CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER SU PISTA 2021
FINALE NAZIONALE
Organizzazione: RM217 - A.S.I. ATLETICA ROMA - Tivoli 3-4 Luglio 2021
400m - MASTER UOMINI - RISULTATI04/07 - 11:05
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1542MURTAS Stefano1967SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS59.8874.00
2752AGOSTA Giovanni1962SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA59.9085.00
3225LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.2965.00
4824GARZIA Giorgio1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:01.3767.00
5417AMERIO Roberto1965SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:03.2769.00
6628ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.4371.00
7348BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:07.9166.00
Serie 2  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1622CARTA Giovanni Paolo1962SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS1:01.8375.00
2435FLEGO Stefano1973SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1:03.1962.00
3551CONSOLI Vincenzo1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:03.7078.00
4723REDAELLI Corrado1965SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.6164.00
5811DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.71100.00
637PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:05.8599.00
Serie 3  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1820RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB58.7581.00
225BLASINA Roberto1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE59.6179.00
339PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO59.7376.00
4532ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:00.0173.00
5456STRAPPINI Aldo1985SM35MC008 S.E.F. MACERATA1:00.4060.00
6753PISTILLO Maurizio1971SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.2263.00
Serie 4  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1319CARDIA Francescopaolo1969SM50CA002 S G AMSICORA56.1691.00
2455PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.5882.00
3538LUCCIOLI Luigi1971SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA57.1687.00
4616MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS58.0484.00
5827LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA58.1872.00
6726TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA58.9088.00
7145CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA59.2568.00
8212GENUARDI Salvatore1957SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1:10.8561.00
Serie 5  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1349FLORIS Daniele1984SM35CA002 S G AMSICORA53.6477.00
2515POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.4289.50
3739PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.9995.00
4637PARLANTI Luca1970SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS55.2294.00
581GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.4892.00
626MUSCOLO Davide1972SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO56.3883.00
742DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA56.4896.00
Serie 6  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
138MANCINELLI Ivan1975SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA51.3098.00
2510DIAZ Aramis1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA51.3297.00
3450ZIANTONI Paolo1985SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA51.6086.00
4231BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.4289.50
5618BARONI Andrea1986SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.4470.00
6836GRASSIA Luigi1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO55.2480.00
773FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.3693.00
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
38811DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:05.71100.00
3937PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS1:05.8599.00
138MANCINELLI Ivan1975SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA51.3098.00
2510DIAZ Aramis1974SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA51.3297.00
1542DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA56.4896.00
8739PAOLINI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO54.9995.00
9637PARLANTI Luca1970SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS55.2294.00
1173FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO55.3693.00
1281GALASSI Sante1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.4892.00
13319CARDIA Francescopaolo1969SM50CA002 S G AMSICORA56.1691.00
5231BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.4289.50
5515POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.4289.50
21726TIFI Alessandro1963SM55MC008 S.E.F. MACERATA58.9088.00
17538LUCCIOLI Luigi1971SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA57.1687.00
3450ZIANTONI Paolo1985SM35VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA51.6086.00
26752AGOSTA Giovanni1962SM55CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA59.9085.00
18616MATERA Giovanni1968SM50TA408 A.S PODISTICA TARAS58.0484.00
1426MUSCOLO Davide1972SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO56.3883.00
16455PRATESI Simone1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA56.5882.00
20820RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB58.7581.00
10836GRASSIA Luigi1977SM40CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO55.2480.00
2325BLASINA Roberto1967SM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE59.6179.00
34551CONSOLI Vincenzo1961SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:03.7078.00
4349FLORIS Daniele1984SM35CA002 S G AMSICORA53.6477.00
2439PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO59.7376.00
31622CARTA Giovanni Paolo1962SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS1:01.8375.00
25542MURTAS Stefano1967SM50CA012 ATLETICA SELARGIUS59.8874.00
27532ZAMORI Massimo1968SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA1:00.0173.00
19827LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA58.1872.00
36628ZANETTA Carlo Angelo1958SM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:04.4371.00
7618BARONI Andrea1986SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.4470.00
33417AMERIO Roberto1965SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:03.2769.00
22145CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA59.2568.00
30824GARZIA Giorgio1971SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1:01.3767.00
40348BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:07.9166.00
28225LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.2965.00
37723REDAELLI Corrado1965SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.6164.00
35753PISTILLO Maurizio1971SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:04.2263.00
32435FLEGO Stefano1973SM45TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE1:03.1962.00
41212GENUARDI Salvatore1957SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA1:10.8561.00
29456STRAPPINI Aldo1985SM35MC008 S.E.F. MACERATA1:00.4060.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb