CAMPIONATO ITALIANI ASSOLUTI LANCI INVERNALI
ASSOLUTI - PROMESSE - GIOVANILI (JUN/ALL) - FINALE NAZIONALE
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - ADEN EXPRIVIA - OLIMPIA CLUB MOLFETTA - MOLFETTA
LISTA ACCREDITATI 23/02 - 14:43
Elenco Accreditati in ordine SocietÓ23 Febbraio 2021 
Cognome     Nome                            Cod.        SocietÓ                                                 Tipo             cod.
1 GAGLIARDI GIUSEPPE AN002 A.ATL. FABRIANO TECNICO AN0876
2 SILVAGGI NICOLA AP005 ASA ASCOLI PICENO TECNICO AP0369
3 BRUNO GIACOMO BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA DIRIGENTE BA0127
4 DE FEO FRANCESCO BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA TECNICO BA1212
5 INTRONA GIUSEPPE BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI TECNICO BA3037
6 PELLICANO DONATELLA BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI DIRIGENTE BA3036
7 MISTRI VALENTINO BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE TECNICO BG0335
8 BUSI ALESSANDRA BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO TECNICO BO0646
9 DAVOLI GIORGIO BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO DIRIGENTE BO001
10 PESCIAIOLI FAUSTO BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS TECNICO TR0355
11 PREVITALI SERGIO GRAZIANO CA001 C.U.S. CAGLIARI TECNICO MI0732
12 GANCI SOFIA CO014 ATL. MARIANO COMENSE DIRIGENTE CO1864
13 PUSTERLA RITA CO037 POLISPORTIVA COLVERDE DIRIGENTE CO1339
14 SPARACINO ANGELO CO037 POLISPORTIVA COLVERDE TECNICO CO1863
15 BERTONCELLI ANDREA CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. TECNICO CO1532
16 CASTALDI GIAN MARIO CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. TECNICO VA0490
17 FRITTOLI PIETRO CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI TECNICO CR0028
18 FAGGI DANIELE FC049 ATL. ENDAS CESENA TECNICO FC0329
19 BENEDETTI GIOVANNI FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' TECNICO RA0707
20 TALACCI MONIA FE378 ATLETICA ESTENSE TECNICO RN0044
21VITAGLIANO LUCA FE378 ATLETICA ESTENSE TECNICO RN0270
22 LUX NICOLA GIOVANNI FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. TECNICO MI2879
23 PLANCHON JEAN PAUL FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. TECNICO FI2396
24 FANCELLO MARIA LUISA FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE TECNICO FI0191
25 CACCIUTTOLO FRANCESCO GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA TECNICO GE1005
26 SUPERINA  MATTIA  GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA TECNICO GE1126
27 GIULIONI CARLO MARTINO LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO TECNICO MI2070
28 TERRENI MASSIMO LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO TECNICO LI0184
29 CECCARINI RICCARDO LI036 ATLETICA LIVORNO TECNICO LI0219
30 CANNALONGA ELIA LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA TECNICO SA0210
31 CINELLI CHIARA LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA DIRIGENTE LU0852
32 PREVITALI SERGIO GRAZIANO MI054 U.S. ATL. VEDANO TECNICO MI0732
33 COCHETTI LUIGI MI077 CUS PRO PATRIA MILANO TECNICO MI1199
34 DI MARCO GIANCARLO MI077 CUS PRO PATRIA MILANO TECNICO MI0119
35 GALLI ALBERTO MI244 U.S. SANGIORGESE TECNICO MI4321
36 TINELLI WALTER MI244 U.S. SANGIORGESE DIRIGENTE MI6879
37 ANTONINI LAURA MI774 TEAM-A LOMBARDIA TECNICO MI6030
38 RADAELLI  VALERIO MI774 TEAM-A LOMBARDIA TECNICO MI5588
39 ROSSI AGOSTINO MI774 TEAM-A LOMBARDIA DIRIGENTE MI0532
40 MOZZI MARCO MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 TECNICO PC0252
41VERNI EMANUELE  MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 TECNICO RN0291
42LUNA ANTONELLA NA990 A.P.D CENTRO ATLETICA SALUS TECNICO NA1951
43 GABBRIELLI  MAURO OR225 DINAMICA SARDEGNA TECNICO OR0475
44 PIZZIMENTI DOMENICO PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO TECNICO RC0187
45 RANERI FRANCESCO ANTONIO PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO TECNICO RC0305
46 PETRUZZELLI LUIGI PD140 ASSINDUSTRIA SPORT  TECNICO TV1298
47 ROVERATO RENZO PD140 ASSINDUSTRIA SPORT  TECNICO PD0111
48 FOGLIA  GIOVANNI PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA TECNICO TE0343
49AMPOLLINI GIAMPAOLO PR068 C.U.S. PARMA TECNICO PR0822
50 BOGA ANDREA PR068 C.U.S. PARMA TECNICO RN001
51IEMMI PAOLA PR068 C.U.S. PARMA TECNICO PR0193
52 TAGLIABUE  CLAUDIO PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA TECNICO CO1435
53 GRASSI ALESSANDRO RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA TECNICO RN0241
54 CASCIANI ROBERTO RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI TECNICO RI0126
55 DIONISI ELENA RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI TECNICO RI0671
56 PANZARIN ALBERTO RM002 G.S. FIAMME AZZURRE TECNICO VI0829
57 APOLLONI FEDERICO  RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE TECNICO RM5880
58 CAMPANELLI LORENZO  RM056 G.A. FIAMME GIALLE TECNICO PG0770
59 BRICHESE VALENTINO  RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI TECNICO RM4145
60PIGNATA  FRANCESCO  RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI DIRIGENTE RC0621
61 VISCA ALBERTO  RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI TECNICO RS4997
62 DE BENEDITTIS ROBERTO RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA DIRIGENTE RM0736
63 DI PANFILO LUCA RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA DIRIGENTE RM8153
64 CANNALONGA  GEPPINO SA127 IDEATLETICA AURORA TECNICO SA1619
65 ZUIN GIULIANA SR128 A.S. DIL. MILONE TECNICO SR0656
66 MONTANARO LUCIO TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO TECNICO CH0322
67 TERRENI MASSIMO TN104 GS VALSUGANA TRENTINO TECNICO LI0184
68 D'APONTE ANTONIO TV352 ATLETICA SAN BIAGIO TECNICO NA2018
69 GALLINARO FABIO TV398 A.S.D. TEAM TREVISO TECNICO TV1166
70 SERAFIN EMANUELE TV398 A.S.D. TEAM TREVISO TECNICO TV0388
71 VECCHIATO MARIO UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD TECNICO UD0165
72 GARUFI MAURIZIO VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. TECNICO VA0419
73 SCAGLIONE COSIMO VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. TECNICO MI4527
74 LIVIO ELIA FALVIO VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO TECNICO CO1429
75 APOLLONI FEDERICO VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA TECNICO RM5880
76 ZINELLI ATTILIO VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA DIRIGENTE VE0123
77 GROSSELLE STEFANO VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA TECNICO IS0104
78 MOLENA LUIGINO VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA DIRIGENTE VE1140
79 PANZARIN ALBERTO VI626 ATL.VICENTINA TECNICO VI0829
80 CUCINIELLO ROSARIO NA990 A.P.D CENTRO ATLETICA SALUS DIRIGENTE NA2554
81 BONVECCHIO SERGIO TN101 ATLETICA TRENTO TECNICO TN0219
82 D'APONTE ANTONIO
TESTATA GIORNALISTICA TRACK ARENA
FOTOGRAFO
83 GRECO CARMELO BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE ACCOMPAGNATORE
84 PAGANO ANNA FI007 TOSCANA ATLETICA EMPOLI DIRIGENTE FI2917
85 IULIANO OTTAVIANO BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA DIRIGENTE BO0880
86 VACCARI MARINELLA BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA TECNICO BO0366
87PETRELLI ALFIO BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA TECNICO FM0048
88 PESCIAIOLI FAUSTO PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT TECNICO TR0355
89 ORLANDO EZIO LU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA DIRIGENTE LU0942
90ANGIUS FRANCESCO LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO TECNICO GR0170
91 MASCALI CONCETTO DARIO RM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA DIRIGENTE RM8347
92 GIANNURSINI ROBERTO RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI TECNICO RI0743
93 ANIBALI CESARE RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI TECNICO RI0457
94 LEONI MAURO RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI TECNICO RS5272
TOTALE LISTA ACCREDITATI 94
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb