CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Ancona, 13 e 14 febbraio 2021
Organizzazione: C.R. FIDAL MARCHE - ANCONA
60 Hs Allievi - RISULTATI14/02 - 15:43
 RecordMPIAM7.71 Lorenzo Ndele SIMONELLIAncona27/01/2019 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 14:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1690DI MAURO Marco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.15  Q 
28100LANZINI Daniele2005AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8.23  q 
3191TRIOLO Tommaso2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.24  q 
4589BONANNI Federico2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.28  q 
5299DA DALT Andrea2005AMGO050 ATLETICA GORIZIA8.46 
6392BRESOLIN Manuel2004AMTV354 TREVISATLETICA8.56 
7797TORCHIA Giulio2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE8.73 
8494MONACI Romeo2005AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.79 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 14:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193LISE Lorenzo Giulio2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.23  Q 
22103NONINO Alberto2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.25  q 
3484GARBO Davis2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.31  q 
4385ZANGRILLO Luca2004AMLT302 SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.8.413.5
5787ARCIDIACONO Daniele2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.450.5
6586ZUCCON Giovanni2005AMTV354 TREVISATLETICA8.49 
78104DI TERLIZZI Pasquale2005AMBA733 ALLENAMENTI8.92 
8688MOINO Simone2004AMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA13.93 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 14:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16102DENTATO Damiano2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.79  Q 
2795OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.376.0
      EQUIPARATO/A  
38105ROSSI Ernesto2004AMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D8.395.0
4382DUNN Samuel Leonardo2005AMTO001 C.U.S. TORINO8.413.5
5183PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.422.0
6496CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.450.5
7598MANZONI Luca2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.56 
 2101VALLI Stefano2004AMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNODQ 
DQ: Pett. 101 RT 22.6.2 RTI.
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16102DENTATO Damiano2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.79  Q 
2690DI MAURO Marco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.15  Q 
3193LISE Lorenzo Giulio2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.23  Q 
38100LANZINI Daniele2005AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8.23  q 
5191TRIOLO Tommaso2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.24  q 
62103NONINO Alberto2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.25  q 
7589BONANNI Federico2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.28  q 
8484GARBO Davis2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.31  q 
9795OKOLUKU Daniel Oliseh2004AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.376.0
      EQUIPARATO/A  
108105ROSSI Ernesto2004AMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D8.395.0
11382DUNN Samuel Leonardo2005AMTO001 C.U.S. TORINO8.413.5
11385ZANGRILLO Luca2004AMLT302 SSD FORMIA ATL. LEGGERA A R.L.8.413.5
13183PANCALDI Emanuele2004AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.422.0
14496CARUGATI Alessandro2004AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.450.5
14787ARCIDIACONO Daniele2004AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.450.5
16299DA DALT Andrea2005AMGO050 ATLETICA GORIZIA8.46 
17586ZUCCON Giovanni2005AMTV354 TREVISATLETICA8.49 
18392BRESOLIN Manuel2004AMTV354 TREVISATLETICA8.56 
18598MANZONI Luca2005AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.56 
20797TORCHIA Giulio2004AMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE8.73 
21494MONACI Romeo2005AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.79 
228104DI TERLIZZI Pasquale2005AMBA733 ALLENAMENTI8.92 
23688MOINO Simone2004AMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA13.93 
 2101VALLI Stefano2004AMLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNODQ 
FINALE - RISULTATI
Finale  Palaindoor Ancona - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14102DENTATO Damiano2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.8012.0
   Campione Italiano     
28103NONINO Alberto2004AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.1811.0
3693LISE Lorenzo Giulio2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.1910.0
4289BONANNI Federico2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.20 
5590DI MAURO Marco2004AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI8.259.0
6184GARBO Davis2004AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.318.0
73100LANZINI Daniele2005AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA8.317.0
8791TRIOLO Tommaso2005AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.57 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb