Campionati Italiani Individuali/SocietÓ di Corsa in Montagna
Categorie Assoluti/Promesse/Juniores m/f - Cortenova - Pian delle Betulle, sabato 14 agosto 2021
Organizzazione: ASD CSC CORTENOVA - Cortenova
Campionato Italiano PRO/SEN U 10,2 km - RISULTATI14/08 - 18:05
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPIAN DELLE BETULLE - 14 Agosto 2021 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE53:3780
210PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA54:4279
33BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE54:4778
46CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE55:1977
5147MOIA Tiziano1992SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.55:2276
61MAGNINI Davide1997SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE55:3475
78DEMATTEIS Martin1986SM35CN052 SPORTIFICATION55:4874
8138MERLI Luca2000PMTN119 S.A. VALCHIESE56:2973
950AYMONOD Henri1996SMBS368 U.S. MALONNO56:3772
1032RUGA Fabio1981SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP56:5871
117VENDER Alberto1996SMTN119 S.A. VALCHIESE58:0770
12135FILOSI Marco1995SMTN119 S.A. VALCHIESE58:1369
1356MANZI Emanuele1977SM40BS368 U.S. MALONNO58:2568
14155GALASSI Michael1990SMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO58:2967
1514ZANABONI Massimiliano1972SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE58:4166
1637MILESI Vincenzo1990SMBG479 G.S. OROBIE58:4265
17106MEI Massimo1983SM35FI021 ATL. CASTELLO58:5164
1813CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE58:5963
1963PATTIS Daniel1998SMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB59:0362
2077ROSTAN Andrea1998SMCN016 ATLETICA SALUZZO59:4861
2147COSTA Isacco1999PMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS1h00:0860
2252FARCOZ Massimo1992SMBS368 U.S. MALONNO1h00:2359
23149SIMONETTI Giulio1991SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1h00:3858
24100DEDIVITIIS Giovanni2000PMCO790 TEAM PASTURO ASD1h00:5557
25122CRIPPA Alessandro2001PMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h01:0456
2659ROTA MARTIR Lorenzo2001PMBS368 U.S. MALONNO1h01:1555
2762POLI Fabrizio2000PMBS521 FREE-ZONE1h01:3554
28130ANESI Stefano1998SMTN101 ATLETICA TRENTO1h01:5853
2940ZANI Manuel2001PMBG479 G.S. OROBIE1h02:0152
3072SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h02:1051
3176RABINO Riccardo1998SMCN016 ATLETICA SALUZZO1h02:1150
3228MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h02:1349
33126ROSSI Alessandro2001PMSO400 A.S. LANZADA1h02:1848
3448COSTA Elia1985SM35BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS1h02:4747
3570EINAUDI Mattia1995SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h02:5446
36116MARIANI Francesco2001PMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD1h02:5545
3791BRAMBILLA Danilo1991SMCO261 FALCHI-LECCO1h02:5644
3829PASINI Fabio1980SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h03:0443
3917BONZI Matteo1998SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h03:4142
4025BRASI Iacopo1994SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h03:5041
41128CANTONI Luca1997SMSO532 U.S. BORMIESE ATL.1h04:0040
4223BARBENI Massimo2000PMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h04:0739
4346ARRIGONI Luca1981SM40BG967 A.S.D. AUTOCOGLIATI1h04:1138
44153TORELLO VIERA Carlo1978SM40VB025 G. S. D. GENZIANELLA1h04:2837
45110GUGLIELMETTI Claudio1986SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1h04:3536
46139TARGHETTINI Igor1983SM35TN119 S.A. VALCHIESE1h04:4135
47107PACE Gabriele Maria1994SMGE140 DELTA SPEDIZIONI1h04:5534
4822ANGIOLINI Ivan1989SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h05:1633
4953GELMI Alessandro1989SMBS368 U.S. MALONNO1h05:3632
5071MATTIO Davide1997SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h05:4831
51105BANDINI Nicolo'1989SMFI021 ATL. CASTELLO1h05:5430
5243ARMATI Pierluca1980SM40BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE1h06:0829
539CAGNATI Lorenzo1997SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h06:2628
54103TICOZZELLI Adriano1987SMCO790 TEAM PASTURO ASD1h06:2827
5597MALUGANI Giovanni1998SMCO383 C.A. LIZZOLI1h06:5326
5665CAMPITELLI Domenico2001PMCH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h07:0125
5775GRIGLIO Fabio1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO1h07:0524
5857PAROLARI Andrea1991SMBS368 U.S. MALONNO1h07:1123
59154TORRESANI Franco1962SM55BS562 ATL. PARATICO1h07:3722
60148NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.1h07:5121
6139ZANI Oscar1997SMBG479 G.S. OROBIE1h07:5720
6219MICHELI Michele1998SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h07:5819
6355MALGARIDA Marco1985SM35BS368 U.S. MALONNO1h08:0518
6480TAGLIAFERRI Claudio1977SM40CO019 POL. PAGNONA1h08:0617
6551BRUNELLI Simone1978SM40BS368 U.S. MALONNO1h08:1516
66124BARDEA Federico1998SMSO400 A.S. LANZADA1h08:2015
6735BALZI Mauro1979SM40BG479 G.S. OROBIE1h08:2314
68117FASCENDINI Fabrizio1978SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1h08:2613
69111GUGLIELMETTI Francesco1984SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1h08:3012
7073CAMPANELLA Luca1984SM35CN016 ATLETICA SALUZZO1h08:4111
7158PEDERSOLI Gianfranco1982SM35BS368 U.S. MALONNO1h08:5010
7269BEITONE Luca Paul2001PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h08:529
73132MENEGHELLO Francesco1992SMTN101 ATLETICA TRENTO1h08:538
7449MOSENA Luca1982SM35BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS1h09:117
7596LIZZOLI Fausto1969SM50CO383 C.A. LIZZOLI1h09:396
76140TURRINI Lorenzo1996SMTN119 S.A. VALCHIESE1h10:315
77137FRANCESCHINI Maximilian2001PMTN119 S.A. VALCHIESE1h10:344
78115TOSETTI Davide1969SM50NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1h10:353
7911MUSSO Jacopo Alberto1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1h10:492
8089TANTARDINI Luca Felice2001PMCO035 C.S. CORTENOVA1h11:021
8118CALEGARI Luca2000PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1h11:131
8267BARILE Gabriele1999PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h11:361
8374GALVAGNO Raul1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO1h11:411
8486CODEGA Gianni1989SMCO035 C.S. CORTENOVA1h11:511
8512BOSSETTI Matteo1994SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE1h11:591
86120GUSMEROLI Egidio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h12:011
8733SCOLARI Davide1985SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h12:061
88114PROLO Sergio1965SM55NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1h12:141
89134BARONI Giovanni1970SM50TN119 S.A. VALCHIESE1h13:171
9064CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h13:321
91131GUERRI Gabriele1997SMTN101 ATLETICA TRENTO1h13:381
9231ROTA Simone1993SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h13:471
9324BELTRAMI Carlo1980SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h14:071
9478CONTI Italo1963SM55CO019 POL. PAGNONA1h14:201
9579RUBINI Daniel1992SMCO019 POL. PAGNONA1h14:541
9660VAIRA Vittorio1981SM40BS368 U.S. MALONNO1h14:581
9738ROVELLI Ezio1964SM55BG479 G.S. OROBIE1h15:331
98112POLETTI Federico1998SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1h15:491
99109PELIZZA Matteo1997SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h15:541
10066PAIONE Giuseppe1978SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h16:531
10141OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE1h18:301
10227FUMAGALLI Giuseppe1969SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h18:391
10330ROBECCHI Giorgio1983SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h19:131
104123BARDEA Bruno1971SM50SO400 A.S. LANZADA1h19:191
10545FORCHINI Jlenio1979SM40BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE1h19:251
10684ARTUSI Attilio Ezio1971SM50CO035 C.S. CORTENOVA1h19:291
10726CACCIA Gianfranco1983SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h20:561
108101DONADONI Daniele1970SM50CO790 TEAM PASTURO ASD1h21:121
10995LIZZOLI Giacomino1967SM50CO383 C.A. LIZZOLI1h21:411
11036CORTINOVIS Diego1992SMBG479 G.S. OROBIE1h22:111
111151VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1h22:241
11282GOTTIFREDI Davide1973SM45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1h22:451
113133TABARELLI DE FATIS Robe1966SM55TN101 ATLETICA TRENTO1h23:531
11468BARRA Mauro1967SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA1h24:151
11585BASILE Michele1967SM50CO035 C.S. CORTENOVA1h24:381
116113POLETTI Roberto1965SM55NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA1h24:541
11734ARRIGONI Simone1981SM40BG479 G.S. OROBIE1h25:001
118136FONTANA Gianpaolo1969SM50TN119 S.A. VALCHIESE1h25:031
11999CAMARINI Angelo1981SM40CO790 TEAM PASTURO ASD1h25:331
120102MERONI Massimiliano1980SM40CO790 TEAM PASTURO ASD1h25:371
121141VENDER Gino1966SM55TN119 S.A. VALCHIESE1h27:131
12281TAGLIAFERRI Daniele1984SM35CO019 POL. PAGNONA1h27:311
123108GIANNOTTI Marco1970SM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h27:341
124156FRAQUELLI Giancarlo1962SM55CO249 ATL. CENTRO LARIO1h27:421
12542CAPELLI Marco Luigi1965SM55BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h28:291
12692GHISLANZONI Davide1969SM50CO261 FALCHI-LECCO1h29:101
12793ALIPRANDI Dario1967SM50CO383 C.A. LIZZOLI1h30:331
128104BALOSSI Massimo1975SM45CO916 ASD POLISPORTIVA ROVINATA1h32:001
12994BASSU Efisio1971SM50CO383 C.A. LIZZOLI1h32:241
13098VITALI Luca1998SMCO383 C.A. LIZZOLI1h33:191
13188SCARSI Luca Agostino et1965SM55CO035 C.S. CORTENOVA1h35:591
13287REGAZZONI Roberto1992SMCO035 C.S. CORTENOVA1h36:281
133150COLOMBO Mirko1971SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1h39:041
 142CAMMARATA Riccardo1986SM35TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISDNF 
 20MICHELI Marcello1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 54MALGARIDA Luca1981SM40BS368 U.S. MALONNODNS 
 143EYDALLIN Matteo1985SM35TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERISDNS 
 999BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
 21MOSTACCHETTI Nicola2001PMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
 44BIANCHI Alessandro1996SMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVEREDNS 
 61MONTANARI Giordano1981SM40BS521 FREE-ZONEDNS 
 83VITALI Alessandro1970SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPDNS 
 90DE MARIA Davide1981SM40CO249 ATL. CENTRO LARIODNS 
 118BULANTI Fabio1994SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS 
 119DONA' Paolo Giovanni1962SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS 
 121LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS 
 125PICCENI Ivan1977SM40SO400 A.S. LANZADADNS 
 127ROSSI Giovanni1999PMSO400 A.S. LANZADADNS 
 129ROSSI Matteo2000PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
 145RADICA Edoardo1984SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINODNS 
 146MINUTO Massimiliano1974SM45TO280 TORINO ROAD RUNNERS A.S.D.DNS 
 152ARCANI Davide1973SM45VB005 A. S. D. BOGNANCODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb