ULTRA K MARATHON
Organizzazione: Forti e liberi Atletica - Vigoleno (PC)
Camp. It. Assoluto Uomini Km 50 - RISULTATI23/11 - 07:37
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 21 Novembre 2021 Ora Inizio: 08:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1168EMMA Stefano1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA3h17:37
2264RIDOLFI Fabrizio1990SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA3h22:00
3259QUAGLIA Giovanni1992SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA3h24:42
4167DUCHINI Giuseppe1974SM45VA750 CARDATLETICA3h27:23
5131CAPPONI Thomas1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO3h30:37
6280SCARABELLI Davide1975SM45RE187 ASS. POL. SCANDIANESE3h31:59
7288SPLENDORE Alessandro1975SM45VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT3h33:04
8186GASPARI Patric1984SM35PR499 CITTADELLA 1592 PARMA3h34:38
9137CASTELLANETA Antonio Gi1976SM45MI063 ATL. CESANO MADERNO3h37:59
10124BOSI Giorgio1971SM50PR528 BALLOTTA CAMP3h38:43
11189GIARDIELLO Saverio1981SM40AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS3h43:54
12246PERINI Francesco1986SM35VE482 GENERALI RUNNERS3h47:08
13286SPERINDEI Daniele1966SM55PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO3h48:00
14101LAVEZZATO Fabrizio1973SM45AL007 ATL. NOVESE3h50:02
15153COSTANTINI Fabio1960SM60PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO3h53:44
16252PICCO TELLARO Luca1984SM35SV040 ASD TRIATHLON SAVONA3h56:57
17296TRENTIN Virginio1954SM65TV352 ATLETICA SAN BIAGIO3h57:50
18274SABATINI Rinaldo1959SM60PT453 G.S.DILETTANTISTICO RUN...DAGI3h58:42
19221MENEGHEL Luciano1969SM50TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V4h01:03
20278SASSI Nereo Alen1971SM50RE187 ASS. POL. SCANDIANESE4h01:13
21212MAINO Paolo1961SM60TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4h05:24
22142CAVANNA Massimo1982SM35GE055 MARATONETI GENOVESI4h06:48
2348BIGGI Alessio1986SM35SP060 RUNNING STATION TEAM ASD4h09:01
24285SFONDALMONDO Massimilia1971SM50PG081 TX FITNESS S.S.D. ARL4h09:36
25109CARAFFA Mirco1977SM40CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)4h14:10
26161DELEDDA Daniele1973SM45TO221 G.S. INTERFORZE TORINO4h16:16
27130CANTARINI Filippo1992SMSP234 SPEZIA MARATHON DLF4h16:28
28128CALABRESE Christian1974SM45MI819 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS4h16:47
29193GIUSTI Daniele1965SM55LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA4h16:57
30284SEVERINI Fabrizio1964SM55MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD4h17:45
31188GIACOBONE Daniele1967SM50PV599 ATL. PAVESE4h18:09
32255PONZONI Riccardo1984SM35MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM4h18:12
33183GAGLIARDINI Mauro1966SM55BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE4h21:05
3483TOMAT Roberto1951SM70GO047 ATLETICA MONFALCONE4h23:00
35312ZANICHELLI Nicolo'1989SMPR064 G.P. QUADRIFOGLIO4h24:00
36200LAMACCHIA Adriano1969SM50MT073 G.S. ATHLOS MATERA4h24:13
37136CASTAGNA Dario Sebastia1970SM50MI031 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO4h24:16
38163DELLE DONNE Ugo1964SM55MI819 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS4h24:57
3939D'ALESSANDRO Nicola1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4h25:34
40143CERVONE Ermanno1963SM55MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA4h26:31
41244PEDRETTI Fabio1976SM45BG472 RUNNERS BERGAMO4h27:37
42256POTRICH Giacomo1980SM40TN151 MARATHON CLUB TRENTO4h28:11
43105SCOGLIO Michele1978SM40CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)4h29:24
44230MORSTABILINI Luca1969SM50CR524 SORESINA RUNNING CLUB4h29:33
45198GUGLIELMANA Roberto1960SM60SO219 G.P. VALCHIAVENNA4h29:57
46148COLZANI Mauro1968SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI4h30:24
47204LEBRANO Francesco1977SM40BO544 PASSO CAPPONI ASD4h31:09
4853AMIGHETTI Flavio1963SM55BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE4h35:34
49271ROSI Andrea1967SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD4h36:03
50260RACCA Giancarlo1965SM55CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI4h38:09
51241PARLAGRECO Alessandro1977SM40BG795 BERGAMO STARS ATLETICA4h38:10
5288SALDINI Fabio Massimo1964SM55MI770 ATLETICA MENEGHINA4h38:18
53154CRUCIANELLI Giampietro1967SM50MC028 A.ATL. TRODICA4h38:36
54138CASTRIOTTA Filippo1967SM50FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE4h38:48
55317RUBINO Vitaliano1977SM40CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO4h39:56
56170FAMA' Francesco1973SM45PR068 C.U.S. PARMA4h41:14
57150CORNOLTI Eugenio1957SM60BG472 RUNNERS BERGAMO4h41:55
58299VACCARO Emanuele1976SM45PR568 ATL. CASONE NOCETO4h43:31
59215MANIACI Roberto1971SM50BS397 U.S. LA SPORTIVA4h43:32
60144CHIOZZA Nicola Maria1964SM55CR554 MARATHON CREMONA4h45:45
61113BORINI Luca1983SM35CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)4h47:17
62270ROSATO Giovanni1982SM35MI851 IMPOSSIBLE TARGET4h48:12
63262RENNI Leonardo1955SM65BO005 G.S. GABBI4h48:16
64295TRAINI Gabriele1965SM55AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.4h49:07
6572BOCCHI Fabrizio1965SM55VA287 PODISTI VALLE OLONA4h49:14
66253PONCHIONE Alessandro1965SM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS4h49:41
67160DATTARO Giacomo1978SM40PR064 G.P. QUADRIFOGLIO4h50:01
6873BOLOGNESI Roberto1956SM65GE055 MARATONETI GENOVESI4h51:09
6971BILOTTA Davide1981SM40MI880 TIME FOR RUN4h52:39
70132CARLESCHI Pietro Benede1966SM55BS545 ATL. FRANCIACORTA4h52:59
71272ROTA Alfio1973SM45BG425 MEDIRUN4h54:02
7281ROSELLI Maurizio Federi1978SM40CT763 ESERCITO 62?? REGGIMENTO FANTE4h54:11
73169FALASCA Filippo1979SM40BO544 PASSO CAPPONI ASD4h54:49
74119FOCHI Aldo1972SM45PR467 POLISPORTIVA TORRILE4h56:24
75311ZANELLI Renato1951SM70AL030 AZALAI A.S.D.4h57:13
76156D'AMICIS Andrea1973SM45MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO4h57:32
77319RAVAZZOLA Marco1975SM45PC541 PIACENZA NATURAL SPORTAL4h57:35
7832SCALA Stefano1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4h59:12
79201LANDOLINA Sebastiano1972SM45MI913 NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD4h59:51
8055ANGELUCCI Massimiliano1971SM50PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO5h01:06
81276SANTAMARIA Stefano1969SM50AL030 AZALAI A.S.D.5h01:31
82155CURIONI Emilio1963SM55MI469 G.P. CASALESE5h02:22
8393PESCHINI Davide1975SM45MI851 IMPOSSIBLE TARGET5h02:24
84185GARIANO Sandro1973SM45BS748 RUNNING PREALPINO ASD5h03:19
8563BALDINI Davide1968SM50MI819 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS5h04:33
86214MANDELLI Dario Maria1964SM55BO544 PASSO CAPPONI ASD5h04:51
87275SACRIPANTI Pierluigi1982SM35AP053 ASD SPORT & VITA5h05:31
88103MURARO Roberto1975SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.5h05:55
89172FAVIA Domenico1951SM70BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA5h06:34
90240PALMA Andrea1972SM45MI934 POL.UNICREDIT CIRCOLO MILANO5h07:04
9135PIOLI Alessandro Giova1978SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5h09:39
9259BACCHI Antonio1987SMMI851 IMPOSSIBLE TARGET5h09:40
93258PRINCIGALLI Marco1978SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5h10:49
94176FIUME Luca1977SM40PR064 G.P. QUADRIFOGLIO5h10:56
95245PELAGALLI Leandro Giorg1948SM70PO410 ASD PRATO PROMOZIONE5h11:56
9667BELOTTI Giuseppe1972SM45BG472 RUNNERS BERGAMO5h13:34
97273ROTA Simone1978SM40PR064 G.P. QUADRIFOGLIO5h14:25
9891MASCHERONI Alberto1967SM50MI851 IMPOSSIBLE TARGET5h14:58
99308VIZZINI Massimiliano1971SM50PO410 ASD PRATO PROMOZIONE5h15:44
100254PONZI Marco1975SM45PR533 PARMARATHON ASD5h16:37
101238PAGANI Mauro1972SM45PV837 A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO5h19:07
102141CATTANEO Paolo1976SM45CO828 TEAM OTC SSD ARL5h19:23
103293TORRICELLI Werther1956SM65MO119 CIRC.RICREATIVO CITTANOVA5h19:30
10434RAVELLI Lorenzo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5h20:59
105147DE CANIO Girolamo1986SM35MI478 ATLETICA INTESA5h21:09
10640BERTOLETTI Marco1964SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5h22:29
107197GUARNIERI Corrado1970SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA5h23:35
108127BUSETTI Fabio1974SM45CO915 ASD AVIS OGGIONO5h25:48
109250PEZZETTI Diego Mario1968SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICA5h26:27
110235ORRERA Davide Amerigo m1966SM55MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS5h27:28
111302VALENTINO Giuseppe Flav1969SM50MI687 PODISMO MUGGIANO5h29:01
112287SPICHETTI Antonio1954SM65PO410 ASD PRATO PROMOZIONE5h31:04
113152CORVASCIO Luca1971SM50MI816 URBAN RUNNERS5h31:51
114279SBARDELLATI Alberto1975SM45BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA5h32:22
11564BARBA Emanuele1979SM40BO545 9,92 RUNNING ASD5h32:55
11658ARDEMAGNI Simone1969SM50PV573 A.S.D. CANOTTIERI TICINO5h32:55
117218MASSARO Rocco1973SM45PV720 A.S. AMP5h32:55
118108DAMIANI Adriano1974SM45CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)5h33:04
119146CIUFFREDA Nicola1961SM60FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE5h33:22
120243PECILE Giulio1964SM55UD502 G.M. G.S. AQUILE FRIULANE5h35:21
121171FASTIGARI Paolo1964SM55MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195h36:53
12227UGGERI Stefano1988SMMI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO5h37:06
123237PADOVANI Pietro1961SM60BG795 BERGAMO STARS ATLETICA5h38:30
124129CAMPANA Gaetano1984SM35MI851 IMPOSSIBLE TARGET5h39:15
125175FERRI Paolo1973SM45CR554 MARATHON CREMONA5h39:21
12631VITA Luigi1962SM55BS545 ATL. FRANCIACORTA5h40:00
127226MONEGHINI Fulvio1967SM50BS176 ROSA RUNNING TEAM5h40:13
128182GAFFURINI Sandro1972SM45BS176 ROSA RUNNING TEAM5h40:13
129159DAMIOLI Alberto1956SM65BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO5h40:42
130112BARBIERI Diego1977SM40CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)5h42:47
131100BARILI Paolo1980SM40CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)5h42:48
13261BAGOZZI Paolo1977SM40BO545 9,92 RUNNING ASD5h42:51
133102SPAGGIARI Luca1971SM50PR467 POLISPORTIVA TORRILE5h44:10
13454ANCELLOTTI Flavio1966SM55BO545 9,92 RUNNING ASD5h44:14
135184GAMBAIANI Mauro1965SM55MO475 PICO RUNNERS5h45:07
136233NICOLI Filippo1988SMMI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC5h45:10
137263RICUPERO Marco1973SM45MO113 POD. FORMIGINESE5h45:21
138310ZANABONI Cesare1965SM55MI469 G.P. CASALESE5h46:51
13978BOSETTI Sergio Giovanni1970SM50MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC5h47:05
140187GESSAGA Massimo1961SM60MI477 FRIESIAN TEAM5h48:18
14192BELLISARIO Nazzario1969SM50MI851 IMPOSSIBLE TARGET5h50:01
142133CASABLANCA Antonio1963SM55MI469 G.P. CASALESE5h50:08
143268RODIGHIERO Mauro1968SM50VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE5h50:18
144239PAGANO Santo1954SM65MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM5h50:18
145229MORSTABILINI Francesco1979SM40CR524 SORESINA RUNNING CLUB5h51:02
146225MONARI Enrico1966SM55MO066 POL. UNIONE 905h51:29
14726MAMENTA Jeffrey1975SM45MI687 PODISMO MUGGIANO5h51:36
14862BAIS Gianni1969SM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO5h52:25
149307VITRANI Mirko1977SM40MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM5h55:33
150316BACCHINI Gian Paolo1979SM40PR064 G.P. QUADRIFOGLIO5h57:03
151301VALDANI Claudio1978SM40BG472 RUNNERS BERGAMO5h57:27
152107FACCHINI Gianandrea1959SM60CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)5h57:44
15390SEVERONI Stefano1964SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA5h58:32
154125BUCCI Paolo1952SM65PR467 POLISPORTIVA TORRILE5h58:36
155277SANTONI Fabio1977SM40BO545 9,92 RUNNING ASD5h59:09
156220MELANI Alessandro1958SM60PT232 G.P. C.A.I. PISTOIA5h59:35
 76BORGHI Lorenzo1975SM45BO544 PASSO CAPPONI ASDDQ
 205LEITA Andrea1966SM55UD525 PODISMO BUTTRIOFTM
 135CASONI Roberto1971SM50MI776 GP CORNO GIOVINEFTM
 208LO RE Vincenzo1962SM55BO545 9,92 RUNNING ASDFTM
 24ANGELES Roderick1972SM45MI687 PODISMO MUGGIANOFTM
 158D'ELIA Lorenzo1960SM60SS021 ASC ATL SAN GIOVANNIFTM
 110CAGNI Andrea1982SM35CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)FTM
 318TUNDO Giuseppe1950SM70BG795 BERGAMO STARS ATLETICAFTM
 247PEROTTI Valter1980SM40PR528 BALLOTTA CAMPFTM
 261RAVAZZINI Maurizio1968SM50BG795 BERGAMO STARS ATLETICAFTM
 190GIOFFRE' Antonino1966SM55PR467 POLISPORTIVA TORRILEFTM
 192GIULIANO Giovanni1959SM60TO221 G.S. INTERFORZE TORINOFTM
 281SCARPANTE Stefano1956SM65BO038 ASD TEAM GRANAROLOFTM
 86NOCENTINI Giulio1981SM40PG102 FREE RUNNERS SAN GIUSTINO ASDFTM
 33SASSO Piermario1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOFTM
 149COMINOTTI Marco1970SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIAFTM
 36LANDRIANI Pietro1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOFTM
 123FERA Claudio1975SM45PR467 POLISPORTIVA TORRILEFTM
 162DELLA PUTTA Riccardo1976SM45PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONEFTM
 157D'ASCANIO Cosimo Alessa1966SM55FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFREFTM
 181FUSAGLIA Luca1964SM55MI469 G.P. CASALESEFTM
 294TORZOLI Valter1959SM60PG088 ATLETICA AVIS MAGIONEFTM
 290SUPERTI Daniele1966SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIAFTM
 50SAVIELLO Paolo1968SM50BS176 ROSA RUNNING TEAMFTM
DQ: Reg. 6.2 R.T.I
Passaggi: m.5000 : - m.10000: - m.15000: - m.20000: - m.25000: - m.30000: - m.35000: - m.40000: - m.45000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb