CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI-ALLIEVE INDOOR
Ancona, 13 e 14 febbraio 2021
Organizzazione: C.R. FIDAL MARCHE - ANCONA
400m Allievi - RISULTATI14/02 - 13:39
 RecordMPIAM47.74 Lorenzo BENATIAncona09/02/2019 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Batteria 1Palaindoor Ancona - 13 Febbraio 2021 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1653DEMO Stefano2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA50.78  Q 
2444COLMO Davide2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7551.09  q 
3347BRIOLI Cesare Dario2004AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO51.167.0
4250CIRIBENI Riccardo2004AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET53.251.0
 541OSTANELLO Luca2004AMVE542 ASD BUNKER SPORTDQ 
DQ: Pett. 41 RT 17.3.1 RTI.
Passaggi: m. 200: 23.7
Batteria 2Palaindoor Ancona - 13 Febbraio 2021 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1446CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.33  Q 
2354FRANCHINI Andrea2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO51.466.0
3548BRODONE Gabrielangelo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.605.0
4652LATERZA Carlo2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.044.0
5245IURINI Filippo2004AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.852.0
Passaggi: m. 200: 23.5
Batteria 3Palaindoor Ancona - 13 Febbraio 2021 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.20  Q 
2642MARTINELLI Vincenzo2004AMTO002 SISPORT SSD50.38  q 
3449HASHIM NASSOR Giacomo2004AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA51.07  q 
4540CARPENTARI Pietro2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.213.0
5243CAMESASCA Flavio2004AMBG248 ATL. ESTRADA53.95 
Passaggi: m. 200: 23.7
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.20  Q 
2446CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO50.33  Q 
3642MARTINELLI Vincenzo2004AMTO002 SISPORT SSD50.38  q 
4653DEMO Stefano2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA50.78  Q 
5449HASHIM NASSOR Giacomo2004AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA51.07  q 
6444COLMO Davide2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7551.09  q 
7347BRIOLI Cesare Dario2004AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO51.167.0
8354FRANCHINI Andrea2004AMLI036 ATLETICA LIVORNO51.466.0
9548BRODONE Gabrielangelo2004AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.605.0
10652LATERZA Carlo2004AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA52.044.0
11540CARPENTARI Pietro2004AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.213.0
12245IURINI Filippo2004AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.852.0
13250CIRIBENI Riccardo2004AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET53.251.0
14243CAMESASCA Flavio2004AMBG248 ATL. ESTRADA53.95 
 541OSTANELLO Luca2004AMVE542 ASD BUNKER SPORTDQ 
FINALE - RISULTATI
FinalePalaindoor Ancona - 14 Febbraio 2021 Ora Inizio: 13:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551BARBIERI Luca2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.6412.0
   Campione Italiano     
2646CATALANO Giacomo2004AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.92 
3453DEMO Stefano2004AMTO015 ATLETICA CANAVESANA50.1411.0
4342MARTINELLI Vincenzo2004AMTO002 SISPORT SSD50.7410.0
5249HASHIM NASSOR Giacomo2004AMRM074 RIFONDAZIONE PODISTICA50.799.0
6144COLMO Davide2004AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7551.548.0
Passaggi: m. 200: 23.3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb