LANARI Adriano1971SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
162LEANDRINI Omar1979SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA 
53LO STERZO Pasqualino1977SM40AP052 MARA' AVIS MARATHON 
128LOCCI Felice1964SM55MC010 SACEN CORRIDONIA 
167LORI Giorgio1962SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO 
124LUNA Silvia1978SF40MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD 
14MAINARDI Giannetto1968SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
139MAIO Domenico1974SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
212MAIORANI Luca1970SM50TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. 
105MANDOLESI Andrea1975SM45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
190MANENTI Marco1974SM45PU013 G.S. AVIS AIDO URBINO 
17MANFRINI Mauro1955SM65AN017 NUOVA PODISTICA LORETO 
202MANONI Antonella1973SF45RR999 RUN CARD 
21MANZOTTI Elia1996SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
106MARABINI Roberto1975SM45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
86MARCOALDI Marco1978SM40FM023 POD. MORETTI CORVA 
6MARCONI Marina1983SF35AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA 
27MARI Franco1962SM55AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI2h29:36
174MARINELLI Mauro1979SM40MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D. 
222MARINUCCI Maurizio1964SM55TE203 ASD I PODISTI DI NEMO 
140MARTINELLI Raffaela1981SF40MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
29MARTINI Andrea1974SM45AN039 CRAL ANGELINI ASS.SPORT.DIL. 
70MARTUFI Michele1976SM45FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 
95MARZIALI Vandino1958SM60FM057 POLISPORTIVA SERVIGLIANO ASD 
34MASCITTI Rita1968SF50AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
107MATTEI Angela1971SF50FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS1h39:56
90MECOZZI Alessandro2002JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
186MENGUCCI Germano1970SM50PU006 POL. MONTECCHIO 2000 
46MERCOLINI Giancarlo1959SM60AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 
163MICUCCI Fabiano1959SM60MC025 ATL. POTENZA PICENA 
195MIHAILESCU Viorel1967SM50ROU ROMANIA 
203MINO' Alessandro1977SM40RR999 RUN CARD 
141MOBILI Corrado1958SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
18MOGETTA Federica1963SF55AN017 NUOVA PODISTICA LORETO 
15MONTANARI Donatella1963SF55AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
142MONTECCHIARI Giuseppe1960SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
108MONTEMAGGIO Manuel1987SMFM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
204MONTESANTO Michele1990SMRR999 RUN CARD 
87MONTOZZI Romolo1960SM60FM023 POD. MORETTI CORVA 
175MORELLI Stefano1965SM55MC040 POLISPORTIVA SERRALTA A.S.D. 
129MOTTOLA Antonio1968SM50MC010 SACEN CORRIDONIA 
181NARDI Daniele1975SM45MC047 A.S.D. CRAZY SPORT 
143NICCIA' Andrea1980SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
121OSZKO Zalan2001SMHUN HUNGARY 
81PACCAPELO Matteo1978SM40FM020 A.POD. VALTENNA 
109PACCAPELO Paolo1971SM50FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
88PACIONI Pierpaolo1983SM35FM023 POD. MORETTI CORVA 
54PAGLIARETTA Giuseppe1965SM55AP052 MARA' AVIS MARATHON 
42PALLOTTA Andrea1993SMAP038 AVIS ASCOLI MARATHON 
144PALMITESSA Stefano1982SM35MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
55PANTONI Matteo1993SMAP052 MARA' AVIS MARATHON 
82PARCAROLI Davide1986SM35FM020 A.POD. VALTENNA 
35PASQUALI Albano1967SM50AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
36PATRIZI Leonardo1985SM35AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
47PECORA Giovanni1973SM45AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 
160PELLEGRINI Giordano1978SM40MC018 POL ACLI MACERATA 
125PERNA Simone1986SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD 
145PERUGINI Fabio1969SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
110PERUZZI Antonio1978SM40FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
111PESCI Roberto1989SMFM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
185PESCIA Corrado1975SM45PI253 G. POD. LE SBARRE 
126PETRELLA Gianluca1971SM50MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD 
229PETRINI Andrea1982SM35RR999 RUN CARD 
164PETRINI Sandro1956SM65MC028 A.ATL. TRODICA 
215PIASINI Enrico1975SM45TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD 
217PICICCI Francesco1971SM50VT015 A.S.D. VITERBO RUNNERS 
37PIGNOTTI Eleonora1990SFAP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
219PISTOLESI Silvio1974SM45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
146PORFIRI Cristiano1974SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
65PRIMAVERA Pietro1976SM45CH180 ASD ORTONA FOR RUNNERS 
33PROSPERI Ivan1983SM35AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 
213RAIA Francesco1981SM40TE142 ASD POD. NEW CASTLE CAST. VOM. 
56RASCIONI Stefano1956SM65AP052 MARA' AVIS MARATHON 
112RECCHIONI Matteo1984SM35FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
214RICCI Giulio1981SM40TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA 
61RITI Francesca1988SFBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
76ROCCO Roberto1966SM55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 
127ROMBINI Mattia1989SMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD1h14:49
62RONCALLI Giorgio1968SM50BG472 RUNNERS BERGAMO 
177RONZANO Annalisa1981SF40MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA 
113ROSSI Renzo1981SM40FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
188RUSSO Pasquale1975SM45PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI 
147SABBATINI Giampiero1979SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h44:30
66SALVINI Leonardo1969SM50FG291 RUNNING CLUB TORREMAGGIORE 
114SANDRONI Lorella1974SF45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS1h49:06
57SANGINESI Lucia1968SF50AP052 MARA' AVIS MARATHON 
115SBATTELLA Marco1978SM40FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
148SCOTELLI Francesco1967SM50MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
116SDRUBOLINI Gabriele1972SM45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
191SICARI Fabio1975SM45RM041 GSBR 
149SILENZI Barbara1970SF50MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
117SMERILLI Fabio1959SM60FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
28SOLUSTRI Remo1959SM60AN028 G.S. GIANNINO PIERALISI 
77SPATARO Cinzia1962SF55FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI 
189SPERINDEI Daniele1966SM55PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO 
205SPINOZZI Antonio1985SM35RR999 RUN CARD 
22SQUADRONI Rosa1960SF60AN018 ATL.AMAT.OSIMO 
118STORTINI Massimiliano1976SM45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
7STRAPPATO Andrea1983SM35AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA 
38STRAZZELLA Carlo1956SM65AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
39STRAZZELLA Minerva1982SF35AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 
150STROPPA Luca1960SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
119TARQUINIO Fabio1976SM45FM058 ASD PORTO SAN GIORGIO RUNNERS 
176TAVOLONI Fabio1978SM40MC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 
196TOMA-IOAN Coconea1975SM45ROU ROMANIA 
228TOMBOLINI Marco1987SMRR999 RUN CARD 
197TOPESCU Cristian1969SM50ROU ROMANIA 
151TRAINI Simone1973SM45MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
71TRAPE' Giorgio1984SM35FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 
206TUCCI Maurizio1970SM50RR999 RUN CARD 
193VALERI Luciano1956SM65RM334 A.S.D. PODISTICA VEIO 
152VALERIANI Bruno1964SM55MC011 ATLETICA CIVITANOVA 
153VALORI Cristiano1980SM40MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h30:17
122VEGH Attila1996SMHUN HUNGARY 
230VEGH Zsolt1966SM55HUN HUNGARY 
48VERCELLI Ruslan Giovann1998SMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE 
223VESPERINI Luigi1952SM65TE203 ASD I PODISTI DI NEMO 
173VIOZZI Luca1983SM35MC038 ATLETICA AVIS SARNANO 
Totale: 227
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb