C.D.S. UNDER 23 SU PISTA - FINALE NAZIONALE
BERGAMO - 11-12 SETTEMBRE 2021
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI08/09 - 12:10
Staffetta 4X100 DonneLista delle Staffette per Gara e Accredito - 8 Settembre 2021 
Pett.StaffettaAccredito
40TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
 CERA Carlotta 2001 - MAROSTICA Viola 2002 - BAJARDI Delia 2003 - FARINA Arianna 2000 
34BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO 
 MELON Chiara 1999 - CAVALLERI Noemi 2001 - CARRARO Elena 2001 - MANGIAPANE Michelle 2001 
32MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CONCILIANO Alessia 2000 - CAVALIERI Anna 1999 - PINI Irene 2001 - MORSENCHIO Maria Vittor 2001 
12MI221 BRACCO ATLETICA 
 MANETTI Emma 2002 - BRUNETTI Alessia 2000 - IEZZI Alessandra 2002 - TEMPORIN Sveva 2003 
4RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 RUSSO Maria Francesca 2002 - CREA Senthia 2003 - CARBONELLI Anna 2002 - VENTURINI Elena 2003 
41VI626 ATL.VICENTINA46.31
 CAREGNATO Giulia 2001 - BATTISTELLA Arianna 2002 - MIGLIOZZI Sara 2002 - MURARO Desiree 2003 
7CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.34
 GALLUCCIO Lisa 2002 - BOLESO Clarissa 2002 - VERGANI Chiara 2003 - BESANA Veronica 2002 
26VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA47.57
 DEL ZOTTO Arianna 2000 - MICHIELON Chiara 2000 - LAVRENCIC Mara 1999 - BASO Carlotta 1999 
1PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI48.23
 BIASON Emma 2002 - COSTELLA Anna 2002 - PITUELLO Giulia 2003 - ZANCHETTA Aurora Sofia 2002 
6BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.13
 RAMPINELLI Ilaria 2003 - BESTETTI Tiziana Celine 2003 - ALFANO Silvia 2003 - BESANA Lucia 2002 
27FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CONIGLIO Elena 2003 - CARDELLI Giulia 2001 - FALAGIANI Martina 1999 - SALANI Maria Vittoria 2000 
11RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 DI MARCO Noemi 2002 - SIMONELLI Valeria 1999 - RICCI Ginevra 2002 - GHERARDI Chiara 2001 
Totale: 12
Staffetta 4X100 UominiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 8 Settembre 2021 
Pett.StaffettaAccredito
36TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 TONON Francesco 2003 - BRUSCAGIN Matteo 2002 - POLI Alberto 2003 - NOE' Gabriele 2003 
30MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CAVICCHIOLI Niccolo' 2003 - LICATA Luca 2002 - VIGNUDELLI Federico 2003 - VALENTINI Riccardo 2002 
25MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TRIGLIONE Sophen 2003 - IBOCKAUD Christ Regis 2003 - MUNERATO Olmo Lorenzo 2003 - LEGNANI Riccardo 2003 
21TS044 TRIESTE ATLETICA 
 BRUNETTI Michele 2001 - MESSINA Paolo 2002 - MOGHNIE Leonardo 2002 - SANCIN Enrico 2002 
16SR128 A.S. DIL. MILONE 
 NARDA Giuseppe 2003 - FALITI Giuseppe 2003 - MAGNANO Andrea 2003 - GIUDICE Mauro Ignazio 2003 
37MI089 PRO SESTO ATL.41.30
 MILANI Thomas 2000 - MONOLO Pietro 2001 - ROLFI Giovanni 2001 - PREVITALI Christian 2002 
31VI626 ATL.VICENTINA41.49
 SCHIAVETTO Vichet 2001 - QUARSHIE Stefano Twumas 2000 - GUIDOLIN Davide 2003 - GUENE Abdou Nourou 2001 
13BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.68
 GOSIO Paolo 2003 - CORTI Edoardo 2003 - BORONI Stefano 2003 - RIGNANESE Samuele 2003 
23CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.08
 COLOMBO Davide 2003 - AMATI Lorenzo 2002 - ROTA Alessandro 2002 - TACCHINI Mattia 2003 
9PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI43.60
 CERESATTO Nicola 2002 - ANTONEL Neil 2002 - BARI Alessandro 2003 - CODARINI Giacomo 2001 
48RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BIANCHINI Matteo 1999 - TWUMASI Joseph 2001 
47LI036 ATLETICA LIVORNO 
 COLOMBO Daniele 2003 - QUARRATESI Jacopo 2001 - GAROFOLI Federico 2003 - MORI Gabriele 2003 
Totale: 12
Staffetta 4X400 DonneLista delle Staffette per Gara e Accredito - 8 Settembre 2021 
Pett.StaffettaAccredito
38MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PINI Irene 2001 - MARTIGNANI Lisa 2001 - MORANDI Alessandra 2002 - CAVALIERI Anna 1999 
28MI221 BRACCO ATLETICA 
 BRUNETTI Alessia 2000 - AQUILINO Francesca 1999 - SANA Charlotte 2003 - PILLA Ludovica 2003 
19BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VESCOVI Paola 2001 - MANZONI Giulia 2003 - LORINI Carolina 2003 - MAPELLI Benedetta 2001 
17FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 SILVESTRI Marta 2003 - VITONE Maria Concetta 2003 - SPATARO Martina 2003 - CONIGLIO Elena 2003 
3PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 FOLTRAN Sara 2001 - AVOLEDO Fabiola 2000 - MARIN Elena 2002 - BELLINAZZI Giorgia 2000 
29VI626 ATL.VICENTINA3:44.43
 CATTANI Leila 2001 - MURARO Mariasole 2002 - TESSAROLO Zoe 2003 - MURARO Alice 2000 
24VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:46.50
 LAVRENCIC Mara 1999 - BASO Carlotta 1999 - DANI Giulia 2003 - BRUGNOLO Greta 2003 
22BS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO3:54.86
 FRANCHI Ester 2002 - IDDRISSOU Fatimatu 2002 - SERAMONDI Alessia 2003 - ALMICI Alexandra 2002 
35TO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL 
 MACCIONI Ludovica 2002 - CAPOBIANCO Arianna 2001 - MARANGI AGOSTINO France 1999 
18RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 RICCI Ginevra 2002 - PANSINI Federica 2003 - SIMONELLI Valeria 1999 - GHERARDI Chiara 2001 
8CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GALLUCCIO Lisa 2002 - BOLESO Clarissa 2002 - LEGA Federica 2000 - PORCU Beatrice 2001 
2RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 CREA Senthia 2003 - FABIANI Erika 2000 - RUSSO Maria Francesca 2002 - MUCIACCIA Alessia 2002 
Totale: 12
Staffetta 4X400 UominiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 8 Settembre 2021 
Pett.StaffettaAccredito
44MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PUCA Leonardo 2000 - ROSSI Francesco Domenic 2001 - PANASSIDI Andrea 2001 - GROSSI Enea 2001 
42PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 SOLIDA Fabio 1999 - ANTONEL Neil 2002 - CIA Emanuele 2000 - COSTA Masresha 2002 
39MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 ORI Alessandro 2000 - DE BERTI Michele 1999 - PETILLO Michel 2000 - MONTANARI Alberto 2001 
10BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BERTOLANI Andrea 2000 - BARBOTTI Giorgio 2000 - TAGLIAFERRI Nicholas 2000 - CROTTI Giovanni 1999 
46MI089 PRO SESTO ATL.3:17.03
 GARGANTINI Francesco 2001 - ROSA BERNARDINS Andrea 2003 - ROLFI Giovanni 2001 - COLOMBO Matteo 2000 
43VI626 ATL.VICENTINA3:20.66
 PREBIANCA Leonardo 2003 - FRIVOLI Lorenzo 2002 - AVITABILE Massimo 2002 - BERTOLDO Michele 2001 
15CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:24.03
 MANDELLI Abenezer 2002 - COLOMBO Davide 2003 - ROTA Alessandro 2002 - CRIMELLA Marco 1999 
45LI036 ATLETICA LIVORNO 
 GAROFOLI Federico 2003 - VERNACCINI Diego 2002 - BARLANTINI Mattia 2002 - BIANCHINI Giacomo 1999 
33TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 GOIA Francesco 2002 - RAVELLO Emanuele 2000 - SION Alessandro 2002 - BOTTEGA PIACENZA Luca F 2000 
20SR128 A.S. DIL. MILONE 
 NARDA Giuseppe 2003 - ARENA Cristian 2001 - ROCCASALVA Davide 2002 - POERIO Daniel Alexander 2002 
14RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 KHALIL Omar 2002 - FLAMIGNI Massimo 2002 - SPIZZICHINO Luca 2002 - MANISCALCO Tommaso 2002 
5TS044 TRIESTE ATLETICA 
 MOGHNIE Leonardo 2002 - VICIG Fabio 2001 - GIACOMINI Davide 2000 - MESSINA Paolo 2002 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb