XVII^ MEETING SU PISTA REGIONE FVG
8^ MEMORIAL MACCAN - 4^ MEMORIAL CHESSA
Organizzazione: Atletica Brugnera Fiulintagli - Burgnera (PN), 10 luglio 2021
RISULTATI11/07 - 18:18
60 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14507CALGARO Matilda2008RFPN522 PODISTI CORDENONS8.56745
25522IGNAT Elena2009RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI8.81695
      ROMANIA  
32531PICCI Lucrezia2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.02654
43512DARDENGO Ilaria2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.05648
56502BLAJ Miriam2008RFPN522 PODISTI CORDENONS9.10638
61530PERIN Angelica2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.14630
Serie 2Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15532PRODANI Rebecca2009RFPN025 LIBERTAS CASARSA8.96666
24521GUERRA Angela2008RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI8.97664
36501BLAJ Ingrid Asya2008RFPN522 PODISTI CORDENONS9.03652
43517GARDENAL Mia Gabriella2009RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.12634
52511DA RE Sofia Joana2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.26607
61518GASPARDO Sofia2008RFPN522 PODISTI CORDENONS9.29601
Serie 3Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13510CUCCURULLO Nicole2008RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD9.20619
21503BORTOLUSSI Veronica2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.32595
32541STRAZIUSO Gaia2009RFPN522 PODISTI CORDENONS9.35589
46505BRUNO Alessandra2009RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.41578
55539SIMONETTO Melyssa2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.51558
64533PRODORUTTI Petra2008RFPN522 PODISTI CORDENONS9.54553
Serie 4Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14525LOPS Chiara2008RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.39582
26543VERONA Arelys2009RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA9.45570
35516GAMBON Isabella2008RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.61539
41528MICOLAUCICH Elisa2008RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.9.63535
52544VIDALI Lisa2008RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.78507
63515DEL FABRO Ester2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.05456
Serie 5Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14523ISONI Jahda2008RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA9.92480
23519GERONAZZO Linda2009RFPN522 PODISTI CORDENONS9.95475
31535RONCO Elena2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.18431
45500BATTISTON Margherita2009RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.23422
52509CORINI Letizia2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.31407
 6527MAGNIS Lucia2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
Serie 6Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12524LODOLO Lisa2009RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD10.20428
23513DE LAZZARI Eleonora2009RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.27415
36536SANTIN Maddalena Maria2009RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.35400
44529ORLANDO Vittoria2008RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.54365
55508CARLET Vania2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.73330
Serie 7Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14514DEL FABRO Rita2008RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.39582
26506CADAMURO Anna2009RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA9.81501
32520GRAZIOSO Aurora2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.01280
43504BOVE Martina2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.10264
55545ZANETTE Martina2009RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.78144
RIEPILOGOPolisportivo 'Guido Maccan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14507CALGARO Matilda2008RFPN522 PODISTI CORDENONS8.56745
25522IGNAT Elena2009RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI8.81695
      ROMANIA  
35532PRODANI Rebecca2009RFPN025 LIBERTAS CASARSA8.96666
44521GUERRA Angela2008RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI8.97664
52531PICCI Lucrezia2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.02654
66501BLAJ Ingrid Asya2008RFPN522 PODISTI CORDENONS9.03652
73512DARDENGO Ilaria2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.05648
86502BLAJ Miriam2008RFPN522 PODISTI CORDENONS9.10638
93517GARDENAL Mia Gabriella2009RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.12634
101530PERIN Angelica2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.14630
113510CUCCURULLO Nicole2008RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD9.20619
122511DA RE Sofia Joana2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.26607
131518GASPARDO Sofia2008RFPN522 PODISTI CORDENONS9.29601
141503BORTOLUSSI Veronica2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.32595
152541STRAZIUSO Gaia2009RFPN522 PODISTI CORDENONS9.35589
164514DEL FABRO Rita2008RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.39582
164525LOPS Chiara2008RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.39582
186505BRUNO Alessandra2009RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.41578
196543VERONA Arelys2009RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA9.45570
205539SIMONETTO Melyssa2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.51558
214533PRODORUTTI Petra2008RFPN522 PODISTI CORDENONS9.54553
225516GAMBON Isabella2008RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.61539
231528MICOLAUCICH Elisa2008RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.9.63535
242544VIDALI Lisa2008RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.78507
256506CADAMURO Anna2009RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA9.81501
264523ISONI Jahda2008RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA9.92480
273519GERONAZZO Linda2009RFPN522 PODISTI CORDENONS9.95475
283515DEL FABRO Ester2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.05456
291535RONCO Elena2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.18431
302524LODOLO Lisa2009RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD10.20428
315500BATTISTON Margherita2009RFPN025 LIBERTAS CASARSA10.23422
323513DE LAZZARI Eleonora2009RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.27415
332509CORINI Letizia2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.31407
346536SANTIN Maddalena Maria2009RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.35400
354529ORLANDO Vittoria2008RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.54365
365508CARLET Vania2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.73330
372520GRAZIOSO Aurora2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.01280
383504BOVE Martina2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.10264
395545ZANETTE Martina2009RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.78144
 6527MAGNIS Lucia2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120DEI NEGRI Arianna2008RFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO3:17.37944
2121GAVA Rebecca2008RFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:19.55915
3107BLAJ Miriam2008RFPN522 PODISTI CORDENONS3:21.30892
4150PRODANI Rebecca2009RFPN025 LIBERTAS CASARSA3:25.55837
5122GUERRA Angela2008RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:25.60836
6101BLAJ Ingrid Asya2008RFPN522 PODISTI CORDENONS3:32.01757
7100BATTISTUTTA Sofia2008RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA3:34.13732
8135MICOLAUCICH Elisa2008RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.3:36.60705
9131LUPI Alessia2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:40.76659
10117COPAT Emanuela2008RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:42.99636
11113BRUNO Alessandra2009RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:44.47620
12137PAST Giorgia2009RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:54.74517
13119CORINI Letizia2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:56.71498
14129LOPS Chiara2008RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI4:02.37445
15123IGNAT Elena2009RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI4:10.35374
     ROMANIA  
16115BRUSCIA Vittoria2009RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4:12.16359
Passaggi: m. 400: 1.21.3 - m. 800: 2.42.6
Peso 2 Kg Ragazze
SERIE - RISULTATI
Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:29 - Ora Fine: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1609VIDALI Lisa2008RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.28568
2528DARDENGO Ilaria2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.58509
3544GERONAZZO Linda2009RFPN522 PODISTI CORDENONS8.41494
4532DEL FABRO Rita2008RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8.37491
5526DA RE Sofia Joana2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE7.68431
6599SIMONETTO Melyssa2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.61425
7585PICCI Lucrezia2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.58422
8549ISONI Jahda2008RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA7.33400
9602STRAZIUSO Gaia2009RFPN522 PODISTI CORDENONS7.29397
10524CUCCURULLO Nicole2008RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD7.29397
11511BORTOLUSSI Veronica2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON7.18387
12543GARDENAL Mia Gabriella2009RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE7.16385
13560MASSARENTI Giada2008RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD7.04375
14574ORLANDO Vittoria2008RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA6.80353
15581PAST Giorgia2009RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE6.70344
16529DE LAZZARI Eleonora2009RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA6.68343
17512BOVE Martina2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE6.35313
18582PERIN Angelica2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON5.88270
19513BRUSCIA Vittoria2009RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON5.70254
20551LODOLO Lisa2009RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD5.56241
21611ZANETTE Martina2009RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.47233
22517CARLET Vania2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.46232
23545GRAZIOSO Aurora2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.41227
24594SANTIN Maddalena Maria2009RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.20208
 597SCREM Cecilia2008RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
60 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14519IACUZZO Claudio2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD8.06709
23531RIGO Lancina2008RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8.29634
36507CRISANTI Danilo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS8.70510
41515DRIUSSO Francesco2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.93446
52523MUTINELLI Ricardo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS8.99430
65503CAMPAGNA Liam2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.30351
Serie 2Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14535VACCARI Mattia2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.98432
23516FRESCHI Marco2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.15388
31509D'ANDREA Giovanni2008RMPN522 PODISTI CORDENONS9.17383
42518HARAIANU Robert2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.21373
      ROMANIA  
56511DE LORENZI Matteo2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.28356
65534TURRIN Lorenzo2008RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.29353
Serie 3Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13530PILLON Nicolo'2009RMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.92449
25524NASCIMBEN Giovanni2009RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.28356
34512DEL PIOLUOGO Antony2009RMPN522 PODISTI CORDENONS9.30351
42527PEROSA Carlo2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD9.39329
56532SILVESTRIN Federico2009RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.41325
Serie 4Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16505CHIAROTTO Diego2008RMPN025 LIBERTAS CASARSA8.81479
23526PAOLATTO Alex2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.56290
35508CRISTANTE Edoardo2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.68264
44533SOSTERO Luca2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD9.85228
52528PEZZILLO Marco2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.88222
Serie 5Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13514DONG Baole2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.78243
      CHINA  
25521MIORIN Filippo2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.16169
32510DAL BEN Matteo2009RMPN522 PODISTI CORDENONS10.19164
44502BIBA Ervin2008RMPN522 PODISTI CORDENONS10.22158
56525PAGNUCCO Andrea2008RMPN025 LIBERTAS CASARSA10.26152
Serie 6Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13506CITTOLIN Leonardo2008RMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.54557
25522MONTICCO Mattia2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.39329
36501BASSO Tobia2008RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.69262
42504CESCO Pietro2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.27150
54529PIAI Gabriele2008RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.39130
RIEPILOGOPolisportivo 'Guido Maccan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14519IACUZZO Claudio2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD8.06709
23531RIGO Lancina2008RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8.29634
33506CITTOLIN Leonardo2008RMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.54557
46507CRISANTI Danilo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS8.70510
56505CHIAROTTO Diego2008RMPN025 LIBERTAS CASARSA8.81479
63530PILLON Nicolo'2009RMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO8.92449
71515DRIUSSO Francesco2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.93446
84535VACCARI Mattia2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.98432
92523MUTINELLI Ricardo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS8.99430
103516FRESCHI Marco2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.15388
111509D'ANDREA Giovanni2008RMPN522 PODISTI CORDENONS9.17383
122518HARAIANU Robert2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.21373
      ROMANIA  
135524NASCIMBEN Giovanni2009RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.28356
136511DE LORENZI Matteo2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.28356
155534TURRIN Lorenzo2008RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.29353
165503CAMPAGNA Liam2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.30351
164512DEL PIOLUOGO Antony2009RMPN522 PODISTI CORDENONS9.30351
185522MONTICCO Mattia2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.39329
182527PEROSA Carlo2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD9.39329
206532SILVESTRIN Federico2009RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.41325
213526PAOLATTO Alex2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.56290
225508CRISTANTE Edoardo2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.68264
236501BASSO Tobia2008RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.69262
243514DONG Baole2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.78243
      CHINA  
254533SOSTERO Luca2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD9.85228
262528PEZZILLO Marco2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.88222
275521MIORIN Filippo2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.16169
282510DAL BEN Matteo2009RMPN522 PODISTI CORDENONS10.19164
294502BIBA Ervin2008RMPN522 PODISTI CORDENONS10.22158
306525PAGNUCCO Andrea2008RMPN025 LIBERTAS CASARSA10.26152
312504CESCO Pietro2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE10.27150
324529PIAI Gabriele2008RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.39130
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1174CENEDESE Riccardo2008RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:52.98957
2186VITALINO Alessandro2009RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:05.81738
3182PITTONI Angelo2008RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:09.82684
4172BERNA Emanuele2008RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:28.53453
5179PEZZILLO Marco2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:28.92449
6173CARNIELETTO Gabriele2008RMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA3:32.16413
7176CRISTANTE Edoardo2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:34.22391
8175CLEMENTI Vittorio2008RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE3:38.04352
9171BASSO Tobia2008RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE3:43.01303
10178KOPCHA Valentino2009RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:45.19282
11187ZANON Leonardo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS3:58.49169
12185SILVESTRIN Federico2009RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4:01.91143
13181PIANCA Giuliano2009RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:13.2067
14180PIAI Gabriele2008RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE4:43.98 
 184RIGO Lancina2008RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TODNS 
 183POLO Giacomo2008RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
Passaggi: m. 400: 1.04.4 - m. 800: 2.19.3
Salto in alto Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548IACUZZO Claudio2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD1.46716
2583PEROSA Carlo2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD1.41674
3530DE LORENZI Matteo2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.39658
4523CRISANTI Danilo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS1.37641
5520CHIAROTTO Diego2008RMPN025 LIBERTAS CASARSA1.34617
6515CAMPAGNA Liam2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.31592
7607VACCARI Mattia2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.31592
8546HARAIANU Robert2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.28568
     ROMANIA  
9601SOSTERO Luca2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD1.28568
10542FRESCHI Marco2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.28568
11613ZANON Leonardo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS1.25544
12576PAGNUCCO Andrea2008RMPN025 LIBERTAS CASARSA1.20504
12577PAOLATTO Alex2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.20504
12509BIBA Ervin2008RMPN522 PODISTI CORDENONS1.20504
15537DRIUSSO Francesco2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.15464
15572NASCIMBEN Giovanni2009RMPN025 LIBERTAS CASARSA1.15464
17571MUTINELLI Ricardo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS1.15464
18519CESCO Pietro2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.10425
18533DEL PIOLUOGO Antony2009RMPN522 PODISTI CORDENONS1.10425
20569MONTICCO Mattia2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.00348
 565MIORIN Filippo2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGONNM 
300 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13518ROSSI Teresa2007CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.42.88853
24510LUCCHESE Valentina2006CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE43.05843
35514PISON Soraya2006CFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS43.73802
42501BORTOLIN Alessia2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA44.44760
56515RAZEM Sara2006CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.44.92732
Serie 2Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12516RINALDI Rebecca2006CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42.96848
26513PIGNATELLI Martina2007CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.44.66747
34502CERMELJ Emily2007CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.46.85625
43519URBAN Maria2006CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA47.89570
55500AURETO Caterina2007CFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO50.23454
Serie 3Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16506FILIPUZZI Marianna2007CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE46.37651
25511MARCHI Giada2006CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE46.52642
33508INGEGNOLI Emma2007CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON47.86571
44512MONAI Francesca2006CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO49.58485
52504COPETTI Lisa2006CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.50.21455
Serie 4Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15517ROS Martina2006CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE47.76576
23507GASPARINI Giorgia2007CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA47.98565
32505D'ANDREA Elisa2006CFPN522 PODISTI CORDENONS50.21455
46503CICCHINI Elisa Maria2007CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO51.91378
54509LIPPOLIS Desire'2007CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO1:00.3478
RIEPILOGOPolisportivo 'Guido Maccan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13518ROSSI Teresa2007CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.42.88853
22516RINALDI Rebecca2006CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI42.96848
34510LUCCHESE Valentina2006CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE43.05843
45514PISON Soraya2006CFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS43.73802
52501BORTOLIN Alessia2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA44.44760
66513PIGNATELLI Martina2007CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.44.66747
76515RAZEM Sara2006CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.44.92732
86506FILIPUZZI Marianna2007CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE46.37651
95511MARCHI Giada2006CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE46.52642
104502CERMELJ Emily2007CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.46.85625
115517ROS Martina2006CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE47.76576
123508INGEGNOLI Emma2007CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON47.86571
133519URBAN Maria2006CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA47.89570
143507GASPARINI Giorgia2007CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA47.98565
154512MONAI Francesca2006CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO49.58485
162505D'ANDREA Elisa2006CFPN522 PODISTI CORDENONS50.21455
162504COPETTI Lisa2006CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.50.21455
185500AURETO Caterina2007CFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO50.23454
196503CICCHINI Elisa Maria2007CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO51.91378
204509LIPPOLIS Desire'2007CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO1:00.3478
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216CIMAROSTI Ginevra2007CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:08.97834
2217COPAT Elena2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:13.65774
3224MENEGHETTI Giulia2007CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:17.63724
4226SARTOR Frida2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:23.22657
5225ROSOLEN Sara2007CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:23.75651
6222GIANNINONI Marta2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:25.33632
7223LONGO Lucilla2007CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:30.60572
8218CORRA Francesca2007CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:32.88547
9221GAZZARI Anna2006CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:35.12523
10219DAL BEN Alessia2006CFPN522 PODISTI CORDENONS3:36.74506
11227ULIANA Marianna2007CFTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO3:38.40488
12215CASAGRANDE Ilaria2007CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:39.60475
 214BRUNO Elena2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIADNS 
 220FAVARETTO Francesca2007CFVE472 LA FENICE 1923 MESTREDNS 
Passaggi: m. 400: 1.15.4 - m. 800: 2.33.2
Salto triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:22 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1504BELLOMO Alice2007CFPN025 LIBERTAS CASARSA10.17752
2567MONAI Francesca2006CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.00728
3596SCIOLIS Matilde2006CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.9.71686
4514BURIGAT Elena2007CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.28624
Disco 1 Kg Cadette
SERIE - RISULTATI
Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:47 - Ora Fine: 16:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1586PIZZUTTO Camilla2006CFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE25.83691
2589ROS Vanessa2007CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON24.31647
3608VASTANO Teodorica Anast2007CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO21.47561
4553MANFRE' Giulia2007CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA16.63406
5584PERZAN Gaia2006CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.16.15390
6501ANDREETTA Agata2007CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA16.14390
7562MAZZOLINI Sofia2007CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO15.24360
8604TOMASI Aurora2007CFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO15.11356
9550LIPPOLIS Desire'2007CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO15.06354
10538ESPOSITO Clara2007CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA12.81277
300 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12505DOMENIS Leo Oumar2007CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.38.01814
24506FAVARETTO Samuel2006CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO39.00745
33508GARDENAL Fabio2006CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO39.40717
45514RUFFONI Giacomo2006CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO40.12669
51511MORARU Robert Alessandr2006CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA40.69632
66517VIOL Cristian2007CMPN522 PODISTI CORDENONS45.65349
Serie 2Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15503DE LAZZARI Alvise2007CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA41.37590
26501ATZWANGER Jimmy2007CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON42.61515
33502DALL'ACQUA Nevio2007CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA42.96494
42500AMADIO Roberto2006CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE43.31474
54507FRASCATI Federico2006CMPN522 PODISTI CORDENONS45.01381
Serie 3Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12509MASIELLO Samuele2007CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON39.90684
24515SONEGO Fabio2007CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI41.72568
31516TENTOR Alex2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA42.10545
45510MONTAGNER Matteo2007CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO43.57459
53518ZANATTA Giovanni2007CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE47.34267
66512PASQUALINI Davide2007CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE48.19229
RIEPILOGOPolisportivo 'Guido Maccan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12505DOMENIS Leo Oumar2007CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.38.01814
24506FAVARETTO Samuel2006CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO39.00745
33508GARDENAL Fabio2006CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO39.40717
42509MASIELLO Samuele2007CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON39.90684
55514RUFFONI Giacomo2006CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO40.12669
61511MORARU Robert Alessandr2006CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA40.69632
75503DE LAZZARI Alvise2007CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA41.37590
84515SONEGO Fabio2007CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI41.72568
91516TENTOR Alex2006CMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA42.10545
106501ATZWANGER Jimmy2007CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON42.61515
113502DALL'ACQUA Nevio2007CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA42.96494
122500AMADIO Roberto2006CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE43.31474
135510MONTAGNER Matteo2007CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO43.57459
144507FRASCATI Federico2006CMPN522 PODISTI CORDENONS45.01381
156517VIOL Cristian2007CMPN522 PODISTI CORDENONS45.65349
163518ZANATTA Giovanni2007CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE47.34267
176512PASQUALINI Davide2007CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE48.19229
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236MARCHIORI Tommaso2007CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:53.30678
2234DESIDERA Nicodemo2006CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:56.12636
3238ROSSI Brando2006CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:57.13621
4232CAPRARO Riccardo2006CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:57.60614
5242ROMAN Alessio2006CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO3:01.75555
6239GASPON Giacomo2007CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE3:01.85553
7231CAINERO Daniele2006CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:03.22534
8230ULIANA Cesare2006CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO3:03.87525
9235MACERIA Giovanni2006CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA3:04.23520
10237PERIN Lorenzo2007CMPN522 PODISTI CORDENONS3:07.26479
11241MOSTEGHANEMI Tarik2007CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO3:11.12429
 233DE PIZZOL Pietro2006CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TODNS 
Passaggi: m. 400: 1.13.9 - m. 800: 2.23.5
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531DE NONI Michele2006CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1.72764
2503ATZWANGER Jimmy2007CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.64683
3590ROSSI Saverio2006CMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD1.58622
4559MASIELLO Samuele2007CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.50543
5568MONTAGNER Matteo2007CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO1.45494
6500AMADIO Roberto2006CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.45494
7610ZANATTA Giovanni2007CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.35398
8580PASQUALINI Davide2007CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.25304
Disco 1,5 Kg Cadetti
SERIE - RISULTATI
Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:46 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539FEKETE Iulian Fabian2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'33.48727
     ROMANIA  
2603STURMAN Alessandro2006CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.33.05717
3541FRASCATI Federico2006CMPN522 PODISTI CORDENONS21.96428
4591RUFFONI Giacomo2006CMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO16.49274
 615ZHYRYADA Sasha2007CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLIDNS 
100 metri Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:44 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14504CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.98  Q 
25515RISEK Margareta1994SFCRO CROATIA12.34  q 
33511MARCHIORI Veronica2001PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.08715
41501BERTOGNA Martina2004AFGO047 ATLETICA MONFALCONE13.14703
52512MARZURA Isabella2004AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.39657
66510MARCATO Giorgia2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.63614
Batteria 2Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:47 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14508FOLTRAN Sara2001PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.64  Q 
25502BUBALO Lea2003JFCRO CROATIA12.75  q 
32500BANOVIC Marina1982SF35CRO CROATIA13.22688
46509GIACUZZO Alice2003JFGO047 ATLETICA MONFALCONE14.00550
53516ROMEO Elena2005AFPN522 PODISTI CORDENONS14.47473
Batteria 3Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:50 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16503CAMPAAN Mila2003JFRSA SOUTH AFRICA12.54  Q 
22517ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.58  q 
33513ORLANDO Giulia2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.93743
44507FALCON Silvia2005AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.36663
55514PAROLIN Elena2002JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.38659
RIEPILOGOPolisportivo 'Guido Maccan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14504CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.98  Q-0.6  
25515RISEK Margareta1994SFCRO CROATIA12.34  q-0.6  
36503CAMPAAN Mila2003JFRSA SOUTH AFRICA12.54  Q-2.4  
42517ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.58  q-2.4  
54508FOLTRAN Sara2001PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.64  Q-0.6  
65502BUBALO Lea2003JFCRO CROATIA12.75  q-0.6  
73513ORLANDO Giulia2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.93-2.4 743
83511MARCHIORI Veronica2001PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.08-0.6 715
91501BERTOGNA Martina2004AFGO047 ATLETICA MONFALCONE13.14-0.6 703
102500BANOVIC Marina1982SF35CRO CROATIA13.22-0.6 688
114507FALCON Silvia2005AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.36-2.4 663
125514PAROLIN Elena2002JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.38-2.4 659
132512MARZURA Isabella2004AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.39-0.6 657
146510MARCATO Giorgia2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.63-0.6 614
156509GIACUZZO Alice2003JFGO047 ATLETICA MONFALCONE14.00-0.6 550
163516ROMEO Elena2005AFPN522 PODISTI CORDENONS14.47-0.6 473
FINALE - RISULTATI
FinalePolisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:38 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13504CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.13902
22515RISEK Margareta1994SFCRO CROATIA12.34859
36517ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.44839
44503CAMPAAN Mila2003JFRSA SOUTH AFRICA12.48831
55508FOLTRAN Sara2001PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.66795
61502BUBALO Lea2003JFCRO CROATIA12.82764
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16518SARTORI Rebecca1997SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.11989
24516PETERLE Jessica1997SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.48935
31519SIMUNCIC Ida1996SFCRO CROATIA55.97915
45507GROBOVSEK Hana2002JFSLO SLOVENIA57.00875
53503CHESSA Giulia1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:00.27752
 2509KROPAR Lucija2001PFSLO SLOVENIADNS 
Serie 2Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13502CECCHIN Arianna2001PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.59.13794
22508HARKLEY Mikyla Jaselle2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI59.31788
      UNITED STATES OF AMERICA  
35512MASOCH Martina2003JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:01.23717
46515PAGNUCCO Veronica2005AFPN025 LIBERTAS CASARSA1:02.39676
51513MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:02.61668
64514MONTECCHIO Anna2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:04.86590
Serie 3Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11517RICCOBON Caterina1996SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:00.72736
22510LISCIOTTO Gloria2001PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:01.94692
34511MANFRE' Vittoria2004AFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA1:03.03653
43504CONTARATO Martina2005AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:03.75628
56520ZILIO Clara2002JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:04.50602
 5501CAPRARO Giorgia2004AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANODNS 
RIEPILOGOPolisportivo 'Guido Maccan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16518SARTORI Rebecca1997SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.11989
24516PETERLE Jessica1997SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.48935
31519SIMUNCIC Ida1996SFCRO CROATIA55.97915
45507GROBOVSEK Hana2002JFSLO SLOVENIA57.00875
53502CECCHIN Arianna2001PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.59.13794
62508HARKLEY Mikyla Jaselle2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI59.31788
      UNITED STATES OF AMERICA  
73503CHESSA Giulia1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:00.27752
81517RICCOBON Caterina1996SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:00.72736
95512MASOCH Martina2003JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:01.23717
102510LISCIOTTO Gloria2001PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:01.94692
116515PAGNUCCO Veronica2005AFPN025 LIBERTAS CASARSA1:02.39676
121513MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:02.61668
134511MANFRE' Vittoria2004AFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA1:03.03653
143504CONTARATO Martina2005AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:03.75628
156520ZILIO Clara2002JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:04.50602
164514MONTECCHIO Anna2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:04.86590
 2509KROPAR Lucija2001PFSLO SLOVENIADNS 
 5501CAPRARO Giorgia2004AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANODNS 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312PACARIC Maja1993SFCRO CROATIA4:19.26995
2311MORETTON Michela2000PFTV339 ATLETICA PONZANO4:24.76955
3315VIAN Irene1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:28.21930
4300ANDRIJASEVIC Klara2001PFCRO CROATIA4:29.43922
5302BAGARELLO Alice2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:30.03917
6301AYELE Meseret Engidu1999PFFI004 G.S.IL FIORINO4:33.35894
     ETHIOPIA  
7306BRUNO Ilaria2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:38.04861
8310LUGARIC Marta2003JFCRO CROATIA4:42.85828
9316VISINTIN Elisa2003JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:44.13819
10309LOT Eleonora1995SFTV339 ATLETICA PONZANO4:44.78815
11307GARIUP Francesca1998SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:46.07806
12308GONZA Spela1992SFSLO SLOVENIA4:47.11799
13313SARTOR Miriam2001PFTV339 ATLETICA PONZANO4:51.05772
14305BIZ Alice2003JFTV409 VITTORIO ATLETICA4:54.02753
15303BALLARIN Ilaria2003JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:59.12719
16304BASEI Glenda1997SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5:04.45685
17314VETTOR Jessica2005AFPN527 ATLETICA AVIANO5:04.95681
18317ZARA Anna2000PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5:17.91600
Passaggi: m. 400 : 1.08.4 - m. 800 : 2.16.7 - m. 1000: 2.52.7 - m. 1200: 3.27.4
100 Hs H84 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:21 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11500CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.561009
26502LONCAREK Ivana1991SFCRO CROATIA13.68995
33504QUEIROS Catarina1998SFPOR PORTUGAL13.91968
42501FOURIE Marione2002JFRSA SOUTH AFRICA13.95963
54505ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15.33807
65503MARCATO Giorgia2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.95741
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:12 - Ora Fine: 19:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.22991
2563MCCARTHY Sarah1992SFIRL IRELAND5.94916
3522COSTELLA Anna2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.74862
4564MELESSO Daisy Serenissi2002JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.69849
5566MONACO Ester2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.46787
6547HARKLEY Mikyla Jaselle2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.42776
     UNITED STATES OF AMERICA  
7575PAGNUCCO Veronica2005AFPN025 LIBERTAS CASARSA5.27736
8508BIASON Emma2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.18712
9502ARCICASA Alessia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.96653
10555MARIN Marzia2004AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.91639
11557MARZURA Isabella2004AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.85623
12536DOVIER Federica2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.85623
13578PAOLATTO Hennie2005AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON4.82615
14525D'ANTONI Vanessa2005AFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD4.66572
15588ROMEO Elena2005AFPN522 PODISTI CORDENONS4.16438
 510BOROVIC Paola1992SFCRO CROATIADNS 
100 metri Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:54 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14522IVASKOVIC Zvonimir1994SMCRO CROATIA10.82  q 
26519GALTAROSSA Marco1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.16781
32536SIRAGNA Lorenzo2001PMBL012 ANA ATL.FELTRE11.46706
43540VAN DER WALT Marco Paul1996SMRSA SOUTH AFRICA11.58676
51513CRACCO Mattia2003JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.92596
65539TURRIN Niraj2005AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.60448
Batteria 2Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:57 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14526MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02  q 
25505BOZZA Matteo1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.23763
31524LIVA Nicolas2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.39723
43500ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.40720
56528ORLANDINI Lorenzo1998SMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.62667
62516FEDRIGO Raffaele2005AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.66436
Batteria 3Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:00 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12518FICHERA Michael1998SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.06807
25511COLUSSO Davide1997SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.87607
33520GIOVANNINI Thomas Umber2005AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE12.02573
 1504BOVINO Emanuele2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF 
 6533ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
 4506BRUNETTI Michele2001PMTS044 TRIESTE ATLETICADNS 
Batteria 4Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12517FERNS Nicholas1997SMRSA SOUTH AFRICA10.69  q 
23521IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.12792
34537STERCHELE Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.46706
46532ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.76633
51531PIZZINATO Alessandro2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.54460
 5503BLASINA Francesco2000PMTS544 SPORTIAMODNS 
Batteria 5Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:07 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16523JAKPA Jeremiah Ogheneru1998SMSI361 ATLETICA 200510.69  q 
      NIGERIA  
22508CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.09800
33542ZANON Riccardo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.25758
45527MEZULIC Mate1981SM40CRO CROATIA11.47703
54530PICCIN Amos2005AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.65659
Batteria 6Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:10 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12502BERNARDO Pedro1989SMPOR PORTUGAL10.83  q 
24534ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.01  q 
33535ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.16781
46541VERRATI Leonardo2000PMTV354 TREVISATLETICA11.22766
55512COPETTI Nicola2004AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.85612
61514DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.05566
RIEPILOGOPolisportivo 'Guido Maccan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16523JAKPA Jeremiah Ogheneru1998SMSI361 ATLETICA 200510.69  q-0.5  
      NIGERIA   
12517FERNS Nicholas1997SMRSA SOUTH AFRICA10.69  q-0.5  
34522IVASKOVIC Zvonimir1994SMCRO CROATIA10.82  q-0.7  
42502BERNARDO Pedro1989SMPOR PORTUGAL10.83  q-0.2  
54534ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.01  q-0.2  
64526MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.02  q-1.2  
72518FICHERA Michael1998SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE11.06-1.1 807
82508CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.09-0.5 800
93521IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA11.12-0.5 792
106519GALTAROSSA Marco1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.16-0.7 781
103535ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.16-0.2 781
126541VERRATI Leonardo2000PMTV354 TREVISATLETICA11.22-0.2 766
135505BOZZA Matteo1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.23-1.2 763
143542ZANON Riccardo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.25-0.5 758
151524LIVA Nicolas2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.39-1.2 723
163500ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.40-1.2 720
174537STERCHELE Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.46-0.5 706
172536SIRAGNA Lorenzo2001PMBL012 ANA ATL.FELTRE11.46-0.7 706
195527MEZULIC Mate1981SM40CRO CROATIA11.47-0.5 703
203540VAN DER WALT Marco Paul1996SMRSA SOUTH AFRICA11.58-0.7 676
216528ORLANDINI Lorenzo1998SMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.62-1.2 667
224530PICCIN Amos2005AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.65-0.5 659
236532ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.76-0.5 633
245512COPETTI Nicola2004AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.85-0.2 612
255511COLUSSO Davide1997SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.87-1.1 607
261513CRACCO Mattia2003JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.92-0.7 596
273520GIOVANNINI Thomas Umber2005AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE12.02-1.1 573
281514DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.05-0.2 566
291531PIZZINATO Alessandro2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.54-0.5 460
305539TURRIN Niraj2005AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.60-0.7 448
312516FEDRIGO Raffaele2005AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.66-1.2 436
 1504BOVINO Emanuele2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDDNF-1.1  
 5503BLASINA Francesco2000PMTS544 SPORTIAMODNS-0.5  
 4506BRUNETTI Michele2001PMTS044 TRIESTE ATLETICADNS-1.1  
 6533ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS-1.1  
FINALE - RISULTATI
FinalePolisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:47 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14523JAKPA Jeremiah Ogheneru1998SMSI361 ATLETICA 200510.70904
      NIGERIA  
23517FERNS Nicholas1997SMRSA SOUTH AFRICA10.71901
35522IVASKOVIC Zvonimir1994SMCRO CROATIA10.76887
42502BERNARDO Pedro1989SMPOR PORTUGAL10.85863
51526MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.00823
66534ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.09800
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I254ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:48.65963
      MOROCCO  
25I265RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:49.58938
34E250COSTA Masresha2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:49.81932
46I246BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:50.56912
53I260MARKELJ Rok2000PMSLO SLOVENIA1:50.71908
62I245BLOUDEK Marino1999PMCRO CROATIA1:51.69882
71E274VIDEKA Karlo2000PMCRO CROATIA1:52.64857
81I244BENAMAR Othmane1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:54.96799
Passaggi: m. 400: 55.6
Serie 2Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E258IEREP Matteo1997SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1:55.28791
26I253DOBNIKAR Tilen1995SMSLO SLOVENIA1:56.27766
35I269SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:56.28766
45E262MIHELIC Luka1997SMSLO SLOVENIA1:56.87752
51I251COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:58.52712
64I266ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.66709
73I268SANTOMASO Giovanni2003JMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA1:58.83705
82I264PISTORELLO Luca1999PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1:59.03700
Passaggi: m. 400: 57.1
Serie 3Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E247CANETTI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.12746
26I255FONTANINI Jacopo2000PMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1:57.80729
31I257GIACOMINI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:58.29718
44I256GASPARINI Davide1998SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1:58.38716
53I275ZENEROLA Iacopo2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1:58.44714
62I249CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:58.44714
75I273TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.13698
 6E270SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF 
Passaggi: m. 400: 58.5
Serie 4Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I248CAZZAGON Luca1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2:00.24673
22I259LOPS Giovanni2005AMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO2:00.62664
35I263NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO2:01.02655
44I267ROMANO Giulio Massimo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.35625
51I243BAROLO Matteo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2:04.29583
63E261MATTIUZZI Tommaso2005AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:06.83530
 1E252DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICADNS 
 6I272TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS 
Passaggi: m. 400: 1.00.3
RIEPILOGOPolisportivo 'Guido Maccan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I254ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:48.65963
      MOROCCO  
25I265RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:49.58938
34E250COSTA Masresha2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:49.81932
46I246BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:50.56912
53I260MARKELJ Rok2000PMSLO SLOVENIA1:50.71908
62I245BLOUDEK Marino1999PMCRO CROATIA1:51.69882
71E274VIDEKA Karlo2000PMCRO CROATIA1:52.64857
81I244BENAMAR Othmane1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:54.96799
96E258IEREP Matteo1997SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1:55.28791
106I253DOBNIKAR Tilen1995SMSLO SLOVENIA1:56.27766
115I269SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:56.28766
125E262MIHELIC Luka1997SMSLO SLOVENIA1:56.87752
132E247CANETTI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:57.12746
146I255FONTANINI Jacopo2000PMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1:57.80729
151I257GIACOMINI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:58.29718
164I256GASPARINI Davide1998SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1:58.38716
173I275ZENEROLA Iacopo2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1:58.44714
182I249CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:58.44714
191I251COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:58.52712
204I266ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:58.66709
213I268SANTOMASO Giovanni2003JMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA1:58.83705
222I264PISTORELLO Luca1999PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1:59.03700
235I273TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.13698
243I248CAZZAGON Luca1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2:00.24673
252I259LOPS Giovanni2005AMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO2:00.62664
265I263NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO2:01.02655
274I267ROMANO Giulio Massimo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:02.35625
281I243BAROLO Matteo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2:04.29583
293E261MATTIUZZI Tommaso2005AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:06.83530
 6E270SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNF 
 6I272TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS 
 1E252DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICADNS 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336NTAKARUTIMANA Edige1997SMBDI BURUNDI14:10.34936
2327CHEGE GEOFFREY Ghituku1990SMKEN KENYA14:13.68926
3334KURIA John Njuguna1995SMKEN KENYA14:17.69914
4333KIPTUM Evans Kiprop1999PMKEN KENYA14:23.50897
5335MITJA Krevs1989SMSLO SLOVENIA14:26.97887
6339TAYE Damte Kuashu1993SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO14:30.87876
     ETHIOPIA  
7337PUHAR Rok1992SMSLO SLOVENIA14:39.23852
8332GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA14:48.56826
9342ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT14:53.44812
10331FARRONATO Daniele1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14:55.46806
11343ZANELLA Osvaldo1993SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15:00.58792
12328D'ESTE Thomas2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT15:10.31766
13341TONIN Alderico2000PMTV409 VITTORIO ATLETICA15:27.87719
14329FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15:34.45702
15340TIBERIO Mattia2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA15:50.21661
16326CERNAZ Federico2003JMTS044 TRIESTE ATLETICA16:17.94593
17330FARO Alberto2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT16:19.36590
18324BERETTA Stefano1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI16:24.02579
19344ZANTA Giorgio1983SM35TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM16:46.95526
 325BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANODNF 
 338RIUNGU Eric Muthomi1990SMCN016 ATLETICA SALUZZODNS 
     KENYA  
Passaggi: m. 1000: 2.52.3 - m. 2000: 5.49.6 - m. 3000: 8.44.2 - m. 4000: 11.38.7
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPolisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1204BAMOUSSA Abdoullah1986SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8:41.571015
2209KIPNGETICH Sammy1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO9:16.96888
     KENYA  
3205FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA9:19.87878
4211AMEHDY Radoine1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9:38.33815
     MOROCCO  
 207HICHAM Sigueni1993SMMAR MOROCCODNS 
 210KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNS 
     KENYA  
Passaggi: m. 1000: 2.47.5 - m. 2000: 5.43.8
110 Hs H106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13507SOMMACAL Alessio2001PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.51940
25503FERNS Nicholas1997SMRSA SOUTH AFRICA14.74918
32501CRNIGOJ Gabriele1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.77915
44502DEL TORRE Riccardo1997SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15.23870
Serie 2Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13506ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.26868
25500BERTO Andrea1997SMTV354 TREVISATLETICA15.32862
34504NONIS Davide2003JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI17.11699
RIEPILOGOPolisportivo 'Guido Maccan' 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13507SOMMACAL Alessio2001PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.51-0.7 940
25503FERNS Nicholas1997SMRSA SOUTH AFRICA14.74-0.7 918
32501CRNIGOJ Gabriele1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.77-0.7 915
44502DEL TORRE Riccardo1997SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15.23-0.7 870
53506ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.26-0.3 868
65500BERTO Andrea1997SMTV354 TREVISATLETICA15.32-0.3 862
74504NONIS Davide2003JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI17.11-0.3 699
Salto in alto Uomini
SERIE - RISULTATI
Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1570MRCIC Filip1999PMCRO CROATIA2.12930
2573NAVA Nicholas1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.08902
3518CARLONE Lorenzo1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.05881
4527DAL ZILIO Simone2001PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.99838
5516CAMUFFO Federico1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1.93795
6540FELETTO Tiziano2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1.90774
7561MATEJ Lukezic2004AMSLO SLOVENIA1.85737
8507BERTI Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.85737
9521CONT Alessandro2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.70626
 558MASARIN Leonardo2005AMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEANM 
Disco 2 Kg Uomini
SERIE - RISULTATI
Polisportivo 'Guido Maccan' - 10 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:16 - Ora Fine: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1556MARKOVIC Martin1996SMCRO CROATIA60.691033
2554MANNUCCI Alessio1998SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE57.27986
3505BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'44.04782
4500BERTOZZI Francesco1999PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'30.39519
 587PREMERU Marin1990SMCRO CROATIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb