XVI MEETING CITTA' DI ACQUAVIVA DELLE FONTI
Campionato Regionale Ind. Assoluto di Marcia e Staffette - Campionato Provinciale Ind. su pista Ragazzi/e
Organizzazione: AMATORI ATLETICA ACQUAVIVA - ACQUAVIVA DELLE FONTI
LISTA PARTECIPANTI01/06 - 10:44
Salto in lungo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CATELLO Marco2002JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA6.54
 TARI' Stefano1971SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA6.31
 MASNADA Matteo2005AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI6.01
 PARTIPILO Morgan2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.32
 IUZZOLINI Diego Mattia2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5.27
 PARTIPILO Ruben2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 6
Marcia 10000m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI BARI Vito1990SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA43:20.39
 LOMUSCIO Nicola2003JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA43:57.08
 NOTARISTEFANO Pietro Pi2003JMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI44:15.25
 CARUCCI Tommaso2004AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI47:04.80
 ANNOSCIA Leonardo2000PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.47:10.29
 LATORRE Luca1978SM40MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT47:20.06
 PERRONE Alessandro2000PMMT572 ASD NEOS MATERA48:07.75
 PONTRANDOLFO Vincenzo1978SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA50:27.27
 LOPETUSO Antonio1958SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA52:26.41
 BUSTO Paride2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53:38.31
 LAZZIZERA Corrado1979SM40BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53:46.06
 RAGNO Mattia Michele2002JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA55:07.60
 D'ASCANIO Ruggero1984SM35PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
Totale: 13
Staffetta 4X100 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZOLLA Michele2003JMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 
 TARI' Stefano1971SM50BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 FIORE Saverio1975SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 BARONE Gaetano1981SM40BA007 CUS BARI 
 MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS 
 LATTANZIO Giorgio2001PMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 LORUSSO Davide2002JMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 
 SABATIELLO Michele2002JMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 
 FALOTICO Marco1999PMBA007 CUS BARI 
 BORRACCINO Francesco2001PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 
 LATTANZIO Alessandro1999PMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 CAMPOBASSO Giuseppe2005AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 PARTIPILO Morgan2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 MASNADA Matteo2005AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 GIULIANI Antonello2004AMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 GAUDIANO Cosimo2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 CAPRIATI Gianmarco2001PMBA007 CUS BARI 
 SINIGAGLIA Fabio2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 
 MANCARELLA Ivan2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 LANGIULLI Paolo2003JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 DE CANIO Pietro2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 DEMATTEIS Pietro1966SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS 
 CELLA Christian1998SMBA007 CUS BARI 
 COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS 
 FIORENZA Vito1977SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS 
 NEGRO Antonio1976SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 PERRONE Luca2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 DI MARTINO Enrico2003JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 PARTIPILO Ruben2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 29
Staffetta 4X400 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DEMATTEIS Pietro1966SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS 
 DAVID Claudio1991SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 SAPONE Francesco1966SM55BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 PETRUZZELLIS Leonardo1960SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS 
 RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 BORRACCINO Giovanni2000PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 
 LEPENNE Nicola1973SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 BIANCIARDI Lapo1998SMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 
 PIAZZOLLA Michele2003JMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 
 HADAR Zohair2000PMBA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D. 
 STEFANIZZI Andrea2004AMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 
 ARGENTIERO Kevin1995SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS 
 CAPOBIANCO Davide2003JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 FIORENZA Vito1977SM40TA408 A.S PODISTICA TARAS 
 GAI Marco Emilio1987SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 GAUDIANO Cosimo2004AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 MASELLI Francesco2005AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 19
200 Hs H76-18.29 M/F UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NEGRO Antonio1976SM45BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA28.53
 RAGO Emanuele1996SMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
Totale: 2
Salto in lungo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PALAZZO Federica2003JFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI5.53
 CARAVELLA Lucia1987SFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.11
 GENCO Greta2005AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI5.08
 DELL'AGLIO Shanti2005AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.99
 DELL'ORCO Stefania2000PFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.96
 MASIELLO Dalila2004AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI4.62
 GUERRICCHIO Maria Franc2004AFBA007 CUS BARI4.42
 MARZULLI Daniela2004AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.31
 LELLA Francesca2001PFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 9
Marcia 5000m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASTRANGELO Ida2001PFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI24:56.94
 CANNONE Martina2004AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26:21.76
 VULPIS Maria Teresa1999PFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26:30.1
 PAPPADA' Mariangela2005AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA26:41.65
 PAPPADA' Caterina2003JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA27:05.92
 PERRONE Sofia2002JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA27:13.06
 DISABATO Nicole2003JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA27:15.9
 GAUDIO Martina2002JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA27:20.96
 RUDINCIUC Patricia2003JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA27:39.79
 COLONNA Chiara1986SF35BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO28:50.82
 BRUNO Simona2002JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA30:16.75
 DE BENEDICTIS Maria Ter2004AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA31:18.22
 DIPACE Anna1977SF40BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 
Totale: 13
Staffetta 4X100 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOBELLO Irene2005AFBA007 CUS BARI 
 CASSANO Giada2004AFBA007 CUS BARI 
 KOUZOVKOV Valentina2002JFBA007 CUS BARI 
 CARINGELLA Maria1983SF35BA007 CUS BARI 
 DE BENEDITTIS Giulia2004AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 5
Staffetta 4X400 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUARICCI Elena2003JFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 LOMONTE Alessandra2003JFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 MONFREDA Damiana1978SF40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 DELLACCIO Giada2005AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 4
200 Hs H76-18.29 M/F DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARINGELLA Maria1983SF35BA007 CUS BARI35.07
 KOUZOVKOV Valentina2002JFBA007 CUS BARI 
 DELLACCIO Giada2005AFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
Totale: 3
Staffetta 4X100 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIZZI Vincenzo2007CMMT572 ASD NEOS MATERA 
 PAOLICELLI Marco Antoni2007CMMT572 ASD NEOS MATERA 
 PLATI Luca2007CMMT572 ASD NEOS MATERA 
 DE IUDICIBUS Marcello2007CMMT572 ASD NEOS MATERA 
 ZINGARELLI Valerio2006CMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
 SALENTINO Francesco2006CMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
 MARINGOLA Lorenzo2006CMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
 DE CESARE Giovanni2006CMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 
 BRUNO Weslley2007CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 PEPPINO Gabriele2007CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 FRANCONE Serafino2006CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 BELLUCCI Augusto2006CMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 SCHINGARO Juan Carlos2006CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
Totale: 13
Staffetta 3x1000 CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTELLINO Giuseppe2006CMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 LOCONTE Alessandro2006CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 SCARINGI Antonio2007CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 DE BENEDICTIS Emanuel2007CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 FIORENTINO Roberto2007CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 
 GENCHI Romualdo2007CMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 MOLFETTA Salvatore2006CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 COSTANZA Riccardo2007CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 DORONZO Raffaele Agosti2007CMBA762 OFFICINA ATLETICA 2010 SSD 
 RIEFOLO Nicola2007CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 
 VITRANI Luigi2007CMBA068 ATHLETIC TEAM BARLETTA 
 DISABATO Giuseppe2006CMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 LUCE Domenico2006CMBA762 OFFICINA ATLETICA 2010 SSD 
 GRAMEGNA Giorgio2007CMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 MASTROPASQUA Mattia2006CMBA762 OFFICINA ATLETICA 2010 SSD 
Totale: 15
Staffetta 4X100 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOIACONO Gabriella2007CFBA761 GM SPORT ASD 
 LATTANZIO Anna Maria2006CFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 VINO Luciana Sofia2007CFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 AKAKPOVI Jacqueline2006CFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 MASELLI Alessia2006CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 NATUZZI Margherita Doro2006CFBA007 CUS BARI 
 PACIFICO Veronica2007CFBA761 GM SPORT ASD 
 CACCAVO Luciana2006CFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 MERLA Valentina2006CFBA761 GM SPORT ASD 
 MUCIACCIA Melania2006CFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 DE MUSSO Arianna2007CFBA761 GM SPORT ASD 
 GIORGIO Ilaria2007CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 ARDITO Vanessa2006CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 BRUNO Giulia2007CFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 ROLLAND Vittoria2006CFBA007 CUS BARI 
 RAFASCHIERI Veronica2007CFBA007 CUS BARI 
 SPAGNO Veronica2006CFBA007 CUS BARI 
Totale: 17
Staffetta 3x1000 CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCIALE Martina2007CFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 
 DE PALMA Sofia2007CFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 
 DOLCIAMORE Alessia2006CFBA751 NUOVA ATLETICA BITONTO 
Totale: 3
60m RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONACELLI Fabio Massimo2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI8.5
 MARZELLA Mattia2008RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA8.98
 BELLUCCI Gianmarco2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.9
 CORMIO Francesco2008RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.32
 CAMPOBASSO Roberto2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD9.2
 FIORE Giuseppe2008RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.3
 LOSACCO Fabrizio2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.5
 CIMADOMO Andrea Vittori2009RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.6
 DE FILIPPO Federico2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.7
 TEDESCO Christian2009RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.9
 LOVASCIO Antonio2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.0
 LIBERTI Lorenzo2009RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD10.1
 SCATTARELLI Giovanni2009RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.3
 CINOTTI Nicolo'2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.4
 SIMONE Francesco Luigi2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI10.8
 MARRA Alessandro2009RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 BOSNA Ernesto Matteo2009RMBA007 CUS BARI 
 LORUSSO Giuseppe2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD 
 PATARINO Fabrizio2009RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
 PUGLIESE Michelangelo2009RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD 
 CASUCCI Flavio2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 SANTIROCCO Ivo2009RMBA007 CUS BARI 
 LEPORE Alessandro2009RMBA749 PILA ATLETICA BARI 
 AMODIO Nathan2009RMBA749 PILA ATLETICA BARI 
 VIOLANTE Leon2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 FASANO Matteo2008RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 ZOTTI Daniele2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD 
 BABA AISSA Yanis2009RMBA007 CUS BARI 
 PASCULLI Vito Alessandr2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
Totale: 29
Salto in lungo RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONACELLI Fabio Massimo2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI4.55
 MARZELLA Mattia2008RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA3.97
 CORMIO Francesco2008RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA3.92
 BELLUCCI Gianmarco2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.65
 DE FILIPPO Federico2009RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.51
 CAMPOBASSO Roberto2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD3.44
 SCATTARELLI Giovanni2009RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI3.24
 FIORE Giuseppe2008RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE2.90
 LOSACCO Fabrizio2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 MARRA Alessandro2009RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 LOVASCIO Antonio2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 PATARINO Fabrizio2009RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
 PUGLIESE Michelangelo2009RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD 
 PICCINNO Federico2009RMBA007 CUS BARI 
 ANGIOLA Zeno2009RMBA007 CUS BARI 
 ZOTTI Daniele2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD 
 BABA AISSA Yanis2009RMBA007 CUS BARI 
 BOSNA Ernesto Matteo2009RMBA007 CUS BARI 
Totale: 18
Peso Kg 2.000 RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRANCIOSO Nicolas2008RMBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.58
 ANGIOLA Zeno2009RMBA007 CUS BARI 
 TEDESCO Christian2009RMBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
 PICCINNO Federico2009RMBA007 CUS BARI 
 SANTIROCCO Ivo2009RMBA007 CUS BARI 
 CASUCCI Flavio2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 LIBERTI Lorenzo2009RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD 
 LORUSSO Giuseppe2008RMBA765 ATLETICA PHOENIX ASD 
 CIMADOMO Andrea Vittori2009RMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
 BALDUCCI Niccolo'2008RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
Totale: 10
Marcia 2000m RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALFINO Vito2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA14:15.7
 FRACCASCIA Giovanni2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 CAFERRA Adriano2009RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 MASELLI Marco2008RMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 MALLARDI Vanni2008RMBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
Totale: 5
60m RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIAMPAOLINO Elsa2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.2
 ALBANO Sarah2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.5
 LOSETO Petra Morena2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI8.77
 SPECIALE Sophia Maria2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.00
 CONTENTO Simona2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI9.60
 RESTA Esmeralda2008RFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA9.60
 SARDANO Veronica2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.4
 DE NICOLO' Mariantoniet2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.5
 PORCELLI Sabrina2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.5
 PATRUNO Martina2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE9.6
 CENTRONE Francesca2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.88
 LOMUSCIO Gaia2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.90
 VITALE Stella2008RFBA765 ATLETICA PHOENIX ASD9.8
 LAPOLLA Rosa2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA9.8
 SANTORO Gaia2009RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI9.9
 TRITTO Martina2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE10.0
 PIEPOLI Alice Giulia2009RFBA007 CUS BARI10.0
 CONTINI Adele2008RFBA007 CUS BARI10.1
 VALENTINI Angelica2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.4
 GRIMALDI Rosa Flaminia2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI10.9
 ACCETTURA Giorgia Anna2009RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI12.6
 SQUICCIARINI Dalila2009RFBA734 ATLETICAMENTE 
 FILIPPO Raffaella2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 FERRULLI Dalila2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 LERARIO Josephine2009RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 BRUNO Barbara2009RFBA007 CUS BARI 
 PIRODDI Maria Laura2009RFBA007 CUS BARI 
 ANGIOLA Zuleika2009RFBA007 CUS BARI 
 PAPAGNA Martina2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
 DE GENNARO Elisa2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
 CIPRIANI Elena Sofia2009RFBA007 CUS BARI 
 ROLLAND Jessica2008RFBA007 CUS BARI 
 BERSANI Giulia Iolanda2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
Totale: 33
Salto in lungo RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPECIALE Sophia Maria2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI3.98
 DE NICOLO' Mariantoniet2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.87
 SARDANO Veronica2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.79
 CONTENTO Simona2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI3.70
 LOMUSCIO Gaia2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA3.67
 ALBANO Sarah2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.49
 LOSETO Petra Morena2008RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI3.49
 CENTRONE Francesca2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA3.44
 GRIMALDI Rosa Flaminia2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI3.35
 CONTI Vittoria2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI3.22
 PATRUNO Martina2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE3.20
 VITALE Stella2008RFBA765 ATLETICA PHOENIX ASD3.19
 PORCELLI Sabrina2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE2.94
 SANTORO Gaia2009RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2.83
 TRITTO Martina2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE2.77
 VALENTINI Angelica2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI2.65
 ROLLAND Jessica2008RFBA007 CUS BARI 
 SQUICCIARINI Dalila2009RFBA734 ATLETICAMENTE 
 PORTOGHESE Federica2008RFBA007 CUS BARI 
 ANGIOLA Zuleika2009RFBA007 CUS BARI 
Totale: 20
Peso Kg 2.000 RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RESTA Esmeralda2008RFTA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 
 CIPRIANI Elena Sofia2009RFBA007 CUS BARI 
 PORTOGHESE Federica2008RFBA007 CUS BARI 
 DE GENNARO Elisa2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
 CORMIO Gabriella2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
 PAPAGNA Martina2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
 PIRODDI Maria Laura2009RFBA007 CUS BARI 
 CONTINI Adele2008RFBA007 CUS BARI 
 BRUNO Barbara2009RFBA007 CUS BARI 
 ACCETTURA Giorgia Anna2009RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 CONTI Vittoria2008RFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 
 LAPOLLA Rosa2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA 
 BERSANI Giulia Iolanda2008RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
 ALLEGRETTI Annalisa2009RFBA006 USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI 
 PIEPOLI Alice Giulia2009RFBA007 CUS BARI 
Totale: 15
Marcia 2000m RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOMUSCIO Carla2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA11:48.70
 LISO Giorgia2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA11:52.57
 LACEDONIO Mariachiara2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA12:10.26
 PIETRANGELO Giorgia2008RFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA12:36.6
 RUSCIGNO Sara2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA13:52.6
 BARI Sofia2009RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 
 FANUZZI Francesca2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 POZZATO Claudia2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 AVITTO Stefania2009RFBA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 
 NETTIS Marisol2008RFBA023 ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA 
 CAPRIOLI Stefania Rita2009RFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
 SIGNORILE Letizia Claud2009RFBA765 ATLETICA PHOENIX ASD 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb