CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2021
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: ATLETICAVIVA A.S.D. - Parma 2 - 3 ottobre 2021
PUGLIA - RISULTATI03/10 - 14:21
80 m. Cadetti
 Record/PrimatiMPCM8.78 +1.9SANCIN EnricoFidenza28/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Batteria 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:09 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
546SCHINGARO Juan Carlos2006CM PUG PUGLIA9.70  q 
      ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1446SCHINGARO Juan Carlos2006CM PUG PUGLIA9.70  q-0.9  
      ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA   
FINALI - RISULTATI
Finale 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
576SCHINGARO Juan Carlos2006CM PUG PUGLIA9.6411.0
      ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
Pettoral 93 ammonizione reg. 7.2
300 m. Cadetti
 Record/PrimatiMPCM34.07 BENATI LorenzoFidenza28/05/2017 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
226BUTTIGLIONE Davide2006CM PUG PUGLIA36.87  q 
      FOLGORE BRINDISI  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
426BUTTIGLIONE Davide2006CM PUG PUGLIA36.87  q 
      FOLGORE BRINDISI  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
536BUTTIGLIONE Davide2006CM PUG PUGLIA36.9917.0
      FOLGORE BRINDISI  
1000 m. Cadetti
 Record/PrimatiMPCM2:29.70 CALIANDRO CosimoSportilia02/08/1997 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
26MASTROPASQUA Mattia2006CM PUG PUGLIA2:45.9615.0
     OFFICINA ATLETICA 2010 SSD  
Passaggi: m. 400: 1.05.3 - m. 800: 2.15.5
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
96MASTROPASQUA Mattia2006CM PUG PUGLIA2:45.9615.0
     OFFICINA ATLETICA 2010 SSD  
2000 m. Cadetti
 Record/PrimatiMPCM5:29.15 CHIAPPINELLI YohannesJesolo06/10/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
36LUCE Domenico2006CM PUG PUGLIA6:06.8412.0
     OFFICINA ATLETICA 2010 SSD  
Passaggi: m. 1000: 3.01.2
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
166LUCE Domenico2006CM PUG PUGLIA6:06.8412.0
     OFFICINA ATLETICA 2010 SSD  
1200 siepi Cadetti
 Record/PrimatiMPCM3:15.28 GUERRA FrancescoFrascati29/06/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
136DI BISCEGLIE Davide2007CM PUG PUGLIA3:42.587.0
     ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
Passaggi: m. 400 : 1.04.3 - m. 800 : 2.19.1 - m. 1000: 2.51.7
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
176DI BISCEGLIE Davide2007CM PUG PUGLIA3:42.587.0
     ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
100 Hs Cadetti
 Record/PrimatiMPCM12.77 +0.2DENTATO DamianoForli'05/10/2019 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:21 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
356BELLUCCI Augusto2006CM PUG PUGLIA14.40  q 
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
Batteria 3Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:31 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
3496GIGANTE Federico (I)2006CM PUG PUGLIA14.52  q 
      ASD MFR BRINDISI  
Sq. Reg. 22.6.3
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
856BELLUCCI Augusto2006CM PUG PUGLIA14.40  q+0.1  
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI   
9496GIGANTE Federico (I)2006CM PUG PUGLIA14.52  q+0.2  
      ASD MFR BRINDISI   
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
716BELLUCCI Augusto2006CM PUG PUGLIA14.4515.0
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
Pettorale 3 ammonito 7.2
Finale 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:52 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2596GIGANTE Federico (I)2006CM PUG PUGLIA14.35 
      ASD MFR BRINDISI  
Pettorale 96 ammonito reg.7.2
300 Hs Cadetti
 Record/PrimatiMPCM38.33 GANZ RiccardoBassano del Grappa02/06/2018 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
226RAINO' Alfredo2006CM PUG PUGLIA41.15  q 
      ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
426RAINO' Alfredo2006CM PUG PUGLIA41.15  q 
      ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
446RAINO' Alfredo2006CM PUG PUGLIA40.6518.0
      ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI  
DQ: pett. 13 RTI 17.3.1
Alto Cadetti
 Record/PrimatiMPCM2.10 FURLAN MattiaRoma07/09/2020 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:23 - Ora Fine: 12:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
26COLASANTO Adolfo2006CM PUG PUGLIA1.8920.0
     ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.89 1.91                 
  -   -   -   O   -   -   O   -   O   XO   O   XO   XO   XXX                
8131ROMANO Nicolo' (I)2006CM PUG PUGLIA1.81 
     ABACUS VILLA BALDASSARRI  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83                     
  -   -   -   O   -   XXO  O   XO   O   XXX                    
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
26COLASANTO Adolfo2006CM PUG PUGLIA1.8920.0
     ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
8131ROMANO Nicolo' (I)2006CM PUG PUGLIA1.81 
     ABACUS VILLA BALDASSARRI  
Asta Cadetti
 Record/PrimatiMPCM4.56 COLELLA Luigi RobertoFoggia06/07/2011 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
136VILLANI Federico2007CM PUG PUGLIA2.6011.0
     ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
2.20 2.40 2.60 2.80                           
  XO   XO   O   XXX                          
Lungo Cadetti
 Record/PrimatiMPCM7.52 +0.7HOWE AndrewFano07/10/2000 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:23 - Ora Fine: 12:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
36SGHERZA Cosimo Pio2006CM PUG PUGLIA6.6319.0
     ALLENAMENTI  
1░: 6.32 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 6.52 6░: 6.63  
  -0.6             -1.0   +0.7  
Triplo Cadetti
 Record/PrimatiMPCM15.17 ROCCHI AldoRoma05/06/2021 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:56 - Ora Fine: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
2132SCIANCALEPORE Gabriele (I)2007CM PUG PUGLIA12.41 
     A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
1░: 12.35 2░: 12.37 3░: 12.41            
  +0.9   +0.1   +2.7            
36AURORA Luca2006CM PUG PUGLIA12.3416.0
     ALLENAMENTI  
1░: 12.34 2░: 12.23 3░: 11.08            
  +0.5   -0.5   +0.2            
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
10132SCIANCALEPORE Gabriele (I)2007CM PUG PUGLIA12.41+2.7 
     A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA   
116AURORA Luca2006CM PUG PUGLIA12.34+0.516.0
     ALLENAMENTI   
Peso Cadetti
 Record/PrimatiMPCM20.67 MUSCI CarmeloBari15/09/2016 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
106MUSICCO Ivan2007CM PUG PUGLIA11.8312.0
     ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
1░: 11.83 2░: 11.77 3░: 10.98            
Disco Cadetti
 Record/PrimatiMPCM53.28 MARTINO MarcoFirenze14/09/1975 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:27 - Ora Fine: 15:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
96ERBETTA Alessandro2006CM PUG PUGLIA31.4114.0
     A.S PODISTICA TARAS  
1░: 31.41 2░: X 3░: 28.44            
Martello Cadetti
 Record/PrimatiMPCM72.35 DI BLASIO TizianoFidenza10/06/2012 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:07 - Ora Fine: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
7130PONZO Davide Aldo (I)2006CM PUG PUGLIA46.31 
     FOLGORE BRINDISI  
1░: X 2░: 46.31 3░: 45.78  4░: 44.28 5░: 45.37 6░: X  
126SEMERARO Francesco2006CM PUG PUGLIA39.5714.0
     ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI  
1░: X 2░: 39.57 3░: X            
Giavellotto Cadetti
 Record/PrimatiMPCM67.50 CUCINIELLO SimoneAriano Irpino27/06/2018 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:05 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
26GENTILE Vittorio2006CM PUG PUGLIA49.6920.0
     A.S.D. TRIDENTE  
1░: 44.59 2░: 44.74 3░: 46.59  4░: 46.57 5░: 43.89 6░: 49.69  
3129DE CESARE Giovanni (I)2006CM PUG PUGLIA48.79 
     ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO  
1░: 46.44 2░: 45.58 3░: X  4░: 44.61 5░: 44.58 6░: 48.79  
Marcia 5000m Cadetti
 Record/PrimatiMPCM21:57.80 DIDONI MicheleNova Milanese13/05/1989 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
56DISABATO Giuseppe2006CM PUG PUGLIA24:16.50
~<
17.0
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
797MOLFETTA Salvatore (I)2006CM PUG PUGLIA25:03.28 
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
Passaggi: m. 1000: 4.50.2 - m. 2000: 9.35.0 - m. 3000: 14.20.2 - m. 4000: 18.55.9
4x100 Cadetti
 Record/PrimatiMPCM42.32 RAPPRESENTATIVA VENETORoma12/10/2008 
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
416SCHINGARO Juan Carlos - BELLUCCI Augusto - BUTTIGLIONE Davide - SGHERZA Cosimo PioCM PUG PUGLIA45.0017.0
DQ 27.8 pettorale 5 -DQ 24.7 pettorale 7
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
516SCHINGARO Juan Carlos - BELLUCCI Augusto - BUTTIGLIONE Davide - SGHERZA Cosimo PioCM PUG PUGLIA45.0017.0
80 m. Cadette
 Record/PrimatiMPCF9.65 PAGLIARINI AliceRecanati10/07/2021 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:43 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
349GAMBACORTA Elena2006CF PUG PUGLIA10.33  q 
      TRACK & FIELD BARI  
Pettorale 21 Millesimo 10.476
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
549GAMBACORTA Elena2006CF PUG PUGLIA10.33  q+0.3  
      TRACK & FIELD BARI   
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
579GAMBACORTA Elena2006CF PUG PUGLIA10.3317.0
      TRACK & FIELD BARI  
300 m. Cadette
 Record/PrimatiMPCF38.57 VANDI ElisabettaFidenza07/06/2015 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 3Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
259AKAKPOVI Jacqueline2006CF PUG PUGLIA41.53  q 
      USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
659AKAKPOVI Jacqueline2006CF PUG PUGLIA41.53  q 
      USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
 79AKAKPOVI Jacqueline2006CF PUG PUGLIADQ14.0
      USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
DQ Reg. 17.3.1
1000 m. Cadette
 Record/PrimatiMPCF2:44.24 ZENONI MartaMilano24/04/2014 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
89MISINO Martina2007CF PUG PUGLIA3:08.2515.0
     A.S.D. IOCORRO  
Passaggi: m. 400: 1.15.9 - m. 800: 2.27.3
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
99MISINO Martina2007CF PUG PUGLIA3:08.2515.0
     A.S.D. IOCORRO  
2000 m. Cadette
 Record/PrimatiMPCF6:02.83 ZENONI MartaChiari02/06/2014 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
49MARINELLI Viviana2007CF PUG PUGLIA7:04.9113.0
     ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO  
Passaggi: m. 1000: 3.26.8
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
169MARINELLI Viviana2007CF PUG PUGLIA7:04.9113.0
     ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO  
1200 siepi Cadette
 Record/PrimatiMPCF3:45.57 SILVESTRI EmmaFermo29/05/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
119DOLCIAMORE Alessia2006CF PUG PUGLIA4:11.9111.0
     NUOVA ATLETICA BITONTO  
Passaggi: m. 400 : 1.14.2 - m. 800 : 2.33.3 - m. 1000: 3.13.1
80 Hs Cadette
 Record/PrimatiMPCF11.02 +1.3BESANA VeronicaCles07/10/2017 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:43 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
169GIULIANI Federica2006CF PUG PUGLIA12.06  Q 
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
469GIULIANI Federica2006CF PUG PUGLIA12.06  Q-0.3  
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI   
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 14:34 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
869GIULIANI Federica2006CF PUG PUGLIA12.7915.0
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
300 Hs Cadette
 Record/PrimatiMPCF43.49 VERDERIO IlariaMariano Comense23/09/2012 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
359GABRIELE Letizia2006CF PUG PUGLIA45.84  q 
      ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
459GABRIELE Letizia2006CF PUG PUGLIA45.84  q 
      ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
489GABRIELE Letizia2006CF PUG PUGLIA46.6818.0
      ALTERATLETICA LOCOROTONDO  
Alto Cadette
 Record/PrimatiMPCF1.85 VALLORTIGARA ElenaLignano S.28/09/2006 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
109DI MOLA Sara2006CF PUG PUGLIA1.5014.0
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1.35 1.40 1.45 1.50 1.53                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
YC: Pett. 177 RT 7.2
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
129DI MOLA Sara2006CF PUG PUGLIA1.5014.0
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
Asta Cadette
 Record/PrimatiMPCF3.80 NNACHI GreatAosta31/08/2019 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 12:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
109TIGRE Sara2006CF PUG PUGLIA2.9017.0
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
2.00 2.20 2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                        
  -   -   XO   O   O   O   XXX                       
Lungo Cadette
 Record/PrimatiMPCF6.14 +1.4SERAMONDI AlessiaBusto Arsizio24/09/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:24 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
169LATTANZIO Anna Maria2006CF PUG PUGLIA4.859.0
     USD ENTERPRISE GIOVANI ATLETI  
1░: X 2░: 4.85 3░: X            
     +1.5               
Triplo Cadette
 Record/PrimatiMPCF12.71 LA MANTIA SimonaTrapani25/06/1998 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:08 - Ora Fine: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
49ZANFIR Bianca Oana2006CF PUG PUGLIA11.2819.0
     FOLGORE BRINDISI  
1░: 11.11 2░: 11.11 3░: 11.28  4░: 10.97 5░: X 6░: 11.12  
  +1.8   +1.2   -0.4    +0.1      -0.1  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
49ZANFIR Bianca Oana2006CF PUG PUGLIA11.28-0.419.0
     FOLGORE BRINDISI   
Peso Cadette
 Record/PrimatiMPCF16.80 GIAMPIETRO SidneyBorgo Valsugana12/10/2014 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
139DEFFO Zeudi Keyeta2007CF PUG PUGLIA8.9511.0
     GALATLETICA DREAM TEAM  
1░: 8.95 2░: 8.02 3░: X            
Disco Cadette
 Record/PrimatiMPCF44.91 GIAMPIETRO SidneyComo24/06/2014 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:57 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
19LUKASZEK Martina2006CF PUG PUGLIA36.2021.0
     U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
1░: 34.67 2░: X 3░: 36.20  4░: X 5░: X 6░: 33.79  
Martello Cadette
 Record/PrimatiMPCF61.74 PRINETTI ANZALAPAYA LuciaModena18/03/2012 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
89PERRINI Giorgia2007CF PUG PUGLIA37.9816.0
     ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI  
1░: 36.16 2░: 33.39 3░: X  4░: 37.98 5░: 34.30 6░: X  
Giavellotto Cadette
 Record/PrimatiMPCF60.47 VISCA CarolinaRoma18/10/2015 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
79LIUZZI Sofia2006CF PUG PUGLIA33.3115.0
     ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
1░: 33.31 2░: 32.11 3░: 33.28  4░: 32.28 5░: 28.61 6░: 28.70  
Marcia 3000m Cadette
 Record/PrimatiMPCF13:16.67 STELLA NoemiJesolo05/10/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
129SCARBONE Chiara2007CF PUG PUGLIA17:05.2911.0
     ABACUS VILLA BALDASSARRI  
Passaggi: m. 1000: 4.51.2 - m. 2000: 9.40.3
4x100 Cadette
 Record/PrimatiMPCF47.04 RAPPRESENTATIVA LOMBARDIAFidenza28/05/2017 
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
379LATTANZIO Anna Maria - INGHINGOLI Martina - AKAKPOVI Jacqueline - GAMBACORTA ElenaCF PUG PUGLIA49.8517.0
DQ: RTI 24.6.3
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
579LATTANZIO Anna Maria - INGHINGOLI Martina - AKAKPOVI Jacqueline - GAMBACORTA ElenaCF PUG PUGLIA49.8517.0
80 m. Extra Cadette
 Record/PrimatiMPCF9.65 PAGLIARINI AliceRecanati10/07/2021 
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:17 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
5737INGHINGOLI Martina2006CF PUG PUGLIA10.59 
      ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
5737INGHINGOLI Martina2006CF PUG PUGLIA10.59+0.3  
      ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO   
100 Hs Esathlon CM
 Record/PrimatiMPCM12.77 +0.2DENTATO DamianoForli'05/10/2019 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:09 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
626TERRONE Francesco Pio2006CM PUG PUGLIA16.85485
      G.S. ATL. SAN FERDINANDO  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1726TERRONE Francesco Pio2006CM PUG PUGLIA16.85-0.2 485
      G.S. ATL. SAN FERDINANDO   
Alto Esathlon CM
 Record/PrimatiMPCM2.10 FURLAN MattiaRoma07/09/2020 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
26TERRONE Francesco Pio2006CM PUG PUGLIA1.53573
     G.S. ATL. SAN FERDINANDO  
1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                       
  O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
96TERRONE Francesco Pio2006CM PUG PUGLIA1.53573
     G.S. ATL. SAN FERDINANDO  
Giavellotto Esathlon CM
 Record/PrimatiMPCM67.50 CUCINIELLO SimoneAriano Irpino27/06/2018 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 13:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
176TERRONE Francesco Pio2006CM PUG PUGLIA20.74244
     G.S. ATL. SAN FERDINANDO  
1░: X 2░: 20.74 3░: 20.23            
Lungo Esathlon CM
 Record/PrimatiMPCM7.52 +0.7HOWE AndrewFano07/10/2000 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
146TERRONE Francesco Pio2006CM PUG PUGLIA5.17553
     G.S. ATL. SAN FERDINANDO  
1░: 5.17 2░: 4.98 3░: 5.10            
  +0.3   +0.7   -0.8            
Disco Esathlon CM
 Record/PrimatiMPCM53.28 MARTINO MarcoFirenze14/09/1975 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
146TERRONE Francesco Pio2006CM PUG PUGLIA20.90398
     G.S. ATL. SAN FERDINANDO  
1░: 20.90 2░: 20.28 3░: X            
1000 m. Esathlon CM
 Record/PrimatiMPCM2:29.70 CALIANDRO CosimoSportilia02/08/1997 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
86TERRONE Francesco Pio2006CM PUG PUGLIA3:01.50558
     G.S. ATL. SAN FERDINANDO  
Passaggi: m. 400: 1.04.1 - m. 800: 2.11.1
80 Hs Pentathlon CF
 Record/PrimatiMPCF11.02 +1.3BESANA VeronicaCles07/10/2017 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 12:51 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
689PRISCO Ingrid2006CF PUG PUGLIA13.25799
      ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
1489PRISCO Ingrid2006CF PUG PUGLIA13.25-1.7 799
      ATLETICA MEDITERRANEA BARI   
Alto Pentathlon CF
 Record/PrimatiMPCF1.85 VALLORTIGARA ElenaLignano S.28/09/2006 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 13:38 - Ora Fine: 15:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
89PRISCO Ingrid2006CF PUG PUGLIA1.41716
     ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                      
  O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
169PRISCO Ingrid2006CF PUG PUGLIA1.41716
     ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
Giavellotto Pentathlon CF
 Record/PrimatiMPCF60.47 VISCA CarolinaRoma18/10/2015 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Ottobre 2021 Ora Inizio: 16:02 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
39PRISCO Ingrid2006CF PUG PUGLIA31.02753
     ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
1░: 30.81 2░: 26.61 3░: 31.02            
Lungo Pentathlon CF
 Record/PrimatiMPCF6.14 +1.4SERAMONDI AlessiaBusto Arsizio24/09/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
129PRISCO Ingrid2006CF PUG PUGLIA4.68709
     ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
1░: 4.43 2░: 4.37 3░: 4.68            
  +0.1   +0.9   -0.1            
600 m. Pentathlon CF
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 03 Ottobre 2021 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
119PRISCO Ingrid2006CF PUG PUGLIA2:08.20215
     ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
219PRISCO Ingrid2006CF PUG PUGLIA2:08.20215
     ATLETICA MEDITERRANEA BARI  
ESATHLON Cadetti
 Record/PrimatiMPCM5000 SION AlessandroCles08/10/2017 
Classifica FinaleCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
166TERRONE Francesco Pio2006CM PUG PUGLIA28116.0
100 Hs H 84-8.50AltoGiavellotto Gr 600LungoDisco Kg 1,5001000 m.
16.85 (-0.2) / 4851.53 / 57320.74 / 2445.17 (0.3) / 55320.90 / 3983:01.50 / 558
PENTATHLON Cadette
 Record/PrimatiMPCF4668 BRUGNOLO GretaDolo17/06/2018 
Classifica FinaleCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione/STATO - SocietÓ di appartenenzaPuntiPunti
159PRISCO Ingrid2006CF PUG PUGLIA319211.0
80 Hs H 76 CFAltoGiavellotto Gr 400Lungo600 m.
13.25 (-1.7) / 7991.41 / 71631.02 / 7534.68 (-0.1) / 7092:08.20 / 215
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb