CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER SU PISTA 2021
FINALE NAZIONALE
Organizzazione: RM217 - A.S.I. ATLETICA ROMA - Tivoli 3-4 Luglio 2021
1500m - MASTER UOMINI - RISULTATI04/07 - 11:05
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
110CIGANA Massimo1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA4:31.7486.00
239TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:35.4673.00
351BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:53.7271.00
449MORI UBALDINI Stefano1966SM55CA002 S G AMSICORA5:06.0378.50
528CHADEL Jean Paul1982SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:07.4066.00
648BORATTO Andrea1978SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5:09.2867.00
720PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:19.1378.50
825GIOS Umberto1955SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:25.6883.00
917MUSSO Piero Paolo1960SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:26.6976.00
1056SPINA Nunzio1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA5:58.1468.00
1126FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA6:46.8865.00
Passaggi: m. 400 : 1.12.4 - m. 800 : 2.26.4 - m. 1000: 3.03.2 - m. 1200: 3.38.9
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
111CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:51.4492.00
254SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:54.2169.00
316DEMATTEIS Pietro1966SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS4:54.7088.00
412BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:55.0396.00
553CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:57.3885.00
63RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:00.1675.00
736COSTA Salvatore1966SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO5:00.3882.00
835BRAN Enrico1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:00.4474.00
937CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS5:01.3081.00
1023GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.6790.00
116MENALE Marco1969SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO5:06.0872.00
1252ZITO Francesco1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA5:10.8594.00
1322LAI Giuseppe1964SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS5:31.1270.00
Passaggi: m. 400 : 1.16.7 - m. 800 : 2.37.7 - m. 1000: 3.16.8 - m. 1200: 3.54.3
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
133EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:18.0999.00
     MOROCCO  
27TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS4:30.1577.00
318PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:32.4198.00
442MURA Nicola1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS4:38.1480.00
557FANTETTI Michelangelo1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:38.6993.00
655FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:38.9497.00
79MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:39.2891.00
831MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:40.76100.00
932PIERDOMENICO Gianluca1969SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:40.7789.00
1015TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:42.8787.00
1114FERRARI Paolo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA4:44.7695.00
1224BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:45.8784.00
 1BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
Passaggi: m. 400 : 1.01.6 - m. 800 : 2.15.4 - m. 1000: 2.49.5 - m. 1200: 3.25.0
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1031MORACAS Marco1961SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:40.76100.00
133EL AZZOUZI Hassan1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:18.0999.00
     MOROCCO  
418PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:32.4198.00
855FUSI Luca1966SM55FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:38.9497.00
1912BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA4:55.0396.00
1314FERRARI Paolo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA4:44.7695.00
3052ZITO Francesco1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA5:10.8594.00
757FANTETTI Michelangelo1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI4:38.6993.00
1511CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:51.4492.00
99MANGANO Salvatore1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:39.2891.00
2523GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.6790.00
1132PIERDOMENICO Gianluca1969SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA4:40.7789.00
1816DEMATTEIS Pietro1966SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS4:54.7088.00
1215TREVE Mattia1970SM50FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:42.8787.00
310CIGANA Massimo1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA4:31.7486.00
2053CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:57.3885.00
1424BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:45.8784.00
3225GIOS Umberto1955SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:25.6883.00
2236COSTA Salvatore1966SM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO5:00.3882.00
2437CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS5:01.3081.00
642MURA Nicola1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS4:38.1480.00
2649MORI UBALDINI Stefano1966SM55CA002 S G AMSICORA5:06.0378.50
3120PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:19.1378.50
27TESTERO Roberto1979SM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS4:30.1577.00
3317MUSSO Piero Paolo1960SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI5:26.6976.00
213RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:00.1675.00
2335BRAN Enrico1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE5:00.4474.00
539TOMBINI Sergio1979SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4:35.4673.00
276MENALE Marco1969SM50CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO5:06.0872.00
1651BONDIONI Guglielmo1975SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:53.7271.00
3422LAI Giuseppe1964SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS5:31.1270.00
1754SERRA Giovanni1979SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:54.2169.00
3556SPINA Nunzio1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA5:58.1468.00
2948BORATTO Andrea1978SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5:09.2867.00
2828CHADEL Jean Paul1982SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5:07.4066.00
3626FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA6:46.8865.00
 1BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb