CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER SU PISTA 2021
FINALE NAZIONALE
Organizzazione: RM217 - A.S.I. ATLETICA ROMA - Tivoli 3-4 Luglio 2021
RISULTATI04/07 - 16:48
100m - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:22 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1624TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.33603.00
2737RAPACCIONI Claudio1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS14.34662.00
3252PATANELLA Gianfranco1952SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA14.98542.00
4847MISCIOSCIA Giovanni1952SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.28488.00
5328CIPRIANI Alessandro1955SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.61432.00
6448CHIERICO Carlo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD16.13350.00
7512ALLEGRA Salvatore1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA17.56222.00
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:26 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
136CASO Antonio1950SM70CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.82850.00
2454PANFILI Alberto1968SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.87496.00
3520BERTOL Erich1960SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.20603.00
4619BACCARA Luca1964SM55CA002 S G AMSICORA14.70428.00
5851ETUGALL PEDECE Gnanasir1945SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.43708.00
      SRI LANKA  
6722SERRA Renato1953SM65CA012 ATLETICA SELARGIUS15.49452.00
7257SALI Vito1950SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.12426.00
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1334SISTI Enrico1959SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.10831.00
254FACCHINI Zaccaria1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.11831.00
367PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS13.24890.00
4411BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.27524.00
5717MERLO Marco Alessandro1964SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.31696.00
6226BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA13.58901.00
7833BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.77515.00
Serie 4STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1432PAOLELLA Massimo1960SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.58951.00
2323CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.63847.00
3142FAGGIOLI Alessandro1970SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS12.79718.00
4814ROSSI Valter1956SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA12.82985.00
558MARGUTTI Vladimiro1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.07839.00
6746ANTONACI Fernando Vince1959SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS13.07839.00
769PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.16728.00
8238ROSSI Antonio1950SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.40940.00
Serie 5STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1636BASILIO Onofrio1976SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.26743.00
2425MENOLLI Fabio1980SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.27643.00
3310RODRIGUEZ Gilberto1971SM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA12.28834.00
4249MORA Massimiliano1975SM45CA002 S G AMSICORA12.44703.00
5755DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.59573.00
6535MARCO Fulvio1975SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.65655.00
7818PAPAZOGLOU Athanasios1970SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.73730.00
      GREECE  
813BINELLI Massimo1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.03758.00
Serie 6STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
135NICOLETTI Ivano Frances1979SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE11.54818.00
251PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.61901.00
3450BRUNELLI Emanuele1979SM40VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.77761.00
472CICCHETTI Luigi1971SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA11.82948.00
5115SALVADORI Paolo1974SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.04794.00
6239ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.42706.00
7616MURRI Giuseppe1975SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS12.49691.00
 831DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
135NICOLETTI Ivano Frances1979SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE11.54+0.6 818.00
251PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.61+0.6 901.00
3450BRUNELLI Emanuele1979SM40VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.77+0.6 761.00
472CICCHETTI Luigi1971SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA11.82+0.6 948.00
5115SALVADORI Paolo1974SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.04+0.6 794.00
6636BASILIO Onofrio1976SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO12.26-0.1 743.00
7425MENOLLI Fabio1980SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.27-0.1 643.00
8310RODRIGUEZ Gilberto1971SM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA12.28-0.1 834.00
9239ALOI Marco1972SM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO12.42+0.6 706.00
10249MORA Massimiliano1975SM45CA002 S G AMSICORA12.44-0.1 703.00
11616MURRI Giuseppe1975SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS12.49+0.6 691.00
12432PAOLELLA Massimo1960SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.58+1.6 951.00
13755DELLA VEDOVA Daniele1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.59-0.1 573.00
14323CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.63+1.6 847.00
15535MARCO Fulvio1975SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE12.65-0.1 655.00
16818PAPAZOGLOU Athanasios1970SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.73-0.1 730.00
      GREECE   
17142FAGGIOLI Alessandro1970SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS12.79+1.6 718.00
18814ROSSI Valter1956SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA12.82+1.6 985.00
1913BINELLI Massimo1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.03-0.1 758.00
2058MARGUTTI Vladimiro1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.07+1.6 839.00
21746ANTONACI Fernando Vince1959SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS13.07+1.6 839.00
22334SISTI Enrico1959SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.10+2.9 831.00
2354FACCHINI Zaccaria1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.11+2.9 831.00
2469PORRECA Potito1964SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO13.16+1.6 728.00
2567PROIETTI Enzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS13.24+2.9 890.00
26411BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.27+2.9 524.00
27717MERLO Marco Alessandro1964SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI13.31+2.9 696.00
28624TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.33-1.2 603.00
29238ROSSI Antonio1950SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA13.40+1.6 940.00
30226BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA13.58+2.9 901.00
31833BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.77+2.9 515.00
3236CASO Antonio1950SM70CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.82+1.4 850.00
33454PANFILI Alberto1968SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13.87+1.4 496.00
34520BERTOL Erich1960SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.20+1.4 603.00
35737RAPACCIONI Claudio1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS14.34-1.2 662.00
36619BACCARA Luca1964SM55CA002 S G AMSICORA14.70+1.4 428.00
37252PATANELLA Gianfranco1952SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA14.98-1.2 542.00
38847MISCIOSCIA Giovanni1952SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA15.28-1.2 488.00
39851ETUGALL PEDECE Gnanasir1945SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.43+1.4 708.00
      SRI LANKA   
40722SERRA Renato1953SM65CA012 ATLETICA SELARGIUS15.49+1.4 452.00
41328CIPRIANI Alessandro1955SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.61-1.2 432.00
42257SALI Vito1950SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI16.12+1.4 426.00
43448CHIERICO Carlo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD16.13-1.2 350.00
44512ALLEGRA Salvatore1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA17.56-1.2 222.00
 831DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF+0.6  
200m - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:15 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1610ORLANDI Fabio1973SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA26.01704.00
2425LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.06699.00
37230CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.34867.00
4524TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.03697.00
5357MERLO Marco Alessandro1964SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.10686.00
6852GENUARDI Salvatore1957SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA31.31490.00
7251ETUGALL PEDECE Gnanasir1945SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.11741.00
      SRI LANKA  
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:18 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1828CHADEL Jean Paul1982SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.67440.00
228ROSSI Antonio1950SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA28.80914.00
337PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS29.511076.00
4626MANDOLESI Roberto1962SM55MC008 S.E.F. MACERATA29.55551.00
5517MARENGO Alessandro1958SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.21582.00
6712PATANELLA Gianfranco1952SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA30.76620.00
 411DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNF 
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:22 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1334FACCHINI Zaccaria1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI27.25865.00
2423POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.36568.00
3614ROSSI Valter1956SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA27.49933.00
4556BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA28.29965.00
5854PANFILI Alberto1968SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.00511.00
6248BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.83703.00
7733BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.87437.00
Serie 4STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:27 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1437CIAVARELLI Antonio1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.31772.00
2527LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.71632.00
339ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO26.86906.00
4820RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.91709.00
5622PUTZOLU Roberto1982SM35CA012 ATLETICA SELARGIUS27.16396.00
6746ANTONACI Fernando Vince1959SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS27.23867.00
7242CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS28.07689.00
Serie 5STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:31 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
142DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.071008.00
2319DEPLANO Manolo1975SM45CA002 S G AMSICORA25.35774.00
3750RODRIGUEZ Gilberto1971SM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA25.40871.00
466BASILIO Onofrio1976SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO25.58750.00
5149CARDIA Francescopaolo1969SM50CA002 S G AMSICORA25.90815.00
6536DEYNAT Maurizio1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO25.97708.00
 84MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
Serie 6STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:37 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1338MANCINELLI Ivan1975SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA23.50991.00
245NICOLETTI Ivano Frances1979SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE23.53880.00
3632CICCHETTI Luigi1971SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.091024.00
4739PATRIGNANI Mattia1985SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.39672.00
5215POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.41881.00
6531PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.43880.00
7855UCCELLO Marco1984SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.82625.00
8118BARONI Andrea1986SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.92614.00
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
1338MANCINELLI Ivan1975SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA23.50-0.5 991.00
245NICOLETTI Ivano Frances1979SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE23.53-0.5 880.00
3632CICCHETTI Luigi1971SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.09-0.5 1024.00
4739PATRIGNANI Mattia1985SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.39-0.5 672.00
5215POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.41-0.5 881.00
6531PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.43-0.5 880.00
7855UCCELLO Marco1984SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.82-0.5 625.00
8118BARONI Andrea1986SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.92-0.5 614.00
942DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.07-0.8 1008.00
10319DEPLANO Manolo1975SM45CA002 S G AMSICORA25.35-0.8 774.00
11750RODRIGUEZ Gilberto1971SM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA25.40-0.8 871.00
1266BASILIO Onofrio1976SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO25.58-0.8 750.00
13149CARDIA Francescopaolo1969SM50CA002 S G AMSICORA25.90-0.8 815.00
14536DEYNAT Maurizio1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO25.97-0.8 708.00
15610ORLANDI Fabio1973SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA26.01-0.9 704.00
16425LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.06-0.9 699.00
17437CIAVARELLI Antonio1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.31-2.0 772.00
187230CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.34-0.9 867.00
19828CHADEL Jean Paul1982SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.67-2.2 440.00
20527LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.71-2.0 632.00
2139ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO26.86-2.0 906.00
22820RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.91-2.0 709.00
23524TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.03-0.9 697.00
24622PUTZOLU Roberto1982SM35CA012 ATLETICA SELARGIUS27.16-2.0 396.00
25746ANTONACI Fernando Vince1959SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS27.23-2.0 867.00
26334FACCHINI Zaccaria1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI27.25-2.0 865.00
27423POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.36-2.0 568.00
28614ROSSI Valter1956SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA27.49-2.0 933.00
29242CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS28.07-2.0 689.00
30357MERLO Marco Alessandro1964SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.10-0.9 686.00
31556BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA28.29-2.0 965.00
3228ROSSI Antonio1950SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA28.80-2.2 914.00
33854PANFILI Alberto1968SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.00-2.0 511.00
3437PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS29.51-2.2 1076.00
35626MANDOLESI Roberto1962SM55MC008 S.E.F. MACERATA29.55-2.2 551.00
36248BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.83-2.0 703.00
37733BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.87-2.0 437.00
38517MARENGO Alessandro1958SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.21-2.2 582.00
39712PATANELLA Gianfranco1952SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA30.76-2.2 620.00
40852GENUARDI Salvatore1957SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA31.31-0.9 490.00
41251ETUGALL PEDECE Gnanasir1945SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.11-0.9 741.00
      SRI LANKA   
 411DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNF-2.2  
 84MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS-0.8  
400m - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1542MURTAS Stefano1967SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS59.88687.00
2752AGOSTA Giovanni1962SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA59.90777.00
3225LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.29579.00
4824GARZIA Giorgio1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:01.37622.00
5417AMERIO Roberto1965SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:03.27629.00
6628ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.43666.00
7348BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:07.91609.00
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1622CARTA Giovanni Paolo1962SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS1:01.83690.00
2435FLEGO Stefano1973SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1:03.19461.00
3551CONSOLI Vincenzo1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:03.70697.00
4723REDAELLI Corrado1965SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.61574.00
5811DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.711249.00
637PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:05.851240.00
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1820RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB58.75739.00
225BLASINA Roberto1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE59.61700.00
339PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO59.73694.00
4532ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:00.01682.00
5456STRAPPINI Aldo1985SM35MC008 S.E.F. MACERATA1:00.40396.00
6753PISTILLO Maurizio1971SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.22506.00
Serie 4STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1319CARDIA Francescopaolo1969SM50CA002 S G AMSICORA56.16865.00
2455PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.58748.00
3538LUCCIOLI Luigi1971SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA57.16815.00
4616MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS58.04773.00
5827LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA58.18672.00
6726TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA58.90824.00
7145CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA59.25624.00
8212GENUARDI Salvatore1957SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1:10.85426.00
Serie 5STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1349FLORIS Daniele1984SM35CA002 S G AMSICORA53.64696.00
2515POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.42856.00
3739PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.99925.00
4637PARLANTI Luca1970SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS55.22913.00
581GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.48900.00
626MUSCOLO Davide1972SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO56.38758.00
742DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA56.48944.00
Serie 6STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
138MANCINELLI Ivan1975SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA51.301027.00
2510DIAZ Aramis1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA51.321026.00
3450ZIANTONI Paolo1985SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA51.60802.00
4231BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.42856.00
5618BARONI Andrea1986SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.44656.00
6836GRASSIA Luigi1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO55.24716.00
773FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.36906.00
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
138MANCINELLI Ivan1975SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA51.301027.00
2510DIAZ Aramis1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA51.321026.00
3450ZIANTONI Paolo1985SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA51.60802.00
4349FLORIS Daniele1984SM35CA002 S G AMSICORA53.64696.00
5515POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.42856.00
5231BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.42856.00
7618BARONI Andrea1986SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.44656.00
8739PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.99925.00
9637PARLANTI Luca1970SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS55.22913.00
10836GRASSIA Luigi1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO55.24716.00
1173FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.36906.00
1281GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.48900.00
13319CARDIA Francescopaolo1969SM50CA002 S G AMSICORA56.16865.00
1426MUSCOLO Davide1972SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO56.38758.00
1542DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA56.48944.00
16455PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.58748.00
17538LUCCIOLI Luigi1971SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA57.16815.00
18616MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS58.04773.00
19827LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA58.18672.00
20820RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB58.75739.00
21726TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA58.90824.00
22145CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA59.25624.00
2325BLASINA Roberto1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE59.61700.00
2439PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO59.73694.00
25542MURTAS Stefano1967SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS59.88687.00
26752AGOSTA Giovanni1962SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA59.90777.00
27532ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:00.01682.00
28225LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.29579.00
29456STRAPPINI Aldo1985SM35MC008 S.E.F. MACERATA1:00.40396.00
30824GARZIA Giorgio1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:01.37622.00
31622CARTA Giovanni Paolo1962SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS1:01.83690.00
32435FLEGO Stefano1973SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1:03.19461.00
33417AMERIO Roberto1965SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:03.27629.00
34551CONSOLI Vincenzo1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:03.70697.00
35753PISTILLO Maurizio1971SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.22506.00
36628ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.43666.00
37723REDAELLI Corrado1965SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.61574.00
38811DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.711249.00
3937PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:05.851240.00
40348BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:07.91609.00
41212GENUARDI Salvatore1957SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1:10.85426.00
800m - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14E53PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.30614.00
24I37CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:24.45668.00
33I52BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:27.60720.00
46I28ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:28.09711.00
56E19MORI UBALDINI Stefano1966SM55CA002 S G AMSICORA2:29.27580.00
62I12ZITO Francesco1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:29.86786.00
75I33GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.87786.00
81I20PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:37.97537.00
95E55PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:00.51311.00
108I25BIANCHI Giorgio1944SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:11.86476.00
113E17MIGLIA Roberto1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:33.4740.00
 7I56STACCHIOTTI VEROLI Gabr1969SM50MC008 S.E.F. MACERATADNS 
Passaggi: m. 400: 1.09.5
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14I14FERRARI Paolo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:17.73802.00
25I11CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.36768.00
31I48MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:19.50649.00
47I54BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:19.84643.00
56I16DEMATTEIS Pietro1966SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS2:20.20751.00
62I26TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA2:20.69742.00
76E5PROSCH Marino1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:21.00850.00
88I2ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:21.40613.00
94E51FASCIA Adriano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:21.42612.00
103I3RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.48611.00
113E1MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.81833.00
125E23FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:27.35614.00
Passaggi: m. 400: 1.07.5
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14I31BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:06.00812.00
23I6GRASSIA Luigi1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:07.42653.00
36I9PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.03892.00
45I15MARUCELLI Alessandro1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.21615.00
52I7GIOVE Michele1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:10.80460.00
67I8MASCIOTTI Plinio1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:11.83807.00
73E22MURA Nicola1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS2:12.84663.00
81I42SOI Thomas1981SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS2:13.46530.00
98I18PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:15.27854.00
105E36GUZZO Domenico1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:17.19577.00
114E32BONVINO Paolo1966SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:19.33769.00
 6E50SCHIAVON Alberto1963SM55VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNADNF 
Passaggi: m. 400: 1.03.2
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14I31BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:06.00812.00
23I6GRASSIA Luigi1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:07.42653.00
36I9PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.03892.00
45I15MARUCELLI Alessandro1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.21615.00
52I7GIOVE Michele1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:10.80460.00
67I8MASCIOTTI Plinio1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:11.83807.00
73E22MURA Nicola1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS2:12.84663.00
81I42SOI Thomas1981SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS2:13.46530.00
98I18PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:15.27854.00
105E36GUZZO Domenico1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:17.19577.00
114I14FERRARI Paolo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:17.73802.00
124E32BONVINO Paolo1966SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:19.33769.00
135I11CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.36768.00
141I48MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:19.50649.00
157I54BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:19.84643.00
166I16DEMATTEIS Pietro1966SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS2:20.20751.00
172I26TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA2:20.69742.00
186E5PROSCH Marino1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:21.00850.00
194E53PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.30614.00
208I2ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:21.40613.00
214E51FASCIA Adriano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:21.42612.00
223I3RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.48611.00
233E1MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.81833.00
244I37CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:24.45668.00
255E23FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:27.35614.00
263I52BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:27.60720.00
276I28ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:28.09711.00
286E19MORI UBALDINI Stefano1966SM55CA002 S G AMSICORA2:29.27580.00
292I12ZITO Francesco1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:29.86786.00
305I33GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.87786.00
311I20PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:37.97537.00
325E55PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:00.51311.00
338I25BIANCHI Giorgio1944SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:11.86476.00
343E17MIGLIA Roberto1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:33.4740.00
 6E50SCHIAVON Alberto1963SM55VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNADNF 
 7I56STACCHIOTTI VEROLI Gabr1969SM50MC008 S.E.F. MACERATADNS 
1500m - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
110CIGANA Massimo1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA4:31.74765.00
239TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:35.46607.00
351BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:53.72567.00
449MORI UBALDINI Stefano1966SM55CA002 S G AMSICORA5:06.03689.00
528CHADEL Jean Paul1982SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:07.40251.00
648BORATTO Andrea1978SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5:09.28340.00
720PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:19.13689.00
825GIOS Umberto1955SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:25.68740.00
917MUSSO Piero Paolo1960SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:26.69630.00
1056SPINA Nunzio1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA5:58.14411.00
1126FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA6:46.88232.00
Passaggi: m. 400 : 1.12.4 - m. 800 : 2.26.4 - m. 1000: 3.03.2 - m. 1200: 3.38.9
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:51.44817.00
254SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:54.21450.00
316DEMATTEIS Pietro1966SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS4:54.70787.00
412BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:55.03896.00
553CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:57.38763.00
63RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:00.16627.00
736COSTA Salvatore1966SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO5:00.38737.00
835BRAN Enrico1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:00.44625.00
937CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS5:01.30729.00
1023GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.67810.00
116MENALE Marco1969SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO5:06.08579.00
1252ZITO Francesco1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA5:10.85864.00
1322LAI Giuseppe1964SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS5:31.12495.00
Passaggi: m. 400 : 1.16.7 - m. 800 : 2.37.7 - m. 1000: 3.16.8 - m. 1200: 3.54.3
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
133EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:18.091029.00
     MOROCCO  
27TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS4:30.15656.00
318PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:32.41999.00
442MURA Nicola1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS4:38.14704.00
557FANTETTI Michelangelo1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:38.69819.00
655FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:38.94934.00
79MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:39.28813.00
831MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:40.761033.00
932PIERDOMENICO Gianluca1969SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:40.77799.00
1015TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:42.87780.00
1114FERRARI Paolo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA4:44.76879.00
1224BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:45.87752.00
 1BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
Passaggi: m. 400 : 1.01.6 - m. 800 : 2.15.4 - m. 1000: 2.49.5 - m. 1200: 3.25.0
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
133EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:18.091029.00
     MOROCCO  
27TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS4:30.15656.00
310CIGANA Massimo1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA4:31.74765.00
418PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:32.41999.00
539TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:35.46607.00
642MURA Nicola1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS4:38.14704.00
757FANTETTI Michelangelo1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:38.69819.00
855FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:38.94934.00
99MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:39.28813.00
1031MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:40.761033.00
1132PIERDOMENICO Gianluca1969SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:40.77799.00
1215TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:42.87780.00
1314FERRARI Paolo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA4:44.76879.00
1424BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:45.87752.00
1511CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:51.44817.00
1651BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:53.72567.00
1754SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:54.21450.00
1816DEMATTEIS Pietro1966SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS4:54.70787.00
1912BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:55.03896.00
2053CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:57.38763.00
213RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:00.16627.00
2236COSTA Salvatore1966SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO5:00.38737.00
2335BRAN Enrico1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:00.44625.00
2437CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS5:01.30729.00
2523GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.67810.00
2649MORI UBALDINI Stefano1966SM55CA002 S G AMSICORA5:06.03689.00
276MENALE Marco1969SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO5:06.08579.00
2828CHADEL Jean Paul1982SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:07.40251.00
2948BORATTO Andrea1978SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5:09.28340.00
3052ZITO Francesco1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA5:10.85864.00
3120PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:19.13689.00
3225GIOS Umberto1955SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:25.68740.00
3317MUSSO Piero Paolo1960SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:26.69630.00
3422LAI Giuseppe1964SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS5:31.12495.00
3556SPINA Nunzio1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA5:58.14411.00
3626FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA6:46.88232.00
 1BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
5000m - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
115FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:42.83818.00
225ECCHELI Alessandro1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:33.49704.00
38ORIOLI Fausto1961SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA19:29.79685.00
418BORATTO Andrea1978SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19:32.00321.00
557MUSSO Piero Paolo1960SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19:33.47678.00
622LAI Giuseppe1964SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS19:45.96554.00
745TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:49.72452.00
86COSTA Salvatore1966SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO19:49.92547.00
954SQUILLANTE Maurizio1955SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:56.75739.00
1014BIANCO Bruno1954SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA20:14.44703.00
115PUGLISI Salvatore1947SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE21:37.81662.00
1236MAIALE Domenicogiuseppe1963SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO21:47.92341.00
1312AMANTE Francesco1946SM75CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA21:59.67798.00
142EUSTACHI Paolo1948SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27:09.51185.00
1526FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA27:32.8788.00
 28MAZZA Angelo1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.32.3 - m. 2000: 7.04.4 - m. 3000: 10.42.3 - m. 4000: 14.19.6
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
110CIGANA Massimo1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA16:15.26829.00
29TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO16:57.58633.00
37RUPP Federico Johnny1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17:00.62626.00
452LO FARO Domenico1968SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA17:04.15805.00
53EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17:15.32778.00
     MOROCCO  
611BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:16.81679.00
737TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17:18.33585.00
817FANTETTI Michelangelo1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17:26.50752.00
955TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:35.01732.00
1023GAMBERALE Giuseppe1966SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:50.56800.00
1138LUCCHETTI Andrea1975SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA18:04.71572.00
1216ANTONACCI Michele1965SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS18:11.07753.00
1332PIERDOMENICO Gianluca1969SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA18:17.28637.00
1431MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:17.49842.00
1539MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18:27.16616.00
1624SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:28.00328.00
 1GENTILE Maurizio1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Passaggi: m. 1000: 3.10.5 - m. 2000: 6.29.0 - m. 3000: 9.36.1 - m. 4000: 12.55.0
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
110CIGANA Massimo1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA16:15.26829.00
29TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO16:57.58633.00
37RUPP Federico Johnny1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17:00.62626.00
452LO FARO Domenico1968SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA17:04.15805.00
53EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17:15.32778.00
     MOROCCO  
611BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:16.81679.00
737TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17:18.33585.00
817FANTETTI Michelangelo1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17:26.50752.00
955TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:35.01732.00
1015FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:42.83818.00
1123GAMBERALE Giuseppe1966SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:50.56800.00
1238LUCCHETTI Andrea1975SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA18:04.71572.00
1316ANTONACCI Michele1965SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS18:11.07753.00
1432PIERDOMENICO Gianluca1969SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA18:17.28637.00
1531MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:17.49842.00
1639MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18:27.16616.00
1725ECCHELI Alessandro1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:33.49704.00
1824SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:28.00328.00
198ORIOLI Fausto1961SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA19:29.79685.00
2018BORATTO Andrea1978SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19:32.00321.00
2157MUSSO Piero Paolo1960SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19:33.47678.00
2222LAI Giuseppe1964SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS19:45.96554.00
2345TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:49.72452.00
246COSTA Salvatore1966SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO19:49.92547.00
2554SQUILLANTE Maurizio1955SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:56.75739.00
2614BIANCO Bruno1954SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA20:14.44703.00
275PUGLISI Salvatore1947SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE21:37.81662.00
2836MAIALE Domenicogiuseppe1963SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO21:47.92341.00
2912AMANTE Francesco1946SM75CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA21:59.67798.00
302EUSTACHI Paolo1948SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27:09.51185.00
3126FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA27:32.8788.00
 28MAZZA Angelo1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
 1GENTILE Maurizio1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Salto in alto - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
118GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.60612.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XO   XXX       
258LO NANO Antonino1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.42649.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   XXX             
323POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.39559.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX              
43PRAMPOLINI Natale1950SM70BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.27831.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXO  XXX                  
531GHI Arrigo1945SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.21860.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                     
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   XXR                    
547MULAS Massimiliano1971SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.21459.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                     
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   R                     
71VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.21521.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                     
  -   -   -   -   -   O   XXO  O   O   XXX                    
821SOFIA Alberto1941SM80BA007 CUS BARI1.21972.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24                     
  -      -   -   -   O   O   O   XO   XXX                    
99CHIARINI Gastone1940SM80RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.15902.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
1026BETTUCCI Francesco1947SM70MC008 S.E.F. MACERATA1.00521.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.10                         
  -   O   -   O   -   XXX                        
116EBRAICO Luigi1934SM85CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1.00817.00
0.85 0.90 0.95 1.00 1.05                          
  -   O   XO   O   XXX                         
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
133PAGANI Daniele1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66944.00
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  XXX           
248RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.51730.00
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                
38MENCONI Federico1962SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.48781.00
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48 1.51                  
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   XXO  XO   XXX                 
424PETRONE Gianluca1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.45612.00
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   X-   O   O   XXX                  
552MANFRE' Ignazio1953SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1.45923.00
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                   
  -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   XO   XXX                  
514BIESTA Fulvio Stefano1966SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA1.45752.00
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45 1.48                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                  
757MOLINARIS Piercarlo1951SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.36930.00
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                      
  -   -   O   XXO  O   O   XO   XXO  XXX                     
839CENCI Alberto1962SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.33641.00
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39                      
  -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                     
919MURA Gian Paolo1959SM60CA002 S G AMSICORA1.30686.00
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
1017FASSIO Andrea1957SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.27656.00
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1010CURTOLO Piergiorgio1948SM70VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1.27831.00
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1011CALTABIANO Franco1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.27831.00
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
 42DIANA Andrea1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUSNM 
1.15 1.18 1.21                            
  -      XXX                           
 7FUCILI David1959SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSNM 
1.15 1.18 1.21 1.24 1.27                          
  -   -   -   -   R                          
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
134SEGATEL Marco Silverio1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.721000.00
1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.75                   
  -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   O   XXX                  
237MASTROLORENZI Marco Cla1960SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1.691093.00
1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XXX                   
322CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS1.66944.00
1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66 1.69                     
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                    
45BADIN Giorgio1971SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1.63838.00
1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63 1.66                      
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                     
515BINI Alessandro1981SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.60671.00
1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60 1.63                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
649SPINI Ivan1968SM50CA002 S G AMSICORA1.57788.00
1.42 1.45 1.48 1.51 1.54 1.57 1.60                        
  -   O   -   XO   O   O   XXX                       
72SORICE Alfonso1965SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.51810.00
1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                          
  O   -   O   O   XXX                         
816FERRARI Maurizio Rosari1960SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS1.51895.00
1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                          
  O   -   O   XO   XXX                         
920INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.51895.00
1.42 1.45 1.48 1.51 1.54                          
  -   O   XXO  XXO  XXX                         
 27PERTILE Fabrizio1977SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADNS 
                              
                              
 38CAIROLI Fabio1985SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIADNS 
                              
                              
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
134SEGATEL Marco Silverio1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.721000.00
237MASTROLORENZI Marco Cla1960SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1.691093.00
333PAGANI Daniele1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66944.00
422CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS1.66944.00
55BADIN Giorgio1971SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1.63838.00
618GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.60612.00
715BINI Alessandro1981SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.60671.00
849SPINI Ivan1968SM50CA002 S G AMSICORA1.57788.00
92SORICE Alfonso1965SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1.51810.00
1048RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.51730.00
1116FERRARI Maurizio Rosari1960SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS1.51895.00
1220INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1.51895.00
138MENCONI Federico1962SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.48781.00
1424PETRONE Gianluca1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.45612.00
1552MANFRE' Ignazio1953SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1.45923.00
1514BIESTA Fulvio Stefano1966SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA1.45752.00
1758LO NANO Antonino1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.42649.00
1823POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1.39559.00
1957MOLINARIS Piercarlo1951SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.36930.00
2039CENCI Alberto1962SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.33641.00
2119MURA Gian Paolo1959SM60CA002 S G AMSICORA1.30686.00
2211CALTABIANO Franco1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.27831.00
2210CURTOLO Piergiorgio1948SM70VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1.27831.00
2217FASSIO Andrea1957SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.27656.00
253PRAMPOLINI Natale1950SM70BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.27831.00
2647MULAS Massimiliano1971SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.21459.00
2631GHI Arrigo1945SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.21860.00
281VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.21521.00
2921SOFIA Alberto1941SM80BA007 CUS BARI1.21972.00
309CHIARINI Gastone1940SM80RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.15902.00
3126BETTUCCI Francesco1947SM70MC008 S.E.F. MACERATA1.00521.00
326EBRAICO Luigi1934SM85CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1.00817.00
 42DIANA Andrea1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUSNM 
 7FUCILI David1959SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSNM 
 38CAIROLI Fabio1985SM35PG003 A.S.ATHLON BASTIADNS 
 27PERTILE Fabrizio1977SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADNS 
Salto in lungo - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 14:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12NOTARANTONIO Fabio1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5.01735.00
1░: 4.87 2░: 4.92 3░: 5.01  4░: 4.98        
  -0.0   +0.4   -2.0    -1.4        
224PETRONE Gianluca1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.82615.00
1░: 4.76 2░: 4.57 3░: 4.76  4░: 4.82        
  -2.8   -0.1   -0.7    +0.0        
322FAGGIOLI Alessandro1970SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS4.61636.00
1░: 4.57 2░: 4.51 3░: 4.61  4░: 4.54        
  -0.6   -1.6   -1.0    -1.5        
415PANCANI Stefano1976SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.45523.00
1░: 4.32 2░: 4.45 3░: -  4░: -        
  +0.1   +0.9               
516MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS4.43588.00
1░: 4.43 2░: 4.34 3░: 4.42  4░: X        
  -0.5   -0.1   -2.1            
617MOLINARIS Piercarlo1951SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.18884.00
1░: 4.13 2░: 4.18 3░: 3.02  4░: X        
  -1.0   -1.3   -0.9            
748RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.15514.00
1░: 4.12 2░: 4.15 3░: 4.04  4░: 3.56        
  -0.0   -1.2   -1.7    -0.2        
827CREDICI Andrea1973SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4.12438.00
1░: 4.12 2░: 2.75 3░: -  4░: -        
  -1.9   -0.4               
96CASO Antonio1950SM70CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO3.94810.00
1░: 3.59 2░: 3.70 3░: 3.74  4░: 3.94        
  -1.2   -1.5   -1.3    -0.3        
1011LAPOLLA Angelo1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.87684.00
1░: 3.87 2░: 3.81 3░: 3.74  4░: 3.58        
  -0.5   -0.6   -0.5    +0.6        
1126RICCITELLI Maurizio1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA3.86508.00
1░: X 2░: 3.86 3░: -  4░: -        
     +0.9               
1250DEL PRETE Luca1967SM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA3.82425.00
1░: 3.82 2░: 2.98 3░: 3.24  4░: 3.34        
  -0.4   -0.9   -0.1    +0.4        
1340EBNER Alexander1955SM65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.67621.00
1░: 3.34 2░: 3.67 3░: 3.52  4░: X        
  -1.5   -0.3   -2.4            
1435PERRETTA Filippo1968SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO3.57353.00
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 3.57        
            -0.7        
1532SCARINGI Natale1941SM80RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.49898.00
1░: 3.44 2░: 3.29 3░: 3.45  4░: 3.49        
  +0.6   -1.4   +1.0    -2.5        
1651CALTABIANO Franco1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.45648.00
1░: 3.28 2░: 3.37 3░: 3.33  4░: 3.45        
  -1.3   -0.9   -1.2    -2.9        
179BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.45465.00
1░: 3.45 2░: - 3░: -  4░: -        
  -0.3                  
1828PROIETTI Luciano1948SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.74389.00
1░: X 2░: 2.74 3░: -  4░: -        
     -0.4               
 8MENCONI Federico1962SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIADNS 
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11GUAZZALOCA Alessandro1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.76998.00
1░: 5.55 2░: 5.76 3░: 5.49  4░: 5.62        
  -1.6   -0.6   -1.3    -1.0        
225TICO' Michele1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.47930.00
1░: 4.84 2░: X 3░: 5.33  4░: 5.47        
  -1.0      -0.6    -1.0        
342PICCIAU Stefano1977SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS5.44688.00
1░: X 2░: 5.44 3░: 5.41  4░: 5.23        
     -0.2   -0.9    -0.8        
431DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.40751.00
1░: 5.40 2░: 5.34 3░: 5.31  4░: X        
  +0.2   -1.9   -3.0            
53PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.37907.00
1░: 5.06 2░: 4.90 3░: 5.37  4░: 5.08        
  -2.3   +0.9   +0.0    -0.9        
638TIFI Alberto1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA5.30806.00
1░: X 2░: 5.06 3░: 4.98  4░: 5.30        
     -1.0   -2.4    -0.4        
723CITTERIO Paolo1975SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.25716.00
1░: 5.14 2░: 4.83 3░: 5.25  4░: X        
  +1.2   -2.0   -1.3            
833CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.24791.00
1░: 5.24 2░: 5.13 3░: X  4░: 5.17        
  -0.0   -1.5       -0.8        
95MENOTTI Franco1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5.15946.00
1░: 5.15 2░: 4.90 3░: 3.63  4░: X        
  -1.2   +0.9   +0.8            
1010ZIVIANI Francesco1969SM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5.09755.00
1░: X 2░: 5.09 3░: X  4░: X        
     -2.9               
1139ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.94893.00
1░: 4.89 2░: 4.94 3░: -  4░: -        
  -1.0   -0.4               
127MASTROLORENZI Marco Cla1960SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS4.92888.00
1░: 4.92 2░: 4.74 3░: 4.91  4░: 4.78        
  -1.4   -0.0   -0.6    -0.9        
1314GUELI Gaetano1966SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA4.71741.00
1░: 4.31 2░: 4.71 3░: -  4░: -        
  -0.5   -1.7               
1420ZUBLASING Roman1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.68823.00
1░: 4.39 2░: 4.32 3░: 4.29  4░: 4.68        
  -1.0   -1.4   -0.4    -0.8        
1519DAVID Massimo1958SM60CA002 S G AMSICORA4.62806.00
1░: 4.28 2░: X 3░: 4.18  4░: 4.62        
  -1.2      -0.8    -0.0        
1655MANFRIANI Angiolo1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.48531.00
1░: 4.48 2░: X 3░: 4.25  4░: -        
  -0.8      -0.7            
1737CARBONE Massimo1965SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS4.47678.00
1░: X 2░: 4.22 3░: 4.47  4░: -        
     +1.2   -0.0            
1812SCIUTO Pietro1965SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4.35646.00
1░: 4.31 2░: 4.35 3░: X  4░: 4.19        
  -1.0   +0.0       -0.5        
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
11GUAZZALOCA Alessandro1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.76-0.6998.00
225TICO' Michele1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.47-1.0930.00
342PICCIAU Stefano1977SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS5.44-0.2688.00
431DI LEONARDO Francesco1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.40+0.2751.00
53PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.37+0.0907.00
638TIFI Alberto1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA5.30-0.4806.00
723CITTERIO Paolo1975SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.25-1.3716.00
833CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.24-0.0791.00
95MENOTTI Franco1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5.15-1.2946.00
1010ZIVIANI Francesco1969SM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5.09-2.9755.00
112NOTARANTONIO Fabio1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5.01-2.0735.00
1239ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.94-0.4893.00
137MASTROLORENZI Marco Cla1960SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS4.92-1.4888.00
1424PETRONE Gianluca1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4.82+0.0615.00
1514GUELI Gaetano1966SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA4.71-1.7741.00
1620ZUBLASING Roman1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB4.68-0.8823.00
1719DAVID Massimo1958SM60CA002 S G AMSICORA4.62-0.0806.00
1822FAGGIOLI Alessandro1970SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS4.61-1.0636.00
1955MANFRIANI Angiolo1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.48-0.8531.00
2037CARBONE Massimo1965SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS4.47-0.0678.00
2115PANCANI Stefano1976SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4.45+0.9523.00
2216MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS4.43-0.5588.00
2312SCIUTO Pietro1965SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4.35+0.0646.00
2417MOLINARIS Piercarlo1951SM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4.18-1.3884.00
2548RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.15-1.2514.00
2627CREDICI Andrea1973SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4.12-1.9438.00
276CASO Antonio1950SM70CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO3.94-0.3810.00
2811LAPOLLA Angelo1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.87-0.5684.00
2926RICCITELLI Maurizio1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA3.86+0.9508.00
3050DEL PRETE Luca1967SM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA3.82-0.4425.00
3140EBNER Alexander1955SM65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.67-0.3621.00
3235PERRETTA Filippo1968SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO3.57-0.7353.00
3332SCARINGI Natale1941SM80RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.49-2.5898.00
3451CALTABIANO Franco1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3.45-2.9648.00
359BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO3.45-0.3465.00
3628PROIETTI Luciano1948SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.74-0.4389.00
 8MENCONI Federico1962SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIADNS  
Salto triplo - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:53 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
115PANCANI Stefano1976SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.10630.00
1░: 10.35 2░: 10.80 3░: 10.61  4░: 11.10        
  +1.0   -0.2   +0.4    +0.3        
212SCIUTO Pietro1965SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA9.64619.00
1░: 9.63 2░: 9.08 3░: 9.64  4░: 9.61        
  +0.6   -0.7   -0.6    +0.5        
314PAGLIASSOTTO Alessandro1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA9.59611.00
1░: 9.45 2░: 9.59 3░: 9.49  4░: 9.26        
  +1.6   -0.0   -0.8    +0.3        
417POVERO Francesco1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.44648.00
1░: 7.72 2░: 8.34 3░: X  4░: 8.44        
  +1.0   +0.7       +2.0        
527FASCE Luciano1960SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.03476.00
1░: 7.74 2░: 7.42 3░: 8.00  4░: 8.03        
  -0.0   +1.0   +0.9    +0.8        
62SCARINGI Natale1941SM80RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.96990.00
1░: 7.69 2░: 7.78 3░: 7.69  4░: 7.96        
  -0.0   -1.2   +1.6    +1.0        
721SOFIA Alberto1941SM80BA007 CUS BARI7.90978.00
1░: 7.90 2░: X 3░: X  4░: 7.76        
  +2.1          +0.3        
 3PRAMPOLINI Natale1950SM70BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 1GHI Arrigo1945SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131GUAZZALOCA Alessandro1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.03946.00
1░: 11.52 2░: 11.74 3░: 11.91  4░: 12.03        
  -0.3   +0.3   +0.6    -0.1        
225TICO' Michele1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.76910.00
1░: 11.14 2░: 11.53 3░: 11.76            
  +0.6   -0.4   +0.7    +0.2        
38TIFI Alberto1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA11.10721.00
1░: 10.25 2░: 10.80 3░: 10.23  4░: 11.10        
  +0.5   +1.2   -0.4    -0.8        
46D'ERRICO Antonio1964SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO10.95801.00
1░: 10.95 2░: 10.92 3░: 10.77            
  -0.1   +0.5   -0.2            
532NOTARANTONIO Fabio1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10.87691.00
1░: 10.71 2░: 10.87 3░: 10.71  4░: 10.86        
  +0.9   +0.0   +1.2    +0.3        
616FERRARI Maurizio Rosari1960SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS10.85901.00
1░: 10.56 2░: 10.25 3░: X  4░: 10.85        
  +0.0   -0.4       +0.7        
733PAGANI Daniele1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.61755.00
1░: 10.61 2░: 9.34 3░: 10.53  4░: 10.37        
  +1.2   -0.1   +0.9    +0.1        
85MENOTTI Franco1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE10.52853.00
1░: 10.20 2░: 10.35 3░: 10.38  4░: 10.52        
  +0.0   +1.0   +0.7    -0.2        
910MARCHETTI Crescenzio1951SM70VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA10.491144.00
1░: 10.49 2░: 10.40 3░: 10.24  4░: 9.99        
  +0.6   +0.4   +0.4    +2.2        
1052MANFRE' Ignazio1953SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA10.07909.00
1░: 9.56 2░: 9.83 3░: 9.94  4░: 10.07        
  -0.1   +0.0   -0.6    +1.7        
1142ARGIOLAS Claudio1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS9.61441.00
1░: 9.30 2░: X 3░: 9.49  4░: 9.61        
  +1.8      -0.3    +0.9        
1249DAVID Massimo1958SM60CA002 S G AMSICORA9.39686.00
1░: 8.97 2░: 8.92 3░: 9.39  4░: 9.01        
  +0.0   +0.8   +1.0    +0.4        
1320EBNER Alexander1955SM65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.12759.00
1░: 8.76 2░: 8.90 3░: 9.12  4░: 9.09        
  +1.0   -0.3   +0.2    +0.8        
1426RICCITELLI Maurizio1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA9.11543.00
1░: 9.04 2░: 9.10     4░: 9.11        
  +0.2   +0.1       -0.6        
 36GRENINS Maris1981SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANODNS 
     LATVIA  
 11SESINI Ercole1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
131GUAZZALOCA Alessandro1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.03-0.1946.00
225TICO' Michele1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.76+0.7910.00
315PANCANI Stefano1976SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.10+0.3630.00
48TIFI Alberto1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA11.10-0.8721.00
56D'ERRICO Antonio1964SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO10.95-0.1801.00
632NOTARANTONIO Fabio1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA10.87+0.0691.00
716FERRARI Maurizio Rosari1960SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS10.85+0.7901.00
833PAGANI Daniele1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.61+1.2755.00
95MENOTTI Franco1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE10.52-0.2853.00
1010MARCHETTI Crescenzio1951SM70VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA10.49+0.61144.00
1152MANFRE' Ignazio1953SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA10.07+1.7909.00
1212SCIUTO Pietro1965SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA9.64-0.6619.00
1342ARGIOLAS Claudio1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS9.61+0.9441.00
1414PAGLIASSOTTO Alessandro1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA9.59-0.0611.00
1549DAVID Massimo1958SM60CA002 S G AMSICORA9.39+1.0686.00
1620EBNER Alexander1955SM65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB9.12+0.2759.00
1726RICCITELLI Maurizio1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA9.11-0.6543.00
1817POVERO Francesco1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8.44+2.0648.00
1927FASCE Luciano1960SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.03+0.8476.00
202SCARINGI Natale1941SM80RM014 A.S.D. LIBERATLETICA7.96+1.0990.00
2121SOFIA Alberto1941SM80BA007 CUS BARI7.90+2.1978.00
 3PRAMPOLINI Natale1950SM70BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONM  
 36GRENINS Maris1981SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANODNS  
     LATVIA   
 11SESINI Ercole1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS  
 1GHI Arrigo1945SM75MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS  
Peso - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 12:08 - Ora Fine: 12:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12DERHEMI Xhavit1951SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.68924.00
     ALBANIA  
1░: X 2░: 12.68 3░: X  4░: 12.57        
21VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.63921.00
1░: 11.53 2░: 11.65 3░: 12.63  4░: 12.28        
310CURTOLO Piergiorgio1948SM70VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.88872.00
1░: 11.19 2░: 11.44 3░: 11.51  4░: 11.88        
418LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.33945.00
1░: 11.33 2░: X 3░: 11.22  4░: 10.80        
55MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE11.29942.00
1░: 10.81 2░: 11.29 3░: X  4░: 10.67        
612SCORDINO Calogero1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA11.10816.00
1░: X 2░: 11.04 3░: 11.10  4░: 11.03        
711MANTOVANI Bruno Angelo1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.25750.00
1░: 10.25 2░: 10.16 3░: X  4░: X        
824POLIGIONI Marcello1951SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.25750.00
1░: 9.89 2░: 10.25 3░: X  4░: X        
938MARCELLI Silvio1949SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA10.07735.00
1░: X 2░: 9.51 3░: 9.84  4░: 10.07        
108LAZZARI Claudio1953SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA9.33788.00
1░: 9.08 2░: 9.19 3░: 9.33  4░: 8.96        
1116MAGLIO Salvatore1948SM70TA408 A.S PODISTICA TARAS9.32671.00
1░: 9.32 2░: 8.73 3░: X  4░: 8.75        
1249STRACUZZI Walter1947SM70CA002 S G AMSICORA9.00643.00
1░: 8.49 2░: 8.47 3░: 9.00  4░: 8.42        
1356FERRAMONDO Gabriele1955SM65MC008 S.E.F. MACERATA8.77736.00
1░: 8.59 2░: 8.67 3░: 8.77  4░: 8.70        
146ZAGARIA Angelo1954SM65CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO8.48709.00
1░: 8.38 2░: 8.23 3░: 8.03  4░: 8.48        
1551SESINI Ercole1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.00660.00
1░: X 2░: 8.00 3░: X  4░: 7.72        
1622CARTA Bruno1956SM65CA012 ATLETICA SELARGIUS7.85645.00
1░: 7.85 2░: 7.82 3░: 7.28  4░: 7.85        
1736CORDUA Pasquale1947SM70CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.79527.00
1░: 7.58 2░: 7.79 3░: 7.33  4░: 7.61        
1826CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATA7.79598.00
1░: 7.79 2░: 7.27 3░: 7.26  4░: 7.61        
1946LOMARTIRE Salvatore1950SM70TA408 A.S PODISTICA TARAS6.57399.00
1░: 6.28 2░: 6.36 3░: 6.57  4░: 5.53        
2048MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.55608.00
1░: 6.34 2░: 6.35 3░: 6.40  4░: 6.55        
 37RUISI Vincenzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNS 
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:47 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14TUBINI Giovanni1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI15.121056.00
1░: 14.77 2░: 14.28 3░: 14.93  4░: 15.12        
255SERRANO LABARRERA Juan1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.28872.00
     CUBA  
1░: X 2░: 12.31 3░: 12.39  4░: 13.28        
317SOKOLI Tonin1958SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.18886.00
1░: 12.15 2░: X 3░: 12.18  4░: X        
420LANZINER Edmund1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.74856.00
1░: 11.51        4░: 11.74        
531LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.16816.00
1░: 11.16 2░: 10.67 3░: X  4░: 10.70        
628TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.11726.00
1░: X 2░: 11.02 3░: 11.11  4░: 11.11        
73MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.11810.00
1░: 10.84 2░: 10.50 3░: 11.11  4░: X        
89BATTISTUTTA Federico1966SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.85793.00
1░: 10.29 2░: 10.56 3░: X  4░: 10.85        
933BAIGUERA Francesco1961SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.76784.00
1░: 10.32 2░: 10.76 3░: X  4░: X        
107PRINCIPI Marco1963SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10.71782.00
1░: 10.19 2░: 10.20 3░: 10.15  4░: 10.71        
1123DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA10.00638.00
1░: 9.66 2░: 10.00 3░: X  4░: 9.65        
1244CORRADINI Alessandro1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA9.98721.00
1░: X 2░: 9.16 3░: 9.65  4░: 9.98        
1315DINI Stefano1961SM60FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.38670.00
1░: 8.91 2░: 9.38 3░: 8.96  4░: 8.92        
1452NOCITA Dario1971SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA8.91545.00
1░: 8.91 2░: 8.46 3░: X  4░: 8.63        
1519CABIZZA Mario1964SM55CA002 S G AMSICORA8.74615.00
1░: 8.74 2░: X 3░: X  4░: X        
1614APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA8.04545.00
1░: X 2░: 7.29 3░: 7.78  4░: 8.04        
1727MULAS Massimiliano1971SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.32397.00
1░: 7.32 2░: 6.88               
1842ARGIOLAS Claudio1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS7.30373.00
1░: 6.92 2░: 7.30 3░: 7.23  4░: X        
1925MORANDI Mariano1965SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.03444.00
1░: 6.12 2░: 6.42 3░: 6.38  4░: 7.03        
 34D'ANGELO Riccardo1967SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
 32FIORENZA Adamo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICADNS 
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14TUBINI Giovanni1964SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI15.121056.00
255SERRANO LABARRERA Juan1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.28872.00
     CUBA  
32DERHEMI Xhavit1951SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12.68924.00
     ALBANIA  
41VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.63921.00
517SOKOLI Tonin1958SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12.18886.00
610CURTOLO Piergiorgio1948SM70VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA11.88872.00
720LANZINER Edmund1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB11.74856.00
818LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.33945.00
95MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE11.29942.00
1031LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.16816.00
1128TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.11726.00
123MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.11810.00
1312SCORDINO Calogero1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA11.10816.00
149BATTISTUTTA Federico1966SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.85793.00
1533BAIGUERA Francesco1961SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.76784.00
167PRINCIPI Marco1963SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS10.71782.00
1711MANTOVANI Bruno Angelo1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.25750.00
1824POLIGIONI Marcello1951SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.25750.00
1938MARCELLI Silvio1949SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA10.07735.00
2023DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA10.00638.00
2144CORRADINI Alessandro1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA9.98721.00
2215DINI Stefano1961SM60FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9.38670.00
238LAZZARI Claudio1953SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA9.33788.00
2416MAGLIO Salvatore1948SM70TA408 A.S PODISTICA TARAS9.32671.00
2549STRACUZZI Walter1947SM70CA002 S G AMSICORA9.00643.00
2652NOCITA Dario1971SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA8.91545.00
2756FERRAMONDO Gabriele1955SM65MC008 S.E.F. MACERATA8.77736.00
2819CABIZZA Mario1964SM55CA002 S G AMSICORA8.74615.00
296ZAGARIA Angelo1954SM65CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO8.48709.00
3014APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA8.04545.00
3151SESINI Ercole1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.00660.00
3222CARTA Bruno1956SM65CA012 ATLETICA SELARGIUS7.85645.00
3336CORDUA Pasquale1947SM70CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7.79527.00
3426CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATA7.79598.00
3527MULAS Massimiliano1971SM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.32397.00
3642ARGIOLAS Claudio1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS7.30373.00
3725MORANDI Mariano1965SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.03444.00
3846LOMARTIRE Salvatore1950SM70TA408 A.S PODISTICA TARAS6.57399.00
3948MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.55608.00
 34D'ANGELO Riccardo1967SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
 32FIORENZA Adamo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICADNS 
 37RUISI Vincenzo1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNS 
Disco - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:35 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.11975.00
1░: 45.11 2░: 43.33 3░: 44.26  4░: X        
22DERHEMI Xhavit1951SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA41.281000.00
     ALBANIA  
1░: 39.37 2░: 39.72 3░: 41.11  4░: 41.28        
324SAGONI Roberto1947SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.35.58884.00
1░: 32.38 2░: 35.58 3░: X  4░: 31.54        
428MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34.67864.00
1░: 34.67 2░: X 3░: 32.30  4░: 33.46        
512SCORDINO Calogero1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA33.50837.00
1░: X 2░: 28.95 3░: 32.93  4░: 33.50        
611MANTOVANI Bruno Angelo1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.08804.00
1░: 32.08 2░: X 3░: X  4░: X        
746MAGLIO Salvatore1948SM70TA408 A.S PODISTICA TARAS30.63769.00
1░: 23.68 2░: 30.63 3░: X  4░: X        
838MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA30.43764.00
1░: 28.42 2░: X 3░: 30.43  4░: X        
927FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA29.26646.00
1░: X 2░: 27.59 3░: X  4░: 29.26        
1031MATTIOLI Luciano1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.93726.00
1░: 28.93 2░: X 3░: X  4░: X        
1135TREMUL Giorgio1955SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE28.92638.00
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 28.92        
128MARCELLI Silvio1949SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA28.55716.00
1░: 28.55 2░: X 3░: X  4░: X        
1352DI STEFANO Giuseppe1941SM80CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA27.47915.00
1░: X 2░: 24.29 3░: 27.47  4░: 23.67        
1436ZAGARIA Angelo1954SM65CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO27.42600.00
1░: 26.91 2░: 27.42 3░: X  4░: X        
1532DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.64581.00
1░: 26.64 2░: X 3░: X  4░: X        
1649STRACUZZI Walter1947SM70CA002 S G AMSICORA25.92646.00
1░: 25.51 2░: X 3░: 23.40  4░: 25.92        
177CACCIATORI Francesco1949SM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS25.44633.00
1░: X 2░: 25.44 3░: 25.40  4░: 25.32        
186D'ANGELO Ciro1953SM65CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.77506.00
1░: 21.58 2░: X 3░: 23.77  4░: 23.34        
1922CARTA Bruno1956SM65CA012 ATLETICA SELARGIUS22.11460.00
1░: X 2░: 17.91 3░: 22.11  4░: X        
2048MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD17.59719.00
1░: 17.12 2░: 16.47 3░: X  4░: 17.59        
2142CONGIA Piero1942SM75CA012 ATLETICA SELARGIUS16.98458.00
1░: X 2░: 15.98 3░: 14.17  4░: 16.98        
2226PIGNATARO Giammario1931SM90MC008 S.E.F. MACERATA16.16834.00
1░: 16.16 2░: 15.84 3░: 15.11  4░: X        
2337NORMANDO Vincenzo1931SM90RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS14.79766.00
1░: 14.19 2░: 14.26 3░: 14.79  4░: X        
 58RASTELLI Giovanni1954SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
134D'ANGELO Riccardo1967SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI40.06711.00
1░: 37.26 2░: 40.06 3░: 38.94  4░: X        
256PAOLI Andrea1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA37.68735.00
1░: 37.68 2░: X 3░: 36.20  4░: 35.39        
320LANZINER Edmund1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB36.27724.00
1░: 34.03 2░: 36.27 3░: 31.17  4░: X        
433BAIGUERA Francesco1961SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.23702.00
1░: 35.23 2░: X 3░: X  4░: X        
59BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO35.04698.00
1░: X 2░: 35.04 3░: 33.71  4░: X        
65BUIATTI Lucio1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE32.51644.00
1░: 31.76 2░: X 3░: 32.51  4░: X        
744EVERTSEN David Alan1970SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA32.20557.00
     UNITED STATES OF AMERICA  
1░: 28.86 2░: X 3░: 32.20  4░: 29.99        
83MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.07634.00
1░: 32.07 2░: X 3░: 31.31  4░: X        
910BELLIN Enrico1972SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA31.99586.00
1░: 24.49 2░: X 3░: X  4░: 31.99        
1018ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD31.90584.00
1░: 31.90 2░: 31.12 3░: X  4░: X        
1116BONETTI Antonio1982SM35TA408 A.S PODISTICA TARAS30.53522.00
1░: 30.53 2░: X 3░: X  4░: X        
1254BRUZZONE Alberto1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.99511.00
1░: 29.37 2░: 29.99 3░: 29.71  4░: X        
1323DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA29.99511.00
1░: 29.28 2░: 29.99 3░: 29.10  4░: 29.07        
1417FASSIO Andrea1957SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.02518.00
1░: 27.02 2░: X 3░: 26.97  4░: X        
1514APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA24.95468.00
1░: X 2░: X 3░: 24.95  4░: X        
1655MANFRIANI Angiolo1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20.85329.00
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 20.85        
1725MORANDI Mariano1965SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.67269.00
1░: 17.67 2░: 16.95 3░: 17.41  4░: 17.12        
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
11COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187445.11975.00
22DERHEMI Xhavit1951SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA41.281000.00
     ALBANIA  
334D'ANGELO Riccardo1967SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI40.06711.00
456PAOLI Andrea1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA37.68735.00
520LANZINER Edmund1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB36.27724.00
624SAGONI Roberto1947SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.35.58884.00
733BAIGUERA Francesco1961SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.23702.00
89BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO35.04698.00
928MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34.67864.00
1012SCORDINO Calogero1949SM70CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA33.50837.00
115BUIATTI Lucio1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE32.51644.00
1244EVERTSEN David Alan1970SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA32.20557.00
     UNITED STATES OF AMERICA  
1311MANTOVANI Bruno Angelo1950SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.08804.00
143MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.07634.00
1510BELLIN Enrico1972SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA31.99586.00
1618ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD31.90584.00
1746MAGLIO Salvatore1948SM70TA408 A.S PODISTICA TARAS30.63769.00
1816BONETTI Antonio1982SM35TA408 A.S PODISTICA TARAS30.53522.00
1938MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA30.43764.00
2054BRUZZONE Alberto1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.99511.00
2123DI BLASI Manfred1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA29.99511.00
2227FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA29.26646.00
2331MATTIOLI Luciano1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.93726.00
2435TREMUL Giorgio1955SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE28.92638.00
258MARCELLI Silvio1949SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA28.55716.00
2652DI STEFANO Giuseppe1941SM80CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA27.47915.00
2736ZAGARIA Angelo1954SM65CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO27.42600.00
2817FASSIO Andrea1957SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27.02518.00
2932DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA26.64581.00
3049STRACUZZI Walter1947SM70CA002 S G AMSICORA25.92646.00
317CACCIATORI Francesco1949SM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS25.44633.00
3214APPLETON Robert1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA24.95468.00
336D'ANGELO Ciro1953SM65CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO23.77506.00
3422CARTA Bruno1956SM65CA012 ATLETICA SELARGIUS22.11460.00
3555MANFRIANI Angiolo1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20.85329.00
3625MORANDI Mariano1965SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.67269.00
3748MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD17.59719.00
3842CONGIA Piero1942SM75CA012 ATLETICA SELARGIUS16.98458.00
3926PIGNATARO Giammario1931SM90MC008 S.E.F. MACERATA16.16834.00
4037NORMANDO Vincenzo1931SM90RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS14.79766.00
 58RASTELLI Giovanni1954SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Martello - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 08:30 - Ora Fine: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
118LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD38.94922.00
1░: 38.11 2░: 38.94 3░: X  4░: 36.85        
235MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE35.73868.00
1░: 29.68 2░: 35.08 3░: 35.73  4░: X        
358MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35.64809.00
1░: 33.10 2░: X 3░: 35.64  4░: 35.19        
412DI STEFANO Giuseppe1941SM80CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA31.34888.00
1░: 29.29 2░: X 3░: 28.35  4░: 31.34        
520MENEGOTTO Alberto1949SM70BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB31.31720.00
1░: 31.31 2░: X 3░: 30.84  4░: X        
656FERRAMONDO Gabriele1955SM65MC008 S.E.F. MACERATA31.02774.00
1░: 29.80 2░: X 3░: 31.02  4░: X        
754SAGONI Roberto1947SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.71660.00
1░: 26.68 2░: 28.71 3░: 28.69  4░: 26.89        
81MATTIOLI Luciano1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.24625.00
1░: 27.24 2░: 26.56 3░: X  4░: X        
95TREMUL Giorgio1955SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE24.77620.00
1░: X 2░: 24.77 3░: X  4░: X        
1031COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.02599.00
1░: 24.02 2░: 23.32 3░: 23.27  4░: 21.69        
1124POLIGIONI Marcello1951SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.07515.00
1░: 21.88 2░: 23.07 3░: 22.24  4░: X        
1232DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20.40492.00
1░: X 2░: 19.34 3░: 20.40  4░: 19.94        
1337NORMANDO Vincenzo1931SM90RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20.01852.00
1░: 19.92 2░: 20.01 3░: 19.38  4░: 18.91        
146CORDUA Pasquale1947SM70CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO19.46410.00
1░: 19.46 2░: 18.63 3░: 18.65  4░: X        
1517MIGLIA Roberto1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18.56434.00
1░: 18.56 2░: 17.27 3░: 18.25  4░: 17.03        
1642SERRA Renato1953SM65CA012 ATLETICA SELARGIUS17.02383.00
1░: 17.02 2░: X 3░: 16.07  4░: 13.69        
1749CORNACCHIA Maurizio1937SM80CA002 S G AMSICORA16.52462.00
1░: 14.48 2░: 14.87 3░: 15.71  4░: 16.52        
1816LOMARTIRE Salvatore1950SM70TA408 A.S PODISTICA TARAS14.92265.00
1░: 14.90 2░: 14.92 3░: 13.62  4░: X        
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 09:56 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
136MONDANARO Giovanni1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO49.59831.00
1░: 49.59 2░: X 3░: X  4░: X        
28DE SANTIS Francesco1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA46.53840.00
1░: 44.88 2░: 44.40 3░: 46.53  4░: X        
310BELLIN Enrico1972SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA41.82779.00
1░: 38.74 2░: X 3░: 41.21  4░: 41.82        
428TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI41.10756.00
1░: 38.87 2░: 41.10 3░: X  4░: X        
53CABRA Giambattista1959SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.95863.00
1░: 39.95 2░: X 3░: 38.84  4░: X        
626PAOLI Andrea1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA38.96793.00
1░: 38.73 2░: 37.99 3░: 38.96  4░: X        
715DINI Stefano1961SM60FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA38.53839.00
1░: 37.88 2░: 36.13 3░: X  4░: 38.53        
821DE FEO Francesco1958SM60BA007 CUS BARI37.59823.00
1░: 37.59 2░: 35.61 3░: X  4░: X        
952MARCHESE Gaetano1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA35.60732.00
1░: 35.60 2░: 35.23 3░: X  4░: X        
1044CORRADINI Alessandro1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA35.48783.00
1░: 33.30 2░: 35.08 3░: 33.02  4░: 35.48        
112FIORENZA Adamo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.72640.00
1░: 34.72 2░: X 3░: X  4░: X        
129BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO34.67768.00
1░: 33.78 2░: 33.21 3░: X  4░: 34.67        
1333CAMINATI Giampietro1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.30697.00
1░: 28.59 2░: X 3░: X  4░: 31.30        
147BALDUCCI Sergio1957SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS30.79686.00
1░: 30.32 2░: 30.20 3░: 30.02  4░: 30.79        
1519CABIZZA Mario1964SM55CA002 S G AMSICORA27.58559.00
1░: 27.58 2░: X 3░: X  4░: X        
1627BROGI Flavio1965SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.28 
1░: X 2░: 7.28               
 22LECCA Valter1957SM60CA012 ATLETICA SELARGIUSDNS 
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
136MONDANARO Giovanni1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO49.59831.00
28DE SANTIS Francesco1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA46.53840.00
310BELLIN Enrico1972SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA41.82779.00
428TORTORICI Emanuele1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI41.10756.00
53CABRA Giambattista1959SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.95863.00
626PAOLI Andrea1965SM55MC008 S.E.F. MACERATA38.96793.00
718LOCATI Lorenzo1955SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD38.94922.00
815DINI Stefano1961SM60FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA38.53839.00
921DE FEO Francesco1958SM60BA007 CUS BARI37.59823.00
1035MUNARI Giampaolo1956SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE35.73868.00
1158MIORELLI Alvaro1951SM70AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI35.64809.00
1252MARCHESE Gaetano1966SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA35.60732.00
1344CORRADINI Alessandro1958SM60TO015 ATLETICA CANAVESANA35.48783.00
142FIORENZA Adamo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.72640.00
159BENEDETTI Massimo1961SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO34.67768.00
1612DI STEFANO Giuseppe1941SM80CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA31.34888.00
1720MENEGOTTO Alberto1949SM70BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB31.31720.00
1833CAMINATI Giampietro1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.30697.00
1956FERRAMONDO Gabriele1955SM65MC008 S.E.F. MACERATA31.02774.00
207BALDUCCI Sergio1957SM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS30.79686.00
2154SAGONI Roberto1947SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.71660.00
2219CABIZZA Mario1964SM55CA002 S G AMSICORA27.58559.00
231MATTIOLI Luciano1949SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.24625.00
245TREMUL Giorgio1955SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE24.77620.00
2531COPPI Ugo1954SM65MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.02599.00
2624POLIGIONI Marcello1951SM70RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.23.07515.00
2732DONATI Mario1952SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA20.40492.00
2837NORMANDO Vincenzo1931SM90RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS20.01852.00
296CORDUA Pasquale1947SM70CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO19.46410.00
3017MIGLIA Roberto1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI18.56434.00
3142SERRA Renato1953SM65CA012 ATLETICA SELARGIUS17.02383.00
3249CORNACCHIA Maurizio1937SM80CA002 S G AMSICORA16.52462.00
3316LOMARTIRE Salvatore1950SM70TA408 A.S PODISTICA TARAS14.92265.00
3427BROGI Flavio1965SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.28 
 22LECCA Valter1957SM60CA012 ATLETICA SELARGIUSDNS 
Giavellotto - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
117PIAZZA Pierdomenico1959SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42.76895.00
1░: 40.91 2░: 42.76 3░: 39.96  4░: 38.50        
25BUIATTI Lucio1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE42.58892.00
1░: 42.58 2░: X 3░: 40.39  4░: X        
320ZUBLASING Roman1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB38.96817.00
1░: 35.18 2░: X 3░: 33.38  4░: 38.96        
424BRUZZONE Alberto1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.37.88676.00
1░: X 2░: 32.86 3░: 34.07  4░: 37.88        
51VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435.95888.00
1░: 33.75 2░: X 3░: 35.95  4░: X        
637CACCIATORI Francesco1949SM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS33.32824.00
1░: 30.58 2░: 33.32 3░: 30.43  4░: 31.47        
727FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA32.46756.00
1░: 28.50 2░: 31.92 3░: 30.60  4░: 32.46        
838MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.53779.00
1░: 28.15 2░: 29.63 3░: 28.30  4░: 31.53        
911LAPOLLA Angelo1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.16697.00
1░: 30.16 2░: 23.94 3░: -  4░: -        
102CATALLO Maurizio1955SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.88664.00
1░: 28.88 2░: X 3░: 28.63  4░: -        
118LAZZARI Claudio1953SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA25.85580.00
1░: X 2░: 25.85 3░: 24.60  4░: X        
1256CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATA25.29714.00
1░: 24.95 2░: 25.29 3░: 22.93  4░: X        
1312SPORTARO Salvatore1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA24.71548.00
1░: 24.17 2░: X 3░: 24.71  4░: 22.19        
1432BUSSOLETTI Andrea1960SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.34464.00
1░: 20.63 2░: 21.24 3░: 24.34  4░: 21.53        
153SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.29477.00
1░: 20.76 2░: 22.16 3░: 22.29  4░: 20.96        
166D'ANGELO Ciro1953SM65CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO21.11442.00
1░: X 2░: 21.11 3░: -  4░: -        
1749CORNACCHIA Maurizio1937SM80CA002 S G AMSICORA9.58143.00
1░: 9.58 2░: 9.14 3░: 9.41  4░: 9.16        
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:25 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
19BATTISTUTTA Federico1966SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO49.70980.00
1░: 49.70 2░: 46.90 3░: 47.79  4░: 48.32        
27PRINCIPI Marco1963SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS40.50806.00
1░: X 2░: 33.67 3░: 40.50  4░: X        
331LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.87751.00
1░: 35.74 2░: 37.87 3░: 36.61  4░: X        
452NOCITA Dario1971SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA36.87656.00
1░: 36.78 2░: 36.87 3░: 34.53  4░: 32.75        
516BONETTI Antonio1982SM35TA408 A.S PODISTICA TARAS34.97472.00
1░: 30.32 2░: 34.76 3░: 34.97  4░: 33.53        
628LO NANO Antonino1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI32.87570.00
1░: 28.62 2░: 32.72 3░: 32.87  4░: 32.47        
726PORRO Alessandro1967SM50MC008 S.E.F. MACERATA31.97550.00
1░: 30.81 2░: 31.97 3░: 30.36  4░: 29.08        
818ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD30.74495.00
1░: 30.74 2░: 30.01 3░: X  4░: 30.71        
914DELLO STRITTO Roberto1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA30.33580.00
1░: 30.08 2░: 30.33 3░: 29.64  4░: 29.94        
1044EVERTSEN David Alan1970SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA30.30513.00
     UNITED STATES OF AMERICA  
1░: 28.42 2░: 30.30 3░: 29.30  4░: 30.17        
1110ZIVIANI Francesco1969SM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA27.37445.00
1░: 24.59 2░: 26.57 3░: 26.65  4░: 27.37        
1255BINI Alessandro1981SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.70331.00
1░: 25.70 2░: 17.14 3░: 24.56  4░: X        
1339CENCI Alberto1962SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.57436.00
1░: 20.90 2░: 19.77 3░: 24.57  4░: 20.16        
1423PISTILLO Maurizio1971SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA21.99314.00
1░: 21.99 2░: 20.29 3░: X  4░: 18.99        
1522SOI Thomas1981SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS18.12158.00
1░: 15.65 2░: 18.12 3░: X  4░: 17.96        
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
19BATTISTUTTA Federico1966SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO49.70980.00
217PIAZZA Pierdomenico1959SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI42.76895.00
35BUIATTI Lucio1959SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE42.58892.00
47PRINCIPI Marco1963SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS40.50806.00
520ZUBLASING Roman1959SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB38.96817.00
624BRUZZONE Alberto1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.37.88676.00
731LODI Nicola1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187437.87751.00
852NOCITA Dario1971SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA36.87656.00
91VENTURI Tarcisio1951SM70MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435.95888.00
1016BONETTI Antonio1982SM35TA408 A.S PODISTICA TARAS34.97472.00
1137CACCIATORI Francesco1949SM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS33.32824.00
1228LO NANO Antonino1967SM50AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI32.87570.00
1327FEMIANO Francesco1955SM65GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA32.46756.00
1426PORRO Alessandro1967SM50MC008 S.E.F. MACERATA31.97550.00
1538MULETTI Carlo1947SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.53779.00
1618ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD30.74495.00
1714DELLO STRITTO Roberto1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA30.33580.00
1844EVERTSEN David Alan1970SM50TO015 ATLETICA CANAVESANA30.30513.00
     UNITED STATES OF AMERICA  
1911LAPOLLA Angelo1955SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.16697.00
202CATALLO Maurizio1955SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA28.88664.00
2110ZIVIANI Francesco1969SM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA27.37445.00
228LAZZARI Claudio1953SM65PG003 A.S.ATHLON BASTIA25.85580.00
2355BINI Alessandro1981SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA25.70331.00
2456CAPPELLA Vincenzo1942SM75MC008 S.E.F. MACERATA25.29714.00
2512SPORTARO Salvatore1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA24.71548.00
2639CENCI Alberto1962SM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.57436.00
2732BUSSOLETTI Andrea1960SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.34464.00
283SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.29477.00
2923PISTILLO Maurizio1971SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA21.99314.00
306D'ANGELO Ciro1953SM65CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO21.11442.00
3122SOI Thomas1981SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS18.12158.00
3249CORNACCHIA Maurizio1937SM80CA002 S G AMSICORA9.58143.00
Marcia 3000m MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
110VONA Flavio1984SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA13:33.21
~
909.00
255MERCALDO Andrea1976SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14:09.49
~
962.00
312MESSINA Giuseppe1971SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA14:22.031015.00
41CALO' Samuele1976SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:05.33852.00
525FORMENTIN Ettorino1947SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:17.05
~
1047.00
65RUZZIER Fabio1953SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE17:19.45930.00
     SLOVENIA  
76AMATO Mario1964SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO19:18.55567.00
83SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20:46.53614.00
919BOI Roberto1967SM50CA002 S G AMSICORA23:28.19
<
110.00
1026MALLARDI Giulio1946SM75MC008 S.E.F. MACERATA23:39.78
<
600.00
1116MASSAFRA Egidio1955SM65TA408 A.S PODISTICA TARAS23:55.13351.00
1222LECCA Valter1957SM60CA012 ATLETICA SELARGIUS24:41.65
<
188.00
132CHIESA Renato1945SM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24:46.12
<
516.00
 23FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZADQ
<<< 19:06
 
 31VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DQ
<<< 19:13
 
Passaggi: m. 1000: 4.33.7 - m. 2000: 9.20.0
Staffetta 4x100 - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1310RODRIGUEZ Gilberto - BRUNELLI Emanuele - ORLANDI Fabio - ZIANTONI PaoloSM40VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA A44.99862.00
289PARI Mirko - ZAMAGNI Franco - PATRIGNANI Mattia - ALOI MarcoSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A48.93754.00
3425COSTANZO Giuseppe - LEONI Jonni - CAPPUCCINI Paolo - MENOLLI FabioSM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.15619.00
465MARCO Fulvio - NICOLETTI Ivano Frances - BLASINA Roberto - MENOTTI FrancoSM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIES A50.88742.00
5714PAGLIASSOTTO Alessandro - GUELI Gaetano - BIESTA Fulvio Stefano - DELLO STRITTO RobertoSM55TO015 ATLETICA CANAVESANA A53.39707.00
 516MURRI Giuseppe - COSMA Pierpaolo - ANTONACI Fernando Vince - FIORENZA VitoSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS ADQ 
Staffetta in corsia 5 Squalificata per regola n. 24.7, cambio fuori settore n.1
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
182DONNARUMMA Michele - PAOLELLA Massimo - DE FEO Alfonso - CICCHETTI LuigiSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A47.60962.00
2723CRIPPA Tiziano Giovanni - CITTERIO Paolo - MAURI Rosario - POZZI StefanoSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA A49.32811.00
3626SALVATORI Luca - TIFI Alessandro - BUGIARDINI Livio - MANDOLESI RobertoSM60MC008 S.E.F. MACERATA A53.61767.00
4427MISCIOSCIA Giovanni - BROGI Flavio - CREDICI Andrea - FASCE LucianoSM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A54.60657.00
5311ETUGALL PEDECE Gnanasir - LAPOLLA Angelo - CALTABIANO Franco - BERTIGLIA AlbertoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A59.56602.00
6518GUMIERATO Mauro - ROCCO VISCONTINI Mauriz - CHIERICO Carlo - MAIOCCHI RobertoSM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A1:08.21217.00
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1522PUTZOLU Roberto - PICCIAU Stefano - DE MURO Cristian - FAGGIOLI AlessandroSM45CA012 ATLETICA SELARGIUS A48.95753.00
2719MORA Massimiliano - DEPLANO Manolo - FLORIS Daniele - DAVID MassimoSM45CA002 S G AMSICORA A49.29737.00
3820ZUBLASING Roman - BERTOL Erich - INDRA Hubert - RENNER DietmarSM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB A54.14676.00
4317SALI Vito - MARENGO Alessandro - POVERO Francesco - MERLO Marco AlessandroSM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A57.21620.00
5612ALLEGRA Salvatore - LEONE Salvatore - GENUARDI Salvatore - PATANELLA GianfrancoSM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUN A58.58640.00
6428PROIETTI Luciano - CIPRIANI Alessandro - ZANETTA Carlo Angelo - CHADEL Jean PaulSM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A1:00.57490.00
Serie 4STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131DI LEONARDO Francesco - MARTIGNANI Alberto - GUAZZALOCA Alessandro - PORTALATINI AndreaSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A46.99918.00
2415DELLA VEDOVA Daniele - PRATESI Simone - SALVADORI Paolo - UCCELLO MarcoSM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A47.29752.00
353CONTI Carlo - PAPA Alberto - LOMBARDI Paolo - FAUSTI ClaudioSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A49.56874.00
466CASO Antonio - MUSCOLO Davide - CIPULLO Donato - DEYNAT MaurizioSM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSA A49.71867.00
577ROSELLA Giancarlo Virgi - RAPACCIONI Claudio - PROIETTI Enzo - PAESANI RobertoSM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A55.10844.00
 88BIANCHI Marco - ROSSI Antonio - CALIGIANA Stefano - MARGUTTI VladimiroSM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA ADQ 
 224PANFILI Alberto - MARRA Andrea - POMPEI Erberto - TOMMASINI EnzoSM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. ADNF 
Staffetta in corsia 8, squalificata per regola 24.7 del RTI, cambio fuori settore n.2
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1310RODRIGUEZ Gilberto - BRUNELLI Emanuele - ORLANDI Fabio - ZIANTONI PaoloSM40VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA A44.99862.00
231DI LEONARDO Francesco - MARTIGNANI Alberto - GUAZZALOCA Alessandro - PORTALATINI AndreaSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A46.99918.00
3415DELLA VEDOVA Daniele - PRATESI Simone - SALVADORI Paolo - UCCELLO MarcoSM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A47.29752.00
482DONNARUMMA Michele - PAOLELLA Massimo - DE FEO Alfonso - CICCHETTI LuigiSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A47.60962.00
589PARI Mirko - ZAMAGNI Franco - PATRIGNANI Mattia - ALOI MarcoSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A48.93754.00
6522PUTZOLU Roberto - PICCIAU Stefano - DE MURO Cristian - FAGGIOLI AlessandroSM45CA012 ATLETICA SELARGIUS A48.95753.00
7719MORA Massimiliano - DEPLANO Manolo - FLORIS Daniele - DAVID MassimoSM45CA002 S G AMSICORA A49.29737.00
8723CRIPPA Tiziano Giovanni - CITTERIO Paolo - MAURI Rosario - POZZI StefanoSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA A49.32811.00
953CONTI Carlo - PAPA Alberto - LOMBARDI Paolo - FAUSTI ClaudioSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A49.56874.00
1066CASO Antonio - MUSCOLO Davide - CIPULLO Donato - DEYNAT MaurizioSM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSA A49.71867.00
11425COSTANZO Giuseppe - LEONI Jonni - CAPPUCCINI Paolo - MENOLLI FabioSM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.15619.00
1265MARCO Fulvio - NICOLETTI Ivano Frances - BLASINA Roberto - MENOTTI FrancoSM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIES A50.88742.00
13714PAGLIASSOTTO Alessandro - GUELI Gaetano - BIESTA Fulvio Stefano - DELLO STRITTO RobertoSM55TO015 ATLETICA CANAVESANA A53.39707.00
14626SALVATORI Luca - TIFI Alessandro - BUGIARDINI Livio - MANDOLESI RobertoSM60MC008 S.E.F. MACERATA A53.61767.00
15820ZUBLASING Roman - BERTOL Erich - INDRA Hubert - RENNER DietmarSM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB A54.14676.00
16427MISCIOSCIA Giovanni - BROGI Flavio - CREDICI Andrea - FASCE LucianoSM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A54.60657.00
1777ROSELLA Giancarlo Virgi - RAPACCIONI Claudio - PROIETTI Enzo - PAESANI RobertoSM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A55.10844.00
18317SALI Vito - MARENGO Alessandro - POVERO Francesco - MERLO Marco AlessandroSM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A57.21620.00
19612ALLEGRA Salvatore - LEONE Salvatore - GENUARDI Salvatore - PATANELLA GianfrancoSM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUN A58.58640.00
20311ETUGALL PEDECE Gnanasir - LAPOLLA Angelo - CALTABIANO Franco - BERTIGLIA AlbertoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A59.56602.00
21428PROIETTI Luciano - CIPRIANI Alessandro - ZANETTA Carlo Angelo - CHADEL Jean PaulSM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A1:00.57490.00
22518GUMIERATO Mauro - ROCCO VISCONTINI Mauriz - CHIERICO Carlo - MAIOCCHI RobertoSM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A1:08.21217.00
 88BIANCHI Marco - ROSSI Antonio - CALIGIANA Stefano - MARGUTTI VladimiroSM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA ADQ 
 516MURRI Giuseppe - COSMA Pierpaolo - ANTONACI Fernando Vince - FIORENZA VitoSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS ADQ 
 224PANFILI Alberto - MARRA Andrea - POMPEI Erberto - TOMMASINI EnzoSM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. ADNF 
Staffetta 4x400 - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1822CARTA Giovanni Paolo - DE MURO Cristian - MURA Nicola - MURTAS StefanoSM50CA012 ATLETICA SELARGIUS A3:59.27756.00
213LOMBARDI Paolo - GADALDI Rinaldo - EL AZZOUZI Hassan - FAUSTI ClaudioSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A4:02.81817.00
345PROSCH Marino - FLEGO Stefano - BADIN Giorgio - BLASINA RobertoSM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIES A4:11.95643.00
4514PAGLIASSOTTO Alessandro - FERRARI Paolo - GUELI Gaetano - BIESTA Fulvio StefanoSM55TO015 ATLETICA CANAVESANA A4:20.41663.00
576D'ERRICO Antonio - GRASSIA Luigi - CIPULLO Donato - MUSCOLO DavideSM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSA A4:28.95500.00
6317MARENGO Alessandro - AMERIO Roberto - POVERO Francesco - FANTETTI MichelangeloSM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A4:36.04535.00
7225BIANCHI Giorgio - COSTANZO Giuseppe - ECCHELI Alessandro - TAMBURINI MarcoSM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:10.51282.00
 64FACCHINI Zaccaria - UGOLINI Giuseppe - SEGATEL Marco Silverio - ZANELLI AlbertoSM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI ADNS 
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1615UCCELLO Marco - PRATESI Simone - POLLICINO Giovambattist - BENATTI AndreaSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A3:44.29826.00
2410BOTTEGA Michele - ZANINI Stefano - ZIANTONI Paolo - DIAZ AramisSM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA A3:56.80779.00
378BIANCHI Marco - MASCIOTTI Plinio - LUCCIOLI Luigi - MINELLI MicheleSM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA A3:59.74752.00
412DONNARUMMA Michele - VITULLI Flaviano - VARI INZUCCHI Giandomen - MARKU ArdjanSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A4:09.75755.00
5812RAPISARDA Orazio - ZITO Francesco - LEONE Salvatore - AGOSTA GiovanniSM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUN A4:12.92788.00
6327BROGI Flavio - MULAS Massimiliano - TEBALDI Mauro - LETIZIA AlessandroSM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A4:17.40596.00
7226SALVATORI Luca - MANDOLESI Roberto - SPINA Nunzio - STRAPPINI AldoSM50MC008 S.E.F. MACERATA A4:32.82469.00
8523REDAELLI Corrado - PIERMATTEO Gennaro - GATTI Paolo - FARINA MarioSM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA A4:45.88459.00
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141MARTIGNANI Alberto - BONFIGLIOLI Gian Carlo - GALASSI Sante - BIANCHI AlessandroSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A3:45.65885.00
257GUARNACCIA Gianfranco - PARLANTI Luca - GIDDIO Roberto - TUSA PaoloSM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A3:46.96872.00
3319MORA Massimiliano - DEPLANO Manolo - FLORIS Daniele - CARDIA FrancescopaoloSM45CA002 S G AMSICORA A3:47.42795.00
419ALOI Marco - PAOLINI Mirko - BOSCHETTI Lorenzo - PARI MirkoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A3:57.34774.00
5216DEMATTEIS Pietro - COSMA Pierpaolo - FIORENZA Vito - MATERA GiovanniSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS A4:01.97732.00
6618BATTAGLIA Fulvio Carlo - MARINI Massimo - PREGNOLATO Mauro - BARONI AndreaSM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A4:05.44700.00
7711FASCIA Adriano - CIMATO Massimo - DEL RIO Aldo - CONSOLI VincenzoSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A4:20.88720.00
8824TESTA Alessandro - BELLI Francesco - POMPEI Erberto - MORENO MOLESTINA JorgeSM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. A4:31.57479.00
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1615UCCELLO Marco - PRATESI Simone - POLLICINO Giovambattist - BENATTI AndreaSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A3:44.29826.00
241MARTIGNANI Alberto - BONFIGLIOLI Gian Carlo - GALASSI Sante - BIANCHI AlessandroSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A3:45.65885.00
357GUARNACCIA Gianfranco - PARLANTI Luca - GIDDIO Roberto - TUSA PaoloSM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A3:46.96872.00
4319MORA Massimiliano - DEPLANO Manolo - FLORIS Daniele - CARDIA FrancescopaoloSM45CA002 S G AMSICORA A3:47.42795.00
5410BOTTEGA Michele - ZANINI Stefano - ZIANTONI Paolo - DIAZ AramisSM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA A3:56.80779.00
619ALOI Marco - PAOLINI Mirko - BOSCHETTI Lorenzo - PARI MirkoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A3:57.34774.00
7822CARTA Giovanni Paolo - DE MURO Cristian - MURA Nicola - MURTAS StefanoSM50CA012 ATLETICA SELARGIUS A3:59.27756.00
878BIANCHI Marco - MASCIOTTI Plinio - LUCCIOLI Luigi - MINELLI MicheleSM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA A3:59.74752.00
9216DEMATTEIS Pietro - COSMA Pierpaolo - FIORENZA Vito - MATERA GiovanniSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS A4:01.97732.00
1013LOMBARDI Paolo - GADALDI Rinaldo - EL AZZOUZI Hassan - FAUSTI ClaudioSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A4:02.81817.00
11618BATTAGLIA Fulvio Carlo - MARINI Massimo - PREGNOLATO Mauro - BARONI AndreaSM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A4:05.44700.00
1212DONNARUMMA Michele - VITULLI Flaviano - VARI INZUCCHI Giandomen - MARKU ArdjanSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A4:09.75755.00
1345PROSCH Marino - FLEGO Stefano - BADIN Giorgio - BLASINA RobertoSM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIES A4:11.95643.00
14812RAPISARDA Orazio - ZITO Francesco - LEONE Salvatore - AGOSTA GiovanniSM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUN A4:12.92788.00
15327BROGI Flavio - MULAS Massimiliano - TEBALDI Mauro - LETIZIA AlessandroSM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A4:17.40596.00
16514PAGLIASSOTTO Alessandro - FERRARI Paolo - GUELI Gaetano - BIESTA Fulvio StefanoSM55TO015 ATLETICA CANAVESANA A4:20.41663.00
17711FASCIA Adriano - CIMATO Massimo - DEL RIO Aldo - CONSOLI VincenzoSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A4:20.88720.00
1876D'ERRICO Antonio - GRASSIA Luigi - CIPULLO Donato - MUSCOLO DavideSM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSA A4:28.95500.00
19824TESTA Alessandro - BELLI Francesco - POMPEI Erberto - MORENO MOLESTINA JorgeSM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. A4:31.57479.00
20226SALVATORI Luca - MANDOLESI Roberto - SPINA Nunzio - STRAPPINI AldoSM50MC008 S.E.F. MACERATA A4:32.82469.00
21317MARENGO Alessandro - AMERIO Roberto - POVERO Francesco - FANTETTI MichelangeloSM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A4:36.04535.00
22523REDAELLI Corrado - PIERMATTEO Gennaro - GATTI Paolo - FARINA MarioSM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA A4:45.88459.00
23225BIANCHI Giorgio - COSTANZO Giuseppe - ECCHELI Alessandro - TAMBURINI MarcoSM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:10.51282.00
 64FACCHINI Zaccaria - UGOLINI Giuseppe - SEGATEL Marco Silverio - ZANELLI AlbertoSM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI ADNS 
200 Hs H76-18.29 - MASTER UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 12:45 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1110DIAZ Aramis1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA25.081109.00
221GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.45956.00
3424MORENO MOLESTINA Jorge1978SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.50618.00
      ECUADOR  
4622MURTAS Stefano1967SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS31.46632.00
577SECCI Enrico1977SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS32.45405.00
6816COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS33.49415.00
7542DIANA Andrea1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS36.10400.00
8349CAREDDA Enrico1965SM55CA002 S G AMSICORA40.39176.00
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 12:50 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
149BOSCHETTI Lorenzo1967SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO33.01523.00
2514DELLO STRITTO Roberto1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA33.68553.00
3127FASCE Luciano1960SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA34.60565.00
4319SPINI Ivan1968SM50CA002 S G AMSICORA35.39371.00
5611CONSOLI Vincenzo1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.53444.00
6837RAPACCIONI Claudio1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS37.34465.00
7728CIPRIANI Alessandro1955SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI37.79438.00
8239BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO40.69223.00
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 12:56 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1438BIANCHI Marco1967SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA30.84679.00
2617AMERIO Roberto1965SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI31.84683.00
3333CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.95597.00
4520INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB32.64700.00
578CALIGIANA Stefano1964SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA32.75617.00
6226SALVATORI Luca1970SM50MC008 S.E.F. MACERATA34.83405.00
 854TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF 
Serie 4STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:01 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1323CITTERIO Paolo1975SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.15899.00
2431PELLONI Maurizio1976SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.12815.00
375BADIN Giorgio1971SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE29.25804.00
466D'ERRICO Antonio1964SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO29.38873.00
5518GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD30.34471.00
623LOMBARDI Paolo1965SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.38793.00
7815SALVADORI Paolo1974SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA30.71608.00
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
1110DIAZ Aramis1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA25.08-1.1 1109.00
2323CITTERIO Paolo1975SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.15-1.1 899.00
321GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187427.45-1.1 956.00
4431PELLONI Maurizio1976SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.12-1.1 815.00
575BADIN Giorgio1971SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE29.25-1.1 804.00
666D'ERRICO Antonio1964SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO29.38-1.1 873.00
7424MORENO MOLESTINA Jorge1978SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.50-1.1 618.00
      ECUADOR   
8518GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD30.34-1.1 471.00
923LOMBARDI Paolo1965SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.38-1.1 793.00
10815SALVADORI Paolo1974SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA30.71-1.1 608.00
11438BIANCHI Marco1967SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA30.84-1.5 679.00
12622MURTAS Stefano1967SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS31.46-1.1 632.00
13617AMERIO Roberto1965SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI31.84-1.5 683.00
14333CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.95-1.5 597.00
1577SECCI Enrico1977SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS32.45-1.1 405.00
16520INDRA Hubert1957SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB32.64-1.5 700.00
1778CALIGIANA Stefano1964SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA32.75-1.5 617.00
1849BOSCHETTI Lorenzo1967SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO33.01-1.9 523.00
19816COSMA Pierpaolo1972SM45TA408 A.S PODISTICA TARAS33.49-1.1 415.00
20514DELLO STRITTO Roberto1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA33.68-1.9 553.00
21127FASCE Luciano1960SM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA34.60-1.9 565.00
22226SALVATORI Luca1970SM50MC008 S.E.F. MACERATA34.83-1.5 405.00
23319SPINI Ivan1968SM50CA002 S G AMSICORA35.39-1.9 371.00
24542DIANA Andrea1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS36.10-1.1 400.00
25611CONSOLI Vincenzo1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO36.53-1.9 444.00
26837RAPACCIONI Claudio1954SM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS37.34-1.9 465.00
27728CIPRIANI Alessandro1955SM65AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI37.79-1.9 438.00
28349CAREDDA Enrico1965SM55CA002 S G AMSICORA40.39-1.1 176.00
29239BALDUCCI Roberto1959SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO40.69-1.9 223.00
 854TESTA Alessandro1972SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.DNF-1.5  
100m - MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:57 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
138GIANNONI Susanna1959SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.011008.00
2834REALE Grazia1984SF35CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT15.03387.00
3211MAMELI Valeria1978SF40SS019 C.U.S. SASSARI15.55414.00
4713DE RENZI Germana1970SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15.61665.00
557BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO16.84720.00
6636COLACCHIO Giuditta1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.98465.00
7451CERRUTI Mara1973SF45SV019 ATLETICA VARAZZE17.47284.00
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:01 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1315PICCINATO Marcella1973SF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.62535.00
2414BOGGIA Laura1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17.21552.00
3233MASSARO Antonella1961SF60RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM17.73595.00
4523MARTINI Margherita1971SF50RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM18.61263.00
 748REALI Elena1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNS 
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:04 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
134PRAST Renate1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.451108.00
2517GENTILUCCI Federica1969SF50MC008 S.E.F. MACERATA14.75803.00
349BOLATTINO Emanuela1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA14.89906.00
465CERMARIA Graziella1958SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.021006.00
582MICHELETTI Anna Beatric1952SF65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS15.481049.00
6716SPANO Bruna1950SF70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.741123.00
721RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA16.13827.00
Serie 4STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +3.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1420AL ARMALY Jihane1980SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.26616.00
2640DONATONI Elena1971SF50VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14.28884.00
3522DESSI' Monica1962SF55SS228 SHARDANA ASD14.36997.00
4339PERSICO Roberta Maria1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA14.42989.00
5818GIAMBERARDINI Paola1975SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI14.58700.00
6755BARILLI Alessandra1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.74933.00
7242SANNA Anna1965SF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS14.92902.00
Serie 5STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1312SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA13.02982.00
2441ROSSI Agnese Claudia1971SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.191088.00
3619MARINO Anna Antonietta1971SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.72984.00
426FELLA Ivana1974SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.95809.00
5132STACCHIOLA Susanna1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA14.19768.00
683SIGNORI Marinella1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA14.211026.00
7752CIMARELLI Loredana1972SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.24758.00
8531COLOMBINO Maria1973SF45SS019 C.U.S. SASSARI14.69681.00
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
1312SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA13.02+0.1 982.00
2441ROSSI Agnese Claudia1971SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13.19+0.1 1088.00
3619MARINO Anna Antonietta1971SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO13.72+0.1 984.00
426FELLA Ivana1974SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.95+0.1 809.00
5132STACCHIOLA Susanna1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA14.19+0.1 768.00
683SIGNORI Marinella1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA14.21+0.1 1026.00
7752CIMARELLI Loredana1972SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.24+0.1 758.00
8420AL ARMALY Jihane1980SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA14.26+3.8 616.00
9640DONATONI Elena1971SF50VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA14.28+3.8 884.00
10522DESSI' Monica1962SF55SS228 SHARDANA ASD14.36+3.8 997.00
11339PERSICO Roberta Maria1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA14.42+3.8 989.00
1234PRAST Renate1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.45+3.5 1108.00
13818GIAMBERARDINI Paola1975SF45RM237 ATLETICA DEI GELSI14.58+3.8 700.00
14531COLOMBINO Maria1973SF45SS019 C.U.S. SASSARI14.69+0.1 681.00
15755BARILLI Alessandra1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO14.74+3.8 933.00
16517GENTILUCCI Federica1969SF50MC008 S.E.F. MACERATA14.75+3.5 803.00
1749BOLATTINO Emanuela1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA14.89+3.5 906.00
18242SANNA Anna1965SF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS14.92+3.8 902.00
1938GIANNONI Susanna1959SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15.01+0.2 1008.00
2065CERMARIA Graziella1958SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO15.02+3.5 1006.00
21834REALE Grazia1984SF35CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT15.03+0.2 387.00
2282MICHELETTI Anna Beatric1952SF65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS15.48+3.5 1049.00
23211MAMELI Valeria1978SF40SS019 C.U.S. SASSARI15.55+0.2 414.00
24713DE RENZI Germana1970SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15.61+0.2 665.00
25315PICCINATO Marcella1973SF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.62+1.8 535.00
26716SPANO Bruna1950SF70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI15.74+3.5 1123.00
2721RUGGIERI Nadia1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA16.13+3.5 827.00
2857BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO16.84+0.2 720.00
29636COLACCHIO Giuditta1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.98+0.2 465.00
30414BOGGIA Laura1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17.21+1.8 552.00
31451CERRUTI Mara1973SF45SV019 ATLETICA VARAZZE17.47+0.2 284.00
32233MASSARO Antonella1961SF60RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM17.73+1.8 595.00
33523MARTINI Margherita1971SF50RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM18.61+1.8 263.00
 748REALI Elena1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNS+1.8  
200m - MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:59 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1720ROTINI Sara1978SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA29.49648.00
284VERONESI Johanna1974SF45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB30.24731.00
3434TORRE Laura Paola1972SF45CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT34.14458.00
4648GORI Mariacristina1971SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36.75423.00
5337SIRIANNI Antonella1961SF60MC008 S.E.F. MACERATA38.03580.00
6515TRABALDO Lorella1963SF55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI46.6078.00
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:02 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1412DE PIPPO Annachiara1981SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA27.35823.00
2736GUALTIERI Lara1972SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429.80765.00
3852MASSINI Marylena1972SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.10666.00
4316SPANO Bruna1950SF70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33.651092.00
5623MASSARO Elena1961SF60RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM35.16759.00
6533MELCHIORRE Roberta1964SF55RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM35.63611.00
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:06 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1421VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF60SV019 ATLETICA VARAZZE31.301034.00
2340SARTORI Ines1968SF50VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA31.35781.00
3617GENTILUCCI Federica1969SF50MC008 S.E.F. MACERATA31.91739.00
485CERMARIA Graziella1958SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO32.81923.00
557FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO32.87797.00
672MICHELETTI Anna Beatric1952SF65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS33.39997.00
721SIMRAK Milka1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.02837.00
Serie 4STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:09 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
163PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA30.39720.00
2422DESSI' Monica1962SF55SS228 SHARDANA ASD30.56968.00
338LANZINI Gianna1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE30.611090.00
47100PINNA Elisabetta1968SF50SS019 C.U.S. SASSARI30.65833.00
5218PRATICO' Giulia1968SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI30.96809.00
659PERSICO Roberta Maria1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA31.01934.00
 855SPADINI Alessandra1970SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS 
Serie 5STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:12 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1332SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA26.98999.00
2441ROSSI Agnese Claudia1971SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.611082.00
3514MONTESSORO Simona1981SF40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.94774.00
4642BRECKENFELDER Silke1975SF45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS28.44874.00
      GERMANY  
5713TESTA Alessandra1975SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.94833.00
6819MARINO Anna Antonietta1971SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO29.52922.00
7210TOSINI Linda1974SF45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA30.42717.00
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
1332SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA26.98-1.0 999.00
2412DE PIPPO Annachiara1981SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA27.35-0.4 823.00
3441ROSSI Agnese Claudia1971SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27.61-1.0 1082.00
4514MONTESSORO Simona1981SF40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA27.94-1.0 774.00
5642BRECKENFELDER Silke1975SF45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS28.44-1.0 874.00
      GERMANY   
6713TESTA Alessandra1975SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.28.94-1.0 833.00
7720ROTINI Sara1978SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA29.49+0.3 648.00
8819MARINO Anna Antonietta1971SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO29.52-1.0 922.00
9736GUALTIERI Lara1972SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429.80-0.4 765.00
1084VERONESI Johanna1974SF45BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB30.24+0.3 731.00
1163PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA30.39-0.8 720.00
12210TOSINI Linda1974SF45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA30.42-1.0 717.00
13422DESSI' Monica1962SF55SS228 SHARDANA ASD30.56-0.8 968.00
1438LANZINI Gianna1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE30.61-0.8 1090.00
157100PINNA Elisabetta1968SF50SS019 C.U.S. SASSARI30.65-0.8 833.00
16218PRATICO' Giulia1968SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI30.96-0.8 809.00
1759PERSICO Roberta Maria1964SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA31.01-0.8 934.00
18852MASSINI Marylena1972SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA31.10-0.4 666.00
19421VAGNONE GIACOSA Silvia1960SF60SV019 ATLETICA VARAZZE31.30-1.9 1034.00
20340SARTORI Ines1968SF50VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA31.35-1.9 781.00
21617GENTILUCCI Federica1969SF50MC008 S.E.F. MACERATA31.91-1.9 739.00
2285CERMARIA Graziella1958SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO32.81-1.9 923.00
2357FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO32.87-1.9 797.00
2472MICHELETTI Anna Beatric1952SF65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS33.39-1.9 997.00
25316SPANO Bruna1950SF70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33.65-0.4 1092.00
2621SIMRAK Milka1959SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA34.02-1.9 837.00
27434TORRE Laura Paola1972SF45CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT34.14+0.3 458.00
28623MASSARO Elena1961SF60RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM35.16-0.4 759.00
29533MELCHIORRE Roberta1964SF55RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM35.63-0.4 611.00
30648GORI Mariacristina1971SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36.75+0.3 423.00
31337SIRIANNI Antonella1961SF60MC008 S.E.F. MACERATA38.03+0.3 580.00
32515TRABALDO Lorella1963SF55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI46.60+0.3 78.00
 855SPADINI Alessandra1970SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNS-0.8  
400m - MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
164BARBI LANZINER Rosanna1958SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:13.65956.00
2321ORTOMBINA Vania1969SF50SV019 ATLETICA VARAZZE1:14.25734.00
3424TORRE Laura Paola1972SF45CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT1:15.63583.00
486CORRADINI Rossella1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:16.40775.00
5740PELATTIERI Laura1965SF55VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:17.15754.00
65150TRABALDO Lorella1963SF55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:51.13 
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1333TATTOLI Paola1975SF45RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM1:10.09751.00
2511PINNA Elisabetta1968SF50SS019 C.U.S. SASSARI1:11.10830.00
345PACHIOLI Angela1957SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:11.771012.00
461DINALE Daniela1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:12.14902.00
588ALDROVANDI Daniela1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:14.06944.00
679BIOLETTI Mirella1966SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA1:14.86821.00
7217PANDELE Magdalena1972SF45MC008 S.E.F. MACERATA1:16.36562.00
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
153PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.84889.00
2318PRATICO' Giulia1968SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI1:07.57942.00
3816FERRO Debora1973SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:08.14814.00
4623AGRESTA Giulia1970SF50RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM1:08.41915.00
5751BARABINO Stefania1969SF50SV019 ATLETICA VARAZZE1:09.08893.00
6219CAPUA Katiuscia1978SF40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1:09.93640.00
747FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO1:10.12965.00
Serie 4STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1448FOSCHINI Erika1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:03.27977.00
2622COSSU Giovanna1976SF45SS228 SHARDANA ASD1:04.18945.00
3743IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.71778.00
4341SORDINI Alice1976SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:06.15879.00
5820ZUNIGA Eliana Marcela1977SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:06.63747.00
6242FIORI Lucilla1970SF50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:06.74969.00
Serie 5STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1436POLLINA Lucia Teresa1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.471158.00
2332DE PIPPO Annachiara1981SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA1:01.14937.00
3810DI LUZIO Daniela1979SF40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:03.01871.00
4612SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA1:03.11867.00
5714MONTESSORO Simona1981SF40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:03.32860.00
6513TESTA Alessandra1975SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:03.38973.00
722FIORELLI Federica1978SF40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:05.37790.00
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1436POLLINA Lucia Teresa1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.471158.00
2332DE PIPPO Annachiara1981SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA1:01.14937.00
3810DI LUZIO Daniela1979SF40VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:03.01871.00
4612SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA1:03.11867.00
5448FOSCHINI Erika1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:03.27977.00
6714MONTESSORO Simona1981SF40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:03.32860.00
7513TESTA Alessandra1975SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:03.38973.00
8622COSSU Giovanna1976SF45SS228 SHARDANA ASD1:04.18945.00
922FIORELLI Federica1978SF40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:05.37790.00
10743IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.71778.00
1153PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.84889.00
12341SORDINI Alice1976SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:06.15879.00
13820ZUNIGA Eliana Marcela1977SF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA1:06.63747.00
14242FIORI Lucilla1970SF50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:06.74969.00
15318PRATICO' Giulia1968SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI1:07.57942.00
16816FERRO Debora1973SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:08.14814.00
17623AGRESTA Giulia1970SF50RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM1:08.41915.00
18751BARABINO Stefania1969SF50SV019 ATLETICA VARAZZE1:09.08893.00
19219CAPUA Katiuscia1978SF40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1:09.93640.00
20333TATTOLI Paola1975SF45RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM1:10.09751.00
2147FUSI Perlina1964SF55BS179 ATLETICA LONATO1:10.12965.00
22511PINNA Elisabetta1968SF50SS019 C.U.S. SASSARI1:11.10830.00
2345PACHIOLI Angela1957SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1:11.771012.00
2461DINALE Daniela1962SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:12.14902.00
2564BARBI LANZINER Rosanna1958SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB1:13.65956.00
2688ALDROVANDI Daniela1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:14.06944.00
27321ORTOMBINA Vania1969SF50SV019 ATLETICA VARAZZE1:14.25734.00
2879BIOLETTI Mirella1966SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA1:14.86821.00
29424TORRE Laura Paola1972SF45CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT1:15.63583.00
30217PANDELE Magdalena1972SF45MC008 S.E.F. MACERATA1:16.36562.00
3186CORRADINI Rossella1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:16.40775.00
32740PELATTIERI Laura1965SF55VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:17.15754.00
335150TRABALDO Lorella1963SF55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:51.13 
800m - MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
18I12SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA2:36.31639.00
21I52MORETTI Francesca1974SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:39.36685.00
34E23TATTOLI Paola1975SF45RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM2:44.60624.00
45I41LIRONCURTI Alessandra1971SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:45.34695.00
53E2KEPA Ewa1963SF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:52.64736.00
      POLAND  
67I20LANARI Silvia1974SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:58.89466.00
76I6CORRADINI Rossella1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:01.28645.00
82I19SAVARESE Anna1971SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO3:18.27350.00
94I10PICCOLO Liviana1948SF70VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:01.67619.00
 3I48BIONDI Maria Chiara1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNS 
Passaggi: m. 400: 1.15.8
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14I16FERRO Debora1973SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:37.24710.00
23I8BAGGIANI Stefania1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:40.68749.00
37I21BARABINO Stefania1969SF50SV019 ATLETICA VARAZZE2:42.92723.00
46I11GIORDO Cristina1971SF50SS019 C.U.S. SASSARI2:47.85667.00
52I40DALL'AGNOLA Licia1969SF50VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:50.42639.00
63E13ERA Elisabetta1965SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:51.29751.00
78I17TIBERI Tiziana1974SF45MC008 S.E.F. MACERATA2:51.61545.00
81I42SORRENTI Giuseppina1963SF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:51.64747.00
94E4BARBI LANZINER Rosanna1958SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:52.32874.00
105I9BIOLETTI Mirella1966SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA3:04.45612.00
Passaggi: m. 400: 1.17.2
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13I36POLLINA Lucia Teresa1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.62994.00
24I55BORGHESI Elena1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:18.75809.00
35I1TISELLI Paola1973SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:26.72839.00
46I22COSSU Giovanna1976SF45SS228 SHARDANA ASD2:27.10834.00
52I5FATTORI Stefania1980SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:28.80731.00
67I43IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:34.22664.00
75E24REALE Grazia1984SF35CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT2:35.33597.00
88I47DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:37.09629.00
91I18GIORGI Gigliola1968SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI2:37.82782.00
103E33AGRESTA Giulia1970SF50RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM2:38.41775.00
114E7AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:38.93769.00
Passaggi: m. 400: 1.04.4
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
13I36POLLINA Lucia Teresa1975SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:14.62994.00
24I55BORGHESI Elena1983SF35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:18.75809.00
35I1TISELLI Paola1973SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:26.72839.00
46I22COSSU Giovanna1976SF45SS228 SHARDANA ASD2:27.10834.00
52I5FATTORI Stefania1980SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:28.80731.00
67I43IACAZIO CHIAVARI Claudi1980SF40MI189 ATL. AMBROSIANA2:34.22664.00
75E24REALE Grazia1984SF35CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT2:35.33597.00
88I12SBARZAGLIA Serena1980SF40FC049 ATL. ENDAS CESENA2:36.31639.00
98I47DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:37.09629.00
104I16FERRO Debora1973SF45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:37.24710.00
111I18GIORGI Gigliola1968SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI2:37.82782.00
123E33AGRESTA Giulia1970SF50RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM2:38.41775.00
134E7AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:38.93769.00
141I52MORETTI Francesca1974SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:39.36685.00
153I8BAGGIANI Stefania1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:40.68749.00
167I21BARABINO Stefania1969SF50SV019 ATLETICA VARAZZE2:42.92723.00
174E23TATTOLI Paola1975SF45RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM2:44.60624.00
185I41LIRONCURTI Alessandra1971SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:45.34695.00
196I11GIORDO Cristina1971SF50SS019 C.U.S. SASSARI2:47.85667.00
202I40DALL'AGNOLA Licia1969SF50VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:50.42639.00
213E13ERA Elisabetta1965SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:51.29751.00
228I17TIBERI Tiziana1974SF45MC008 S.E.F. MACERATA2:51.61545.00
231I42SORRENTI Giuseppina1963SF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:51.64747.00
244E4BARBI LANZINER Rosanna1958SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:52.32874.00
253E2KEPA Ewa1963SF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:52.64736.00
      POLAND  
267I20LANARI Silvia1974SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:58.89466.00
276I6CORRADINI Rossella1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:01.28645.00
285I9BIOLETTI Mirella1966SF55TO015 ATLETICA CANAVESANA3:04.45612.00
292I19SAVARESE Anna1971SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO3:18.27350.00
304I10PICCOLO Liviana1948SF70VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:01.67619.00
 3I48BIONDI Maria Chiara1974SF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZEDNS 
1500m - MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
124GIORGIANNI Giovanna1973SF45CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT5:35.08717.00
211MASALA Maria Grazia1964SF55SS019 C.U.S. SASSARI6:05.21797.00
37BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO6:10.46905.00
440GOLDSMITH Sally1961SF60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6:11.32901.00
     GREAT BRITAIN & N. I.  
58BACCETTI Beatrice1966SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:26.77685.00
633MELCHIORRE Roberta1964SF55RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM6:39.99620.00
748SICURANZA Silvia1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:53.10694.00
819PETRICCIONE Rosaria1968SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7:14.09336.00
917MOSCA Lucia1973SF45MC008 S.E.F. MACERATA7:42.11112.00
103CENEDELLA Marilena1949SF70MI189 ATL. AMBROSIANA7:58.91712.00
Passaggi: m. 400 : 1.31.3 - m. 800 : 3.03.4 - m. 1000: 3.49.7 - m. 1200: 4.33.2
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14MOSER Elisabeth1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:38.141090.00
22SORRENTI Giuseppina1963SF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS5:45.81903.00
314PARETO Luisa1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5:46.61898.00
422TEDDE Maria Pasquale1963SF55SS228 SHARDANA ASD5:46.64898.00
553ERA Elisabetta1965SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:47.51893.00
616MARCHETTI Monia1971SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:56.09718.00
741BARLETTA Cinzia1957SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA6:15.71878.00
842D'ORAZIO Paola1953SF65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS6:20.191000.00
99SIDOTI Rosina1957SF60TO015 ATLETICA CANAVESANA6:23.69838.00
1023PICONE Donatella1959SF60RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM6:48.73715.00
1121MOSCATO Cinzia1961SF60SV019 ATLETICA VARAZZE7:02.72649.00
1210PICCOLO Liviana1948SF70VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8:02.51698.00
Passaggi: m. 400 : 1.27.4 - m. 800 : 3.01.7 - m. 1000: 3.49.1 - m. 1200: 4.35.7
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
147TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO4:45.04848.00
212FACCIANI Martina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA4:48.34825.00
332FACCIANI Valentina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA4:58.71757.00
41TISELLI Paola1973SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:04.01906.00
555FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:05.981011.00
65FATTORI Stefania1980SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:07.43774.00
713NASH Chiara1984SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:10.96678.00
836GUALTIERI Lara1972SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:14.01843.00
915CUNEAZ Roberta1972SF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:14.74839.00
106BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:24.45899.00
1152SCASSINI Ilaria1976SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA5:25.78772.00
1218GIORGI Gigliola1968SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI5:28.34876.00
Passaggi: m. 400 : 1.18.7 - m. 800 : 2.35.2 - m. 1000: 3.12.9 - m. 1200: 3.51.7
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
147TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO4:45.04848.00
212FACCIANI Martina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA4:48.34825.00
332FACCIANI Valentina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA4:58.71757.00
41TISELLI Paola1973SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA5:04.01906.00
555FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:05.981011.00
65FATTORI Stefania1980SF40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5:07.43774.00
713NASH Chiara1984SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:10.96678.00
836GUALTIERI Lara1972SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:14.01843.00
915CUNEAZ Roberta1972SF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:14.74839.00
106BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:24.45899.00
1152SCASSINI Ilaria1976SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA5:25.78772.00
1218GIORGI Gigliola1968SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI5:28.34876.00
1324GIORGIANNI Giovanna1973SF45CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT5:35.08717.00
144MOSER Elisabeth1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:38.141090.00
152SORRENTI Giuseppina1963SF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS5:45.81903.00
1614PARETO Luisa1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5:46.61898.00
1722TEDDE Maria Pasquale1963SF55SS228 SHARDANA ASD5:46.64898.00
1853ERA Elisabetta1965SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.5:47.51893.00
1916MARCHETTI Monia1971SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:56.09718.00
2011MASALA Maria Grazia1964SF55SS019 C.U.S. SASSARI6:05.21797.00
217BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO6:10.46905.00
2240GOLDSMITH Sally1961SF60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6:11.32901.00
     GREAT BRITAIN & N. I.  
2341BARLETTA Cinzia1957SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA6:15.71878.00
2442D'ORAZIO Paola1953SF65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS6:20.191000.00
259SIDOTI Rosina1957SF60TO015 ATLETICA CANAVESANA6:23.69838.00
268BACCETTI Beatrice1966SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:26.77685.00
2733MELCHIORRE Roberta1964SF55RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM6:39.99620.00
2823PICONE Donatella1959SF60RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM6:48.73715.00
2948SICURANZA Silvia1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:53.10694.00
3021MOSCATO Cinzia1961SF60SV019 ATLETICA VARAZZE7:02.72649.00
3119PETRICCIONE Rosaria1968SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO7:14.09336.00
3217MOSCA Lucia1973SF45MC008 S.E.F. MACERATA7:42.11112.00
333CENEDELLA Marilena1949SF70MI189 ATL. AMBROSIANA7:58.91712.00
3410PICCOLO Liviana1948SF70VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA8:02.51698.00
3000m - MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
115CUNEAZ Roberta1972SF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11:22.80823.00
24MOSER Elisabeth1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12:02.471064.00
341ALIQUO' Daniela1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12:31.94876.00
411MASALA Maria Grazia1964SF55SS019 C.U.S. SASSARI13:09.88791.00
542D'ORAZIO Paola1953SF65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS13:19.311018.00
623CAPECE GALEOTA Teresa1969SF50RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM13:19.63653.00
78BACCETTI Beatrice1966SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13:23.28762.00
853RAGNETTI Francesca1966SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13:54.02696.00
922PILIU Francesca1965SF55SS228 SHARDANA ASD14:11.68658.00
109SIDOTI Rosina1957SF60TO015 ATLETICA CANAVESANA14:11.98782.00
1148SICURANZA Silvia1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14:38.25729.00
1251MOSCATO Cinzia1961SF60SV019 ATLETICA VARAZZE15:07.09672.00
1313FORMICONI Maria Paola1956SF65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15:32.49757.00
143CENEDELLA Marilena1949SF70MI189 ATL. AMBROSIANA17:08.62729.00
 21GUIZZARDI Cristina1968SF50SV019 ATLETICA VARAZZEDNF 
Passaggi: m. 1000: 3.47.7 - m. 2000: 7.40.9
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
112FACCIANI Martina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA10:17.24852.00
22SCHISTOCHEILI Kalliopi1982SF35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11:06.44719.00
35FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11:07.90964.00
420SCASSINI Ilaria1976SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA11:36.58788.00
536BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:38.02890.00
618CELESTINI Marta1977SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI11:48.75666.00
724GIORGIANNI Giovanna1973SF45CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT11:49.36756.00
814PARETO Luisa1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12:25.32891.00
910GOLDSMITH Sally1961SF60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12:49.12956.00
     GREAT BRITAIN & N. I.  
1016MARCHETTI Monia1971SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12:53.59712.00
116BERNINI Paola1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:05.18802.00
1233PATELLI Anna1958SF60RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM13:15.36900.00
131BARLETTA Cinzia1957SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13:51.76824.00
Passaggi: m. 1000: 3.25.3 - m. 2000: 6.46.9
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
112FACCIANI Martina1985SF35FC049 ATL. ENDAS CESENA10:17.24852.00
22SCHISTOCHEILI Kalliopi1982SF35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS11:06.44719.00
35FEDERICI Monia1971SF50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO11:07.90964.00
415CUNEAZ Roberta1972SF45AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11:22.80823.00
520SCASSINI Ilaria1976SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA11:36.58788.00
636BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:38.02890.00
718CELESTINI Marta1977SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI11:48.75666.00
824GIORGIANNI Giovanna1973SF45CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT11:49.36756.00
94MOSER Elisabeth1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB12:02.471064.00
1014PARETO Luisa1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12:25.32891.00
1141ALIQUO' Daniela1963SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA12:31.94876.00
1210GOLDSMITH Sally1961SF60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12:49.12956.00
     GREAT BRITAIN & N. I.  
1316MARCHETTI Monia1971SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI12:53.59712.00
146BERNINI Paola1964SF55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:05.18802.00
1511MASALA Maria Grazia1964SF55SS019 C.U.S. SASSARI13:09.88791.00
1633PATELLI Anna1958SF60RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM13:15.36900.00
1742D'ORAZIO Paola1953SF65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS13:19.311018.00
1823CAPECE GALEOTA Teresa1969SF50RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM13:19.63653.00
198BACCETTI Beatrice1966SF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13:23.28762.00
201BARLETTA Cinzia1957SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA13:51.76824.00
2153RAGNETTI Francesca1966SF55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.13:54.02696.00
2222PILIU Francesca1965SF55SS228 SHARDANA ASD14:11.68658.00
239SIDOTI Rosina1957SF60TO015 ATLETICA CANAVESANA14:11.98782.00
2448SICURANZA Silvia1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE14:38.25729.00
2551MOSCATO Cinzia1961SF60SV019 ATLETICA VARAZZE15:07.09672.00
2613FORMICONI Maria Paola1956SF65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.15:32.49757.00
273CENEDELLA Marilena1949SF70MI189 ATL. AMBROSIANA17:08.62729.00
 21GUIZZARDI Cristina1968SF50SV019 ATLETICA VARAZZEDNF 
Salto in alto - MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
16BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.32619.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX              
28BAGGIANI Stefania1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.29761.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX               
355BARILLI Alessandra1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.20752.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                  
419PETRICCIONE Rosaria1968SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1.20657.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                   
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                  
542SANNA Anna1965SF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1.17714.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                   
610PASSIGATO Chiara Maria1961SF60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.17828.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14 1.17 1.20                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                   
737RADICETTI Maria Daniela1967SF50MC008 S.E.F. MACERATA1.11552.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14                      
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                     
82MARTONE Annunziata1956SF65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1.11866.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11 1.14                      
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                     
911PIGA Mariangela1962SF55SS019 C.U.S. SASSARI1.08599.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
1013BETTELLA Cristina1957SF60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.08704.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08 1.11                       
  -   -   -   XO   XO   O   XXO  XXX                      
1114BOGGIA Laura1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.05561.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05 1.08                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
1223PETRINI Susanna1965SF55RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM1.00504.00
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
1348BOTTCHER Beate Sophie1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.00599.00
     GERMANY  
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05                         
  O   -   O   O   XO   XXX                        
1417PERUGINI Giulia Lucia1936SF85MC008 S.E.F. MACERATA0.851094.00
0.80 0.85 0.90                            
  O   O   XXX                           
 4SCHAEFER Renate1956SF65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBNM 
0.80 0.85 0.90 0.95 1.00 1.05                         
  -   -   -   -   -   XR                         
 1AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICADNS 
                              
                              
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:23 - Ora Fine: 14:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17ROSSETTI Stefania1967SF50BS179 ATLETICA LONATO1.41904.00
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                  
233ROCCHI Isabella1982SF35RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM1.38599.00
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
320MENICHELLI Francesca1975SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.35733.00
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                     
  -   -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                    
49FERRIO Ivana1970SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA1.32799.00
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                      
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                     
549GIORGI Simona1972SF45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1.32704.00
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                      
  -   -   O   XO   XO   O   XXO  XXO  XXX                     
624ESPOSITO Antonella1968SF50CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT1.29761.00
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                       
  -   -   -   O   -   XXO  O   XXX                      
736COLACCHIO Giuditta1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.29761.00
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                       
  -   O   -   O   O   XXO  XO   XXX                      
816IURI Francesca1961SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.26952.00
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29                        
  -   O   -   O   O   O   XXX                       
932VALDIFIORI Barbara1971SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA1.26723.00
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
105PESCI Maria Elisabetta1961SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.26952.00
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29                        
  -   O   O   O   XO   XO   XXX                       
1112STACCHIOLA Susanna1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA1.20571.00
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                          
  -   -   O   O   XXX                         
1115DINI Sandra1958SF60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.20866.00
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                          
  -   -   O   O   XXX                         
1339GARDA FLIP Ilaria1969SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA1.17619.00
1.11 1.14 1.17 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17ROSSETTI Stefania1967SF50BS179 ATLETICA LONATO1.41904.00
233ROCCHI Isabella1982SF35RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM1.38599.00
320MENICHELLI Francesca1975SF45PG003 A.S.ATHLON BASTIA1.35733.00
49FERRIO Ivana1970SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA1.32799.00
46BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.32619.00
649GIORGI Simona1972SF45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1.32704.00
78BAGGIANI Stefania1967SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.29761.00
824ESPOSITO Antonella1968SF50CT361 A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT1.29761.00
936COLACCHIO Giuditta1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.29761.00
1016IURI Francesca1961SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1.26952.00
1132VALDIFIORI Barbara1971SF50FC049 ATL. ENDAS CESENA1.26723.00
125PESCI Maria Elisabetta1961SF60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.26952.00
1312STACCHIOLA Susanna1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA1.20571.00
1315DINI Sandra1958SF60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.20866.00
1355BARILLI Alessandra1965SF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO1.20752.00
1619PETRICCIONE Rosaria1968SF50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO1.20657.00
1739GARDA FLIP Ilaria1969SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA1.17619.00
1742SANNA Anna1965SF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1.17714.00
1910PASSIGATO Chiara Maria1961SF60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1.17828.00
2037RADICETTI Maria Daniela1967SF50MC008 S.E.F. MACERATA1.11552.00
212MARTONE Annunziata1956SF65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1.11866.00
2211PIGA Mariangela1962SF55SS019 C.U.S. SASSARI1.08599.00
2313BETTELLA Cristina1957SF60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1.08704.00
2414BOGGIA Laura1963SF55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1.05561.00
2523PETRINI Susanna1965SF55RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM1.00504.00
2648BOTTCHER Beate Sophie1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1.00599.00
     GERMANY  
2717PERUGINI Giulia Lucia1936SF85MC008 S.E.F. MACERATA0.851094.00
 4SCHAEFER Renate1956SF65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBNM 
 1AURELI Silvia1967SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICADNS 
Salto in lungo - MASTER DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:45 - Ora Fine: 14:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14NIEDERMAYR Erika1961SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB3.98879.00
1░: 3.75 2░: 3.77 3░: 3.98  4░: 3.96        
  +1.1   +1.3   +1.4    -0.4        
210TAVOSO Marisa1960SF60VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3.83822.00
1░: 3.42 2░: 3.58 3░: 3.83  4░: 3.76        
  +1.0   -1.0   +1.1    +0.2        
38LACAVA Giusy1968SF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.79599.00
1░: 3.55 2░: 3.71 3░: 3.79  4░: 3.66        
  +0.7   +0.8   -0.4    -0.5        
42TURRENI Loredana1959SF60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS3.76793.00
1░: 3.46 2░: 3.57 3░: 3.75  4░: 3.76        
  +1.2   +0.1   -1.7    +0.5        
59ZALTRON Silvia Paola1971SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA3.65551.00
1░: 3.65 2░: 3.63 3░: 3.35  4░: 3.44        
  -1.5   +0.5   +1.0    -0.5        
61RAFTI Maria Grazia1951SF70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.591000.00
1░: 3.34 2░: 3.47 3░: 3.37  4░: 3.59        
  +1.4   +0.2   -1.2    +3.3        
722MARIANI Francesca1965SF55SS228 SHARDANA ASD3.52596.00
1░: 3.32 2░: 3.52 3░: 3.45  4░: 3.32        
  +0.3   +0.6   -1.1    +0.1        
818GUARATO Barbara1971SF50RM237 ATLETICA DEI GELSI3.50499.00
1░: 2.95 2░: 3.16 3░: 3.23  4░: 3.50        
  +1.9   +0.5   -1.1    +1.6        
942MARTONE Annunziata1956SF65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS3.38760.00
1░: 3.38 2░: 3.06 3░: 3.14  4░: X        
  +0.4   +1.0   -0.6            
1014FEDERA Francesca1971SF50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3.36454.00
1░: 3.35 2░: 3.36 3░: 3.24  4░: 3.33        
  +0.6   -1.3   +1.4    +1.2        
1139GARDA FLIP Ilaria1969SF50TO015 ATLETICA CANAVESANA3.31435.00
1░: 3.10 2░: 3.31 3░: X  4░: 3.06        
  +0.2   -1.2       +3.2        
1248BOTTCHER Beate Sophie1960SF60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE3.18567.00
     GERMANY  
1░: 2.86 2░: 2.92 3░: 3.18  4░: 2.87        
  -0.9   +1.2   +0.3    +1.5        
1346ROCCA Fulvia1971SF50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3.02338.00
1░: 2.96 2░: 3.02 3░: 2.65  4░: 2.96        
  +0.1   +0.2   -0.6    +1.3        
1438VERDONE Manuela1983SF35RM237 ATLETICA DEI GELSI2.89126.00
1░: X 2░: 2.89 3░: X  4░: X        
     +0.6               
1533VALENTINI Diletta1977SF40RM183 ASD LAZIO OLIMPIA RUNNERS TEAM2.74131.00
1░: 2.74 2░: 2.71 3░: 2.60  4░: X        
  -1.0   +0.2   +0.3            
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:07 - Ora Fine: 16:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
136COLOMBO Roberta Sara1973SF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.72809.00
1░: X 2░: 4.72 3░: X  4░: 4.53