CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER SU PISTA 2021
FINALE NAZIONALE
Organizzazione: RM217 - A.S.I. ATLETICA ROMA - Tivoli 3-4 Luglio 2021
200m - MASTER UOMINI - RISULTATI04/07 - 14:45
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:15 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1610ORLANDI Fabio1973SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA26.0178.00
2425LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.0676.00
37230CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.3487.50
4524TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.0375.00
5357MERLO Marco Alessandro1964SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.1073.00
6852GENUARDI Salvatore1957SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA31.3163.00
7251ETUGALL PEDECE Gnanasir1945SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.1181.00
      SRI LANKA  
Serie 2  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:18 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1828CHADEL Jean Paul1982SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.6762.00
228ROSSI Antonio1950SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA28.8094.00
337PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS29.51100.00
4626MANDOLESI Roberto1962SM55MC008 S.E.F. MACERATA29.5565.00
5517MARENGO Alessandro1958SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.2167.00
6712PATANELLA Gianfranco1952SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA30.7669.00
 411DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNF 
Serie 3  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:22 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1334FACCHINI Zaccaria1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI27.2586.00
2423POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.3666.00
3614ROSSI Valter1956SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA27.4995.00
4556BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA28.2996.00
5854PANFILI Alberto1968SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.0064.00
6248BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.8377.00
7733BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.8761.00
Serie 4  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:27 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1437CIAVARELLI Antonio1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.3183.00
2527LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.7171.00
339ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO26.8693.00
4820RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.9180.00
5622PUTZOLU Roberto1982SM35CA012 ATLETICA SELARGIUS27.1660.00
6746ANTONACI Fernando Vince1959SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS27.2387.50
7242CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS28.0774.00
Serie 5  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:31 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
142DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.0798.00
2319DEPLANO Manolo1975SM45CA002 S G AMSICORA25.3584.00
3750RODRIGUEZ Gilberto1971SM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA25.4089.00
466BASILIO Onofrio1976SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO25.5882.00
5149CARDIA Francescopaolo1969SM50CA002 S G AMSICORA25.9085.00
6536DEYNAT Maurizio1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO25.9779.00
 84MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS 
Serie 6  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 04 Luglio 2021 Ora Inizio: 14:37 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1338MANCINELLI Ivan1975SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA23.5097.00
245NICOLETTI Ivano Frances1979SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE23.5390.50
3632CICCHETTI Luigi1971SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.0999.00
4739PATRIGNANI Mattia1985SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.3972.00
5215POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.4192.00
6531PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.4390.50
7855UCCELLO Marco1984SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.8270.00
8118BARONI Andrea1986SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.9268.00
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
3437PAESANI Roberto1946SM75RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS29.51-2.2 100.00
3632CICCHETTI Luigi1971SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA24.09-0.5 99.00
942DE FEO Alfonso1964SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.07-0.8 98.00
1338MANCINELLI Ivan1975SM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA23.50-0.5 97.00
31556BUGIARDINI Livio1948SM70MC008 S.E.F. MACERATA28.29-2.0 96.00
28614ROSSI Valter1956SM65TO015 ATLETICA CANAVESANA27.49-2.0 95.00
3228ROSSI Antonio1950SM70PG003 A.S.ATHLON BASTIA28.80-2.2 94.00
2139ZAMAGNI Franco1960SM60RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO26.86-2.0 93.00
5215POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.41-0.5 92.00
245NICOLETTI Ivano Frances1979SM40TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE23.53-0.5 90.50
6531PORTALATINI Andrea1973SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.43-0.5 90.50
11750RODRIGUEZ Gilberto1971SM50VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA25.40-0.8 89.00
187230CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.34-0.9 87.50
25746ANTONACI Fernando Vince1959SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS27.23-2.0 87.50
26334FACCHINI Zaccaria1957SM60RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI27.25-2.0 86.00
13149CARDIA Francescopaolo1969SM50CA002 S G AMSICORA25.90-0.8 85.00
10319DEPLANO Manolo1975SM45CA002 S G AMSICORA25.35-0.8 84.00
17437CIAVARELLI Antonio1968SM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS26.31-2.0 83.00
1266BASILIO Onofrio1976SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO25.58-0.8 82.00
41251ETUGALL PEDECE Gnanasir1945SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.11-0.9 81.00
      SRI LANKA   
22820RENNER Dietmar1971SM50BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB26.91-2.0 80.00
14536DEYNAT Maurizio1973SM45CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO25.97-0.8 79.00
15610ORLANDI Fabio1973SM45VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA26.01-0.9 78.00
36248BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD29.83-2.0 77.00
16425LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.06-0.9 76.00
23524TOMMASINI Enzo1967SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.03-0.9 75.00
29242CASTELVETRO Tiziano1963SM55CA012 ATLETICA SELARGIUS28.07-2.0 74.00
30357MERLO Marco Alessandro1964SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI28.10-0.9 73.00
4739PATRIGNANI Mattia1985SM35RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO24.39-0.5 72.00
20527LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA26.71-2.0 71.00
7855UCCELLO Marco1984SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.82-0.5 70.00
39712PATANELLA Gianfranco1952SM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA30.76-2.2 69.00
8118BARONI Andrea1986SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.92-0.5 68.00
38517MARENGO Alessandro1958SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI30.21-2.2 67.00
27423POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA27.36-2.0 66.00
35626MANDOLESI Roberto1962SM55MC008 S.E.F. MACERATA29.55-2.2 65.00
33854PANFILI Alberto1968SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.00-2.0 64.00
40852GENUARDI Salvatore1957SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA31.31-0.9 63.00
19828CHADEL Jean Paul1982SM35AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.67-2.2 62.00
37733BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.87-2.0 61.00
24622PUTZOLU Roberto1982SM35CA012 ATLETICA SELARGIUS27.16-2.0 60.00
 411DEL RIO Aldo1946SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNF-2.2  
 84MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINIDNS-0.8  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb