CAMPIONATI ITALIAN DI CROSS
INDIVIDUALI E DI SOCIETA' DI CROSS MASTER - Palo del Colle 31/10/2021
Organizzazione: S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS - PALO DEL COLLE
Cross Km 4 SM60 E OLTRE - LISTA PARTECIPANTI26/10 - 11:04
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 26 Ottobre 2021 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACCALAI Adolfo1950SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
 ADAMO Alberto1957SM60RC332 ATLETICA OLYMPUS 
 AFFUSO Rocco Alfredo1961SM60BA711 BIO AMBRA NEW AGE 
 ALBRIZIO Salvatore1958SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
 AMBROSIO Vincenzo1952SM65SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
 ANDRENACCI Renzo1958SM60FM020 A.POD. VALTENNA 
 APRUZZESE Antonio1961SM60BO041 ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI 
 ARMIERI Franco1945SM75CS226 MARATHON CS 
 AVERSA Antonio1948SM70BA058 ATLETICA MONOPOLI 
 BAITELLI Angelo1960SM60BS562 ATL. PARATICO 
 BALDASSARRE Antonio1950SM70BR153 ASD APULIATHLETICA 
 BALDASSARRE Francesco1957SM60BA041 ATLETICA PRO CANOSA 
 BALZANI Luciano1953SM65FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
 BASSANELLI Ruggero1950SM70BS562 ATL. PARATICO 
 BELCASTRO Domenico1956SM65TO062 GSPT '75 
 BELLUOMO Gianfranco1960SM60CT237 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 
 BERTARELLI Enrico1956SM65GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 BERTAZZOLI Vittorio1940SM80BS562 ATL. PARATICO 
 BIANCO Stefano1956SM65BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
 BIANCONI Stefano1960SM60BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 
 BINETTI Silvio Maria cr1958SM60BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 
 BLASI Riccardo1959SM60BA592 BARLETTA SPORTIVA 
 BONASIA Vincenzo1945SM75BA705 BITONTO RUNNERS 
 BRESCIA Michele1947SM70BA058 ATLETICA MONOPOLI 
 BUCCI Quintino1947SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
 BURRECI Vincenzo1947SM70CS361 COSENZA K42 
 CACCIAMANI Marco1961SM60RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 CAGNIN Claudio1961SM60FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 
 CAPICOTTO Antonio1952SM65CZ405 RUN FOR CATANZARO 
 CAPORUSSO Domenico1961SM60BA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRA 
 CAPRARELLA Armando1956SM65BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
 CAPURSO Francesco1945SM75BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 
 CARBONARO Giorgio1954SM65RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 CARESSA Pietro1938SM80BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 
 CARIATI Antonio1956SM65BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
 CARIELLO Francesco1959SM60BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 
 CARRATU' Giuseppe1956SM65SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
 CASSANO Vito1961SM60BA711 BIO AMBRA NEW AGE 
 CERRONI Antonio1947SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
 CICCI Lino1957SM60BS562 ATL. PARATICO 
 CISTERNINO Marco1958SM60BR153 ASD APULIATHLETICA 
 COLAIANNI Vito1937SM80BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 
 COLETTI Antonio1945SM75CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
 CORNACCHIA Giuseppe1961SM60TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA 
 CRESCENTE Michele Vince1955SM65BA592 BARLETTA SPORTIVA 
 D'AGNELLI Michele1961SM60BA041 ATLETICA PRO CANOSA 
 D'ANTONE Giuseppe1958SM60RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 DAGNELLO Vincenzo1949SM70FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 
 DE CESARE Roberto1960SM60NA078 ASD A.S.A. DETUR NAPOLI 
 DE CRISTOFARO Orlando1946SM75MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 DE GIRARDIS Modesto1950SM70BA058 ATLETICA MONOPOLI 
 DE LEONIBUS Antonino1952SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
 DE PALMA Piero1961SM60BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 
 DEL VENTO Vito1952SM65BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
 DELLA SANTINA Gino1955SM65GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 DELVECCHIO Antonio1953SM65BA592 BARLETTA SPORTIVA 
 DI GIULIO Cosimo1952SM65BA592 BARLETTA SPORTIVA 
 DI TOMMASO Antonio1960SM60BA521 A.S. DOF AMATORI TURI 
 DIAFERIO Ruggiero1958SM60TO062 GSPT '75 
 DIBELLO Nicolo'1956SM65BA058 ATLETICA MONOPOLI 
 ERLI Francesco1961SM60BS562 ATL. PARATICO 
 ESPOSITO Michele1951SM70NA992 CAIVANO RUNNERS 
 FAGGIANO Vincenzo1956SM65SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
 FARAGUNA Luciano1947SM70BS562 ATL. PARATICO 
 FARIELLO Camillo1957SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
 FAVIA Domenico1951SM70BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 FERRARI Nicola1954SM65CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
 FILETTO Cosimo Damiano1952SM65BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
 FORINA Francesco1951SM70BA041 ATLETICA PRO CANOSA 
 FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA 
 FORNARELLI Gaetano1950SM70BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
 FOSCHI Luigi1958SM60FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
 GALEAZZI Onelio1945SM75RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 GALLIZIA Paolo1960SM60BA058 ATLETICA MONOPOLI 
 GALLO Michele1953SM65BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
 GARDELLI Paride1956SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
 GERVASIO Sergio Edmondo1955SM65BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 
 GIANSANTE Roberto1954SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
 GIORDANO Antonio1954SM65NA992 CAIVANO RUNNERS 
 GORETTI Renato1950SM70GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 GRANDE Mauro1957SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
 GRIFA Michele1955SM65FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
 IEZZI Pasquale1953SM65BS562 ATL. PARATICO 
 INTRONA Vincenzo1960SM60BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
 L'ABBATE Stefano1935SM85TA408 A.S PODISTICA TARAS 
 LA CAVA Antonio1960SM60FG806 I SARACENI DI LUCERA 
 LAGANI Raffaele1955SM65CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 
 LEOGRANDE Giovanni Fran1951SM70BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 LIPPOLIS Vitantonio1936SM85BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
 LUCE Emilio1960SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
 MADLENA Fulvio1954SM65TO062 GSPT '75 
 MAFFEI Antonio1961SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
 MAGRI Felice1960SM60BS562 ATL. PARATICO 
 MANGILI Flavio1952SM65BS562 ATL. PARATICO 
 MANGIONE Giuseppe1961SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
 MANTEGAZZI Enrico1956SM65PV599 ATL. PAVESE 
 MANZARI Vito1955SM65BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 
 MANZONI Giovanni1943SM75BA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRA 
 MARATEA Vito1959SM60SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
 MARCHETTI Maurizio1953SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
 MARCUCCI Rocco1949SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
 MARILUNGO Ermes1961SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
 MARTIELLI Antonio1955SM65BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 
 MARZOCCHI Fulvio1954SM65BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
 MASTRODONATO Luciano1955SM65PZ112 ATLETICA PALAZZO 
 MASTROMARINO Francesco1960SM60BA705 BITONTO RUNNERS 
 MELCORE Fernando Antoni1956SM65LE646 A.S.D. CURSORES 
 MIRAGLINO Pasquale1961SM60BA761 GM SPORT ASD 
 MIRIZZI Vincenzo1933SM85BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 
 MULAZZI Gianni1960SM60RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 MUSCAS Mauro1961SM60CA267 ASD ATLETICA SINNAI 
 NAPOLETANO Francesco1960SM60FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 
 PACE Enzo1945SM75CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
 PALMISANO Marco Antonio1957SM60BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 
 PALUMBO Vincenzo1959SM60BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 
 PAOLILLO Luigi1947SM70BA592 BARLETTA SPORTIVA 
 PAPARELLA Giovanni Batt1953SM65BA592 BARLETTA SPORTIVA 
 PAPARELLA Salvatore1956SM65BA592 BARLETTA SPORTIVA 
 PASTORE Giuseppe1960SM60BA041 ATLETICA PRO CANOSA 
 PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA 
 PAULICELLI Vincenzo1956SM65BA041 ATLETICA PRO CANOSA 
 PELUSO Pasquale1949SM70SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
 PERAGINE Antonio1947SM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
 PEREZ Cosimo1957SM60BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 
 PERTICARO Pasqualino1957SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 
 PETRAGLIA Michele1952SM65BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
 PETRELLA Emilio1948SM70GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 PIEMONTESE Matteo1949SM70AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 PIGLIONICA Michele1949SM70BA041 ATLETICA PRO CANOSA 
 PIZZUTO Ugo1951SM70BA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRA 
 RAPINO Angelo1955SM65CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
 RAPINO Nicola1949SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
 RAPONI Giuseppe1954SM65AN018 ATL.AMAT.OSIMO 
 RICCO Nicolo1961SM60BA058 ATLETICA MONOPOLI 
 RIVOLI Ettore1958SM60EN089 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA 
 RODI Carlo1954SM65CO443 A.S. CANTURINA POL. S.MARCO 
 ROLLI Franco1947SM70BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 
 SACCENTE Luigi1961SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
 SANTANGELO Santi1952SM65PR568 ATL. CASONE NOCETO 
 SARACINO Nicola1949SM70FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
 SCIANNAMEA Giuseppe1947SM70BA041 ATLETICA PRO CANOSA 
 SERENA Leonardo1938SM80FG806 I SARACENI DI LUCERA 
 SERVIDIO Francesco1961SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
 SIFANNO Gaetano1955SM65BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 
 SORCALE Angelo Velio1951SM70CS361 COSENZA K42 
 SPINAZZOLA Antonio1953SM65BA592 BARLETTA SPORTIVA 
 SPIONE Riccardo1954SM65BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
 STANZIONE Stefano1951SM70NA992 CAIVANO RUNNERS 
 STRAPPATO Sergio1961SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO 
 TANGORRA Francesco1961SM60BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 
 TARALLO Antonio1951SM70BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 
 TENGATTINI Ezio1961SM60BS562 ATL. PARATICO 
 TERLIZZI Pasquale1948SM70BA705 BITONTO RUNNERS 
 TESTA Luigi Pierangelo1960SM60BS562 ATL. PARATICO 
 TRAVERSA Nicola Vito1944SM75BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
 TRIGGIANI Matteo1956SM65BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
 TRISOLINI Angelo Marino1959SM60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
 TUFO Ciro1953SM65RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
 TURSELLINO Francesco1953SM65BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
 VARRECCHIA Francesco1950SM70FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 
 VERRE Raffaele1956SM65CZ405 RUN FOR CATANZARO 
 VETERE Nicola1958SM60FG806 I SARACENI DI LUCERA 
 VICINANZA Antonio1951SM70SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
 VINCI Salvatore1946SM75BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 
 VINO Pasquale1959SM60BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 
 VIROLI Araldo1948SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
 VOLPE Vito1950SM70BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO 
 ZOCCO Gianfranco1957SM60BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS 
 ZOPPO Antonio Daniele1959SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
Totale: 169
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb