CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER SU PISTA 2021
FINALE NAZIONALE
Organizzazione: RM217 - A.S.I. ATLETICA ROMA - Tivoli 3-4 Luglio 2021
Staffetta 4x400 - MASTER UOMINI - RISULTATI04/07 - 16:02
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1822CARTA Giovanni Paolo - DE MURO Cristian - MURA Nicola - MURTAS StefanoSM50CA012 ATLETICA SELARGIUS A3:59.2792.00
213LOMBARDI Paolo - GADALDI Rinaldo - EL AZZOUZI Hassan - FAUSTI ClaudioSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A4:02.8197.00
345PROSCH Marino - FLEGO Stefano - BADIN Giorgio - BLASINA RobertoSM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIES A4:11.9585.00
4514PAGLIASSOTTO Alessandro - FERRARI Paolo - GUELI Gaetano - BIESTA Fulvio StefanoSM55TO015 ATLETICA CANAVESANA A4:20.4186.00
576D'ERRICO Antonio - GRASSIA Luigi - CIPULLO Donato - MUSCOLO DavideSM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSA A4:28.9582.00
6317MARENGO Alessandro - AMERIO Roberto - POVERO Francesco - FANTETTI MichelangeloSM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A4:36.0483.00
7225BIANCHI Giorgio - COSTANZO Giuseppe - ECCHELI Alessandro - TAMBURINI MarcoSM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:10.5178.00
 64FACCHINI Zaccaria - UGOLINI Giuseppe - SEGATEL Marco Silverio - ZANELLI AlbertoSM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI ADNS 
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1615UCCELLO Marco - PRATESI Simone - POLLICINO Giovambattist - BENATTI AndreaSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A3:44.2998.00
2410BOTTEGA Michele - ZANINI Stefano - ZIANTONI Paolo - DIAZ AramisSM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA A3:56.8094.00
378BIANCHI Marco - MASCIOTTI Plinio - LUCCIOLI Luigi - MINELLI MicheleSM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA A3:59.7490.00
412DONNARUMMA Michele - VITULLI Flaviano - VARI INZUCCHI Giandomen - MARKU ArdjanSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A4:09.7591.00
5812RAPISARDA Orazio - ZITO Francesco - LEONE Salvatore - AGOSTA GiovanniSM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUN A4:12.9295.00
6327BROGI Flavio - MULAS Massimiliano - TEBALDI Mauro - LETIZIA AlessandroSM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A4:17.4084.00
7226SALVATORI Luca - MANDOLESI Roberto - SPINA Nunzio - STRAPPINI AldoSM50MC008 S.E.F. MACERATA A4:32.8280.00
8523REDAELLI Corrado - PIERMATTEO Gennaro - GATTI Paolo - FARINA MarioSM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA A4:45.8879.00
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
141MARTIGNANI Alberto - BONFIGLIOLI Gian Carlo - GALASSI Sante - BIANCHI AlessandroSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A3:45.65100.00
257GUARNACCIA Gianfranco - PARLANTI Luca - GIDDIO Roberto - TUSA PaoloSM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A3:46.9699.00
3319MORA Massimiliano - DEPLANO Manolo - FLORIS Daniele - CARDIA FrancescopaoloSM45CA002 S G AMSICORA A3:47.4296.00
419ALOI Marco - PAOLINI Mirko - BOSCHETTI Lorenzo - PARI MirkoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A3:57.3493.00
5216DEMATTEIS Pietro - COSMA Pierpaolo - FIORENZA Vito - MATERA GiovanniSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS A4:01.9789.00
6618BATTAGLIA Fulvio Carlo - MARINI Massimo - PREGNOLATO Mauro - BARONI AndreaSM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A4:05.4487.00
7711FASCIA Adriano - CIMATO Massimo - DEL RIO Aldo - CONSOLI VincenzoSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A4:20.8888.00
8824TESTA Alessandro - BELLI Francesco - POMPEI Erberto - MORENO MOLESTINA JorgeSM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. A4:31.5781.00
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
241MARTIGNANI Alberto - BONFIGLIOLI Gian Carlo - GALASSI Sante - BIANCHI AlessandroSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A3:45.65100.00
357GUARNACCIA Gianfranco - PARLANTI Luca - GIDDIO Roberto - TUSA PaoloSM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A3:46.9699.00
1615UCCELLO Marco - PRATESI Simone - POLLICINO Giovambattist - BENATTI AndreaSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A3:44.2998.00
1013LOMBARDI Paolo - GADALDI Rinaldo - EL AZZOUZI Hassan - FAUSTI ClaudioSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A4:02.8197.00
4319MORA Massimiliano - DEPLANO Manolo - FLORIS Daniele - CARDIA FrancescopaoloSM45CA002 S G AMSICORA A3:47.4296.00
14812RAPISARDA Orazio - ZITO Francesco - LEONE Salvatore - AGOSTA GiovanniSM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUN A4:12.9295.00
5410BOTTEGA Michele - ZANINI Stefano - ZIANTONI Paolo - DIAZ AramisSM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA A3:56.8094.00
619ALOI Marco - PAOLINI Mirko - BOSCHETTI Lorenzo - PARI MirkoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A3:57.3493.00
7822CARTA Giovanni Paolo - DE MURO Cristian - MURA Nicola - MURTAS StefanoSM50CA012 ATLETICA SELARGIUS A3:59.2792.00
1212DONNARUMMA Michele - VITULLI Flaviano - VARI INZUCCHI Giandomen - MARKU ArdjanSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A4:09.7591.00
878BIANCHI Marco - MASCIOTTI Plinio - LUCCIOLI Luigi - MINELLI MicheleSM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA A3:59.7490.00
9216DEMATTEIS Pietro - COSMA Pierpaolo - FIORENZA Vito - MATERA GiovanniSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS A4:01.9789.00
17711FASCIA Adriano - CIMATO Massimo - DEL RIO Aldo - CONSOLI VincenzoSM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A4:20.8888.00
11618BATTAGLIA Fulvio Carlo - MARINI Massimo - PREGNOLATO Mauro - BARONI AndreaSM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A4:05.4487.00
16514PAGLIASSOTTO Alessandro - FERRARI Paolo - GUELI Gaetano - BIESTA Fulvio StefanoSM55TO015 ATLETICA CANAVESANA A4:20.4186.00
1345PROSCH Marino - FLEGO Stefano - BADIN Giorgio - BLASINA RobertoSM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIES A4:11.9585.00
15327BROGI Flavio - MULAS Massimiliano - TEBALDI Mauro - LETIZIA AlessandroSM50GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A4:17.4084.00
21317MARENGO Alessandro - AMERIO Roberto - POVERO Francesco - FANTETTI MichelangeloSM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A4:36.0483.00
1876D'ERRICO Antonio - GRASSIA Luigi - CIPULLO Donato - MUSCOLO DavideSM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSA A4:28.9582.00
19824TESTA Alessandro - BELLI Francesco - POMPEI Erberto - MORENO MOLESTINA JorgeSM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. A4:31.5781.00
20226SALVATORI Luca - MANDOLESI Roberto - SPINA Nunzio - STRAPPINI AldoSM50MC008 S.E.F. MACERATA A4:32.8280.00
22523REDAELLI Corrado - PIERMATTEO Gennaro - GATTI Paolo - FARINA MarioSM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA A4:45.8879.00
23225BIANCHI Giorgio - COSTANZO Giuseppe - ECCHELI Alessandro - TAMBURINI MarcoSM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:10.5178.00
 64FACCHINI Zaccaria - UGOLINI Giuseppe - SEGATEL Marco Silverio - ZANELLI AlbertoSM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI ADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb