CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER SU PISTA 2021
FINALE NAZIONALE
Organizzazione: RM217 - A.S.I. ATLETICA ROMA - Tivoli 3-4 Luglio 2021
5000m - MASTER UOMINI - RISULTATI04/07 - 12:26
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
115FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:42.8398.00
225ECCHELI Alessandro1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:33.4989.00
38ORIOLI Fausto1961SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA19:29.7987.00
418BORATTO Andrea1978SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19:32.0072.00
557MUSSO Piero Paolo1960SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19:33.4785.00
622LAI Giuseppe1964SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS19:45.9677.00
745TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:49.7275.00
86COSTA Salvatore1966SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO19:49.9276.00
954SQUILLANTE Maurizio1955SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:56.7591.00
1014BIANCO Bruno1954SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA20:14.4488.00
115PUGLISI Salvatore1947SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE21:37.8184.00
1236MAIALE Domenicogiuseppe1963SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO21:47.9274.00
1312AMANTE Francesco1946SM75CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA21:59.6795.00
142EUSTACHI Paolo1948SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27:09.5171.00
1526FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA27:32.8770.00
 28MAZZA Angelo1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
Passaggi: m. 1000: 3.32.3 - m. 2000: 7.04.4 - m. 3000: 10.42.3 - m. 4000: 14.19.6
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
110CIGANA Massimo1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA16:15.2699.00
29TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO16:57.5882.00
37RUPP Federico Johnny1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17:00.6281.00
452LO FARO Domenico1968SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA17:04.1597.00
53EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17:15.3294.00
     MOROCCO  
611BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:16.8186.00
737TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17:18.3379.00
817FANTETTI Michelangelo1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17:26.5092.00
955TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:35.0190.00
1023GAMBERALE Giuseppe1966SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:50.5696.00
1138LUCCHETTI Andrea1975SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA18:04.7178.00
1216ANTONACCI Michele1965SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS18:11.0793.00
1332PIERDOMENICO Gianluca1969SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA18:17.2883.00
1431MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:17.49100.00
1539MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18:27.1680.00
1624SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:28.0073.00
 1GENTILE Maurizio1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Passaggi: m. 1000: 3.10.5 - m. 2000: 6.29.0 - m. 3000: 9.36.1 - m. 4000: 12.55.0
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1531MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:17.49100.00
110CIGANA Massimo1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA16:15.2699.00
1015FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:42.8398.00
452LO FARO Domenico1968SM50CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA17:04.1597.00
1123GAMBERALE Giuseppe1966SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA17:50.5696.00
2912AMANTE Francesco1946SM75CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA21:59.6795.00
53EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17:15.3294.00
     MOROCCO  
1316ANTONACCI Michele1965SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS18:11.0793.00
817FANTETTI Michelangelo1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI17:26.5092.00
2554SQUILLANTE Maurizio1955SM65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:56.7591.00
955TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA17:35.0190.00
1725ECCHELI Alessandro1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:33.4989.00
2614BIANCO Bruno1954SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA20:14.4488.00
198ORIOLI Fausto1961SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA19:29.7987.00
611BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:16.8186.00
2157MUSSO Piero Paolo1960SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI19:33.4785.00
275PUGLISI Salvatore1947SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE21:37.8184.00
1432PIERDOMENICO Gianluca1969SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA18:17.2883.00
29TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO16:57.5882.00
37RUPP Federico Johnny1981SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17:00.6281.00
1639MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO18:27.1680.00
737TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS17:18.3379.00
1238LUCCHETTI Andrea1975SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA18:04.7178.00
2222LAI Giuseppe1964SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS19:45.9677.00
246COSTA Salvatore1966SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO19:49.9276.00
2345TAMBURINI Marco1968SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:49.7275.00
2836MAIALE Domenicogiuseppe1963SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO21:47.9274.00
1824SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.19:28.0073.00
2018BORATTO Andrea1978SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD19:32.0072.00
302EUSTACHI Paolo1948SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA27:09.5171.00
3126FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA27:32.8770.00
 1GENTILE Maurizio1968SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 28MAZZA Angelo1965SM55AO004 ATLETICA SANDRO CALVESIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb