CAMPIONATO DI SOCIETA' MASTER SU PISTA 2021
FINALE NAZIONALE
Organizzazione: RM217 - A.S.I. ATLETICA ROMA - Tivoli 3-4 Luglio 2021
Staffetta 4x100 - MASTER UOMINI / Serie - RISULTATI04/07 - 09:25
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1310RODRIGUEZ Gilberto - BRUNELLI Emanuele - ORLANDI Fabio - ZIANTONI PaoloSM40VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA A44.99862.00
289PARI Mirko - ZAMAGNI Franco - PATRIGNANI Mattia - ALOI MarcoSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A48.93754.00
3425COSTANZO Giuseppe - LEONI Jonni - CAPPUCCINI Paolo - MENOLLI FabioSM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.15619.00
465MARCO Fulvio - NICOLETTI Ivano Frances - BLASINA Roberto - MENOTTI FrancoSM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIES A50.88742.00
5714PAGLIASSOTTO Alessandro - GUELI Gaetano - BIESTA Fulvio Stefano - DELLO STRITTO RobertoSM55TO015 ATLETICA CANAVESANA A53.39707.00
 516MURRI Giuseppe - COSMA Pierpaolo - ANTONACI Fernando Vince - FIORENZA VitoSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS ADQ 
Staffetta in corsia 5 Squalificata per regola n. 24.7, cambio fuori settore n.1
Serie 2  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
182DONNARUMMA Michele - PAOLELLA Massimo - DE FEO Alfonso - CICCHETTI LuigiSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A47.60962.00
2723CRIPPA Tiziano Giovanni - CITTERIO Paolo - MAURI Rosario - POZZI StefanoSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA A49.32811.00
3626SALVATORI Luca - TIFI Alessandro - BUGIARDINI Livio - MANDOLESI RobertoSM60MC008 S.E.F. MACERATA A53.61767.00
4427MISCIOSCIA Giovanni - BROGI Flavio - CREDICI Andrea - FASCE LucianoSM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A54.60657.00
5311ETUGALL PEDECE Gnanasir - LAPOLLA Angelo - CALTABIANO Franco - BERTIGLIA AlbertoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A59.56602.00
6518GUMIERATO Mauro - ROCCO VISCONTINI Mauriz - CHIERICO Carlo - MAIOCCHI RobertoSM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A1:08.21217.00
Serie 3  STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1522PUTZOLU Roberto - PICCIAU Stefano - DE MURO Cristian - FAGGIOLI AlessandroSM45CA012 ATLETICA SELARGIUS A48.95753.00
2719MORA Massimiliano - DEPLANO Manolo - FLORIS Daniele - DAVID MassimoSM45CA002 S G AMSICORA A49.29737.00
3820ZUBLASING Roman - BERTOL Erich - INDRA Hubert - RENNER DietmarSM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB A54.14676.00
4317SALI Vito - MARENGO Alessandro - POVERO Francesco - MERLO Marco AlessandroSM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A57.21620.00
5612ALLEGRA Salvatore - LEONE Salvatore - GENUARDI Salvatore - PATANELLA GianfrancoSM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUN A58.58640.00
6428PROIETTI Luciano - CIPRIANI Alessandro - ZANETTA Carlo Angelo - CHADEL Jean PaulSM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A1:00.57490.00
Serie 4STADIO `O.GALLI` TIVOLI - 03 Luglio 2021 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
131DI LEONARDO Francesco - MARTIGNANI Alberto - GUAZZALOCA Alessandro - PORTALATINI AndreaSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A46.99918.00
2415DELLA VEDOVA Daniele - PRATESI Simone - SALVADORI Paolo - UCCELLO MarcoSM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A47.29752.00
353CONTI Carlo - PAPA Alberto - LOMBARDI Paolo - FAUSTI ClaudioSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A49.56874.00
466CASO Antonio - MUSCOLO Davide - CIPULLO Donato - DEYNAT MaurizioSM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSA A49.71867.00
577ROSELLA Giancarlo Virgi - RAPACCIONI Claudio - PROIETTI Enzo - PAESANI RobertoSM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A55.10844.00
 88BIANCHI Marco - ROSSI Antonio - CALIGIANA Stefano - MARGUTTI VladimiroSM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA ADQ 
 224PANFILI Alberto - MARRA Andrea - POMPEI Erberto - TOMMASINI EnzoSM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. ADNF 
Staffetta in corsia 8, squalificata per regola 24.7 del RTI, cambio fuori settore n.2
RIEPILOGOSTADIO `O.GALLI` TIVOLI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1310RODRIGUEZ Gilberto - BRUNELLI Emanuele - ORLANDI Fabio - ZIANTONI PaoloSM40VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA A44.99862.00
231DI LEONARDO Francesco - MARTIGNANI Alberto - GUAZZALOCA Alessandro - PORTALATINI AndreaSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A46.99918.00
3415DELLA VEDOVA Daniele - PRATESI Simone - SALVADORI Paolo - UCCELLO MarcoSM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A47.29752.00
482DONNARUMMA Michele - PAOLELLA Massimo - DE FEO Alfonso - CICCHETTI LuigiSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A47.60962.00
589PARI Mirko - ZAMAGNI Franco - PATRIGNANI Mattia - ALOI MarcoSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A48.93754.00
6522PUTZOLU Roberto - PICCIAU Stefano - DE MURO Cristian - FAGGIOLI AlessandroSM45CA012 ATLETICA SELARGIUS A48.95753.00
7719MORA Massimiliano - DEPLANO Manolo - FLORIS Daniele - DAVID MassimoSM45CA002 S G AMSICORA A49.29737.00
8723CRIPPA Tiziano Giovanni - CITTERIO Paolo - MAURI Rosario - POZZI StefanoSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA A49.32811.00
953CONTI Carlo - PAPA Alberto - LOMBARDI Paolo - FAUSTI ClaudioSM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A49.56874.00
1066CASO Antonio - MUSCOLO Davide - CIPULLO Donato - DEYNAT MaurizioSM55CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSA A49.71867.00
11425COSTANZO Giuseppe - LEONI Jonni - CAPPUCCINI Paolo - MENOLLI FabioSM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA50.15619.00
1265MARCO Fulvio - NICOLETTI Ivano Frances - BLASINA Roberto - MENOTTI FrancoSM50TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIES A50.88742.00
13714PAGLIASSOTTO Alessandro - GUELI Gaetano - BIESTA Fulvio Stefano - DELLO STRITTO RobertoSM55TO015 ATLETICA CANAVESANA A53.39707.00
14626SALVATORI Luca - TIFI Alessandro - BUGIARDINI Livio - MANDOLESI RobertoSM60MC008 S.E.F. MACERATA A53.61767.00
15820ZUBLASING Roman - BERTOL Erich - INDRA Hubert - RENNER DietmarSM55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB A54.14676.00
16427MISCIOSCIA Giovanni - BROGI Flavio - CREDICI Andrea - FASCE LucianoSM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A54.60657.00
1777ROSELLA Giancarlo Virgi - RAPACCIONI Claudio - PROIETTI Enzo - PAESANI RobertoSM70RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A55.10844.00
18317SALI Vito - MARENGO Alessandro - POVERO Francesco - MERLO Marco AlessandroSM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A57.21620.00
19612ALLEGRA Salvatore - LEONE Salvatore - GENUARDI Salvatore - PATANELLA GianfrancoSM65CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUN A58.58640.00
20311ETUGALL PEDECE Gnanasir - LAPOLLA Angelo - CALTABIANO Franco - BERTIGLIA AlbertoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO A59.56602.00
21428PROIETTI Luciano - CIPRIANI Alessandro - ZANETTA Carlo Angelo - CHADEL Jean PaulSM60AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI A1:00.57490.00
22518GUMIERATO Mauro - ROCCO VISCONTINI Mauriz - CHIERICO Carlo - MAIOCCHI RobertoSM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 AS A1:08.21217.00
 516MURRI Giuseppe - COSMA Pierpaolo - ANTONACI Fernando Vince - FIORENZA VitoSM50TA408 A.S PODISTICA TARAS ADQ 
 88BIANCHI Marco - ROSSI Antonio - CALIGIANA Stefano - MARGUTTI VladimiroSM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA ADQ 
 224PANFILI Alberto - MARRA Andrea - POMPEI Erberto - TOMMASINI EnzoSM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. ADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb