XIV TROFEO TERRE DELLA GRAVINE AL MARE
Campionato regionale di Mezza Maratona Km 21,0975 - Marina di Ginosa 21/11/2021
Organizzazione: ASD RUNNERS GINOSA - Marina di Ginosa
LISTA PARTECIPANTI19/11 - 09:30
Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
295CESSAY Lamin1996SMMARATONINA A 
Totale: 1
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10FRANCAVILLA Giovanni1971SM50AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.MARATONINA A 
Totale: 1
BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11LEPENNE Nicola1973SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMARATONINA A1h30:45
12PETRUZZELLIS Leonardo1960SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMARATONINA A1h34:05
13TALDONE Lorenzo1977SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMARATONINA A1h23:59
14VENTURA Domenico1973SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMARATONINA A1H36:44
15VITTORE Umberto1973SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVAMARATONINA A1H34:28
Totale: 5
BA007 CUS BARILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16CIANCI Sabino1979SM40BA007 CUS BARIMARATONINA A 
Totale: 1
BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17MASTRANGELO Domenico1960SM60BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANAMARATONINA A 
18PESCARA Abele1973SM45BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANAMARATONINA A 
19PRIMAVERA Vito1957SM60BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANAMARATONINA A1h49:12
Totale: 3
BA020 FIAMMA OLIMPIA PALOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20ZACCHEO Antonio1980SM40BA020 FIAMMA OLIMPIA PALOMARATONINA A 
Totale: 1
BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21DALENA Domenico1967SM50BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOMARATONINA A 
22DELUCA Pasquale1957SM60BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOMARATONINA A 
23TOTARO Donato1962SM55BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOMARATONINA A 
24TRIA Francesco1966SM55BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOMARATONINA A1h56:00
25VITTORIONE Francesco1989SMBA025 A.S. AMATORI PUTIGNANOMARATONINA A1h23:25
Totale: 5
BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
26CAPUTO Pietro1970SM50BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROMARATONINA A 
27COCCELLATO Giuseppe1967SM50BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESOROMARATONINA A 
Totale: 2
BA041 ATLETICA PRO CANOSALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
28DI GIULIO Antonio1986SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSAMARATONINA A 
29PARISI Pasquale1971SM50BA041 ATLETICA PRO CANOSAMARATONINA A 
Totale: 2
BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
30CESSA Nunziato1969SM50BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIMARATONINA A 
31CONVERTINI Pietro1956SM65BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIMARATONINA A1h38:34
32FILAZZOLA Mario1972SM45BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIMARATONINA A 
33MOLINARI Francesco1979SM40BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIMARATONINA A 
34PASSARO Antonio1980SM40BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARIMARATONINA A 
Totale: 5
BA058 ATLETICA MONOPOLILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35ABBATANTUONO Gaetano1980SM40BA058 ATLETICA MONOPOLIMARATONINA A1h29:38
36ALO' Vito1974SM45BA058 ATLETICA MONOPOLIMARATONINA A 
37CALDERARO Vittorio1961SM60BA058 ATLETICA MONOPOLIMARATONINA A 
38CAPRA Giuseppe1966SM55BA058 ATLETICA MONOPOLIMARATONINA A 
39COLELLA Vito1975SM45BA058 ATLETICA MONOPOLIMARATONINA A 
40GIMMI Paolantonio1968SM50BA058 ATLETICA MONOPOLIMARATONINA A1h30:47
41GUGLIELMI Nicolo'1967SM50BA058 ATLETICA MONOPOLIMARATONINA A1h22:27
42QUARTO Giampiero1976SM45BA058 ATLETICA MONOPOLIMARATONINA A 
43RICCO Nicolo1961SM60BA058 ATLETICA MONOPOLIMARATONINA A 
44VINCIGUERRA Angela1970SF50BA058 ATLETICA MONOPOLIMARATONINA A 
Totale: 10
BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45BRUDAGLIO Marilena1976SF45BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANIMARATONINA A1h30:41
Totale: 1
BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46D'ANGELO Luigi1959SM60BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURAMARATONINA A1h36:01
47LOVIGLIO Pasqua1949SF70BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURAMARATONINA A 
48PALASCIANO Giuseppe1952SM65BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURAMARATONINA A1h55:43
49PALASCIANO Luca1981SM40BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURAMARATONINA A 
50RAGONE Giovanni1946SM75BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURAMARATONINA A 
51SARDONE Angelo1955SM65BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURAMARATONINA A 
Totale: 6
BA097 SPORT CENTER A.S.D.Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52ARMENISE Paolo1969SM50BA097 SPORT CENTER A.S.D.MARATONINA A1h25:31
53PANEBIANCO Adriano1969SM50BA097 SPORT CENTER A.S.D.MARATONINA A1h42:45
54ROSELLI Roberta1974SF45BA097 SPORT CENTER A.S.D.MARATONINA A1h38:15
Totale: 3
BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
55ARMENISE Alberto1988SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A1h36:06
56ATTOLICO Maddalena1956SF65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A2h00:58
57BIANCO Stefano1956SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A 
58CARRIERI Cosimo1974SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A 
59CURRI Vitantonio1973SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A 
60DIMASTROCHICCO Ruggero1956SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A 
61GABRIELE Mariella1974SF45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A 
62LAFORGIA Feliciano1974SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A 
63MASCIOPINTO Matteo1974SM45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A1h58:42
64MINUNNI Graziana1973SF45BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A 
65PALMIERI Pasquale1968SM50BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A1h31:24
66TATONE Michele1962SM55BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A2h09:28
67TRISOLINI Angelo Marino1959SM60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCIMARATONINA A 
Totale: 13
BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
68ARBUES Domenico1969SM50BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAMARATONINA A1h36:12
69BOTTALICO Francesco1976SM45BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAMARATONINA A1h20:58
70CIOCE Francesco1974SM45BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAMARATONINA A 
71D'AMBRA Davide1975SM45BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAMARATONINA A1h29:29
72FIORMARINO Nicola1980SM40BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAMARATONINA A1h28:14
73LACITIGNOLA Francesco S1959SM60BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAMARATONINA A1h41:29
74LOMBARDI Biagio Christi1976SM45BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAMARATONINA A1h46:34
75MARINO Stefano1991SMBA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAMARATONINA A1h39:25
76MICUNCO Donato1988SMBA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAMARATONINA A1h23:17
77SIFANNO Gaetano1955SM65BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAMARATONINA A1h30:35
78SIGNORILE Stefano Rosar1977SM40BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETAMARATONINA A1h26:29
Totale: 11
BA521 A.S. DOF AMATORI TURILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
79GRATTON Giovanni1969SM50BA521 A.S. DOF AMATORI TURIMARATONINA A 
80INTRONA Michele1971SM50BA521 A.S. DOF AMATORI TURIMARATONINA A1h26:55
81MELE Antonio1974SM45BA521 A.S. DOF AMATORI TURIMARATONINA A1h29:53
Totale: 3
BA529 A.S.D. TRANI MARATHONLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
82TENERELLI Massimiliano1983SM35BA529 A.S.D. TRANI MARATHONMARATONINA A1h55:13
Totale: 1
BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
83ALBANI Carmen1979SF40BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOMARATONINA A1h40:04
84CARONE Nicola1976SM45BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOMARATONINA A1h47:01
85MAIELLARO Vito1969SM50BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOMARATONINA A 
86PEDOTE Giacomo1979SM40BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOMARATONINA A1h29:01
87SCAGLIUSI Eugenio1964SM55BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANOMARATONINA A2h12:34
Totale: 5
BA543 MARATHON CLUB MINERVINOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
88DE MARINIS Erasmo Franc1974SM45BA543 MARATHON CLUB MINERVINOMARATONINA A1h29:17
Totale: 1
BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
89CORSI Martino1978SM40BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDOMARATONINA A 
Totale: 1
BA553 ATLETICA ADELFIALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
90ANGIULI Giuseppe Massim1972SM45BA553 ATLETICA ADELFIAMARATONINA A 
91BITETTO Lorenzo1972SM45BA553 ATLETICA ADELFIAMARATONINA A1h36:16
92CONFORTI Giovanni1965SM55BA553 ATLETICA ADELFIAMARATONINA A2h00:30
93LOSACCO Nicola1975SM45BA553 ATLETICA ADELFIAMARATONINA A2h05:51
94ROMANELLI Vito1966SM55BA553 ATLETICA ADELFIAMARATONINA A 
Totale: 5
BA554 FREE RUNNERS MOLFETTALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
95CALDAROLA Paolo1963SM55BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAMARATONINA A 
96CARNICELLA Daria1975SF45BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAMARATONINA A1h43:59
97GADALETA Cosmo1968SM50BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAMARATONINA A1h29:27
98RAPANARO Valerio1970SM50BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAMARATONINA A1h42:37
99REGINA Francesco1960SM60BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAMARATONINA A 
100ROSELLI Raffaele1966SM55BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAMARATONINA A1h39:07
101UVA Michele1980SM40BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAMARATONINA A1h14:15
102VISAGGI Nicolo'1965SM55BA554 FREE RUNNERS MOLFETTAMARATONINA A1h48:16
Totale: 8
BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
103COCOLO Giorgio1956SM65BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOMARATONINA A1h33:59
104DE PASQUALE Vito1972SM45BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTOMARATONINA A 
Totale: 2
BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
105BRUCOLI Michele1959SM60BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGMARATONINA A1h47:42
106CAMERO Mario1958SM60BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGMARATONINA A1h45:59
107D'ADDATO Alessandro1979SM40BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGMARATONINA A1h54:16
108DA SIENA Berardino1986SM35BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGMARATONINA A2h10:05
109DE STENA Matteo1974SM45BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGMARATONINA A1h53:06
110PAPAGNI Pantaleo1963SM55BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGMARATONINA A2h10:05
111RAIMONDI Elisabetta1959SF60BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGMARATONINA A2h13:05
112ZAGARIA Savino1954SM65BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNINGMARATONINA A1h49:31
Totale: 8
BA587 LA PIETRALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
113DELLITURRI Piero1969SM50BA587 LA PIETRAMARATONINA A 
114LALARIO Francesco1972SM45BA587 LA PIETRAMARATONINA A 
Totale: 2
BA592 BARLETTA SPORTIVALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
115CASSANO Michele1969SM50BA592 BARLETTA SPORTIVAMARATONINA A1h20:44
116MONTEMURRO Stefano1947SM70BA592 BARLETTA SPORTIVAMARATONINA A 
Totale: 2
BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIELista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
117GRANDE Mauro1957SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEMARATONINA A1h29:02
118PERAGINE Antonio1947SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIEMARATONINA A 
Totale: 2
BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
119CACACE Alessandro1972SM45BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROMARATONINA A1h41:51
120GRATTON Massimo1979SM40BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROMARATONINA A1h58:49
121TACCOGNA Vito1975SM45BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTAROMARATONINA A2h06:01
Totale: 3
BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUTLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
122NETTI Vincenzo1966SM55BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUTMARATONINA A 
Totale: 1
BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
123DAGOSTINO Vito1963SM55BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOMARATONINA A2h02:49
124GIOVE Domenico1947SM70BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOMARATONINA A2h01:00
125LASSANDRO Maria1977SF40BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOMARATONINA A1h56:56
126MARIANO Vito1975SM45BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOMARATONINA A 
127MELE Pietro1997SMBA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOMARATONINA A 
128NATUZZI Giuseppe1990SMBA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOMARATONINA A 
129PLANTAMURA Angelo1985SM35BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOMARATONINA A 
130RICCIARDI Gaetano Vito1965SM55BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOMARATONINA A1h39:20
131STANO Vito1988SMBA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOMARATONINA A 
132STASOLLA Enzo1969SM50BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOMARATONINA A 
133ZEVERINO Rossano1980SM40BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMOMARATONINA A1h40:50
Totale: 11
BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
134CICCIMARRA Tommaso1971SM50BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURAMARATONINA A1h57:24
135INCAMPO Nicola1986SM35BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURAMARATONINA A1h33:51
136NINIVAGGI Graziantonio1946SM75BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURAMARATONINA A2h03:43
Totale: 3
BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
137MAGALETTI Antonio1972SM45BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARIMARATONINA A 
Totale: 1
BA705 BITONTO RUNNERSLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
138RUTIGLIANO Pasquale Rob1978SM40BA705 BITONTO RUNNERSMARATONINA A1h10:33
Totale: 1
BA707 DREAM TEAM BARILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
139CARUCCI Martino1952SM65BA707 DREAM TEAM BARIMARATONINA A2h10:54
Totale: 1
BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
140LEONE Pietro1957SM60BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!MARATONINA A 
141NICOLARDI Michele1981SM40BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!MARATONINA A 
142VALLUZZI Filippo1978SM40BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!MARATONINA A 
Totale: 3
BA711 BIO AMBRA NEW AGELista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
143MIDEA Giuseppe1969SM50BA711 BIO AMBRA NEW AGEMARATONINA A 
144OLIVA Lucia1972SF45BA711 BIO AMBRA NEW AGEMARATONINA A 
145RICCIARDI Andrea1985SM35BA711 BIO AMBRA NEW AGEMARATONINA A1h28:54
Totale: 3
BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
146AMATULLI Vito1974SM45BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h38:03
147ANTONICELLI Giacomo1988SMBA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h24:45
148BRADASCIO Domenico1970SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h34:20
149CAPURSO Francesco1945SM75BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A2h05:01
150CEPPAGLIA Leandro1978SM40BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A 
151DRAGONETTI Paolo1964SM55BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h53:05
152FAVALE Antonella1982SF35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h55:37
153GAZZILLI Carlo1964SM55BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h25:10
154GELSOMINO Giovanni1966SM55BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h29:54
155GEMMATI Vito Giovanni1969SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A2h01:02
156GRANDIERI Luciano1981SM40BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h33:41
157INDELLICATI Vincenzo1946SM75BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h37:41
158LABARBERA Michele1965SM55BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h49:46
159LAVARRA Maurizio1982SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A 
160LONGO Vincenzo1969SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h49:11
161MARCHITELLI Francesco1985SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A 
162MARVULLI Francesco1980SM40BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A2h14:56
163MASI Gianmatteo1977SM40BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A 
164PERSICO Nicola1967SM50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h50:39
165PRISCIANTELLI Maria Vit1969SF50BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A 
166ROMANO Giuseppe1962SM55BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A2h05:14
167TENERELLI Angela1978SF40BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A2h14:53
168VENTIMIGLIA Carmelo1965SM55BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h36:31
Totale: 23
BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASDLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
169CARDONE Cosimo1975SM45BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASDMARATONINA A1H54:27
170PRETE Nadia1966SF55BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASDMARATONINA A1h57:24
171SOVERETO Sergio Cosimo1981SM40BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASDMARATONINA A 
Totale: 3
BA719 RUNNERS DEL LEVANTELista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
172ANCONA Vito1963SM55BA719 RUNNERS DEL LEVANTEMARATONINA A1h42:03
173ARGANESE Cosimo1964SM55BA719 RUNNERS DEL LEVANTEMARATONINA A1h41:53
174ATTANASIO Anna1968SF50BA719 RUNNERS DEL LEVANTEMARATONINA A1h55:38
175BUONO Domenico1963SM55BA719 RUNNERS DEL LEVANTEMARATONINA A1h54:49
176CACCIAPAGLIA Paolo Anto1970SM50BA719 RUNNERS DEL LEVANTEMARATONINA A1h45:50
177CEA Vincenza1961SF60BA719 RUNNERS DEL LEVANTEMARATONINA A1h40:32
178DE MASI Annapaola1964SF55BA719 RUNNERS DEL LEVANTEMARATONINA A1h52:36
179DE PALMA Luigi1997SMBA719 RUNNERS DEL LEVANTEMARATONINA A 
180MICCHETTI Leopoldo1972SM45BA719 RUNNERS DEL LEVANTEMARATONINA A1h37:43
181PAPARELLA Vincenzo1982SM35BA719 RUNNERS DEL LEVANTEMARATONINA A1h58:34
182PISCOPO Luana Chiara1979SF40BA719 RUNNERS DEL LEVANTEMARATONINA A1h31:56
183SERVADIO Carmine1978SM40BA719 RUNNERS DEL LEVANTEMARATONINA A1h36:02
Totale: 12
BA721 LA FABRICA DI CORSALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
184AMORUSO Francesco1970SM50BA721 LA FABRICA DI CORSAMARATONINA A1h49:33
185LOSAVIO Pierdavide1969SM50BA721 LA FABRICA DI CORSAMARATONINA A1h41:28
Totale: 2
BA722 CIRCOLO AZIENDALE ACQUEDOTTO PLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
186MAGLIETTA Valerio1967SM50BA722 CIRCOLO AZIENDALE ACQUEDOTTO PMARATONINA A 
Totale: 1
BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
187FRANCOLINO Antonio1975SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSMARATONINA A 
188SABATO Fabio1982SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSMARATONINA A1h27:47
Totale: 2
BA724 ROAD RUNNERS TRANILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
189PAGANO Emilio1971SM50BA724 ROAD RUNNERS TRANIMARATONINA A 
Totale: 1
BA726 BITONTO SPORTIVALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
190LAROVERE Domenico1953SM65BA726 BITONTO SPORTIVAMARATONINA A1h56:29
191LICINIO Domenico1975SM45BA726 BITONTO SPORTIVAMARATONINA A1h39:36
192MORETTI Domenico1962SM55BA726 BITONTO SPORTIVAMARATONINA A 
193VALENTINI Andrea Antoni1980SM40BA726 BITONTO SPORTIVAMARATONINA A 
Totale: 4
BA729 A.S.D. LA FENICELista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
194BELLOMO Nicola Domenico1979SM40BA729 A.S.D. LA FENICEMARATONINA A 
195NOMPLEGGIO Giovanni1980SM40BA729 A.S.D. LA FENICEMARATONINA A1h56:18
Totale: 2
BA730 STRARUNNERS BARILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
196APORTONE Francesco1979SM40BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A1h47:54
197AVOLIO Alberto1966SM55BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A 
198CASSANO Francesco1973SM45BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A1h36:59
199CATALANO Roberto1975SM45BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A1h45:06
200CORALLO Lorenzo1965SM55BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A1h34:30
201D'ARENZO Loredana1968SF50BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A1h52:05
202DE CANDIA Rosa1971SF50BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A2h12:51
203DE FRANCESCO Rocco1976SM45BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A 
204DELLE FOGLIE Serena1975SF45BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A1h55:39
205LAVIOLA Andrea1967SM50BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A 
206MANCO Stefania1974SF45BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A1h44:55
207MARINELLI Vito1966SM55BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A1h47:24
208MARTELLETTO Domenico1989SMBA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A 
209MORELLI Maria Teresa1970SF50BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A1h55:39
210RUTA Vito1969SM50BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A 
211SARCINA Claudio1968SM50BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A1h26:36
212TAMMA Alfonso1971SM50BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A 
213TRICARICO Orazio1970SM50BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A1h39:06
214TUNDO Stefano1971SM50BA730 STRARUNNERS BARIMARATONINA A 
Totale: 19
BA736 BITETTO RUNNERS A.S.D.Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
215DENTICO Emanuele1977SM40BA736 BITETTO RUNNERS A.S.D.MARATONINA A1h44:53
Totale: 1
BA750 SMART RUNNERS GRAVINALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
216LAGRECA Angelo1973SM45BA750 SMART RUNNERS GRAVINAMARATONINA A1h33:57
217MOLITERNI Michele1993SMBA750 SMART RUNNERS GRAVINAMARATONINA A1h40:28
218SCARCI Giuseppe1983SM35BA750 SMART RUNNERS GRAVINAMARATONINA A1h15:25
Totale: 3
BA755 ASD RUNNING CASSANO VENTI18Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
219BASILE Nicola1965SM55BA755 ASD RUNNING CASSANO VENTI18MARATONINA A2h15:23
220BEATO Antonio1972SM45BA755 ASD RUNNING CASSANO VENTI18MARATONINA A2h15:23
221CASSANO Ignazio1977SM40BA755 ASD RUNNING CASSANO VENTI18MARATONINA A 
Totale: 3
BA759 ASD SPITS RUN W & T SAMMICHELELista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
222MARTINA Antonio1962SM55BA759 ASD SPITS RUN W & T SAMMICHELEMARATONINA A 
Totale: 1
BA760 ASD RUTIGLIANO ROAD RUNNERSLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
223GIGANTE Vito Oronzo1967SM50BA760 ASD RUTIGLIANO ROAD RUNNERSMARATONINA A 
224GIULIANO Nicola1989SMBA760 ASD RUTIGLIANO ROAD RUNNERSMARATONINA A1h43:05
225ORLANDO Michele1965SM55BA760 ASD RUTIGLIANO ROAD RUNNERSMARATONINA A2h03:07
226RUBINO Basilio1967SM50BA760 ASD RUTIGLIANO ROAD RUNNERSMARATONINA A1h48:46
Totale: 4
BA767 AQQUANNVUE' TRAIL RUNNINGLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
227GASPARRO Angelo Scipio1972SM45BA767 AQQUANNVUE' TRAIL RUNNINGMARATONINA A1h28:32
228LAUDADIO Alessandro2002JMBA767 AQQUANNVUE' TRAIL RUNNINGMARATONINA A 
229LILLO Rocco Gianni1976SM45BA767 AQQUANNVUE' TRAIL RUNNINGMARATONINA A 
230PETRELLI Vincenzo1964SM55BA767 AQQUANNVUE' TRAIL RUNNINGMARATONINA A 
231VITALE Giovanni1976SM45BA767 AQQUANNVUE' TRAIL RUNNINGMARATONINA A 
Totale: 5
BA768 AMICI FONTANA ROMANO TRIGGIANOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
232AMBRUOSO Emanuele1972SM45BA768 AMICI FONTANA ROMANO TRIGGIANOMARATONINA A1h31:20
233ANGELILLI Vito1974SM45BA768 AMICI FONTANA ROMANO TRIGGIANOMARATONINA A1h28:57
234DONVITO Leonardo1969SM50BA768 AMICI FONTANA ROMANO TRIGGIANOMARATONINA A 
Totale: 3
BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
235BENIGNO Ruben1982SM35BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISIMARATONINA A 
236CANDELISE Luigi1977SM40BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISIMARATONINA A 
237CONSENTI Cosimo1985SM35BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISIMARATONINA A1h25:34
238FISCHETTO Antonio1979SM40BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISIMARATONINA A1h48:18
239PAIANO Stefania1983SF35BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISIMARATONINA A 
240SCARCELLA Vito1968SM50BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISIMARATONINA A1h29:56
241SITRO Angelo1975SM45BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISIMARATONINA A1h25:02
Totale: 7
BR131 A.S. ATLETICA LATIANOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
242MORGESE Giuseppe1952SM65BR131 A.S. ATLETICA LATIANOMARATONINA A 
Totale: 1
BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
243D'ANGELA Grazia1969SF50BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLAMARATONINA A 
244LONOCE Annamaria1983SF35BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLAMARATONINA A2h06:32
245LONOCE Lucia1973SF45BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLAMARATONINA A1h55:49
Totale: 3
BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
246LIUZZI Leonardo1961SM60BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANOMARATONINA A 
247NAPOLETANO Paolo1986SM35BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANOMARATONINA A 
248PENTASSUGLIA Lonardo1970SM50BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANOMARATONINA A 
250POTENZA Leonardo1967SM50BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANOMARATONINA A1h29:03
249POTENZA Lorenziano1980SM40BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANOMARATONINA A 
251TRISCIUZZI Leonardo1972SM45BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANOMARATONINA A 
Totale: 6
BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
252GRECO Davide1991SMBR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNOMARATONINA A 
Totale: 1
BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVISLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
253D'ACCICO Diego1988SMBR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVISMARATONINA A 
254LAURORA Paolo1970SM50BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVISMARATONINA A1h50:48
255PALMISANO Marco Antonio1957SM60BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVISMARATONINA A 
256VOLPE Gianluca1981SM40BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVISMARATONINA A 
Totale: 4
BR153 ASD APULIATHLETICALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
257DORIA Valentina1989SFBR153 ASD APULIATHLETICAMARATONINA A 
Totale: 1
BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
258ELIA Lorenzo1962SM55BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICAMARATONINA A 
259NACCI Amedeo1990SMBR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICAMARATONINA A1h37:51
260OLIVA Giuseppe1956SM65BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICAMARATONINA A 
261SPILOTRO Orazio1983SM35BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICAMARATONINA A 
262SUMA Oronzo1986SM35BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICAMARATONINA A 
Totale: 5
BR164 TEAM FUORISOGLIALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
263ANDRIULO Giuseppe1974SM45BR164 TEAM FUORISOGLIAMARATONINA A1h37:29
264SCATAMACCHIA Giuseppe1983SM35BR164 TEAM FUORISOGLIAMARATONINA A1h39:57
Totale: 2
BR167 ASD MFR BRINDISILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
265RONZINI Massimo Enea1971SM50BR167 ASD MFR BRINDISIMARATONINA A 
266TEDESCO Luciano1982SM35BR167 ASD MFR BRINDISIMARATONINA A 
Totale: 2
CS226 MARATHON CSLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
267AMODEO Antonio1984SM35CS226 MARATHON CSMARATONINA A1h19:26
268CONFORTI Massimo1977SM40CS226 MARATHON CSMARATONINA A 
269DOMMA Umberto1960SM60CS226 MARATHON CSMARATONINA A2h07:51
270FERRIOLO Eugenio1965SM55CS226 MARATHON CSMARATONINA A 
271MEJRI Kamel1968SM50CS226 MARATHON CSMARATONINA A 
272MUZZILLO Maria Elisa1970SF50CS226 MARATHON CSMARATONINA A 
273ROSASPINA Maurizio1967SM50CS226 MARATHON CSMARATONINA A 
274SCARLATO Domenico1974SM45CS226 MARATHON CSMARATONINA A 
275TUCCI Enrico1970SM50CS226 MARATHON CSMARATONINA A1h49:14
Totale: 9
CS361 COSENZA K42Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
276AFTANACHE Florentina Mi1979SF40CS361 COSENZA K42MARATONINA A 
277BARTOLETTI Maria Gabrie1960SF60CS361 COSENZA K42MARATONINA A1h51:08
278DE NAPOLI Stefania1973SF45CS361 COSENZA K42MARATONINA A1h45:36
279SORCALE Angelo Velio1951SM70CS361 COSENZA K42MARATONINA A 
Totale: 4
CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
280FERRARA Davide1982SM35CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOMARATONINA A 
281MAIOLINO Giovanni Salva1967SM50CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOMARATONINA A 
282PAPASSO Giuseppe1968SM50CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOMARATONINA A 
283PUGLIESE Giovanni1975SM45CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOMARATONINA A 
284RUSSO Gennarino1966SM55CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANOMARATONINA A 
Totale: 5
CS386 ASD CORRICASTROVILLARILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
285PERRONE Antonio1979SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARIMARATONINA A1h28:16
Totale: 1
CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
286SESTO Gregorio1956SM65CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIAMARATONINA A 
287TUCCI Domenico1983SM35CZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIAMARATONINA A 
Totale: 2
LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
288COPPULA PANTALEO Silvio1967SM50LE346 GR. POD. A 13 ALBA TAURISANOMARATONINA A1h18:32
Totale: 1
LE349 ATL. AMATORI CORIGLIANOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
289FRANCO Francesco1979SM40LE349 ATL. AMATORI CORIGLIANOMARATONINA A1h19:43
Totale: 1
LE620 A.S.D. TRE CASALILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
290GARRISI Stefano1987SMLE620 A.S.D. TRE CASALIMARATONINA A 
291LETTERE Davide Salvator1973SM45LE620 A.S.D. TRE CASALIMARATONINA A1h54:48
Totale: 2
LE636 GPDM LECCELista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
292QUARTA Gian Piero1972SM45LE636 GPDM LECCEMARATONINA A1h48:27
Totale: 1
MC018 POL ACLI MACERATALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
293CARELLI Giuseppe1958SM60MC018 POL ACLI MACERATAMARATONINA A 
Totale: 1
MO572 A.S. DILETTANTISTICA SESSANTALLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
294RIZZI Domenico1978SM40MO572 A.S. DILETTANTISTICA SESSANTALMARATONINA A 
Totale: 1
MT073 G.S. ATHLOS MATERALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
296DI LECCE Roberto1975SM45MT073 G.S. ATHLOS MATERAMARATONINA A 
297FLUMERO Gaetano1966SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERAMARATONINA A 
298INCAMPO Giovanni1965SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERAMARATONINA A1h47:54
299LOGALLO Giuseppe1966SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERAMARATONINA A1h57:47
300PADULA Antonio1962SM55MT073 G.S. ATHLOS MATERAMARATONINA A1h56:21
Totale: 5
MT536 TEAM SPORT MATERALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
301ANDRISANI Emanuele1968SM50MT536 TEAM SPORT MATERAMARATONINA A1h41:47
302DE PALO Tommaso1970SM50MT536 TEAM SPORT MATERAMARATONINA A1h40:43
304DONVITO Alessandro1987SMMT536 TEAM SPORT MATERAMARATONINA A1h21:24
303DONVITO Samuele1961SM60MT536 TEAM SPORT MATERAMARATONINA A 
305ESPOSTO Luca1976SM45MT536 TEAM SPORT MATERAMARATONINA A1h39:01
306PATERINO Francesco Paol1954SM65MT536 TEAM SPORT MATERAMARATONINA A1h52:36
307RAMAGLIA Vito1980SM40MT536 TEAM SPORT MATERAMARATONINA A1h30:59
308RONDINONE Emanuele1967SM50MT536 TEAM SPORT MATERAMARATONINA A 
309SCHIAVONE Angelo1966SM55MT536 TEAM SPORT MATERAMARATONINA A 
Totale: 9
MT544 A.S. POD. AMATORI POLICOROLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
310GUIDO Fabio1979SM40MT544 A.S. POD. AMATORI POLICOROMARATONINA A 
Totale: 1
MT564 LUCANI FREE RUNNERSLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
311ALVARENZ Angelo1951SM70MT564 LUCANI FREE RUNNERSMARATONINA A1h55:17
312DE STASI Leonora1971SF50MT564 LUCANI FREE RUNNERSMARATONINA A2h01:55
313DOSHCHECHKINA Lyudmyla1979SF40MT564 LUCANI FREE RUNNERSMARATONINA A2h15:12
314GALLO Vincenzo1971SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERSMARATONINA A1h58:40
315IANNUZZIELLO Rocco Anto1975SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSMARATONINA A1h58:39
316LUCERI Roberto1975SM45MT564 LUCANI FREE RUNNERSMARATONINA A 
317MONTESANO Antonio1971SM50MT564 LUCANI FREE RUNNERSMARATONINA A1h44:16
318SCARNATO Giuseppe1981SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERSMARATONINA A1h26:08
Totale: 8
MT569 NOVA SIRI MARATHONLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
319BATTAFARANO Giuseppe1965SM55MT569 NOVA SIRI MARATHONMARATONINA A1h47:06
Totale: 1
MT570 BERNALDA RUNNER'SLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
320CASTANO Giovambattista1962SM55MT570 BERNALDA RUNNER'SMARATONINA A 
321CORVINO Luciana1971SF50MT570 BERNALDA RUNNER'SMARATONINA A 
322DI CANDIA Domenico1970SM50MT570 BERNALDA RUNNER'SMARATONINA A 
323DI LEO Michele1965SM55MT570 BERNALDA RUNNER'SMARATONINA A1h52:18
324GILIO Andrea1952SM65MT570 BERNALDA RUNNER'SMARATONINA A2h01:34
325MALVASI Domenico1987SMMT570 BERNALDA RUNNER'SMARATONINA A1h32:29
326MOLINARO Giuseppe1975SM45MT570 BERNALDA RUNNER'SMARATONINA A1h59:23
327OKRASA Regina Marta1975SF45MT570 BERNALDA RUNNER'SMARATONINA A 
328RAGONE Vincenzo1971SM50MT570 BERNALDA RUNNER'SMARATONINA A2h00:41
329SCASCIAMACCHIA Antonio1970SM50MT570 BERNALDA RUNNER'SMARATONINA A2h10:51
Totale: 10
MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLINGLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
330FERRARA Cosimo Damiano1969SM50MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLINGMARATONINA A 
331FIGLIUOLO Marco1975SM45MT573 ASD POLISPORTIVA RE-CYCLINGMARATONINA A 
Totale: 2
MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
332DIDIO Domenico1951SM70MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`MARATONINA A 
334PALOMBA Giovanni1961SM60MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`MARATONINA A 
333PALOMBA Rocco1955SM65MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`MARATONINA A 
335SANTARCANGELO Giuseppe1981SM40MT574 A.S.D. `I BITLOSSI-MONTERUN`MARATONINA A 
Totale: 4
PE180 ASD RUN LIFELista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
336BIANCO Antonio1977SM40PE180 ASD RUN LIFEMARATONINA A 
337GIAMPAOLO Vito1969SM50PE180 ASD RUN LIFEMARATONINA A 
Totale: 2
PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
338CARLOMAGNO Antonio1981SM40PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASMARATONINA A 
339GALLO Agostino1966SM55PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDASMARATONINA A 
Totale: 2
PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
340AMATO Paola1974SF45PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZAMARATONINA A1h55:34
341CLAPS Vincenzo1959SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZAMARATONINA A 
342MORLINO Giuseppe1958SM60PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZAMARATONINA A 
Totale: 3
PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
343FIGUNDIO Antonio1967SM50PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOMARATONINA A1h27:31
344MITIDIERI Giuseppe1964SM55PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOMARATONINA A1h31:13
345SARUBBI Stefano1984SM35PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINOMARATONINA A1h41:36
Totale: 3
PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
346CARLOMAGNO Pietro1964SM55PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIAMARATONINA A1H43:39
347DI LASCIO Vincenzo1955SM65PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIAMARATONINA A1h40:01
349IELPO Antonio1952SM65PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIAMARATONINA A1H54:35
348IELPO Egidio1955SM65PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIAMARATONINA A1h55:04
350LOPEZ Galdys Esther1973SF45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIAMARATONINA A1H47:05
351MARTORANO Raffaele1971SM50PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIAMARATONINA A 
352PICA Nicola1973SM45PZ528 ATLETICA AMATORI LAURIAMARATONINA A 
Totale: 7
RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCYLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
353ROMITA Domenico1965SM55RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCYMARATONINA A1h59:14
Totale: 1
RR999 RUNCARDLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
354AMBROSECCHIA Antonio1976SM45RR999 RUNCARDMARATONINA A 
355ANTONACCI Ignazio1973SM45RR999 RUNCARDMARATONINA A 
356BARBUTO Giuseppe1966SM55RR999 RUNCARDMARATONINA A 
357BARSANTI Giorgio1977SM40RR999 RUNCARDMARATONINA A 
358BLE' Alberto1989SMRR999 RUNCARDMARATONINA A 
359BONAPARTE Ilaria1988SFRR999 RUNCARDMARATONINA A 
360BRUNO Michele1962SM55RR999 RUNCARDMARATONINA A 
361BUCCIANTE Aldo1968SM50RR999 RUNCARDMARATONINA A 
362CACCIAPAGLIA Pietro1975SM45RR999 RUNCARDMARATONINA A 
363CANNITO Giancarlo1993SMRR999 RUNCARDMARATONINA A 
364CASSA Matteo1966SM55RR999 RUNCARDMARATONINA A 
365CASSANO Manuela1975SF45RR999 RUNCARDMARATONINA A 
366CERBONA Giuseppe1992SMRR999 RUNCARDMARATONINA A 
367CERMINARA Giuseppe1978SM40RR999 RUNCARDMARATONINA A 
368COSPITO Francesco1963SM55RR999 RUNCARDMARATONINA A 
369DE BIASE Gianfranco1979SM40RR999 RUNCARDMARATONINA A 
370DE LUCA Alessandra1978SF45RR999 RUNCARDMARATONINA A 
371DESPLANQUES Maxime1983SM35RR999 RUNCARDMARATONINA A 
372FABALE Giuseppe1976SM45RR999 RUNCARDMARATONINA A 
373FANELLI Diego1980SM40RR999 RUNCARDMARATONINA A 
374FAVALE Francesco1999PMRR999 RUNCARDMARATONINA A 
375FLORIO Giuseppe1961SM60RR999 RUNCARDMARATONINA A 
376FRAGASSI Angelo1975SM45RR999 RUNCARDMARATONINA A 
377FRASCINO Vittorio1973SM45RR999 RUNCARDMARATONINA A 
378GIRARDI Isabella1971SF50RR999 RUNCARDMARATONINA A 
379IACOBELLIS Giuseppe1981SM40RR999 RUNCARDMARATONINA A 
380INFARTUNA Mariangela1967SM50RR999 RUNCARDMARATONINA A 
381LEONETTI Paolo1970SM50RR999 RUNCARDMARATONINA A 
382MASI Grazia1987SFRR999 RUNCARDMARATONINA A 
383MONNIELLO Natale1967SM50RR999 RUNCARDMARATONINA A 
384MORETTI Filomeno1966SM55RR999 RUNCARDMARATONINA A 
385NOBILE Giuseppe1987SMRR999 RUNCARDMARATONINA A 
386PANUNZIO Vincenza Lidia1972SF45RR999 RUNCARDMARATONINA A 
387PASCAZIO Lorenzo1970SM50RR999 RUNCARDMARATONINA A 
388PETRELLI Michele1964SM55RR999 RUNCARDMARATONINA A 
389PIGNATELLI Fedele1981SM40RR999 RUNCARDMARATONINA A 
390PRICCI Patrizia1972SF45RR999 RUNCARDMARATONINA A 
391RECCHIA Angelo1949SM70RR999 RUNCARDMARATONINA A 
392RENNA Luigi1971SM50RR999 RUNCARDMARATONINA A 
393RONDINONE Giuseppe1970SM50RR999 RUNCARDMARATONINA A 
394SCIACQUA Raffaele1968SM50RR999 RUNCARDMARATONINA A 
395SIMONE Carlo1948SM70RR999 RUNCARDMARATONINA A 
396VALENTINO Vincenzo1969SM50RR999 RUNCARDMARATONINA A 
397VENEZIA Valeria1983SF35RR999 RUNCARDMARATONINA A 
Totale: 44
SS266 A.S.D. VEGAN RUNNERSLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
398CUCURACHI Angelo1969SM50SS266 A.S.D. VEGAN RUNNERSMARATONINA A 
Totale: 1
TA408 A.S PODISTICA TARASLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
399MARANO' Pietro1960SM60TA408 A.S PODISTICA TARASMARATONINA A1h55:19
400MARAZITA Luigi1975SM45TA408 A.S PODISTICA TARASMARATONINA A 
401SALERNO Giuseppe1983SM35TA408 A.S PODISTICA TARASMARATONINA A 
Totale: 3
TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
402COLANGELO Giambattista1976SM45TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETAMARATONINA A 
403D'APRILE Alessandra1975SF45TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETAMARATONINA A 
404DI FONZO Cosimo1977SM40TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETAMARATONINA A 
405FIORDALISI Nicola Carme1968SM50TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETAMARATONINA A2h05:44
406GRANILE Vittorio1961SM60TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETAMARATONINA A 
407ROCCO Vincenzo1981SM40TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETAMARATONINA A 
408SEMERARO Francesco1959SM60TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETAMARATONINA A 
409TERRUSI Annamaria1973SF45TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETAMARATONINA A 
Totale: 8
TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
410BOVA Fabio1983SM35TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A 
411CARAGNANO Domenico1959SM60TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A1h43:57
412COLETTA Giovanni1987SMTA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A 
413FARINA Raffaele1987SMTA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A 
414LAPENNA Vincenzo1986SM35TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A 
415LENTINI Michele1973SM45TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A1h56:09
416LOBIANCO Giovanbattista1975SM45TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A 
417LOTITO Tommaso1962SM55TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A1h57:43
418MANDORINO Orazio1963SM55TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A1h59:30
419MANSUETO Giuseppe Giova1974SM45TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A 
420MONTANARO Antonella1973SF45TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A 
421PINTO Antonio Rosario1983SM35TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A 
422SELVA Erminia1984SF35TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLAMARATONINA A 
Totale: 13
TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICELista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
423MARINO' Michele1953SM65TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICEMARATONINA A 
Totale: 1
TA426 NUOVA ATLETICA LATERZALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
424BONGERMINO Angela1983SF35TA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A 
425CATINIELLO Giovanni1994SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A 
426CATUCCI Alessio1984SM35TA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A1h35:59
427D'ANVERSA Marilisa1987SFTA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A1h51:57
428DAVID Daniel1995SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A1h18:39
429DI STEFANO Marco1980SM40TA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A1h26:45
430FRIGIOLA Alessandro1961SM60TA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A1h50:40
431FUMARULO Vito1987SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A 
432IACOVIELLO Pietro1981SM40TA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A 
433LARATO Maria1992SFTA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A 
434LOMAGISTRO Domenico1991SMTA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A1h24:49
436MATERA Francesco1959SM60TA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A 
435MATERA Vito1960SM60TA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A 
437ROSANO Giovanni1971SM50TA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A 
439TRIA Lorenzo1981SM40TA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A 
438TRIA Vincenzo1961SM60TA426 NUOVA ATLETICA LATERZAMARATONINA A 
Totale: 16
TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
440BALESTRA Augusto1967SM50TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A 
441BRUNO Franco1950SM70TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A 
442CARRIERI Pietro1956SM65TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A2h08:52
443CASTRONOVI Giuseppe2000PMTA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A 
444CASTRONOVI Vincenzo1970SM50TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A1h46:22
445DI GIANVITTORIO Piero1989SMTA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A 
446ESPOSITO Francesco1965SM55TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A1h57:51
447MIANULLI Giuseppe1965SM55TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A1h46:21
448PASTORE Vito1976SM45TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A1h32:55
449PIZZOLLA Pietro1977SM40TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A 
450SPORTELLI Graziana1981SF40TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A 
451TODARO Pasquale1954SM65TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A 
452TODARO Vito Cataldo1945SM75TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLOMARATONINA A 
Totale: 13
TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
453NARDELLI Vito1974SM45TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANOMARATONINA A1h33:22
454PAGLIARA Giuseppe1966SM55TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANOMARATONINA A 
455ROPPO Nicola1968SM50TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANOMARATONINA A 
Totale: 3
TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
456BUFANO Antonella1966SF55TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINAMARATONINA A2h11:39
457CARRIERI Giovanna1973SF45TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINAMARATONINA A1h54:45
458SEMERARO Francesco1953SM65TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINAMARATONINA A1h39:31
Totale: 3
TA442 RUNNERS GINOSALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
459GIOVE Alessia1989SFTA442 RUNNERS GINOSAMARATONINA A 
460LENGE Maria1975SF45TA442 RUNNERS GINOSAMARATONINA A 
Totale: 2
TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
461CARAMIA Michele1978SM40TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRAMARATONINA A 
462CARUCCI Antonio1962SM55TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRAMARATONINA A 
463PERRINI Vito1965SM55TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRAMARATONINA A 
464PIZZOLEO Francesco1974SM45TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRAMARATONINA A1h57:41
465RUSSO Marisa1977SF40TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRAMARATONINA A 
Totale: 5
TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANILista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
466CANGIULLI Gabriele1999PMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMARATONINA A 
467MASTRANGELO Luigi1971SM50TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMARATONINA A 
468PAVONE Vito1983SM35TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANIMARATONINA A 
Totale: 3
TA456 TARANTO SPORTIVALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
469ARGESE Patrizia1972SF45TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
470BOZZARDI Salvino1961SM60TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A1h51:16
471CORTEZ VILLAREAL Holdan1971SM50TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A1h45:08
472D'ANDRIA Alessandro1983SM35TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
473GUIDA Ruggiero1973SM45TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A1h42:50
474IACOBINO Andrea Vito1975SM45TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
475LOMBARDI Francesco1964SM55TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
476NAPOLI Umberto1970SM50TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A1h23:44
477NINNI Danilo1974SM45TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
478PERRONE Antonio1957SM60TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
479RIZZO Roberto1974SM45TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
480RUSSO Antonino1976SM45TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
482RUSSO Oronzo Nicola1967SM50TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
481RUSSO Roberto1978SM40TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
483SMALTINO Gianluca1974SM45TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
484TEGAS Simone1982SM35TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
485VALENTINI Ivan1972SM45TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
486VIPERA Giuseppe1976SM45TA456 TARANTO SPORTIVAMARATONINA A 
Totale: 18
TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
487FEDELE Giuseppe1968SM50TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANOMARATONINA A 
488RESTA Lorenzo1947SM70TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANOMARATONINA A 
Totale: 2
TA459 TOP RUNNERS LATERZALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
489BONGERMINO Vito1974SM45TA459 TOP RUNNERS LATERZAMARATONINA A1h21:53
490CLEMENTE Michele1992SMTA459 TOP RUNNERS LATERZAMARATONINA A1h27:41
491PAPAPIETRO Cosimo1952SM65TA459 TOP RUNNERS LATERZAMARATONINA A 
492PASSARELLI Felice1975SM45TA459 TOP RUNNERS LATERZAMARATONINA A1h27:30
493TUCCI Nicola1971SM50TA459 TOP RUNNERS LATERZAMARATONINA A 
Totale: 5
TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MESLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
494BUCCI Annarosa1982SF35TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MESMARATONINA A1h53:40
495PETRICCIUOLO Raffaele1976SM45TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MESMARATONINA A1h50:26
Totale: 2
TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
496DANIELE Marisa1963SF55TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTOMARATONINA A2h00:52
Totale: 1
TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIELista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
497DE AMICIS Giuseppe1978SM40TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIEMARATONINA A1h36:55
498INTERNO' Giuseppe1987SMTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIEMARATONINA A1h41:53
499MASSARO Giuseppe1987SMTA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIEMARATONINA A 
500MIGIANI Domenico1985SM35TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIEMARATONINA A 
501PADULA Massimiliano1977SM40TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIEMARATONINA A 
502RIZZELLO Giuseppe1981SM40TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIEMARATONINA A 
503TAMBURRANO Giovanni1973SM45TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIEMARATONINA A 
Totale: 7
TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
504BUZZACCHINO Massimo1988SMTA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRAMARATONINA A 
505DE FILIPPIS Giuseppe1978SM40TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRAMARATONINA A 
Totale: 2
TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
506ANCONA Maria Rosaria1969SF50TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h37:32
507CASTELLANA Giuseppe1978SM40TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A 
508CHIARELLI Pierangelo1981SM40TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h48:08
509DEMARINIS Maria1973SF45TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h58:07
510FERRANTE Gianfranco1974SM45TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A 
512FUMAROLA Carmela1985SF35TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A 
511FUMAROLA Domenico1968SM50TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A 
513GRASSI Angelo1978SM40TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h38:32
514LAFORNARA Michele1966SM55TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h37:31
515LEVA Marco1973SM45TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h37:31
516MAGGI Orazio1980SM40TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A 
517MARANGI Sebastiano1974SM45TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h55:35
518RINALDI Donato1974SM45TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A 
519SEMERARO Donato1965SM55TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A1h49:48
520TARDIA Andrea1985SM35TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A 
521ZITO Anna Maria1970SF50TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A2h00:09
522ZITO Anna Rosa1965SF55TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.MARATONINA A2h02:49
Totale: 17
TA468 ATLETICA TALSANOLista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
523BERETTA Andrea1976SM45TA468 ATLETICA TALSANOMARATONINA A 
Totale: 1
TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
524COMETA Domenico1979SM40TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.MARATONINA A 
525D'AMMARO Ivano1977SM40TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.MARATONINA A1h56:30
526FORNARO Maria1965SF55TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.MARATONINA A 
527GIGANTESCO Pierpaolo1974SM45TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.MARATONINA A1h48:42
528NICOLAU Nicola1975SM45TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.MARATONINA A1h39:50
529SACCO Giovanna1974SF45TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.MARATONINA A2h04:51
530TOLISANO Rosaria1973SF45TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.MARATONINA A1h55:12
Totale: 7
TA472 A.S.D.FITNESS PODISTICA S.G.J.Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
531D'ELIA Vincenzo1963SM55TA472 A.S.D.FITNESS PODISTICA S.G.J.MARATONINA A 
532RENNA Salvatore1957SM60TA472 A.S.D.FITNESS PODISTICA S.G.J.MARATONINA A2h19:38
Totale: 2
TA473 ACCADEMIA DEL MOVIMENTO A.S.D.Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
533DE ANGELIS Fabio1980SM40TA473 ACCADEMIA DEL MOVIMENTO A.S.D.MARATONINA A1h52:25
534MOLO Christian1981SM40TA473 ACCADEMIA DEL MOVIMENTO A.S.D.MARATONINA A1h31:43
Totale: 2
TA474 A.S.D.FITNESS EXELLENCELista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
535GALIULO Domenico1984SM35TA474 A.S.D.FITNESS EXELLENCEMARATONINA A 
536MARRAFFA Carmelo1958SM60TA474 A.S.D.FITNESS EXELLENCEMARATONINA A 
Totale: 2
TO047 A.S.D. BORGARETTO 75Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
537CALO' Marco1989SMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75MARATONINA A 
Totale: 1
TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.Lista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
538TAURINO Marco1979SM40TO202 CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.MARATONINA A 
Totale: 1
TP692 A.S.D.POL. TEAM F. INGARGIOLALista degli Atleti per - 19 Novembre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
539COMO Francesco1975SM45TP692 A.S.D.POL. TEAM F. INGARGIOLAMARATONINA A 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb