CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER SU PISTA 2021
FINALE NAZIONALE
Organizzazione: RM217 - A.S.I. ATLETICA ROMA - Tivoli 3-4 Luglio 2021
800m - MASTER UOMINI - RISULTATI04/07 - 16:18
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Giorno   
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14E53PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.3078.50
24I37CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:24.4585.00
33I52BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:27.6087.00
46I28ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:28.0986.00
56E19MORI UBALDINI Stefano1966SM55CA002 S G AMSICORA2:29.2774.00
62I12ZITO Francesco1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:29.8692.50
75I33GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.8792.50
81I20PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:37.9772.00
95E55PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:00.5168.00
108I25BIANCHI Giorgio1944SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:11.8670.00
113E17MIGLIA Roberto1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:33.4767.00
 7I56STACCHIOTTI VEROLI Gabr1969SM50MC008 S.E.F. MACERATADNS 
Passaggi: m. 400: 1.09.5
Serie 2STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14I14FERRARI Paolo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:17.7394.00
25I11CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.3690.00
31I48MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:19.5082.00
47I54BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:19.8481.00
56I16DEMATTEIS Pietro1966SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS2:20.2089.00
62I26TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA2:20.6988.00
76E5PROSCH Marino1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:21.0098.00
88I2ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:21.4077.00
94E51FASCIA Adriano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:21.4276.00
103I3RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.4875.00
113E1MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.8197.00
125E23FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:27.3578.50
Passaggi: m. 400: 1.07.5
Serie 3STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 13:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14I31BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:06.0096.00
23I6GRASSIA Luigi1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:07.4283.00
36I9PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.03100.00
45I15MARUCELLI Alessandro1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.2180.00
52I7GIOVE Michele1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:10.8069.00
67I8MASCIOTTI Plinio1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:11.8395.00
73E22MURA Nicola1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS2:12.8484.00
81I42SOI Thomas1981SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS2:13.4671.00
98I18PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:15.2799.00
105E36GUZZO Domenico1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:17.1973.00
114E32BONVINO Paolo1966SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:19.3391.00
 6E50SCHIAVON Alberto1963SM55VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNADNF 
Passaggi: m. 400: 1.03.2
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
36I9PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:08.03100.00
98I18PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:15.2799.00
186E5PROSCH Marino1961SM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE2:21.0098.00
233E1MANFREDI Alessandro1960SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:21.8197.00
14I31BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:06.0096.00
67I8MASCIOTTI Plinio1968SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA2:11.8395.00
114I14FERRARI Paolo1965SM55TO015 ATLETICA CANAVESANA2:17.7394.00
292I12ZITO Francesco1954SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:29.8692.50
305I33GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:29.8792.50
124E32BONVINO Paolo1966SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:19.3391.00
135I11CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:19.3690.00
166I16DEMATTEIS Pietro1966SM55TA408 A.S PODISTICA TARAS2:20.2089.00
172I26TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA2:20.6988.00
263I52BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA2:27.6087.00
276I28ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:28.0986.00
244I37CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:24.4585.00
73E22MURA Nicola1974SM45CA012 ATLETICA SELARGIUS2:12.8484.00
23I6GRASSIA Luigi1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:07.4283.00
141I48MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:19.5082.00
157I54BELLI Francesco1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:19.8481.00
45I15MARUCELLI Alessandro1977SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.2180.00
194E53PIERMATTEO Gennaro1969SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:21.3078.50
255E23FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:27.3578.50
208I2ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA2:21.4077.00
214E51FASCIA Adriano1971SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:21.4276.00
223I3RIELLI Giandomenico1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.4875.00
286E19MORI UBALDINI Stefano1966SM55CA002 S G AMSICORA2:29.2774.00
105E36GUZZO Domenico1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO2:17.1973.00
311I20PANTALEO Domenico1961SM60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB2:37.9772.00
81I42SOI Thomas1981SM40CA012 ATLETICA SELARGIUS2:13.4671.00
338I25BIANCHI Giorgio1944SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:11.8670.00
52I7GIOVE Michele1982SM35RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS2:10.8069.00
325E55PANCELLI Uliviero1953SM65FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:00.5168.00
343E17MIGLIA Roberto1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI3:33.4767.00
 6E50SCHIAVON Alberto1963SM55VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNADNF 
 7I56STACCHIOTTI VEROLI Gabr1969SM50MC008 S.E.F. MACERATADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb