XVI MEETING CITTA' DI ACQUAVIVA DELLE FONTI
Campionato Regionale Ind. Assoluto di Marcia e Staffette - Campionato Provinciale Ind. su pista Ragazzi/e
Organizzazione: AMATORI ATLETICA ACQUAVIVA - ACQUAVIVA DELLE FONTI
RISULTATI07/06 - 16:28
Salto in lungo UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:55 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CATELLO Marco2002JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.19 
1░: 5.94 2░: X 3░: 6.02  4░: 5.93 5░: 5.64 6░: 6.19  
  +0.0      +1.2    +1.3   +1.3   +1.8  
26MASNADA Matteo2005AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI6.07 
1░: 6.07 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.1                  
33PARTIPILO Morgan2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.31 
1░: 4.14 2░: 5.05 3░: 5.31  4░: X 5░: 2.89 6░: 4.88  
  -1.4   -1.5   +1.8       +0.6   +0.7  
4901DE CANIO Pietro2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.52 
1░: 4.32 2░: 4.24 3░: 4.47  4░: 4.52 5░: 4.25 6░: 4.34  
  -0.9   -0.2   +1.7    +0.4   +0.5   +0.9  
 1IUZZOLINI Diego Mattia2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 2PARTIPILO Ruben2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
 5TARI' Stefano1971SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
Marcia 10000m UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18DI BARI Vito1990SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA42:34.40
~~
 
213NOTARISTEFANO Pietro Pi2003JMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI43:38.77
~<
 
32LOMUSCIO Nicola2003JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA46:26.53 
47ANNOSCIA Leonardo2000PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.47:19.13
<~
 
512CARUCCI Tommaso2004AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI49:02.40
<<< PL 60''
 
64PONTRANDOLFO Vincenzo1978SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA51:11.95
<
 
711D'ASCANIO Ruggero1984SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI52:02.94
<
 
86LAZZIZERA Corrado1979SM40BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52:17.43 
91BUSTO Paride2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA58:03.79
<<
 
 9LATORRE Luca1978SM40MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTDNS 
 10PERRONE Alessandro2000PMMT572 ASD NEOS MATERADNS 
 5RAGNO Mattia Michele2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 3LOPETUSO Antonio1958SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312FALOTICO Marco - CAPRIATI Gianmarco - CELLA Christian - BARONE GaetanoSMBA007 CUS BARI A42.82 
26362RIGOGOLO Giuseppe - DELLACCIO Gabriel - SACCO Giorgio - LANGIULLI PaoloSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA42.94 
341MASNADA Matteo - LATTANZIO Alessandro - LATTANZIO Giorgio - GIULIANI AntonelloSMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLET A44.05 
4511PARTIPILO Morgan - PARTIPILO Ruben - CAMPOBASSO Giuseppe - MANCARELLA IvanAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI A47.21 
 237LANGIULLI Paolo - DE CANIO Pietro - GAUDIANO Cosimo - PERRONE LucaSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA ADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1521SINIGAGLIA Fabio - VECCHIO Giovanni - GERNONE Gaetano Daniele - COLUCCI Francesco GiuseAMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVI A43.69 
231932FILIPPO Rocco - FIORE Saverio - MBODJI Bassirou - MEZZANZANICA ArcangeloSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA B52.46 
 424PIAZZOLLA Michele - LORUSSO Davide - BORRACCINO Francesco - SABATIELLO MicheleJMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. ADNS 
 24DEMATTEIS Pietro - MATERA Giovanni - FIORENZA Vito - COSMA PierpaoloSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS ADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312FALOTICO Marco - CAPRIATI Gianmarco - CELLA Christian - BARONE GaetanoSMBA007 CUS BARI A42.82 
26362RIGOGOLO Giuseppe - DELLACCIO Gabriel - SACCO Giorgio - LANGIULLI PaoloSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA42.94 
3521SINIGAGLIA Fabio - VECCHIO Giovanni - GERNONE Gaetano Daniele - COLUCCI Francesco GiuseAMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVI A43.69 
441MASNADA Matteo - LATTANZIO Alessandro - LATTANZIO Giorgio - GIULIANI AntonelloSMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLET A44.05 
5511PARTIPILO Morgan - PARTIPILO Ruben - CAMPOBASSO Giuseppe - MANCARELLA IvanAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI A47.21 
631932FILIPPO Rocco - FIORE Saverio - MBODJI Bassirou - MEZZANZANICA ArcangeloSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA B52.46 
 237LANGIULLI Paolo - DE CANIO Pietro - GAUDIANO Cosimo - PERRONE LucaSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA ADNS 
 424PIAZZOLLA Michele - LORUSSO Davide - BORRACCINO Francesco - SABATIELLO MicheleJMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. ADNS 
 24DEMATTEIS Pietro - MATERA Giovanni - FIORENZA Vito - COSMA PierpaoloSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS ADNS 
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141111PIAZZOLLA Michele - HADAR Zohair - BORRACCINO Giovanni - BIANCIARDI LapoSMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. A3:17.79 
221DAVID Claudio - CAPOBIANCO Davide - ARGENTIERO Kevin - RAGO EmanueleSMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA A3:19.74 
3329PESCE Angelo - MASELLI Francesco - CALO' Francesco - DI MAURO MarcoAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI A3:30.51 
46363GAUDIANO Cosimo - DE CANIO Pietro - MANCINI Federico - MEZZANZANICA ArcangeloAMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA A3:49.43 
551931DELLACCIO Gabriel - SACCO Giorgio - MBODJI Bassirou - FILIPPO RoccoSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3:56.31 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15936PALMIROTTA Elio - BARBATO Francesco - BRUNO Davi - BOSCO FedericoSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:25.22 
241934NICASSIO Leonardo - SAPONE Francesco - RAIMONDI Vito - LEPENNE NicolaSM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:46.98 
3633PERAGINE Gianni Roberto - VENTURA Domenico - PONTRANDOLFO Vincenzo - LENOCI MarcoSM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA C5:00.72 
42935FINA Ferdinando - PETRUZZELLIS Leonardo - FAVIA Domenico - LEOGRANDE Giovanni FranSM65BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6:01.84 
 330COSMA Pierpaolo - DEMATTEIS Pietro - FIORENZA Vito - MATERA GiovanniSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS ADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141111PIAZZOLLA Michele - HADAR Zohair - BORRACCINO Giovanni - BIANCIARDI LapoSMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. A3:17.79 
221DAVID Claudio - CAPOBIANCO Davide - ARGENTIERO Kevin - RAGO EmanueleSMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA A3:19.74 
3329PESCE Angelo - MASELLI Francesco - CALO' Francesco - DI MAURO MarcoAMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI A3:30.51 
46363GAUDIANO Cosimo - DE CANIO Pietro - MANCINI Federico - MEZZANZANICA ArcangeloAMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA A3:49.43 
551931DELLACCIO Gabriel - SACCO Giorgio - MBODJI Bassirou - FILIPPO RoccoSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3:56.31 
65936PALMIROTTA Elio - BARBATO Francesco - BRUNO Davi - BOSCO FedericoSMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:25.22 
741934NICASSIO Leonardo - SAPONE Francesco - RAIMONDI Vito - LEPENNE NicolaSM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4:46.98 
8633PERAGINE Gianni Roberto - VENTURA Domenico - PONTRANDOLFO Vincenzo - LENOCI MarcoSM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA C5:00.72 
92935FINA Ferdinando - PETRUZZELLIS Leonardo - FAVIA Domenico - LEOGRANDE Giovanni FranSM65BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6:01.84 
 330COSMA Pierpaolo - DEMATTEIS Pietro - FIORENZA Vito - MATERA GiovanniSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS ADNS 
200 Hs H76-18.29 M/F UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA24.54 
 31NEGRO Antonio1976SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
Salto in lungo DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PALAZZO Federica2003JFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI5.52 
1░: 5.25 2░: 5.42 3░: 5.52  4░: X 5░: X 6░: 5.12  
  -0.7   +2.3   +1.3          +2.4  
28DELL'ORCO Stefania2000PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO5.01 
1░: 4.72 2░: 5.01 3░: 4.83  4░: X 5░: 4.85 6░: 4.99  
  +1.7   +2.2   +2.0       +0.8   +1.1  
34CARAVELLA Lucia1987SFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.86 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.65 5░: X 6░: 4.86  
            +0.9      +1.4  
49MARZULLI Daniela2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.04 
1░: 3.79 2░: 3.92 3░: 4.04  4░: 3.84 5░: 3.71 6░: X  
  +0.6   +1.7   +1.3    +1.0   +1.6     
 1LELLA Francesca2001PFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 5DELL'AGLIO Shanti2005AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
 7MASIELLO Dalila2004AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
 6GENCO Greta2005AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
Marcia 5000m DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MASTRANGELO Ida2001PFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI25:16.75 
22CANNONE Martina2004AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26:06.48 
38PERRONE Sofia2002JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26:43.08
<
 
410VULPIS Maria Teresa1999PFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26:59.03 
57PAPPADA' Mariangela2005AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA27:06.97 
66PAPPADA' Caterina2003JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA27:14.61
<<
 
712DIPACE Anna1977SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA27:30.21
<
 
84DISABATO Nicole2003JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA29:36.24
~<
 
911COLONNA Chiara1986SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29:58.43
<
 
103DE BENEDICTIS Maria Ter2004AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA31:11.73 
 9RUDINCIUC Patricia2003JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNF
 
 1BRUNO Simona2002JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 5GAUDIO Martina2002JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1416DE BENEDITTIS Giulia - MASIELLO Dalila - DELL'AGLIO Shanti - GENCO GretaAFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI A51.39 
 39CASSANO Giada - KOUZOVKOV Valentina - LOBELLO Irene - ESPOSITO VINGIANI ChiarSFBA007 CUS BARI ADNF 
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1427GENCO Greta - LOMONTE Alessandra - DELL'AGLIO Shanti - MASIELLO DalilaSFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI A4:18.54 
2244DELLACCIO Giada - MONFREDA Damiana - SEMERARO Antonella - GUARICCI ElenaSFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA A4:35.48 
331933PORFIDO Annamaria - CIRIELLI Valeria - MARCHESANO Francesca - FERRULLI AsiaSFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5:32.09 
200 Hs H76-18.29 M/F DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 16:54 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DELLACCIO Giada2005AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA35.63 
Staffetta 4X100 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1525MODUGNO Lorenzo - MISEO Claudio - MASIELLO Simone - BELLUCCI AugustoCMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI A49.49 
221958SALENTINO Francesco - ZINGARELLI Valerio - DE CESARE Giovanni - MARINGOLA LorenzoCMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARAN A50.90 
341922PEPPINO Gabriele - FRANCONE Serafino - BRUNO Weslley - SCHINGARO Juan CarlosCMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA A51.21 
 310PLATI Luca - RIZZI Vincenzo - DE IUDICIBUS Marcello - PAOLICELLI Marco AntoniCMMT572 ASD NEOS MATERA ADQ 
la squadra pett. 10 della soc. MT572 ASD NEOS MATERA DQ secondo la R.T.I. 24.7
Staffetta 3x1000 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1798LUCE Domenico - DORONZO Raffaele Agosti - MASTROPASQUA MattiaCMBA762 OFFICINA ATLETICA 2010 SSD A8:45.73 
21920LOCONTE Alessandro - COSTANZA Riccardo - DISABATO GiuseppeCMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA A9:37.99 
 34FIORENTINO Roberto - VITRANI Luigi - RIEFOLO NicolaCMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA ADNS 
 18GRAMEGNA Giorgio - GENCHI Romualdo - CORTELLINO GiuseppeCMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLET ADNS 
Staffetta 4X100 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15124CACCAVO Luciana - CATARINELLA Cristina - CAPONIO Eleonora - GIULIANI FedericaCFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI A51.09 
246PACIFICO Veronica - LOIACONO Gabriella - DE MUSSO Arianna - MERLA ValentinaCFBA761 GM SPORT ASD A1:00.94 
 37GIORGIO Ilaria - MASELLI Alessia - ARDITO Vanessa - BRUNO GiuliaCFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA ADNF 
 28LATTANZIO Anna Maria - VINO Luciana Sofia - MUCIACCIA Melania - AKAKPOVI JacquelineCFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLET ADNS 
Staffetta 3x1000 CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1103DE PALMA Sofia - MASCIALE Martina - DOLCIAMORE AlessiaCFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO A10:49.56 
60m RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MONACELLI Fabio Massimo2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI8.40 
249BELLUCCI Gianmarco2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.79 
3516MARZELLA Mattia2008RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA8.79 
4215CORMIO Francesco2008RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA8.79 
5122FIORE Giuseppe2008RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.88 
6625CAMPOBASSO Roberto2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD8.97 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131LOSACCO Fabrizio2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.30 
2421CIMADOMO Andrea Vittori2009RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.36 
3518TEDESCO Christian2009RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.81 
4110CINOTTI Nicolo'2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.23 
 626LIBERTI Lorenzo2009RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
 25SCATTARELLI Giovanni2009RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETIDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423AMODIO Nathan2009RMBA749 PILA ATLETICA BARI9.69 
227BOSNA Ernesto Matteo2009RMBA007 CUS BARI9.76 
3320PASCULLI Vito Alessandr2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.89 
 527LORUSSO Giuseppe2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
 629ZOTTI Daniele2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428PUGLIESE Michelangelo2009RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD9.67 
268SANTIROCCO Ivo2009RMBA007 CUS BARI9.92 
3324LEPORE Alessandro2009RMBA749 PILA ATLETICA BARI10.29 
4217PATARINO Fabrizio2009RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.32 
 56BABA AISSA Yanis2009RMBA007 CUS BARIDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MONACELLI Fabio Massimo2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI8.40 
249BELLUCCI Gianmarco2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.79 
3516MARZELLA Mattia2008RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA8.79 
4215CORMIO Francesco2008RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA8.79 
5122FIORE Giuseppe2008RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.88 
6625CAMPOBASSO Roberto2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD8.97 
731LOSACCO Fabrizio2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.30 
8421CIMADOMO Andrea Vittori2009RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.36 
9428PUGLIESE Michelangelo2009RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD9.67 
10423AMODIO Nathan2009RMBA749 PILA ATLETICA BARI9.69 
1127BOSNA Ernesto Matteo2009RMBA007 CUS BARI9.76 
12518TEDESCO Christian2009RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.81 
13320PASCULLI Vito Alessandr2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.89 
1468SANTIROCCO Ivo2009RMBA007 CUS BARI9.92 
15110CINOTTI Nicolo'2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.23 
16324LEPORE Alessandro2009RMBA749 PILA ATLETICA BARI10.29 
17217PATARINO Fabrizio2009RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA10.32 
 25SCATTARELLI Giovanni2009RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETIDNS 
 527LORUSSO Giuseppe2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
 626LIBERTI Lorenzo2009RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
 56BABA AISSA Yanis2009RMBA007 CUS BARIDNS 
 629ZOTTI Daniele2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
Salto in lungo RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MONACELLI Fabio Massimo2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4.79 
1░: 4.79 2░: X 3░: X            
212CORMIO Francesco2008RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.22 
1░: X 2░: 4.16 3░: 4.22            
313MARZELLA Mattia2008RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.02 
1░: 4.02 2░: X 3░: 2.98            
410BELLUCCI Gianmarco2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.68 
1░: X 2░: 3.06 3░: 3.68            
58BOSNA Ernesto Matteo2009RMBA007 CUS BARI3.59 
1░: 3.58 2░: 3.59 3░: 3.50            
61LOSACCO Fabrizio2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI3.50 
1░: X 2░: 3.35 3░: 3.50            
715FIORE Giuseppe2008RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.36 
1░: 3.36 2░: 3.24 3░: 3.04            
814PATARINO Fabrizio2009RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA3.25 
1░: 3.25 2░: 3.12 3░: 2.92            
917PUGLIESE Michelangelo2009RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD3.23 
1░: 3.03 2░: 2.56 3░: 3.23            
 9PICCINNO Federico2009RMBA007 CUS BARIDNS 
 6ANGIOLA Zeno2009RMBA007 CUS BARIDNS 
 18ZOTTI Daniele2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
 5SCATTARELLI Giovanni2009RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETIDNS 
 3MARRA Alessandro2009RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETIDNS 
 16CAMPOBASSO Roberto2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
 7BABA AISSA Yanis2009RMBA007 CUS BARIDNS 
 11DE FILIPPO Federico2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
 2LOVASCIO Antonio2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETIDNS 
Peso Kg 2.000 RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:10 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FRANCIOSO Nicolas2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.65 
1░: 10.58 2░: 10.65 3░: 8.84            
22ANGIOLA Zeno2009RMBA007 CUS BARI6.98 
1░: X 2░: X 3░: 6.98            
36TEDESCO Christian2009RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA6.06 
1░: 5.20 2░: 6.06 3░: 5.66            
48CIMADOMO Andrea Vittori2009RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE5.97 
1░: 5.51 2░: 5.95 3░: 5.97            
53PICCINNO Federico2009RMBA007 CUS BARI5.82 
1░: X 2░: X 3░: 5.82            
64SANTIROCCO Ivo2009RMBA007 CUS BARI2.89 
1░: X 2░: X 3░: 2.89            
 7CASUCCI Flavio2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVADNS 
 9LIBERTI Lorenzo2009RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
 10LORUSSO Giuseppe2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
Marcia 2000m RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MALLARDI Vanni2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA11:29.99 
23DALFINO Vito2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA13:30.05 
32CAFERRA Adriano2009RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA15:07.39 
 4FRACCASCIA Giovanni2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVADNS 
 1MASELLI Marco2008RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
60m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315GIAMPAOLINO Elsa2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.19 
2425ALBANO Sarah2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.60 
353LOSETO Petra Morena2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI8.86 
424SPECIALE Sophia Maria2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI8.96 
511CONTENTO Simona2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.09 
6633RESTA Esmeralda2008RFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA9.47 
Serie 2CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329SARDANO Veronica2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.32 
2414DE NICOLO' Mariantoniet2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.32 
3528PORCELLI Sabrina2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.40 
4217CENTRONE Francesca2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.48 
5627PATRUNO Martina2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.59 
Serie 3CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420LOMUSCIO Gaia2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.49 
2619LAPOLLA Rosa2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.64 
3530TRITTO Martina2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.69 
 332VITALE Stella2008RFBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
 210PIEPOLI Alice Giulia2009RFBA007 CUS BARIDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149CONTINI Adele2008RFBA007 CUS BARI9.96 
235VALENTINI Angelica2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.12 
326ANGIOLA Zuleika2009RFBA007 CUS BARI10.53 
452GRIMALDI Rosa Flaminia2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.62 
5621PAPAGNA Martina2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA11.44 
Serie 5CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423FILIPPO Raffaella2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.45 
2522FERRULLI Dalila2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.59 
3226BERSANI Giulia Iolanda2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.50 
43369CAMPANALE Giorgia2009RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA11.72 
5612ROLLAND Jessica2008RFBA007 CUS BARI13.77 
Serie 6CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1531SQUICCIARINI Dalila2009RFBA734 ATLETICAMENTE10.50 
2318DE GENNARO Elisa2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA11.17 
348CIPRIANI Elena Sofia2009RFBA007 CUS BARI11.26 
 67BRUNO Barbara2009RFBA007 CUS BARIDNS 
 211PIRODDI Maria Laura2009RFBA007 CUS BARIDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE GIAMMARIA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315GIAMPAOLINO Elsa2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.19 
2425ALBANO Sarah2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.60 
353LOSETO Petra Morena2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI8.86 
424SPECIALE Sophia Maria2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI8.96 
511CONTENTO Simona2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.09 
6329SARDANO Veronica2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.32 
7414DE NICOLO' Mariantoniet2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.32 
8528PORCELLI Sabrina2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.40 
9423FILIPPO Raffaella2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.45 
10633RESTA Esmeralda2008RFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA9.47 
11217CENTRONE Francesca2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.48 
12420LOMUSCIO Gaia2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.49 
13522FERRULLI Dalila2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA9.59 
13627PATRUNO Martina2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.59 
15619LAPOLLA Rosa2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.64 
16530TRITTO Martina2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.69 
1749CONTINI Adele2008RFBA007 CUS BARI9.96 
1835VALENTINI Angelica2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.12 
19226BERSANI Giulia Iolanda2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.50 
19531SQUICCIARINI Dalila2009RFBA734 ATLETICAMENTE10.50 
2126ANGIOLA Zuleika2009RFBA007 CUS BARI10.53 
2252GRIMALDI Rosa Flaminia2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.62 
23318DE GENNARO Elisa2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA11.17 
2448CIPRIANI Elena Sofia2009RFBA007 CUS BARI11.26 
25621PAPAGNA Martina2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA11.44 
263369CAMPANALE Giorgia2009RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA11.72 
27612ROLLAND Jessica2008RFBA007 CUS BARI13.77 
 67BRUNO Barbara2009RFBA007 CUS BARIDNS 
 332VITALE Stella2008RFBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
 210PIEPOLI Alice Giulia2009RFBA007 CUS BARIDNS 
 211PIRODDI Maria Laura2009RFBA007 CUS BARIDNS 
Salto in lungo RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117SARDANO Veronica2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE4.35 
1░: 4.12 2░: 4.35 3░: 4.17            
212CENTRONE Francesca2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.27 
1░: 4.19 2░: 4.27 3░: X            
34SPECIALE Sophia Maria2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4.23 
1░: 3.92 2░: 4.23 3░: 4.22            
43LOSETO Petra Morena2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4.09 
1░: 3.92 2░: 4.09 3░: 3.79            
51CONTENTO Simona2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI3.92 
1░: 3.83 2░: 3.55 3░: 3.92            
614ALBANO Sarah2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.73 
1░: 3.24 2░: 3.15 3░: 3.73            
710DE NICOLO' Mariantoniet2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.67 
1░: 3.67 2░: 2.94 3░: 2.38            
89CONTI Vittoria2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.56 
1░: 3.50 2░: 3.56 3░: 3.29            
915PATRUNO Martina2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.52 
1░: 3.46 2░: 3.45 3░: 3.52            
102GRIMALDI Rosa Flaminia2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI3.39 
1░: 3.39 2░: 3.35 3░: 3.09            
1118TRITTO Martina2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.08 
1░: 2.83 2░: 2.79 3░: 3.08            
1213LOMUSCIO Gaia2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA2.93 
1░: 2.47 2░: X 3░: 2.93            
1316PORCELLI Sabrina2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE2.91 
1░: 2.91 2░: X 3░: 2.48            
145VALENTINI Angelica2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI2.87 
1░: 2.87 2░: 2.79 3░: 2.78            
156ANGIOLA Zuleika2009RFBA007 CUS BARI2.77 
1░: 2.66 2░: 2.76 3░: 2.77            
1619SQUICCIARINI Dalila2009RFBA734 ATLETICAMENTE2.25 
1░: X 2░: X 3░: 2.25            
 7PORTOGHESE Federica2008RFBA007 CUS BARINM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 20VITALE Stella2008RFBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
 8ROLLAND Jessica2008RFBA007 CUS BARIDNS 
 11SANTORO Gaia2009RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARIDNS 
Peso Kg 2.000 RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115RESTA Esmeralda2008RFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA8.49 
1░: 8.24 2░: 8.49 3░: 7.85            
211DE GENNARO Elisa2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA7.21 
1░: 7.21 2░: 6.79 3░: 6.82            
314BERSANI Giulia Iolanda2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE6.30 
1░: 5.15 2░: 5.77 3░: 6.30            
49CONTI Vittoria2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.98 
1░: 5.86 2░: 5.85 3░: 5.98            
51ALLEGRETTI Annalisa2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI5.60 
1░: 5.14 2░: 5.02 3░: 5.60            
610CORMIO Gabriella2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.95 
1░: 4.95 2░: 4.58 3░: 4.91            
713PAPAGNA Martina2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.69 
1░: 3.70 2░: 4.69 3░: 4.58            
812LAPOLLA Rosa2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA4.68 
1░: 4.33 2░: X 3░: 4.68            
94CONTINI Adele2008RFBA007 CUS BARI4.52 
1░: X 2░: 4.52 3░: X            
107PORTOGHESE Federica2008RFBA007 CUS BARI4.18 
1░: X 2░: X 3░: 4.18            
113CIPRIANI Elena Sofia2009RFBA007 CUS BARI2.64 
1░: 2.64 2░: 2.55 3░: 2.62            
 6PIRODDI Maria Laura2009RFBA007 CUS BARIDNS 
 2BRUNO Barbara2009RFBA007 CUS BARIDNS 
 5PIEPOLI Alice Giulia2009RFBA007 CUS BARIDNS 
Marcia 2000m RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE GIAMMARIA - 02 Giugno 2021 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13LOMUSCIO Carla2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA11:31.29 
22LISO Giorgia2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA11:34.64 
35AVITTO Stefania2009RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO11:49.18 
48NETTIS Marisol2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA12:04.47 
51LACEDONIO Mariachiara2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA12:27.90 
610RUSCIGNO Sara2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA13:22.73 
79POZZATO Claudia2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA14:14.54 
811CAPRIOLI Stefania Rita2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE14:30.71 
 7FANUZZI Francesca2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVADNF 
 4PIETRANGELO Giorgia2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTADNS 
 12SIGNORILE Letizia Claud2009RFBA765 ATLETICA PHOENIX ASDDNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb