CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Ancona, 13 e 14 febbraio 2021
Organizzazione: C.R. FIDAL MARCHE - ANCONA
400m Allieve - RISULTATI14/02 - 13:24
 RecordMPIAF54.50 Ilaria VERDERIOLione28/02/2015 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1Palaindoor Ancona - 13 Febbraio 2021 Ora Inizio: 13:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14159MINAFRA Giulia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA57.72  Q 
25164DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO58.14  q 
36161INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD58.64  q 
42166ZUCCARINI Giorgia2004AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.59 
53167LORENZETTO Anita2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1:01.78 
Passaggi: m. 200: 27.2
Batteria 2Palaindoor Ancona - 13 Febbraio 2021 Ora Inizio: 14:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13158KABANGU Ngalula Gloria2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.46  Q 
25157BERNARDI Giada2004AFSI043 UISP ATLETICA SIENA58.16  q 
36165CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE59.514.0
44154CORAZZA Chiara2004AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:01.431.0
Passaggi: m. 200: 27.0
Batteria 3Palaindoor Ancona - 13 Febbraio 2021 Ora Inizio: 14:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13162CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE57.83  Q 
24156ROCCHIO Dalila2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI59.346.0
35155TRABONA Ludovica2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO59.375.0
42163SCHENAL Anna2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE59.753.0
56160MADDALENA Francesca2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:01.382.0
Passaggi: m. 200: 27.2
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13158KABANGU Ngalula Gloria2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.46  Q 
24159MINAFRA Giulia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA57.72  Q 
33162CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE57.83  Q 
45164DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO58.14  q 
55157BERNARDI Giada2004AFSI043 UISP ATLETICA SIENA58.16  q 
66161INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD58.64  q 
74156ROCCHIO Dalila2005AFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI59.346.0
85155TRABONA Ludovica2004AFBS181 ATL. BS '50 METALLURG. S.MARCO59.375.0
96165CONTI Lucia2004AFVA130 N. ATL. VARESE59.514.0
102163SCHENAL Anna2004AFBL012 ANA ATL.FELTRE59.753.0
112166ZUCCARINI Giorgia2004AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.59 
126160MADDALENA Francesca2004AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:01.382.0
134154CORAZZA Chiara2004AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:01.431.0
143167LORENZETTO Anita2004AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT1:01.78 
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Ancona - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 13:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15158KABANGU Ngalula Gloria2005AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.4312.0
   Campionessa Italiana     
24162CAVO Ludovica2004AFAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE57.6911.0
32157BERNARDI Giada2004AFSI043 UISP ATLETICA SIENA58.2410.0
43164DEMATTE' Nancy2004AFTN101 ATLETICA TRENTO58.279.0
56159MINAFRA Giulia2005AFMI221 BRACCO ATLETICA58.368.0
61161INGENITO Giulia2004AFTO002 SISPORT SSD58.997.0
Passaggi: m. 200: 27.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb