XVII^ MEETING SU PISTA REGIONE FVG
8^ MEMORIAL MACCAN - 4^ MEMORIAL CHESSA
Organizzazione: Atletica Brugnera Fiulintagli - Burgnera (PN), 10 luglio 2021
LISTA PARTECIPANTI08/07 - 23:02
60 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERIN Angelica2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.82
 SIMONETTO Melyssa2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.38
 PICCI Lucrezia2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.88
 BORTOLUSSI Veronica2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.27
 CORINI Letizia2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.07
 ZANETTE Martina2009RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE11.36
 DARDENGO Ilaria2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE8.94
 CARLET Vania2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.74
 DA RE Sofia Joana2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.13
 BOVE Martina2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 SANTIN Maddalena Maria2009RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.17
 SESSOLO Maya2009RFPN025 LIBERTAS CASARSA8.98
 BATTISTON Margherita2009RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.96
 PRODANI Rebecca2009RFPN025 LIBERTAS CASARSA9.03
 RONCO Elena2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.99
 GAMBON Isabella2008RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.66
 GRAZIOSO Aurora2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.79
 DEL FABRO Ester2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.87
 DEL FABRO Rita2008RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 MAGNIS Lucia2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.11
 GARDENAL Mia Gabriella2009RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.06
 VIDALI Lisa2008RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.66
 BRUNO Alessandra2009RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.30
 STRAZIUSO Gaia2009RFPN522 PODISTI CORDENONS9.35
 BLAJ Ingrid Asya2008RFPN522 PODISTI CORDENONS9.03
 PRODORUTTI Petra2008RFPN522 PODISTI CORDENONS9.29
 GASPARDO Sofia2008RFPN522 PODISTI CORDENONS9.14
 GERONAZZO Linda2009RFPN522 PODISTI CORDENONS9.91
 CALGARO Matilda2008RFPN522 PODISTI CORDENONS8.47
 BLAJ Miriam2008RFPN522 PODISTI CORDENONS8.94
 MICOLAUCICH Elisa2008RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.9.48
 LOPS Chiara2008RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.2
 GUERRA Angela2008RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI9.00
 IGNAT Elena2009RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI8.7
    ROU ROMANIA 
 LORENZON Alice2009RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD9.91
 CUCCURULLO Nicole2008RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD9.19
 USAI Giulia2009RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD9.51
 LODOLO Lisa2009RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD10.20
 ZANUSSI Greta2009RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD9.87
 ORLANDO Vittoria2008RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.42
 ISONI Jahda2008RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.12
 CADAMURO Anna2009RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 VERONA Arelys2009RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA9.75
 DE LAZZARI Eleonora2009RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA10.50
Totale: 44
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUPI Alessia2008RFBG248 ATL. ESTRADA3:30.68
 BRUSCIA Vittoria2009RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 CORINI Letizia2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 PRODANI Rebecca2009RFPN025 LIBERTAS CASARSA3:23.71
 COPAT Emanuela2008RFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:40.51
 BRUNO Alessandra2009RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:52.12
 PAST Giorgia2009RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 BLAJ Ingrid Asya2008RFPN522 PODISTI CORDENONS3:21.89
 BLAJ Miriam2008RFPN522 PODISTI CORDENONS3:16.62
 MICOLAUCICH Elisa2008RFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.3:47.14
 DEI NEGRI Arianna2008RFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO3:18.5
 GAVA Rebecca2008RFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:11.1
 IGNAT Elena2009RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 
    ROU ROMANIA 
 GUERRA Angela2008RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:28.3
 LOPS Chiara2008RFTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:52.6
 BATTISTUTTA Sofia2008RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA3:34.32
Totale: 16
Peso 2 Kg RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMONETTO Melyssa2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 PERIN Angelica2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 BRUSCIA Vittoria2009RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 PICCI Lucrezia2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 BORTOLUSSI Veronica2008RFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 BOVE Martina2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 DARDENGO Ilaria2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 CARLET Vania2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.80
 DA RE Sofia Joana2008RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE6.43
 ZANETTE Martina2009RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE5.28
 SANTIN Maddalena Maria2009RFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 SESSOLO Maya2009RFPN025 LIBERTAS CASARSA 
 GRAZIOSO Aurora2009RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 SCREM Cecilia2008RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 DEL FABRO Rita2008RFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 GARDENAL Mia Gabriella2009RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 VIDALI Lisa2008RFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.07
 PAST Giorgia2009RFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 GERONAZZO Linda2009RFPN522 PODISTI CORDENONS7.70
 STRAZIUSO Gaia2009RFPN522 PODISTI CORDENONS 
 LODOLO Lisa2009RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD6.82
 LORENZON Alice2009RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD 
 MASSARENTI Giada2008RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD 
 CUCCURULLO Nicole2008RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD7.09
 ZANUSSI Greta2009RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD 
 USAI Giulia2009RFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD 
 DE LAZZARI Eleonora2009RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 ORLANDO Vittoria2008RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA7.49
 ISONI Jahda2008RFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
Totale: 29
60 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIORIN Filippo2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON10.12
 CAMPAGNA Liam2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.90
 VACCARI Mattia2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.94
 DE LORENZI Matteo2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.03
 CRISTANTE Edoardo2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.78
 DRIUSSO Francesco2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON8.90
 ARRIETA Davide2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON11.03
 PAOLATTO Alex2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON9.53
 PIAI Gabriele2008RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE10.37
 SILVESTRIN Federico2009RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE9.39
 BASSO Tobia2008RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 NASCIMBEN Giovanni2009RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.33
 CHIAROTTO Diego2008RMPN025 LIBERTAS CASARSA9.55
 PAGNUCCO Andrea2008RMPN025 LIBERTAS CASARSA10.27
 TURRIN Lorenzo2008RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9.03
 MONTICCO Mattia2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 HARAIANU Robert2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE9.02
    ROU ROMANIA 
 CESCO Pietro2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 DONG Baole2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.82
    CHN CHINA 
 PEZZILLO Marco2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE9.72
 FRESCHI Marco2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE8.96
 BIBA Ervin2008RMPN522 PODISTI CORDENONS10.01
 DAL BEN Matteo2009RMPN522 PODISTI CORDENONS9.81
 D'ANDREA Giovanni2008RMPN522 PODISTI CORDENONS8.94
 MUTINELLI Ricardo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS8.76
 DEL PIOLUOGO Antony2009RMPN522 PODISTI CORDENONS9.23
 CRISANTI Danilo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS8.56
 RIGO Lancina2008RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO8.5
 CITTOLIN Leonardo2008RMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
 PILLON Nicolo'2009RMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO9.1
 IACUZZO Claudio2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD8.21
 PEROSA Carlo2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD9.30
 SOSTERO Luca2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD9.61
Totale: 33
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARRIETA Davide2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 CRISTANTE Edoardo2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:37.78
 SILVESTRIN Federico2009RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 BASSO Tobia2008RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 PIAI Gabriele2008RMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 POLO Giacomo2008RMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 PEZZILLO Marco2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE3:27.61
 ZANON Leonardo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS3:43.33
 RIGO Lancina2008RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:10.4
 BERNA Emanuele2008RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:24.90
 PIANCA Giuliano2009RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
 CENEDESE Riccardo2008RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:15.93
 KOPCHA Valentino2009RMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
 PITTONI Angelo2008RMUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO3:09.89
 CLEMENTI Vittorio2008RMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE 
 CARNIELETTO Gabriele2008RMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA3:44.41
Totale: 16
Salto in alto RagazziLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAOLATTO Alex2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 MIORIN Filippo2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 VACCARI Mattia2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 DE LORENZI Matteo2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.20
 CAMPAGNA Liam2008RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 DRIUSSO Francesco2009RMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 CHIAROTTO Diego2008RMPN025 LIBERTAS CASARSA 
 PAGNUCCO Andrea2008RMPN025 LIBERTAS CASARSA1.25
 NASCIMBEN Giovanni2009RMPN025 LIBERTAS CASARSA1.25
 MONTICCO Mattia2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 CESCO Pietro2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 HARAIANU Robert2008RMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.32
    ROU ROMANIA 
 FRESCHI Marco2009RMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE1.25
 ZANON Leonardo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS1.20
 BIBA Ervin2008RMPN522 PODISTI CORDENONS1.20
 MUTINELLI Ricardo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS 
 DEL PIOLUOGO Antony2009RMPN522 PODISTI CORDENONS 
 CRISANTI Danilo2008RMPN522 PODISTI CORDENONS 
 SOSTERO Luca2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD 
 IACUZZO Claudio2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD1.45
 PEROSA Carlo2008RMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD1.36
Totale: 21
300 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PISON Soraya2006CFBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
 INGEGNOLI Emma2007CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 LUCCHESE Valentina2006CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE44.37
 MARCHI Giada2006CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE48.20
 ROS Martina2006CFPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 GASPARINI Giorgia2007CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 BORTOLIN Alessia2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA43.61
 RINALDI Rebecca2006CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI46.72
 FILIPUZZI Marianna2007CFPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE 
 D'ANDREA Elisa2006CFPN522 PODISTI CORDENONS 
 RAZEM Sara2006CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.44.54
 CERMELJ Emily2007CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.46.11
 PIGNATELLI Martina2007CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.45.18
 ROSSI Teresa2007CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.42.66
 CICCHINI Elisa Maria2007CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
 MONAI Francesca2006CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO52.16
 LIPPOLIS Desire'2007CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 COPETTI Lisa2006CFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.47.98
 URBAN Maria2006CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA47.15
Totale: 19
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIANNINONI Marta2007CFBO002 ACQUADELA BOLOGNA3:15.5
 CIMAROSTI Ginevra2007CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON3:08.94
 COPAT Elena2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:10.02
 SARTOR Frida2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:22.38
 BRUNO Elena2006CFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA3:17.68
 CASAGRANDE Ilaria2007CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 CORRA Francesca2007CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 ROSOLEN Sara2007CFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:26.47
 DAL BEN Alessia2006CFPN522 PODISTI CORDENONS3:23.47
 MENEGHETTI Giulia2007CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:08.05
 LONGO Lucilla2007CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:37.4
 GAZZARI Anna2006CFTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO3:29.3
Totale: 12
Salto triplo CadetteLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLOMO Alice2007CFPN025 LIBERTAS CASARSA10.12
 BURIGAT Elena2007CFPN049 POLISPORTIVA AZZANESE8.54
 SCIOLIS Matilde2006CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.10.00
 MONAI Francesca2006CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO10.09
Totale: 4
Disco 1 Kg CadetteLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROS Vanessa2007CFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON27.07
 PERZAN Gaia2006CFTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.18.81
 TOMASI Aurora2007CFTV352 ATLETICA SAN BIAGIO16.01
 VASTANO Teodorica Anast2007CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO19.11
 LIPPOLIS Desire'2007CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
 MAZZOLINI Sofia2007CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO11.62
 PIZZUTTO Camilla2006CFVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE20.89
 ANDREETTA Agata2007CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 ESPOSITO Clara2007CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
 MANFRE' Giulia2007CFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA14.20
Totale: 10
300 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIELLO Samuele2007CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON 
 ATZWANGER Jimmy2007CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON43.96
 DEL SANT Alessandro2006CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE39.85
 SONEGO Fabio2007CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 ZANATTA Giovanni2007CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE47.30
 PASQUALINI Davide2007CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE47.83
 AMADIO Roberto2006CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE42.29
 VIOL Cristian2007CMPN522 PODISTI CORDENONS41.94
 FRASCATI Federico2006CMPN522 PODISTI CORDENONS45.01
 DOMENIS Leo Oumar2007CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.36.87
 FAVARETTO Samuel2006CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO37.3
 ROSSI Saverio2006CMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD44.52
 DALL'ACQUA Nevio2007CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA44.42
 MORARU Robert Alessandr2006CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA41.40
 DE LAZZARI Alvise2007CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA42.16
Totale: 15
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAINERO Daniele2006CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3:32.71
 PERIN Lorenzo2007CMPN522 PODISTI CORDENONS2:59.34
 ROSSI Brando2006CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:59.33
 CAPRARO Riccardo2006CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:54.33
 MARCHIORI Tommaso2007CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:44.39
 DE PIZZOL Pietro2006CMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:49.17
 DESIDERA Nicodemo2006CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA2:47.71
 MACERIA Giovanni2006CMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA3:12.43
Totale: 8
Salto in alto CadettiLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIELLO Samuele2007CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.58
 ATZWANGER Jimmy2007CMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON1.62
 SCIANNIMANICA Lorenzo2006CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE 
 ZANATTA Giovanni2007CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 PASQUALINI Davide2007CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE 
 AMADIO Roberto2006CMPN049 POLISPORTIVA AZZANESE1.53
 DE NONI Michele2006CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1.77
 ROSSI Saverio2006CMUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD1.48
Totale: 8
Disco 1,5 Kg CadettiLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FEKETE Iulian Fabian2006CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'36.14
    ROU ROMANIA 
 DEL SANT Alessandro2006CMPN024 NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE24.89
 ZHYRYADA Sasha2007CMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI21.30
 FRASCATI Federico2006CMPN522 PODISTI CORDENONS20.66
 STURMAN Alessandro2006CMTS100 TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.39.70
Totale: 5
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BANOVIC Marina1982SF35CRO CROATIA11.84
 BUBALO Lea2003JFCRO CROATIA12.26
 RISEK Margareta1994SFCRO CROATIA11.94
 GIACUZZO Alice2003JFGO047 ATLETICA MONFALCONE14.00
 BERTOGNA Martina2004AFGO047 ATLETICA MONFALCONE12.99
 MARCHIORI Veronica2001PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.51
 FALCON Silvia2005AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON13.01
 CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.03
 MARZURA Isabella2004AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.25
 FOLTRAN Sara2001PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.43
 ROMEO Elena2005AFPN522 PODISTI CORDENONS14.53
 CAMPAAN Mila2003JFRSA SOUTH AFRICA11.89
 PAROLIN Elena2002JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO 
 MARCATO Giorgia2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 ORLANDO Giulia2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.48
 D'ANTONI Vanessa2005AFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD13.33
Totale: 17
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASOCH Martina2003JFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO59.35
 SIMUNCIC Ida1996SFCRO CROATIA55.39
 MONTECCHIO Anna2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:01.69
 SARTORI Rebecca1997SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.45
 ZILIO Clara2002JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:02.93
 CECCHIN Arianna2001PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.58.91
 LISCIOTTO Gloria2001PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:01.86
 PAGNUCCO Veronica2005AFPN025 LIBERTAS CASARSA59.83
 CHESSA Giulia1988SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI58.30
 HARKLEY Mikyla Jaselle2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:00.89
    USA UNITED STATES OF AMERICA 
 RICCOBON Caterina1996SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 GROBOVSEK Hana2002JFSLO SLOVENIA56.30
 KROPAR Lucija2001PFSLO SLOVENIA57.43
 PETERLE Jessica1997SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.45
 CAPRARO Giorgia2004AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:03.87
 CONTARATO Martina2005AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:03.38
 MIDENA Micaela1999PFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1:00.63
 MANFRE' Vittoria2004AFVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA1:03.47
Totale: 18
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDRIJASEVIC Klara2001PFCRO CROATIA4:27.45
 LUGARIC Marta2003JFCRO CROATIA 
 PACARIC Maja1993SFCRO CROATIA4:20.74
 AYELE Meseret Engidu1999PFFI004 G.S.IL FIORINO4:34.37
    ETH ETHIOPIA 
 BAGARELLO Alice2000PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:31.58
 ZARA Anna2000PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 BASEI Glenda1997SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5:03.52
 BRUNO Ilaria2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:38.91
 VETTOR Jessica2005AFPN527 ATLETICA AVIANO5:03.45
 GONZA Spela1992SFSLO SLOVENIA4:45.23
 SARTOR Miriam2001PFTV339 ATLETICA PONZANO4:46.46
 MORETTON Michela2000PFTV339 ATLETICA PONZANO4:19.10
 LOT Eleonora1995SFTV339 ATLETICA PONZANO4:44.93
 BIZ Alice2003JFTV409 VITTORIO ATLETICA4:51.13
 VISINTIN Elisa2003JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:47.61
 GARIUP Francesca1998SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4:44.86
 BALLARIN Ilaria2003JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:57.13
 VIAN Irene1996SFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:20.89
Totale: 18
100 Hs H84 DonneLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LONCAREK Ivana1991SFCRO CROATIA13.09
 CARMASSI Giada1994SFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.12
 ZANCHETTA Aurora Sofia2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14.87
 QUEIROS Catarina1998SFPOR PORTUGAL13.52
 FOURIE Marione2002JFRSA SOUTH AFRICA13.47
 MARCATO Giorgia2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
Totale: 6
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOROVIC Paola1992SFCRO CROATIA6.36
 MCCARTHY Sarah1992SFIRL IRELAND6.33
 ZANGOBBO Carol1995SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.21
 PAOLATTO Hennie2005AFPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON5.05
 PAGNUCCO Veronica2005AFPN025 LIBERTAS CASARSA5.28
 MARIN Marzia2004AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.24
 COSTELLA Anna2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6.12
 BIASON Emma2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.36
 MARZURA Isabella2004AFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.95
 HARKLEY Mikyla Jaselle2002JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.31
    USA UNITED STATES OF AMERICA 
 ARCICASA Alessia1999PFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI5.13
 ROMEO Elena2005AFPN522 PODISTI CORDENONS 
 MELESSO Daisy Serenissi2002JFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO5.98
 DOVIER Federica2000PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.29
 MONACO Ester2002JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.65
 D'ANTONI Vanessa2005AFUD121 LUPIGNANUM TRACK&FIELD4.82
Totale: 16
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIRAGNA Lorenzo2001PMBL012 ANA ATL.FELTRE11.21
 MEZULIC Mate1981SM40CRO CROATIA11.34
 IVASKOVIC Zvonimir1994SMCRO CROATIA10.44
 ROSSI Leonardo2002JMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.13
 MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61
 DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.94
 GALTAROSSA Marco1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.08
 ROSSETTO Andrea1998SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.13
 FEDRIGO Raffaele2005AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON12.40
 TURRIN Niraj2005AMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA12.66
 TOSCANO Andrea2001PMPN028 POL. LIBERTAS PORCIA13.16
 BOZZA Matteo1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.84
 CERESATTO Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.95
 CRACCO Mattia2003JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.66
 PICCIN Amos2005AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.53
 PIZZINATO Alessandro2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 CODARINI Giacomo2001PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.98
 GIOVANNINI Thomas Umber2005AMPN088 ATLETICA DOLOMITI FRIULANE11.85
 BERNARDO Pedro1989SMPOR PORTUGAL10.72
 VAN DER WALT Marco Paul1996SMRSA SOUTH AFRICA10.86
 FERNS Nicholas1997SMRSA SOUTH AFRICA10.31
 JAKPA Jeremiah Ogheneru1998SMSI361 ATLETICA 200510.21
    NGR NIGERIA 
 IURIG Alessandro1993SMTS044 TRIESTE ATLETICA10.87
 BRUNETTI Michele2001PMTS044 TRIESTE ATLETICA10.77
 FICHERA Michael1998SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10.74
 BLASINA Francesco2000PMTS544 SPORTIAMO11.31
 VERRATI Leonardo2000PMTV354 TREVISATLETICA11.10
 COLUSSO Davide1997SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.75
 BOVINO Emanuele2002JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.13
 LIVA Nicolas2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.18
 ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.83
 COPETTI Nicola2004AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.11.75
 ANZIVINO Riccardo Samue2002JMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.09
 ORLANDINI Lorenzo1998SMVE516 RUNNERS CLUB AGGGREDIRE11.68
 ZANON Riccardo2000PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.10.99
 STERCHELE Matteo1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.03
Totale: 36
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:46.89
    MAR MOROCCO 
 COSTANTINI Ermanno1994SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:54.19
 SANTOMASO Giovanni2003JMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA1:54.12
 SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:59.86
 BLOUDEK Marino1999PMCRO CROATIA1:50.40
 VIDEKA Karlo2000PMCRO CROATIA1:52.06
 BAROLO Matteo2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2:04.31
 CAZZAGON Luca1998SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2:01.38
 ZENEROLA Iacopo2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1:59.18
 TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:03.07
 MATTIUZZI Tommaso2005AMPN002 LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON2:08.50
 CIA Emanuele2000PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:59.21
 COSTA Masresha2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:53.37
 RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:48.11
 BENAMAR Othmane1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:49.50
 MARKELI Rok2000PMSLO SLOVENIA1:49.74
 DOBNIKAR Tilen1995SMSLO SLOVENIA1:56.11
 MIHELIC Luka1997SMSLO SLOVENIA1:57.45
 ROCCA Daniel2002JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:52.95
 GIACOMINI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.01
 CANETTI Davide2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA1:59.48
 SASSETTI Alberto1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:55.13
 ROMANO Giulio Massimo2004AMTS044 TRIESTE ATLETICA2:03.08
 TORRICO Daniele1992SMTS044 TRIESTE ATLETICA1:58.65
 NADALUTTI Francesco1979SM40TS544 SPORTIAMO2:01.50
 DE NADAI Andrea1992SMTV409 VITTORIO ATLETICA2:07.32
 IEREP Matteo1997SMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1:56.98
 FONTANINI Jacopo2000PMUD031 POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1:57.81
 GASPARINI Davide1998SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1:57.92
 PISTORELLO Luca1999PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1:56.06
 BRAZZALE Enrico1995SMVI626 ATL.VICENTINA1:48.52
Totale: 31
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NTAKARUTIMANA Edige1997SMBDI BURUNDI 
 RIUNGU Eric Muthomi1990SMCN016 ATLETICA SALUZZO14:34.75
    KEN KENYA 
 KIPTUM Evans Kiprop1999PMKEN KENYA13:35.64
 CHEGE GEOFFREY Ghituku1990SMKEN KENYA14:57.01
 KURIA John Njuguna1995SMKEN KENYA14:05.00
 ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT15:05.55
 D'ESTE Thomas2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT15:08.91
 FARO Alberto2003JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT16:38.90
 BERETTA Stefano1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 ZANELLA Osvaldo1993SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15:07.2
 AMEHDY Radoine1999PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14:55.27
    MAR MOROCCO 
 FANTIN Matteo1992SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 MITJA Krevs1989SMSLO SLOVENIA14:08.08
 PUHAR Rok1992SMSLO SLOVENIA14:22.37
 TIBERIO Mattia2000PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 CERNAZ Federico2003JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 BOTTER Lorenzo2000PMTV339 ATLETICA PONZANO 
 TAYE Damte Kuashu1993SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO14:38.30
    ETH ETHIOPIA 
 GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA14:52.85
 ZANTA Giorgio1983SM35TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM16:04.77
 TONIN Alderico2000PMTV409 VITTORIO ATLETICA15:18.85
 FARRONATO Daniele1997SMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15:15.58
Totale: 22
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KIPNGETICH Sammy1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
    KEN KENYA 
 KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA 
    KEN KENYA 
 HICHAM Sigueni1993SMMAR MOROCCO8:43.23
 BAMOUSSA Abdoullah1986SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI8:49.00
 FURLANI Stefano1993SMVI626 ATL.VICENTINA9:16.27
Totale: 5
110 Hs H106 UominiLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOMMACAL Alessio2001PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.25
 DEL TORRE Riccardo1997SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14.67
 NONIS Davide2003JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI16.32
 FERNS Nicholas1997SMRSA SOUTH AFRICA14.35
 BERTO Andrea1997SMTV354 TREVISATLETICA15.41
 ROSSI Federico1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15.13
 CRNIGOJ Gabriele1997SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.36
Totale: 7
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NAVA Nicholas1998SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.16
 MRCIC Filip1999PMCRO CROATIA2.16
 CARLONE Lorenzo1996SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA2.11
 FELETTO Tiziano2000PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2.06
 CAMUFFO Federico1999PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT2.10
 DAL ZILIO Simone2001PMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2.10
 BERTI Nicola2002JMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.80
 MATEJ Lukezic2004AMSLO SLOVENIA1.97
 CONT Alessandro2000PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1.92
 MASARIN Leonardo2005AMVE528 ATLETICA SAN DONA'- ERACLEA 
Totale: 10
Disco 2 Kg UominiLista degli Atleti per Gara e - 8 Luglio 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PREMERU Marin1990SMCRO CROATIA63.38
 MARKOVIC Martin1996SMCRO CROATIA63.24
 BENEDETTI Giovanni1998SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'46.08
 MANNUCCI Alessio1998SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE59.56
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb